Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра


58 649 +20    3    54    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
593 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.12.2013 - 19.12.2013
Книга целиком. Еще не вычитана. В процессе. По неосторожности стер оценки и комментарии. Прошу простить. Буду благодарен, если комментарии будут появляться снова.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Игрок


* * *

* в данном бою ослеплен!

Они уже и не думали об атаке! Им бы выпутаться! К тому же в падении, еще зрячий, умудрился выронить нож. Поднять его, равно как и дотянуться до топора, я ему не позволил. Второй топор был так же отброшен в сторону! К тому же ослепленный, корчась от боли и дико крича, пытался кататься по земле, чем создавал дополнительные трудности при попытке первого подняться! Кровь заливала полянку, на которой развернулась драма местного масштаба. Что и говорить, я просто дорезал их, не взирая и не слушая проклятья в свой адрес.

Поздравляем! Ваш отряд победил в бою! Получен опыт 4975!

Поздравляем! Ваш отряд победил в бою! Получен опыт 4372!

Едва успел поднять лут, всего-то пару серебрух с обеих участников финала, как услышал звук приближающихся шагов. В мою сторону бежало как минимум трое. Видимо охранники телеги решили все же посмотреть, что же тут творится! Я разорвал отряд, после чего кинул Мормышке в приват, отползать в сторону лошадей, и попытаться забрать свое оружие. Контролировать выполнение не стал, поскольку к этому моменту выскочили трое из охраны.

— Ого!, — сказал один из них, — да тут просто побоище было!

— Судя по количеству крови, явно работал рога, — добавил второй, поскольку тела устремились к биндпоинту, и осмотреть следы нанесенных ран и ударов не представлялось возможным

— Эй, — крикнул он громко, — мы убираем оружие, а ты покажись. Даем слово, что если ты не покрашен, нападать не будем!

Они убрали оружие, кто в ножны, кот на пояс и демонстративно показали ладони открытыми. Я вышел из инвиза.

— Ночки доброй, служивые! Вы обещали, — напомнил я на всякий случай.

— Рога, решетник! Ты как выбраться то сумел, герой?, — спросил видимо старший в этой компании.

— Да я и не выбирался! Я случайно на них набрел. Смотрю, везут кого-то связанным, потом посадили под дерево, не развязали, поесть-попить не дали. Не хорошо. Вот я и того, за справедливость одним словом!

— Ладно, любишь рассказывать сказки, рассказывай. Мы свое обещание выполним, лезть не будем. Да и сами не особо любим вот этих. Но ты давай, топай отсюда, — высказал свою мысль старший, — мы тебя не видели, ты нас не видел.

— Да не вопрос!, — ответил я. — Я и сам планирую убраться подальше от этой местности. Не гостеприимно тут.

Стражники телеги посмеялись, после чего развернулись и пошли обратно к своему костру. Я постоял еще пару секунд, и скрылся в лесочке. Уходить, я само собой, не собирался. Кони то были на месте, а на них седельные сумки. Кинул в приват:

— Мормышка ты где?

— Да тут я, — ответил Мормышка, — у костра, жратву доедаю.

Я вернулся к костру, Мормышка жадно кусая и не жуя глотал мясо с хлебом.

— Спасибо, Канд, — поблагодарил он, — если бы не ты, то я и не знаю, что со мной сделали бы. Тебе мяса оставить?

— Нет, спасибо, кушай сам, — ответил я. — Ты оружие вернул?

— Нет, извини, но я лошадей боюсь. Нет, реально боюсь! Я же говорил! Да, вот, возьми назад. Спасибо!

Он протянул мне мой метательный нож рукояткой вперед. Я взял нож, воткнул его на положенное ему место и сказал:

— Сиди тут, я сейчас.

Подошел к лошадям, всячески стараясь их не нервировать. Снял седельные сумки, сложил их в одну кучу.

— Эй, — позвал я, — иди сюда!

Мормышка подошел, отдуваясь.

— Ну, где твои ножи?, — спросил я кивнув на сумки.

Мормышка уверенно направился к одной из переметных сумок, и достал пояс с ножами.

— Мародёрствовать будем?, — спросил он

— Ах да, — ответил я, — вот возьми. Твоя доля, мы же в отряде были.

Я протянул ему половину серебра.

— Да ты чего, Канд?, — удивился Мормышка, — ты же их всех один завалил! Весь лут твой по праву. Я не возьму.

— Ну как знаешь, — сказал я, убирая серебро обратно, — а вот мародёрку делим.

В сумках ничего ценного к огромному разочарованию не оказалось. Нет, вещи конечно были, но все на грани. Палатки, запас еды, немного банок на НР и ману. Банки и еду поделили поровну, палатку я брать не стал. Если Мормышке надо, пусть тащит сам. На всякий случай, снял уздечки с лошадей, кинул себе в сумку.

— Ладно, пошли отсюда, — скомандовал я, — надо быстренько убраться. А то разъяренные хозяева к утру или сами доберутся, или дружков пришлют.

— Пошли, а куда?, — спросил Мормышка.

— Да мне в общем-то все равно куда, — соврал я, — тебе самому куда надо.

Мормышка замялся.

— Не хочешь говорить, не говори, дело твое. Сам дорогу найдешь?

Мормышка кивнул головой.

— Ладно, бывай, удачи!, — сказал я.

— Погоди Канд, — ответил Мормышка, — я действительно не могу сказать, куда мне надо. Не только моя тайна. Но запомни, я теперь твой должник!

Вот только игры в благородство мне не хватало! Мда, ситуацию надо выруливать!

— Ответь на один вопрос, и считай, что мы в расчете. Как заблокировать приват?, — спросил я.

— А ты не знаешь?

Увидев мой отрицательный жест, Мормышка пояснил:

— В Игре есть два способа закрыть приват. Первый, наиболее эффективный, но и затратный. Это кинуть молчанку. Т.е. наложить заклятие молчания сроком от пяти до двух часов на игрока. Снять можно таким же заклятьем. Покупается у магов-воздушников. Второй способ, это, как ты сам видел, отображение реальности. Т.е. кляп. Даже если ты просто прикроешь кому-то рот рукой, то приват для него закрыт, равно как и чат отряда.

— Так просто? — спросил я.

— Да! А все гениальное просто!

— Ладно, спасибо за инфу, бывай, — попрощался я.

— Не забудь, Канд, я твой должник!, — крикнул на прощание Мормышка.

Я ушел в инвиз, и покинул зону у костра. Никуда уходить я не собирался. Мормышка постоял пару секунд, тоже ушел в инвиз и скрылся. Проследить, куда пойдет Мормышка, или все же телега? В борьбе двух любопытств, телега победила.

ГЛАВА 17

Я решил вернуться к телеге. Понимая, что сегодня соваться со своим любопытством не стоит, пришлось делать крюк, и углубившись немного в лес, искать место для ночевки. Вариантов было несколько, точнее два, или лезть на дерево, или закапываться кусты, но с усиленной маскировкой. Дерево мне выбирать не хотелось, поскольку иметь в соседях охранников, не совсем хорошо. Мало ли куда утром они пойдут справлять естественную нужду! И мне вовсе не улыбалось, если один из них пойдет в мою сторону и заметит на дереве подобие гнезда. А спать в инвизе, расточительство с точки зрения маны. К тому же, караванщики в курсе, что тут рога, да еще и с решеткой. Так что могут и усилить бдительность. Таким образом, пришлось искать достаточно густые кусты, протискиваться внутрь, стараясь не создавать шума и буквально "врастать" в прошлогоднюю листву. Посчитав маскировку достаточной, погрузился в полудрему.

А тем временем у костра охранники телеги решали, сколько человек оставить дежурить на ночь. Сошлись они на том, что двое дежурят до двух часов ночи, а потом их меняет следующая двойка. Хозяин телеги, решивший, что ему лучше присоединиться к дежурившим в первую смену, остался у костра. Сидели в напряжении, прислушиваясь к каждому шороху. Однако в эту ночь их никто не тревожил. Первая смена ушла спать, вторые заступили на дежурство. Спали с обнаженным оружием, не пряча его в ножны.

Утром встали с восходом солнца, умылись, и, сверив с картой маршрут, тронулись в путь, резонно рассудив, что поесть можно и в пути. А за ними из леса наблюдал рога. Отпустив караван, я проводил его взглядом и принялся зачищать следы своего вчерашнего пребывания. После чего еще некоторое время потратил на то, что бы увести возможную погоню по ложным следам. Поставил на всякий случай пару ловушек, и пустился в путь за ушедшим караваном. Проехав примерно с полтора часа, караван повстречался с вчерашними ловцами. Правда, теперь ловцов было шестеро, против вчерашних четверых.

— Утро доброе, — поприветствовали караванщиков ловцы голосом, который вовсе не располагал к доброте, — вы вчера вечером ничего не слышали?

Караванщики, превосходя ловцов в среднем на тридцать уровней, к тому принадлежащие к гильдии наемников, а последняя, нападений на охраняемые ею караваны, как и на своих людей при исполнении не прощала никому, особо не волновались.

— Ну, доброе, — ответил один из них,— предположим, слышали, и что с того?

— А подойти посмотреть, что случилось и помочь никак было?, — это маг.

— А вам, по-моему, вчера четко было сказано, ваши проблемы, ваше решение. Или не так?, — старший из охраны демонстративно вытащил меч из ножен и положил на седло.

— А чисто по человечески?, — продолжал кипятиться маг, — нас вчера какие-то решетки резали, а вы, как в кино сидели и смотрели? А если они сегодня вас порежут? Или может, это по вашей наводке на нас напали?

В этот момент с телеги спустился ее владелец, подошел к препирающимся, посмотрел на ловцов и начал:

— Слушай сюда внимательно, недоносок! Ты берега попутал, ты сейчас на кого хлеборезку открыл, ты вообще отдаешь отчет своей тыкве, что сейчас, как только я отдам команду, тебя выкрошат тут в ноль, а красноту я с себя сниму одним словом!? Ты вообще как посмел встать на пути торгового каравана, который зарегистрирован в торговой гильдии и под охраной официальной гильдии наемников? Вас, как детей, вырезал решетник, который к тому же был упакован, как подарок на день рождения любимой женщине, так ты еще имеешь наглость нам что-то предъявлять? Ты обосрался, как щенок, и теперь корячишь из себя изнасилованную взводом гусар институтку, которую мы должны были спасти? Что гильдия не спасла твою задницу? А ты ей заплатил? Вот что, ты сейчас сваливаешь с дороги, и делаешь так, что я больше никогда тебя не вижу! Только тогда я не буду докладывать об этом инциденте в торговую гильдию. И молись, урод, что бы вот эти бравые парни не стали рассказывать приятелям за бутылкой винца, как некий маг жидко обосрался! С дороги, мразота!

Маг открыл было рот, но тут же закрыл, видимо осознав, что жалоба в торговую гильдию, и он превращается в законную дичь, поскольку торговая гильдия тут же пойдет в Инквизицию, а как они относятся к жалобам торговцев, давно известно, к тому же не известно, что еще гильдия скажет! А скажет гильдия скорее всего, что некий маг требовал, что бы нанятая охрана каравана бросила все и побежала в неизвестном направлении спасать неизвестно кого. И не факт, что это не обманка, дабы разграбить караван. А Инквизиция, она, конечно, разберется, но придется отвечать на серию неприятных вопросов. А если еще сделают пометку, что был под подозрением, то это все, пиши, пропало. Закрыт путь почти везде. И качаться соло, пока пометка не спадет сама по себе, а это примерно год.

Ловцы уступили дорогу, проводили мрачными взглядами телегу и поехали к месту ночного происшествия. Не знаю, на что они рассчитывали, но видимо на что-то расчёт строился, раз так спешили. А может торопились забрать лошадей, поскольку не знали, остались те на месте или нет.

А я в это время, соблюдая максимальную осторожность, шел по следам каравана. Не по дороге, поскольку дорога хорошо просматривалась с холмов, и кто кого заметит раньше, я местные разъезды, или они меня, еще вопрос. И не прогадал! Когда впереди показалась шестерка всадников, я укрылся за деревом и проводил взглядом вчерашних героев. Интересно, вот прибегут они на место побоища, что они там рассчитывают найти? Следы? Так нет их уже! Путы, равно как и седла, я с лошадей я снял, и куда последние разбрелись, теперь никому не известно. Подобрать седла? Впрочем, это их дело. Хотя вполне возможно, что сейчас с ними едет неплохой следопыт, но, во первых, у меня преимущество во времени, а во вторых, даже если он и прочитает следы, в чем я сильно сомневался, поскольку первые двадцать две минуты шел соблюдая максимальную маскировку и тщательно ставя ногу, дабы не потревожить лесной покров, то пусть побегают! А я тем временем, глядишь, ближе к ночи и нагоню свой караван. Телега то не может ехать со скоростью скаковой лошади!

Минут через восемь, мою уединенную прогулку нарушил приват:

— Привет! А ты где? Чем занят?, — это Живая.

— Привет! Да вот, гуляю, играю в казаки-разбойники!, — ответил я.

— Опять?, — я аж почувствовал, как нахмурились ее брови, — и что на этот раз тебе помешало?

— Любопытство, чистой воды любопытство!, — честно ответил я.

— И что такого любопытного ты заметил? Может я смогу его удовлетворить?, — Живая явно была в хорошем настроении, и не прочь поупражняться в остроте язычка.

— Да вот какое дело! Встретился мне странный караван, вот я и хочу разгадать загадку, что это такое!

— И что в этом караване странного? Он везет космический корабль?

— Нет, странное то, что в караване одна телега, и восемь человек охраны, все примерно девяносто два, девяносто восемь уровнями.

— Сколько ты говоришь, телег? Одна? И именно телега? Не крытая повозка, а телега?

— Ну да! Именно телега, причем покрытая какой-то накидкой и перевязанная!

— Да, согласна, странно. Восемь человек охраны? Много! Кинь мне на всякий случай координаты!

— Да зачем тебе коры? Может торговец перестраховался, да и нанял с горя слишком много, или его в гильдии наемников развели, как лопуха!

— Нет, такое конечно тоже не исключено, но скорее всего товар и вправду ценный. Так что кинь на всякий случай коры.

— Кстати, а кто такие ловцы?

— А ты откуда знаешь такое слово? Или повстречался с ними?

— Да вот вчера, случайно встретились!

— Слушай, ты сейчас где? Кинь коры, я телепортнусь!

— О боже мой! Да все со мной в порядке, вот землянику в лесочке собираю, слежу за караваном. К тому же тебе за телепорт платить придется много!

— А я служебным, так что за меня не переживай! Коры давай!

— А потом отчитываться? Давай так, вот если что серьезное, то я коры кину, а пока, ну не надо! Я и сам не маленький!

— Ну смотри, но если меня не будет в сети, кто тебя спасать будет?

— Меня спасать? Вот уж никогда не думал о себе в качестве спасуемого! А Инквизиция, в свободное от работы время, подрабатывает в МЧС?

— Инквизиция, в свободное от работы время, остается Инквизицией!

— Так расскажи тогда о ловцах! Кто такие, с чем их едят?

— Ловцы. Это такие, условно назовем их люди, которые за вознаграждение ловят разыскиваемых персонажей. Но, поскольку ты понимаешь, что просто на кого-то напасть, значит покрасить ник, то ловят они в девяносто девяти случаях только решетников. Формально законы они не нарушают, и предъявить им что-либо невозможно.

— А торговля людьми?

— А ты докажи! Вот поймали такие вот ловцы какого-либо персонажа, а дальше они его передают заказчику. А факт оплаты не доказуем! Они тут же показывают или договор, или пари, по которому они и получили деньги! К тому же, насколько ты помнишь, на решетников можно нападать, так что и факт передачи не всегда можно зафиксировать! Есть и у них свои тонкости!

— Слушай, так если вы все знаете, так прикройте эту лавочку! Зачем тогда нужна Инквизиция?

123 ... 2627282930 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх