Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра


58 671 +42    3    54    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
593 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.12.2013 - 19.12.2013
Книга целиком. Еще не вычитана. В процессе. По неосторожности стер оценки и комментарии. Прошу простить. Буду благодарен, если комментарии будут появляться снова.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Жрец-хилер находился примерно посередине, что, в общем-то, логично. Рога невдалеке, примерно метрах в пяти, что подразумевало, что у него основная миссия это не разведка и внезапная атака, а охрана лекаря. Выделив поочередно рогу с лекарем, определил уровни. 72 у роги и 69 у лекаря. Остальные не потеряли уровни, жаль, конечно, но опять же, все в пределах нормы. Так вот, хилер с рогой образовывали собой центр импровизированного полукруга. Ближе к дороге, метрах в пятнадцати от них, расположился маг. Около мага, примерно в семи метрах сидел один из любителей топоров. Эльф находился на самой дальней точке в лесу. От жреца его отделяло примерно двадцать пять метров. Между эльфом и рогой располагался второй любитель топоров. Почему они выбрали такое расположение, для меня осталось загадкой.

Внимательно понаблюдал за ними через мини карту. Каждый сидел на своей точке, не двигаясь. Шум, конечно, мелкий создавали, но, в общем и целом, уровень любительский. Эх, жаль до вечера ждать долго. Вечером интереснее было бы! А так утро, день впереди. Придётся побегать. Но, сперва провокация! Углубился немного назад в лес, вошел в инвиз и сделал классический заход в тыл противника.

— Эй, служивые, — громко крикнул я, находясь позади жреца метрах в тридцати, — кого ждем?

Смена позиции. В ответ тишина. Точки на мини карте не поменяли позиций, за исключением роги, который начал выдвигаться в мою сторону, и мага. Вот маг то зачем поперся?! Любопытство взыграло? Сидел бы себе на месте и сидел. Я сам к нему пришел бы! Начал тоже перемещаться в сторону роги, поскольку именно с ним намеревался провести первый "контакт". Если они в отряде, вопросы снимались бы автоматически, а вот если по одиночке, тогда значительно хуже!

А рога то совсем передвигаться по лесу не умеет! Слон в посудной лавке, не иначе! Да и с тактикой у них явные проблемы! Понятие синхронности атаки явно отсутствует!

Я вынырнул перед рогой метрах в трех, и, как и ожидал, мое появление стало полной неожиданностью!

— Так чего ждем то, служивый?, — повторил я вопрос.

Рога, видимо от неожиданности, предпринял атаку! Есть! Вот это мне и нужно было! Да и атака явно была импровизацией! Нет бы применить что-нибудь из разученного на ветках развития разбойников, так нет же, он ничего умнее не придумал, как попытку изобразить комбо, находясь лицом к противнику! До зоны атаки мага оставалось еще метров девять и если он не побежит, сломя голову, то роге конец! Я плавно ушел в сторону, поймал руку в захват и, доведя до конца болевой, сломал ее! Рога закричал! Так кричит умирающий в муках зверь! Добивать не стал! Все равно в течение секунд тридцати он кроме крика издать вообще ничего не сможет, не говоря уже о оказании сопротивления, а как деморализующий фактор мне пригодиться! Тем более, ну не могут же друзья не пойти посмотреть, что случилось?! Так что пусть пока временно поорет! Система тем временем услужливо сообщила:

Внимание! Вы подверглись нападению отряда в количестве шести человек!

Какая приятная новость! Только уже не шести, а пяти с половинкой, даже, скорее пяти с четвертью! Уйдя в инвиз, я двинулся не к хилеру, что было бы логично в данной ситуации, а на встречу магу! Но не далеко, примерно метра на три, для моей задумки больше и не требовалось! А маг не подвел! Услышав крик, он, забыв про маскировку и соблюдение тишины, быстро двигался, даже почти что пытался бежать, насколько ему позволяла скорость и цепляющиеся за ветки полы одежды, на издаваемые звуки! Пропустив его, я тихонько пошел следом, и дождавшись, когда маг подбежит на расстояние двух метров, находясь в инвизе, дернул на себя его жезл, а второй рукой придал ускорение по направлению орущего от боли роги! Жезл остался у меня в руках, а маг, споткнувшись, всей своей тушей налетел на рогу! Чем вызвал новый крик боли, и рога, видимо потерял сознание.

Жаль, что система не сочла это за нападение одного игрока отряда на другое! Я в тайне рассчитывал на такой трюк, мало того, что это приводит к распаду отряда и присвоению мне победы, так я еще смог бы покрасить одного из ловцов. Ну нет так нет, зато маг, без своего жезла, становится простым статистом! Я появился перед магом, и используя его же жезл, как посох, от всей души приложил по голове! Система сообщила:

Внимание! Ваш противник дезориентирован и будет находится без сознания еще 60 секунд!

Это ничего! 60 секунд это очень много! К тому же, кроме крика роги никто больше звуков не издавал, да и сейчас он находился так же без сознания. Главное, что система показывала, что оба живы! Значит остальные волноваться особо сильно не будут! Хотя уровень НР роги и просел, но ведь он жив! Я быстро достал веревку, и связал сперва мага, а потом рогу. Кляп в рот обеим, привязать спина к спине, в позиции "шестьдесят девять"! как то особо не волновало, что у кого-то сломана рука и ему больно! Думаю, что попадись им я, сперва, был бы избит, так что совесть совершенно не мучала! Отметки на карте показывают, что остальные стали перемещаться, но видимо стараясь не производить много шума, все делали медленно. К тому же, памятуя, как закончилась первая встреча, попадать под мой удар мало кому хотелось. Отметив на карте точку, которая обозначала жреца, я в скрыте двинулся к нему.

У любого жреца есть один большой недостаток! А именно, невысокий уровень НР, ведь у него то главное это запас маны. Так что вопрос жизни жреца, после того, как он остался практически один, вообще перестал быть актуальным. Так оно и произошло! Скрыт, заход за спину, рука зажимающая рот, и перерезать горло, после чего удар ножом в сердце и в висок! Три удара, три крита!

Поздравляем! Ваш противник


* * *

* повержен! Вы получили 3439 единиц опыта!

А вы как хотели? Встал на скользкую тропинку охоты на человека, будь готов стать дичью сам! Опять ушел в инвиз, и сверился с мини картой! Ага, судя по движению точек, которые показывали расположение временно оставшихся в живых, ребятки запаниковали! Меньше чем за две минуты остаться без хилера, а двое других молчат!

— Так кого ищем или кого ждем, девочки?, — задал я в очередной раз вопрос.

— А ты покажись, может и не тебя!, — вот же остряки-самоучки!

— Ну, зачем такие жертвы? Вы же неадекватно себя ведете, палками машете, вон, даже топоры есть, а еще кто-то пострелять хочет!

Разговаривая с ними, я продолжал перемещаться, стараясь что бы между мной и эльфом всегда находились деревья. Мало ли, вдруг он на слух хорошо стреляет! Весь мой опыт говорил о том, что в реальной жизни такие вот лучники не особо страшны, но как обстоят дела тут, в Игре, проверять на своей тушке не хотелось.

Судя по мини карте, ребятки продвигались к связанной композиции. Нет, так дело не пойдет, хотя, если они кинутся их развязывать, то в итоге получат заряд злости, что приведет к затуманиваю рассудка и жажде мести. А это хорошо! Любая эмоция, которая не контролируется, приближает меня к победе, пусть чуть-чуть, но приближает! Так, если судить по карте, то эльф совершает туже самую ошибку, что и в прошлый раз! Он отделен от своих сотоварищей, и становится теперь желанной добычей. Тем не менее, надо эту карту правильно разыграть! Эльф тем временем сменил позицию, но теперь, в отличие от прошлого раза, тетива была натянута! Это тоже не проблема! Попробуй пробыть в напряжении хотя бы пять минут! Когда реагируешь на всякий шорох! Значит так, пропускаем, а вернее, аккуратно обходим сладкую парочку танкующих топорщиков, и идем к эльфу. Знать бы еще, сколько стрел он может держать в воздухе, так вообще замечательно! Но чего не знаю, того не знаю! Придется действовать по ситуации!

Эльф сидел, как и в прошлый раз, в кустах! Наверное, у него стоит абилка, которая позволяет игнорить мелкие помехи типа веточек. Странно, но чего только не придумают для повышения популярности того или иного класса. Хорошо, что хоть основные законы физики не нарушаются! Значит, эльфа сейчас пугнем! Кидать в него нож я не стал, у меня то такой абилки нет, так что пришлось использовать шарик от боло. Жаль, конечно, если потеряется, но тут не до выбора! Шарик просвистел, как ядро из древней пушки, и эльф не подвел! Среагировал почти моментально! Развернулся на шум и... И получил шариком в лоб! Само собой, что выстрелить он успел, от неожиданности, но уже совсем не прицельно, и не в меня, так что стрела ушла в неизвестном направлении, а я времени терять не стал! Моментальный рывок, одним ножом взрезаю тетиву, чем превращаю лук в дубину, а вторым ножом удар в глаз! В реальности после такого удара оставалось только подхватить тело, чтобы оно не шумело при падении, и продолжать работу по зачистке территории. Но тут не все так просто! Эльф вскрикнул, но оказать мне сопротивление я ему не дал! Ножи замелькали, так что со стороны могло показаться, что у меня в руках дисковая пила, крит следовал за критом, фонтаны крови и последний крик эльфа захлебывается! Есть! Мертв! Учитесь делать привальные засады, хотя бы подошли креативно, что ли к этому вопросу! Совершенно никакой романтики!

Поздравляем! Ваш противник


* * *

* повержен! Вы получили 5439 единиц опыта!

Вы получили уровень! Текущий уровень 67!

Вот и уровень! Спасибо вам, ребята! Доброта ваша границ не знает! Подобрал свой шарик. Лут от эльфа остался только в виде древка от лука. Поскольку мне он не нужен, а таскать с собой мне хватит временно и жезла мага, пришлось его сломать! В качестве морального удовлетворения маловато, но за не имением лучшего, сойдет!

— Господа, — крикнул я, — может, вы все-таки скажете, зачем я вам понадобился?

Господа молчали! Ну это ваше право! Мини карта показывала, что они сейчас выйдут к роге с магом, но это меня совершенно не пугало! Я, не выходя на дорогу, легким бегом, уже не особо заботясь о маскировке и тишине, побежал по направлению к оставшимся в живых топорщикам. Правда, на определенном расстоянии я опять ушел в инвиз, и дальнейшее приближение к ним осуществлял соблюдая максимальную тишину. Картина, открывшаяся моему взору меня порадовала! Четыре игрока, из которых реально дееспособны только двое! а вот за испорченную мне веревку ответите! Она денег стоит! Я же разорюсь с вами!

Пока один из танков старался изображать из себя самое грозное охранение, второй взрезал веревки на связанных! Маг то встал, но толку от него без жезла никакого! А вот роге было плохо! Сломанная рука никак не реагировала на выпитые банки, свитков лечения травм у них не было! К тому же боль в руке затуманивала сознание!

— Сука, сволочь, скотина, — ругался маг, — попадись он мне, убью!

— Как вас хоть поймали то?, — спросил не поворачивая головы охранник, пока второй поддерживая рогу, пытался помочь последнему подняться.

— А я знаю как?, — огрызнулся маг, — Повезло видимо!

— Делать что будем? Эта гадина убила двоих!, — это второй топорщик.

— Может попробуем завалить?, — это маг.

— Как?, — спросил один из топорщиков, — может ты знаешь способ? Он же в инвизе! Во, Слава, ты можешь уйти в инвиз и посмотреть где он?

Слава, судя по всему рога, кивнул головой.

— Только далеко не уходи, — это опять маг, — может жезл мой где-нибудь тут?

Слава ушел в инвиз, и временно исчез из поля зрения! Но это действительно временно! Поскольку у разбойников, по задумке разработчиков, тактика одинаковая, то они могут видеть друг друга в инвизе с расстояния двух метров, это если не применять заклинания. А Слава еще и со сломаной рукой, так что перемещаться он будет осторожно, чем я и воспользовался! В инвизе только перемещение незаметно, а распространение звуковых волн никто не отменял! Прислушавшись, я понял, что Слава пошел искать меня совершено не в том направлении, где я находился, ну и пусть его! Никуда он с подводной лодки не денется! Теперь надо решать, как быстро порешить одного из танков! Да собственно, так и порешить! Но сперва надо отправить в стану грез Славика! Не на совсем, а так, пусть полежит в беспамятстве, может пойдет на помощь в дальнейшем! Славика я нагнал через четыре минуты! Ну нельзя ходить с таким шумом, да еще и постанывать при этом! И тем более надо оглядываться, а то мало ли что в лесу бывает! Зачем он вообще куда-то пошел? Особо не раздумывая, и используя жезл как посох, я нанес удар, стараясь попасть по сломанной руке! Жестоко? Несомненно! Но у меня были вопросы, а кто-то должен был дать на них ответы! Славик заорал благим матом, схватился второй, здоровой рукой за сломанную, и снова получил жезлом, но на этот раз в область затылка!

Внимание! Ваш противник получил среднюю травму, будет находится без сознания еще 900 секунд!

Внимание! Ваш противник имеет дебаф на уход в инвиз до излечения травмы! У вашего противника снижет стат Сила на 34 единицы на 6 часов!

Ну вот и ладненько, вот и чудненько! Полежи милок тут! А если я не управлюсь за пятнадцать минут, но я тебя все равно найду! Никуда ты не денешься!

Видимо система как-то оповестила и оставшихся в команде противников игроков, поскольку тут же раздался крик:

— Слышишь, ты, сволочь! Что же ты на раненного напал?! На здоровых напасть ссышь?

Пришлось ответить.

— А ля гер ком а ля гер, господа! Не я это начал, но я это закончу!

— Выходи!

— Да сейчас, иду уже! Да, по законам жанра, я предлагаю вам сдаться, ответить честно на мои вопросы, тогда я убью вас быстро и безболезненно!

— Хрен тебе!, — это топорщик, узнал я его голос, — это мы предлагаем тебе сдаться! Тогда, глядишь, и не сильно избит будешь! Возможно даже, что мы тебя и продавать не будем! Просто убьем и все!

— Значит, не договорились, — констатировал я, — а жаль! Вы могли бы избежать многих неприятностей!

— Это тебе теперь надо думать, как избежать неприятностей!

Отвечать я не стал. просто вышел из инвиза в пяти метрах от троицы. Они не ожидали такого! Маг остался на месте, а двое с топорами пошли ко мне с двух сторон, пытаясь взять в клещи! Посмотрим, не забылись ли еще у меня навыки работы с шестом! Жезл мага как раз подходил под понятие "укороченный шест", так что шансов у них не было! Атаковали двое и практически одновременно! Нельзя же так явно показывать свои задумки! Работать вам над ловкостью еще и работать, не покладая рук! Причем удары планировали нанести в горизонтальной плоскости, навстречу друг другу, но на разной высоте! Видимо один планировал снести мне голову, а второй нанести удар в область живота! Наивные! Жезл имеет большую длину, чем топор, поэтому удар в лицо тому, кто планировал нанести удар в живот, острым концом жезла, совмещенный с толкательным движением его же, и уход с линии атаки второго танка. Площадь поражения точечная, да еще и совмещенная с толканием, привела к тому, что танк упал, а инерция удара с замахом второго танка дала мне время нанести ему такой же удар и тоже в лицо, на своем возвратном движении. Оружие второго танка вылетело из рук, танк так же потерял равновесие и тоже упал! Надо срочно решать, кого добить! Решил добить того, у кого оружие оставалось в руках! Танк только начал подниматься, как я жезлом нанес удар по опорной руке, и он снова упал на землю, разражаясь проклятьями в мой адрес! Жезлом выбил из руки топор, откинул подальше, потом прыжком оказался рядом, и опустил с силой жезл на голову незадачливого игрока!

123 ... 2930313233 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх