Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра


58 668 +39    3    54    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
593 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.12.2013 - 19.12.2013
Книга целиком. Еще не вычитана. В процессе. По неосторожности стер оценки и комментарии. Прошу простить. Буду благодарен, если комментарии будут появляться снова.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

На радостях изготовил еще несколько силков, но уровень Инженера еще раз так и не поднял. Прикрыв травой (надо было натереть распущенную веревку, чтобы незаметнее была, да поздно) силки отошел за дерево, лег, присыпав себя листвой и затаился.

Поздравляем! Маскировка выросла на 1. Текущий уровень1+1 (плащ). Хотите добавить умение Маскировка?

Поздравляем! Ваша специальность Засада выросло на 1. Текущий уровень 1.

Поздравляем! Ваша специальность Егерь выросло на 1. Текущий уровень 1.

Уверенное "Да". Маскировка наше все. Терпеливо жду ушастых, и они не заставили себя долго ждать. На мое счастье ветер дул в мою сторону, что не позволяло ушастым использовать обоняние. Целое семейство ушастых выскочило полакомиться травкой. К сожалению, в том месте у меня стояло два силка, и когда первый заяц застрял в нем, я вошел в инвиз, бросился к ушастому.

Зайцы увидели взметнувшийся вверх холмик (разлетелась листва), бросились в разные стороны. Попавшийся заяц заверещал. Доставая на ходу мечи, подбежал к зайцу и воткнул в него сразу два меча!

Вы нанесли критическое повреждение: 25 НР. Вы нанесли повреждение 13 НР.

Заяц крутанулся на месте, уровень его жизни находился на границе красной полосы, и я тут же повторил атаку.

Вы нанесли повреждение 15НР. Вы победили в бою. Ваш противник убит. Получен опыт 5. До следующего уровня 187.

Лут с зайца порадовал: кусок зайчатины и шкура. Шкуру смело закинул в рюкзак. Мясо осмотрел, и закинул туда же. Благо ничего не пачкается. А мясо приготовлю вечерком, на костре.

Упражняясь с силками, меняя их расположение до вечера было поймано еще четыре зайца, найдено и убито восемь ежей (лут с них иголки, оставил в лесу). Уровень не поднял, зато подросла ловкость на 1, засада и маскировка тоже подросли по 1.

К вечеру остро встал вопрос о ночевке. Днем я так и не выяснил, что тут водится, но судя по зайцам, должны быть и лисы с волками. И вот с последними мне воевать и не хотелось. Кто знает, какой у них уровень?

Сложив силки в рюкзак, отправился искать ветвистое дерево. Благо далеко идти не пришлось. Нарезав подальше от выбранного дерева лапника по своим следам вернулся назад.

Поздравляем" Ваш уровень Следопыт вырос на 1. Текущий уровень 1.

Между ветвей деревьев устроил себе гнездо. При помощи веревки забрался в него и приготовился ко сну.

Поздравляем! Ваш уровень Разведчика вырос на 1. Текущий уровень 1.

Поздравляем" Ваш уровень Засада вырос на 1. Текущий уровень 3.

Вы изготовили Простой наблюдательный пункт. Ваш уровень Инженер вырос на 1. Текущий уровень 3.

Прилично! С этими мыслями я погрузился в сон. Первый день подходил к концу. Но поспать так и не удалось. Ночная жизнь леса по насыщенности ничем не уступала дневной. Ухал филин, где-то слышался вой волка. Тем не менее, усталость за день брала свое. Я лежа съел кусок мяса, и сделал пару глотков чая. Потянуло в сон.

Как и в той жизни, лежа после ужина принялся анализировать день. Место мне определённо понравилось, поэтому примем как исходное: данное дерево объявляется базой на время моего рейда. Значит сюда возвращаться только на ночь. Охотничьи угодья расположим в месте скопления зайцев. Далее разведка новых территорий. Остановившись на таком плане на ближайшие два-три дня начал погружаться в сон.

Посреди ночи проснулся от того, что кто-то просто ломился сквозь лес. Первое желание поднять голову и осмотреться выбили еще в далекой учебке. Приоткрыл глаза, медленно, крайне медленно, что бы не выдать себя шумом, повернул голову. Сквозь просветы между веток удалось разглядеть тушу, которая и создавала этот шум. Долго думать над тем, кто это мог быть не пришлось. С похрюкиванием, похожим на храп чахоточного паровоза лома, метрах в тридцати от моего дерева прошел здоровенный кабан.

Снова закрыл глаза и стал погружаться в сон. Однако, кабан облюбовал что-то невдалеке и явно уходить не собирался. Его рык в разных тональностях раздавался, казалось, то совсем рядом, то отдаляясь и возвращаясь снова. Сон пропал. Пробовал считать — не получилось. Тогда, улучшив момент, и повернувшись на живот стал рассматривать сквозь листву эти килограммы сала.

Матерый секач. Уровень 23.

Да, не по Сеньке шапка. Однако, рассчитаться с кабаном за потревоженный сон хотелось. Я лежал, наблюдал за кабаном и строил в голове коварные планы убийства секача. С моим уровнем о прямом противоборстве речи даже не шло. Прибьет одним копытом. Но терпеть возле базы такое соседство означало бессонные ночи. Значит, кабана надо валить, и, причем валить в ближайшую ночь, что гарантировало бы мне спокойный сон в дальнейшем. Валить надо, но как?

С первым лучом солнца, кабан вернулся туда, откуда пришел. Причем шел он по своим же следам, что навело меня на коварный план.

Поздравляем! Ваша специальность Разведчик выросла на 1. Текущий уровень 2.

Взошло солнце. Я спустился со своего гнезда. "Терпенье и труд все перетрут!" — с такими мыслями принялся делать комплекс разминочных упражнений. Сперва разогрев мышц, легкий бег с короткими ускорениями, отжимания. Потом упражнения с мечами.

Поздравляем! Уровень владения мечами вырос на 1. Текущий уровень 2.

Эх, жаль, турника нет! Обычные подтягивания, ухватившись руками за ветку, это одно, а вот гимнастика на турнике, это другое!

После утренних упражнений, так и не поднявших мне ни силу, ни ловкость, пошел расставлять силки на зайцев. Расставив силки, пошел осуществлять свой коварный план, пришедший мне в голову ближе к утру. Зайдя в небольшой осинник, вырубил с десяток молодых деревьев (благо топорик был). Срубил лишние ветки и заострил с одного конца.

Поздравляем! Вы сделали осиновый кол! Уровень инженера вырос на 1. Текущий уровень 4.

Изготовив таким образом колья, я отправился дальше. Мне требовалось достаточно толстое бревно. В тоже время рубить дерево не хотелось исходя из соображений экономии времени. Отнес колья к своему дереву, проверил силки. "Улов" был в размере одного зайца. Быстро лишив его жизни и получив еще одну шкурку (мяса не дали), поправил остальные и пошел на поиски.

Поиски нужного мне бревна привели на опушку, где росла земляника. Чтож, можно и землянику пособирать! Собирая теплые ягоды и отправляя их в рот, попутно рвал листочки.

Поздравляем! Ваш уровень Исследователя вырос на 1. Текущий уровень 2.

Поздравляем! Вы приобрели специальность травник! Желаете добавить?

Вот так! Я даже не заметил когда поднял Исследователя на 1. На "Травника" жмем "Нет". Поможет при начальном уровне Алхимии, а вот что будет на более высоких уровнях, и какие нужны будут ингредиенты — это еще надо посмотреть. В крайнем случае, откроем в гильдии.

Нужное мне бревно нашлось на противоположной стороне. Видимо дерево было повалено ураганом. Достаточно сырое для моих целей и достаточно плотное. Достав топор, и сделав первые зарубки, принялся за работу. Через полчаса отрубил первую часть ствола. Поднял на 1 силу. Сел, перекусил. Еще полтора часа работы и поднял силу и ловкость по 1 я стал обладателем бревнышка, длиной полтора метра и диаметром полуметр. Попытался поднять. Сил явно не хватало. Попытался спрятать в рюкзак. Тут же получил перегруз и опять уперся в нехватку силы. Однако тащить тяжелый рюкзак — это не катить тяжелое бревно. К тому же, перекатывая такое вот бревно, следов оставлю столько, что не только зверь, но и младенец безошибочно определит, что тут кто-то шел.

Тащить рюкзак я тоже не мог — нехватка силы.

Вытащил бревно. Примерился и нанес еще одну зарубку. Старался разрубить пополам. С минимальным количеством щеп, т.е. рубил под острым углом. Три часа работы не пропали даром! Выросла сила, ловкость и выносливость! Эдак, если не лениться, то рост характеристик можно и путем физических упражнений поднимать до бесконечности. Правда с ростом характеристик время, затрачиваемое на следующее улучшение увеличивалось, но факт приятно радовал!

Разделив бревно на две части, одну запихал в рюкзак. На пределе возможностей но идти было можно. По частям перенес разделенное бревно. Как только вторая часть была выгружена возле первой появилось системное сообщение:

Поздравляем! Вы разделили груз на равные части. Ваш уровень Инженер вырос на 1. Текущий уровень 5.

Поздравляем! Ваш навык Интеллект вырос на 1.

По моим внутренним часам дело шло к вечеру. Я еще раз проверил силки, расправившись с тремя зайцами (плюс три шкуры и плюс три куска мяса), решил оставить силки на ночь. Исключительно из любопытства. Меня не пугало, что я слышал волчий вой. Просто надо ставить эксперименты, а сейчас такая возможность была. Будет ли она потом — не известно.

Прошелся до опушки, собирая попутно хворост. Срезал пару прутиков и рогатинок. Не выходя из леса, но держа в поле зрения опушку, разложил небольшой костер. Достал заячье мясо, нанизал на прутики. Рогатинки воткнул в землю, сделал походный мангал. Когда появились угли, аккуратно, что бы не обгорели деревянные шпажки, начал жарить мясо.

Поздравляем! Вы приготовили мясо на огне! Желаете принять специальность "Повар"?

Сперва надо попробовать, что получилось. Попробовал. Нет, поваром мне точно не стать. Мясо хоть и было вполне съедобно, но не более того. Повара не берем. Я нажал "нет" и продолжил доедать мясо. Без соли было не так вкусно. Главное, что чувство голода отступило.

Видимо привлекшись запахом мяса на опушке появилось лиса.

Рыжая лиса. Уровень 7.

Бросив еще не жаренный кусок мяса по направлению к лисе, я моментально ушел в инвиз и двинулся навстречу. Лиса, потеряв меня из виду осторожно приблизилась к мясу. Время каста таяло, а лиса все так и стояла, приглядываясь и принюхиваясь. Инвиз заканчивался, я снова кастанул, не дожидаясь его окончания. "Да подходи же ты! Видишь, нет тут никого!", — мысли лихорадочно метались у меня в голове. Кинуть в нее нож, и тем самым спровоцировать нападения я отмел. Не хватало еще потом всю ночь за подранком бегать. Второй инвиз подходил к концу, а лиса все стояла не двигаясь. Кастанул третий раз. Лиса, видимо поверив своим глазам стала приближаться к куску зайчатины. Я затаил дыхание. Три метра. Ну давай, рыжая, еще чуток. Два метра. Ну нет тут никого, нет! Полтора!

Ну, еще, еще!

Метр!

Атака!

Вы нанесли критическое повреждение 30НР. Вы нанесли повреждение 14 НР.

Лиса скинулась и тяпнула меня за ногу! Тут же на нее обрушились еще два удара!

Вы нанесли повреждение 14НР. Вы нанесли повреждение 15НР.

Вы получили повреждение 28НР.

Вот это да! Без оружия, только зубами!

Вы нанесли критическое повреждение 29НР. Поздравляем! Вы победили в бою

Вы получили уровень! Текущей уровень 4.

Вашу умение Засада выросло на 1. Текущий уровень 4.

Четыре свободных стата распределяю между силой, ловкостью и интеллектом в пропорции 1:2:1.

Итого на 4 уровне с учетом всех характеристик имею: Выносливость 10, Силу 16, Ловкость 19, Интеллект 7. Что позволяет мне 17 секунд быть в инвизе за один каст.

Лут с лисы принес мне 8 медяков и хвост. Первые мои заработанные деньги. Не полученные, за продажу лута (еще не продавал), а именно выпавшие, как награда.

Лиса лисой, но ночь приближается, и надо возвращаться. Дожарив зайчатину, съел, сколько смог, запил водой. Излишки убрал в рюкзак. До утра испортиться не должны, а утром я их доем. Вернулся к своему дереву, сперва поднял заготовленные колья, потом залез сам. Части бревна оставил внизу. Подумал, слез и пришлось их относить немного подальше. Вернулся. Мда, наверное дерево придется менять, что-то я тут натоптал. Забрался обратно в свое "гнездо", и улегся. Смотрел в небо, слушал птиц, слушал лес. Постепенно стемнело, стали появляться звезды. Закрыл глаза и постарался уснуть. Сон пришел сразу.

А кабана я все равно убью. Опять эта хрюкающая громада проходила не так далеко, и разбудила. Дальнейший сон был урывками, но сформировало окончательное решение по кабану. Убить!

Утро началось с того, что я доел вчерашний заячий шашлык, умылся, и пошел проверять силки, оставленные на ночь. Поймано еще три зайца. Быстро порешив ушастых, и получив очередную порцию опыта со свежей зайчатиной на вечер принялся за дело.

К вечеру на пути кабана была вырыта яма, дно которой украшало пять кольев. Сверху она была приложена тонкими ветками и прикрыта дерном. Будем надеяться, что первым тут пойдет кабан. Дерево, которое было сбоку от тропы, через примитивный блок, а вернее просто на веревке висела достаточно сложная конструкция, состоявшая из двух полубревен, скрепленными между собой по середине колом. Остальные колья были закреплены, насколько хватило сил вокруг основного бревна. Что бы при падении вниз колья нанесли максимальный урон сверху пришлось привязывать палки, концы которых упирались в окончание кольев. Структура получилась хрупкая, но основную задачу, придавить кабана сверху, после того как он упадет в яму на колья и нанести еще урон — должны были выполнить. Можно было бы еще и петлю сделать, но верёвка закончилась

Данная работа подняла мне силу на 3, ловкость на 4, интеллект на два и единичку выносливости. Помимо этого вырос инженер на 3. Пообещав, при встрече, сильно сказать программистам, что они все-таки не правы, мозоли могли бы и не прописывать, оглядел труды рук своих. Результат нравился, хотя, имея на руках хотя бы стандартный набор диверсанта, можно было бы сделать на три порядка лучше. И использовать не веревку а тросик, и не ставить колья, а просто метнуть отравленный нож — сам умрёт. Кстати, алхимию надо бы подучить — там яды должны быть.

Я с нетерпением ждал вечера, а вернее ночи. Сходил к вчерашнему кострищу, приготовил еще раз шашлык из зайца. В очередной раз отклонил предложение изучать повара. Поел, выпил чай. Проверил силки — как ни странно, зайцев не было ни одного. Натер их еще раз травой, замаскировал и оставил на ночь.

Вернулся к дереву, что над кабаньей дорожкой, забрался, и стал ждать. Достал мечи. Ожидание началось. По единице поднялось разведчик, засада и ловушка.

Грозное хрюканье раздалось примерно через три часа. Кабан шел по проторенной дорожке. Однако, подходя к месту ямы, что-то его насторожило. Он встал и начал принюхиваться. Судя по его наливающимся кровью глазам, что-то ему не нравилось. Кабан медленно двинулся вперед, опустив рыло в землю. Не доходя до ямы метра три, повернул и стал ее обходить! Сволочь! Ты что же творишь!!! Обходит!!!! Гад!!!!

Достал метательный нож, кинул в кабана, попал, разумеется. Все-таки навык из реала остался. Кабан взревел и стал озираться. пришлось активнее привлекать его внимание. Уронил на дерн кусок мяса. И метнул еще один нож. И тут кабан меня заметил. Однако по деревьям лазить кабан не умеет, а подманить его у яме надо. Осторожно начал спускаться с дерева.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх