Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра


58 633 +4    3    54    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
593 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.12.2013 - 19.12.2013
Книга целиком. Еще не вычитана. В процессе. По неосторожности стер оценки и комментарии. Прошу простить. Буду благодарен, если комментарии будут появляться снова.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Сейчас нет, там практически все цело! Правда, если еще пара таких боев, то придется!

— Ну смотри сам!

Орк, ругнувшись, поднялся со своего места и пошел к кузнецу, видимо все же понимал необходимость ремонта, даже небольшого, на начальном этапе! Хотя и ленился, что тоже не отнять!

За этот день я успел провести еще четыре боя, из которых вышел победителем. Я поочередно вынес эльфа лучника, рыцаря, который отыгрывал паладина, мага огня, и последним, где мне пришлось попотеть, был рога!

С рогой, при том, что тактики у нас были одинаковые, но у противника была ветка "Яд", пришлось пустить в ход рукопашку! Мы долго кружили, резко меняя направления, что наверное напоминало игру в морской бой на поле десять на десять при условии, что стоит только один однопалубный кораблик! И спасло меня только то, что я не ленился заниматься с завязанными глазами, полностью на ощущениях, ну и конечно интуиция! Рога, думая, что меня подловил, кинулся в атаку со спины! Уход с линии атаки, захват, рывок, рога падает на спину, сильно ударяясь головой, контролируя захваченную руку переворачиваю его на спину, болевой, рука сломана! Ногой выбиваю нож, и добиваю поверженного рогу с четырех ударов! Поскольку все противники были выше меня по уровням, удалось поднять еще три! И теперь, я довольно смотрел на свой текущий уровень, где стояли цифры 73!

Кубинец провел на бой больше, но так же вышел везде победителем. Правда, один раз ему пришлось полностью менять кольчугу, но это такой пустяк! Он так же поднял несколько уровней, и теперь мы довольные возвращались домой. Но не все из нашей компании смогли успешно закончить сегодняшний день! Вместе с нами праздновал победу еще один орк, носящий ник Гарогарог, 114 уровня, а вот двое оставшихся бойцов, темный эльф мечник и еще один орк, были повержены на начальных этапах.

Вечером мы решили не устраивать активных тренировок, кто хотел, тот позанимался. Я немного поупражнялся на турнике, провел бой с тенью, и отправился спать. Ночь прошла спокойно. Утром, позавтракав, мы снова сели в карету и поехали к месту проведения турнира. Ковин был в приподнятом настроении! Доехали относительно быстро, после чего мы опять в шатер, а Ковин по своим делам.

Сегодня начинались бои с 1/16, а в некоторых группах и с 1/8. Таким образом, сегодня решили довести бои до полуфиналов, что бы на завтра оставить самое "вкусное"! В группе, где я выступаю, бои начинались с 1/16. Я дождался жеребьевки, посмотрел, что мне достался в соперники эльф-друид. Интересно, с друидами я еще не сражался. Быстро копнув игровую Вики, выяснил, что у них основное, это замедление и дотом на небольшой урон. Интуиция шепнула: "Боло!", Интересно, как этот эльф добрался до 1/16? А раз добрался, значит, что-то есть у него в загашнике! И с этим что-то мне предстоит сейчас столкнуться! Поверил интуиции, и дополнительно взял с собой боло!

Прозвучало приглашение. Я встал, встряхнул плечами и вышел из шатра. Тот же человек, от организаторов проводил к уже знакомой площадке, те же слова напутствия, и я вышел на арену. О, а вот оно и первое отличие! Если раньше под ногами был песок, мелкий щебень или просто земля, то сейчас тут был травяной покров! А это в корне меняло ситуацию! Я помнил, как Ария ловко управлялась с травой, да и в игровой Вики тоже упоминалась работа с травой! Значит тут первое, что надо бы узнать, это радиус зоны атаки! Елки, это же мне сейчас скакать придется, как горному козлику! Интересно, а сколько у него времени занимает каст? И время перезарядки? Опытным путем определять, так можно и бой слить!

Бой начался! Первое, что я сделал, ушел в инвиз, и тут же мои ноги обхватила трава, которая стала понижать прочность обуви и замедлила мое перемещение, а некоторые стебельки, нагло проникнув под неплотно прилегающие штаны, ухватили меня за щиколотки и мой НР пошел вниз! Твою мать! Вот этого мне только не хватало! Я резанул траву, и прыжком ушел в сторону! Опять подрез травы и опять прыжок, меняя направление! С третьего прыжка друид "потерял" меня, поскольку обрезки травы перестали падать! Но тут начались новые неприятности для меня! Друид начал проращивать траву! И делал он это исключительно для того, что бы я не мог незаметно к нему подобраться! Трава то все равно будет отклоняться, выдавать направление моего движения! Тут то он меня и поймает! Вот мне интересно, у магов жезлы, а чем пользуются друиды? По теории должны пользоваться посохом! А где он? И тут я его заметил! Он прятал его в рукаве! Эдакий укороченный вариант! Так вот для чего мне интуиция подсказывала про боло! Значит будем подлавливать! Но прятать в рукаве даже укороченный вариант посоха, значит снизить степень свободы руки!

Каким-то внутренним чутьем, я заметил, что время работы каста составляет двенадцать секунд! Значит трава будет мешать именно это время, а потом дожидаться новой активации! Уже хорошо! Я снял боло, и начал его раскручивать. Описывая круги, меняя направление своего движения, я, не выходя из инвиза, ждал удобный момент, и он наступил! Друид в очередной раз кастанул что-то на траву, опустил руку с жезлом и в этот момент я метнул боло, с таким расчетом, что бы хотя бы на секунду рука с посохом была прижата к телу! И тут же ушел в рывок, сокращая расстояние между мной и эльфом! Боло обвилось вокруг и на мгновенье прижало руку друида к туловищу, как я и планировал. Свободной рукой друид ухватился за один из шаров и начал выпутываться, и в этот момент я нанес удар! Нет, комбо не получилось, удар получился кривой, по касательной, но свое дело сделал! Я рассек ему свободную руку, и тут же всадил второй нож в глаз друиду!

Поздравляем! Только что вы получили уникальный рецепт комбинированного удара. Имя присвоено автоматически "Кривое лезвие". Итого уникальных рецептов 117.

Внимание, в данном бою Ваш соперник получил легкую травму: выбит правый глаз!

Вот так удача! Рецепт! Не отвлекаться! Друид начал поднимать руки к лицу, и в это момент я сделал поворот ножом в глазнице! Вот это крит! Нет, не так! Вот так: КРИТ!

Поздравляем! Только что вы получили уникальный рецепт комбинированного удара. Имя присвоено автоматически "Смертельное ранение". Итого уникальных рецептов 118.

Поздравляем! Ваш противник


* * *

* повержен!

Поздравляем! Вы получили уровень! Текущий уровень 74.

Все, победа!

Плюс два рецепта!

Плюс уровень!

И выход в 1/8! Однако, надо сказать, что друид был достаточно близок к тому, что бы полностью застанить меня, и добить! Ловкость моя тут совсем уж не играла бы роли! А толщина тушки роги, это даже не смешно! Три, максимум четыре удара от рыцаря и все, уноси готовенького! Друид повозился бы подольше, но все-таки!

Я вернулся в шатер и попал в руки штатного хилера. Кубинец и Гарогарог радостно обнимали, и пытались похлопать меня по спине. Я с удивлением обнаружил, что весь мокрый от пота. Вылил на себя кувшин воды, снял мокрую рубашку. Обтерся полотенцем, и приник к кружке! Жадно выпив всю воду, пошел смотреть, на сколько пострадала амуниция. Поскольку починить мои шмотки мог только портной-кожевник, а такого в нашей компании не было, пришлось кому то из челяди взять их, и бегом отправиться их чинить.

Пока бегали и чинили мою одежду, я сидел расслабившись и стараясь полностью освободить свою голову от всяких мыслей. Надо было сосредоточиться над следующим боем! Примерно через час, я уже знал, что следующий мой соперник может оказаться для меня последним: по турнирной сетке я вышел на мага льда 94 уровня!

Но все рано или поздно заканчивается. Зашел кто-то из организаторов и я начал подниматься. Привычно следуя за ним, прошел в свой угол арены, дождался напутствия и вышел на бой, который может стать для меня последним. А зрителей добавилось! Многие сидели с масками на лицах, пытаясь сохранить свое инкогнито. К моему удивлению, женщин было мало, можно сказать, что их почти совсем и не было. Только кое-где виднелись женские силуэты, и то не сами по себе а в компании своих спутников.

Только сейчас я почему-то обратил внимание на зрителей. Много скучающих лиц, с видом всемирного скепсиса, мол видывали мы и не такое. Были и те, кто живо обсуждал происходящие, но сами участия не принимали. Было и несколько закрытых лож. Кто там находился, трудно сказать, но между ними сновали туда-сюда порученцы да и просто посыльные. Эдакая феодальная вольница.

Оглядывая зрителей, я совершенно прослушал представление соперников друг другу, рассеянно кивнул головой, когда нам в очередной раз напомнили о правилах проведения турнира и только после этого посмотрел на своего визави. Да, маг был красавец! Не могу сказать, насколько он был "упакован", но запас маны просто расплескивался вокруг него. Я взглянул ему в глаза! Нет, это не были глаза убийцы, или глаза маньяка, в его глазах застыло какое-то безумие, какая то совершенно непонятная мне жажда действа. Иногда глаза метались по сторонам, словно ища чего-то, и даже сквозь одежду я ощущал напряжение, которое пронизывало мага с ног до головы!

Мы разошлись по своим углам. На всякий случай, я отошел еще на пар шагов назад. Большее расстояние перед началом меня не особо волновало. Бой начался! Я ушел в инвиз и кинулся влево и назад, решив посмотреть, что же будет предпринимать маг! А маг кинулся вперед, активируя поочередно заклинания "примораживания", "ледяной молнии" и "ледяного копья"! да его же просто распирает от маны! При таком расточительстве, его не должно хватить более чем на восемь или девять минут боя! Что-то тут не так! Я осторожно кружил на относительно безопасном расстоянии, меняя направления, и не пытаясь приблизиться. Маг сменил тактику и теперь после "примораживания" применял "снежный покров"! Видимо решил обнаружить меня таким образом! Время действия снежного покрова меня удивило! Восемнадцать секунд! Это много! Очень много! Таким образом, он рано или поздно обнаружит меня, и после обнаружения вопрос о том, кому достанется победа, даже не возникает!

Надо срочно что-то придумать! Я продолжал кружить, и наступил в лужу от растаявшего "снежного покрова"! Наступил в лужу! В лужу! Вот же оно, решение! Я, не выходя из инвиза, сильно топнул ногой по воде и тут же, прыжком, ушел назад, разрывая и так не маленькую дистанцию! Маг кастанул холод, и вода моментально застыла, образовал ледяную корку! Следом, как я и ожидал, маг снова активирова покров и побежал вперед! Сейчас я его приближу! Я вскрикнул:

— Ай!

И сделал пару шагов назад, готовясь совершить рывок вперед! Маг, вбежав на лед, как я и ожидал, поскользнулся, и, потеряв равновесие, упал на спину! Я кинулся на мага и успел добежать до того, как он смог подняться! Маг видел, как размытая тень стремительно приближается к нему, и смог очень сильно меня удивить! Используя свой жезл, как дубину, не до конца поднявшийся маг, просто отмахнулся от меня! Я отлетел метров на ять и уровень НР просел на треть! А маг уже почти поднялся! Я так же начал подниматься, а маг, позабыв, что его боевка это заклинания, уже бежал ко мне, держа жезл на перевес, как дубину! Я перекатом начал уходить в сторону, и жезл мага со страшной силой опустился на то место, где я только что был! Во все стороны полетели брызги льда, а я попытался нанести удар ногой в колено магу! И тут маг снова смог меня удивить! Он просто убрал ногу из зоны поражения! Перехватив поудобнее свой жезл, маг попытался нанизать меня на него, как бабочку на булавку! Уйдя от атаки, я снова попытался контратаковать, но маг снова, проявив чудеса ловкости, даже не блокировал мои выпады, а просто уходил от них! Уйдя от очередного удара жезлом, мне все-таки удалось зацепить мага! Не удалось провести подсечку и маг, потеряв равновесие, упал! Перекаты и попытки подъема мы начали одновременно! И в этот момент произошло нечто, что вызвало сперва недоумение у меня, а потом и у всех зрителей! Пытаясь подняться, маг вдруг рухнул на землю, и его тело стало сотрясаться в судорогах! Черт побери, что это?! Я поднялся, и не пытаясь приблизиться к магу, с удивлением уставился на происходящее! А мага уже не просто сотрясало, его уже просто колотило!. Что то тут не так! Я убрал руки с рукоятей кинжалов и осторожно приблизился к магу. Его трясло, он то выгибался, замирая в нелепой позе, то опадал, и тут же продолжал свой немыслимый для нормального человека танец!

Вот оно ключевое слово! Нормального! Я присел и попытался перевернуть мага на спину! Его тело, отреагировало на касание немыслимой конвульсией, и мне пришлось чуть ли не швырнуть его! Наконец я перевернул мага! Черт!

— Врача! Срочно врача сюда!, — заорал я во всю глотку!

Буквально через секунду раздались хлопки телепортов, и вокруг меня и бьющегося на земле мага, появились жрецы, организаторы турнира и охрана! Еще через секунду я заметил Ковина. На лежащего на земле мага от жезлов жрецов потоком лились исцеляющие заклинания, еще кто-то пытался вставить в рот магу что-то напоминающее ложку и освободить дыхание. Ковин стоял в стороне. Вот он сделал жест рукой и к нему подбежал один из жрецов. О чем они говорили я не слышал, но буквально через десяток секунд к магу устремился жрец с какой-то склянкой в руке. Влив содержимое склянки в рот, все отошли. Маг затих. К нему подошел Ковин, приоткрыл веко и посмотрел на зрачок. После чего махнул кому-то рукой и я с удивлением увидел трех представителей клана "Волчья голова" и еще кого-то в расшитом золотом плаще, которые подошли к Ковину.

О чем они говорили, я не слышал. Я отошел и стоял в стороне, и казалось, что на меня никто не обращал внимания. Размышляя, что же мне делать, остаться на арене, вроде как бой не закончен, или ретироваться, поскольку я понимал, что маг как минимум сегодня уже не боец, я решил остаться на месте. Пусть будет, что будет! Ко мне подошел кто-то от организаторов и сказал:

— Вас просят подойти!

Просят так просят, значит подойдём. Я пошел вслед за посыльным, по направлению к шатру организаторов турнира. Мага уже видимо унесли, и сейчас по идее должны объявить следующую пару участников. Вошли в шатер. В шатре находились Ковин, троица от "Волчьей головы" и тип в расшитом плаще.

— Расскажите, — начал один из "Волчьей головы", — почему вы приняли решение прекратить бой и вызвать медицину?

— Не знаю, — честно ответил я, — просто мне показалось странным, что боец ни с того ни с сего упал и начал биться в конвульсиях. Не могло его так сильно приложить! Мне это показалось странным, вот я и подошёл поближе. А когда мне удалось его перевернуть, то тут же крикнул врачей!

— А что еще вам показалось странным?, — спросил тот же представитель клана.

Я вопросительно посмотрел на Ковина.

— Говори, тут скрывать ничего не надо, — сказал Ковин.

— Понимаете, я много сражаюсь, — начал я, — и перед этим боем я буквально почувствовал, как его переполняет что-то. Какой-то невообразимый заряд энергии. Там даже воздух казалось был пропитан энергией. К тому же, если вы обратили внимание, у него очень большой запас маны! И расходовал он ее бездумно! Не ведут так себя льдышки! Там тактика немного другая!

123 ... 3233343536 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх