Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Император по случаю книга первая


42 113 +45    7    195    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
673 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
06.04.2015 - 10.06.2017
По мотивам произведений Хорта. На волне положительных эмоций после прочтения книг моего друга Sunmen zagur@bk.ru Нейросети и всё такое... В редакции Андрея Сидорова
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 


* * *

Сырость. Темнота и затхлых воздух.

В помещении грузового отсека старого военного транспортника раздавались тихие стоны и всхрапы усталых, спящих людей. Двери и грузовые ворота заклинены изнутри. Система оповещения о несанкционированном проникновении на территорию клана включена и пока не тревожит своих создателей будоражащим звоном.

Тишина. Даже писка и шебуршения, настоящих хозяев катакомб, гигантских серых крыс, не раздаётся в перегородках старого корабля, и только тихий, еле слышимый шёпот, доносящийся из углового кубрика, говорил о том, что в этом сонном царстве ещё кто-то продолжает бодрствовать.

— ... Это слишком опасно, Сили. Чук с катушек слетит, если нас вместе увидит. — голос Кача был тихий и приглушённый и выдавал предельную степень беспокойства.

— По-другому он в посёлке не нападёт. И если нас много будет, тоже, зубами поскрипит и всё. А нам надо, чтобы агрессивные действия были первоначально только с его стороны, а спровоцировали мы его на нападение или нет, уже никого беспокоить не будет. Главное, чтобы во время стычки нам не применять боевое оружие. — по шёпоту Сили видно, что она сильно горячится.

— Мы-то и не будем, хотя теперь оно у нас есть, а вот за Чука я так утверждать не берусь. — проговорил с сомнением Валеса — То, что ваша парочка выведет этого ублюдка из себя, я даже не сомневаюсь. Он порой и от простых вещей беснуется, он вас тут же пристрелит.

— А не-е-ет!!! — протяжно выдала девушка. — он садист. Уж кто-кто, а я это на себе прочувствовала. Как бы он ни хотел нас убить, но поиздеваться собственноручно ему захочется ещё больше. Рика оденем в лёгкий тактический комбез, а сверху лохмотья. Он и так большой, на нём эта махина заметна не будет. Станнер ему вреда, как и парализатор, не причинит. Мы комбез даже игольником пробовали — держит.

— А пацан? — подал голос Валеса.

— С ним сложнее, — Сили задумалась, что-то прикидывая в уме. — Его прикид, в принципе, уважение вызывает. Особенно комбез. А в заварушке..., да на него боевики Чука, вот уверена, и внимания не обратят. Он ещё выглядит, как ребёнок.

— Ага, ребёнок. Он по твоей фигуре таким взглядом прошёлся, что мне его захотелось тут же придушить. — это уже раздражённый Кач выразил своё недовольство.

— И ничего удивительного. Мужчина! Я урождённая Зуры, когда к нам наведались первые колонизаторы, против них даже оружие не применяли, всё сделали наши женщины. Ножки раздвинули и они наши. Почему, думаешь, такое потомство сильное мы даём? У нас связь с природой. Мы, как аграфы её чувствуем, и в себе держим, оттого у мужиков на наших женщин и сносит башню.

— Тогда почему у нас остальных ни у кого не сносит? — не понял Валеса.

— Всё просто, босс. Я уже занята. В моём сердце поселился Кач и под сердцем тоже. Ребёнок по любви, и кто бы не родился, девочка или мальчик, они очень сильные и главное здоровые будут.

— Да, что-то такое слышал я о вашей планете. У вас ведь до сих пор на планете правит махровый матриархат?

— Зато у нас никогда войн не бывает и не будет. И пираты нас обходят стороной. Знаешь, сколько их там своё счастье нашло, никто не ушёл.

— А как же ты?

— Бывают исключения, но не будем о грустном...

— Тогда, может, ну эту затею? — робко спросил девушку Кач.

— Мы уже столько раз всё обсуждали, в том числе и это, милый. Я давно мечтала собственными руками прирезать эту тварь, и я это сделаю. А сейчас такая возможность!

— У нас такая возможность просто взять и убраться с этой планеты, милая.

— А ты не подумал, как я дальше жить буду, с неоплаченными долгами и ненавистью в груди. Да она меня жжёт, грызёт изнутри. Я бы сама ему горло перегрызла. Я уверена у нас всё получится. Вспомни, как двигался Дэн. Это воин, прирождённый воин. В него вбиты умения до рефлексов. Он пережил два попадания станнера. А как он стреляет? Нам в заварушке хватит его парализатора. Да даже если он в порыве и пристрелит кого, взятки гладки, главное не быть зачинщиком. А уж распотрошить тела я найду где.

— А тут и искать не надо. Чук, он точно чокнутый. Его утро расписано по минутам, и подловить его в нужном месте, труда не составит. Нам давно пора в посёлке заиметь свой просторный офис. Так почему бы им не стать Холл-Сити. А?

— Там обычно до пяти боевиков ошиваются. — в сомнении проговорил Кач.

— Значит, так. Я принял решение. Коль вы так желаете поквитаться с Чуком, то и клану это должно принести пользу. Чук, обычно, к девяти подбредает к Холлу. С ним от трёх до пяти боевиков. Ваша задача — только спровоцировать. Идёте вчетвером. Вы вдвоём, Дэн и Рики. Главное, вынудить Чука совершить нападение и продержаться, хотя бы пару-тройку минут, а там и мы подгребём и уже в качестве компенсации за нанесённое оскорбление, штурманём Холл. Чука в живых, при любом раскладе, оставлять нельзя, а если к его мясу и другой фарш подберём, что же, тем больше куш будет. Дэна не предупреждать. Посмотрим, как себя в очередном деле поведёт. Работаем под запись.

— А если его там... — тихо пробормотал Кач.

— Значит, деньги его получите так.

— А может, тогда...

— Что, очень не хочется расставаться со своей игрушкой? Шалишь, договор! Нет. С Шаманом я ссориться из-за мальчишки не собираюсь и тебе очень не советую. Кстати, о нашем решении, о завтрашней заварушке, я Шаману всё равно расскажу. Брать его с собой, для подстраховки, всё равно придётся. И в любом случае, я обещал никогда его не обманывать, да это и невозможно. А теперь спать. Завтра трудный день...

Глава третья

Выход в посёлок я не заметил...

Вот уже пару часов бредём между корпусами старых космических аппаратов, иногда ныряя через внутренности, перекрывающих дорогу, железных монстров, и вдруг...

И вдруг на пути появились люди, и прежние металлические корпуса кораблей обрели следы ухоженности и обжитой внешний вид. А главное, утреннее небо над голой и облака.

Видя изумление и шок на моём лице, Сили улыбнувшись, произнесла:

— Неожиданно, правда? А ты, что хотел? Сам посёлок, это та же Свалка, только металлические корпуса приспособили для жизни, и платят наниматели определённую сумму администрации посёлка. Пустующих корпусов в посёлке нет. Всё занято. Посёлок постепенно расширяется, желающих поселиться много, вот только деньги есть у единиц. Кто под склады, кто под ночные клубы помещения приспособил, кто тир открыл и магазины. Видишь, даже, что-то вроде улицы получилось. Так корабли расставили, что проходы остались, а главная улица и вовсе широкая получилась.

— Ты ему ещё про уровни расскажи. Главное, о том, где ему пока лучше и вовсе не появляться. — подал голос Кач.

Мы путешествуем вчетвером. Кач, со своей зазнобой и здоровый бугай с детским лицом, по имени Рики, как провожатый, обещанный мне вождём. Это и есть, на сегодня, мой гид, который и покажет, и главное, расскажет о местной фауне, и правилах общего тона, принятого в этом специфическом обществе. Влюблённая парочка напросилась с нами. Они по своим делам идут, видно, решили подготовиться к убытию с планеты, да и Кач обещался со своей игрушкой быстрее разобраться.

Я глазел по сторонам, и, видно, имел такой глупо-удивлённый вид, что некоторые прохожие, попадавшиеся нам по пути, улыбались глядя на меня и показывали пальцами.

— Ты, рот-то закрой. А то увидишь потом в вестях на просторе местного или даже галонета в какой-нибудь рубрике, вроде "Приколы дня", свою восторженную моську. Ладно, сам увидишь, а если распознают, житья потом подколками не дадут. Так что, следи за собой, это не курорт, тут выживать придётся. — выдал мой сопровождающий.

Вроде и говорит спокойно, вот только, что же меня так тревожить стало в поведении ребят, стоило только нам войти на территорию посёлка. На простую прогулку что-то не похоже. Вон и Сили нахмурилась и даже чувствую, как напряжён Кач, хотя по голосам ребят сказать об их волнении не берусь.

— Под нами ещё почти десять уровней есть, может даже больше. Подземная часть посёлка живёт круглосуточной жизнью. Там всё, и магазины, и притоны, и общественные сауны есть. И игорные дома. Всё, что душе угодно, есть. Но самими престижными постройками считается, именно недвижимость на поверхности. Ночью тут даже красиво бывает. Иллюминации много, подсветок разных, и жизнь бьёт ключом. В посёлке относительно безопасно, даже, наверное, безопасней, чем в городе по вечерам.

— Почему? — не понял я.

— Тут каждый старается соблюдать правила, потому что за их нарушения провинившегося ждёт обычное наказание — смерть. Тут нет адвокатов, и суд не тянется годами. Виноват, получи разряд игольником или просим на арену, раз считаешь себя правым. Суд богов, если выиграл, значит, прав. Но такой суд, только между равными, для остальных достаточно показаний нейросети. Виновен, сам виноват, что твоё тело, на живую на запчасти разобрали. — Сили весьма красноречиво махнула ладонью, словно надрезы скальпелем делает, так разошлась. — Вон, смотри, остов корабля даже материалом оббили. Неплохо получилось, совсем как настоящий дом смотрится. Это заведение мадам Матье. Вредная тётка и жадная.

— А ты откуда знаешь? — удивился я.

— Работала там, одно время, по принуждению. С ошейником особо не повозмущаешься. Для них ты никто, мясо! Но зла на неё не держу. Она продукт общества, вернее, её уродливая отрыжка. Но девочки там чистые, за этим следят и стоимость услуг невысокая. Если появятся деньги лишние и будет желание отдохнуть, это лучшее заведение, в смысле соответствия цены и качества. И безопасность там на уровне. Во всяком случае, намного лучше борделей нижних этажей. Вот там настоящая рулетка. Подцепишь чего-нибудь или не подцепишь, а если сюда ещё приложить возможность получить перо в бок, и вовсе красота получается.

Сили рассказывала с таким внешним безразличием о вещах, не укладывающихся у меня в голове, и вызывающих в душе бурю негодования, что становилось муторно. Это через какие же муки и унижения прошла это красивая на вид девушка!!! От осознания того, куда меня занесло, мурашки делали забег по телу.

— ... А здесь неплохой маркет... — мы проходили около продолговатого строения. — Бывший военный транспортник. Переделали, теперь тут магазин. Продукты местные, в основном, а товар привозной. Продукты, в отличии от города все натуральные и цены низкие. Местную продукцию за границы кордона, установленного вокруг Свалки, не выпускают. Кричат, что следят за экологией, а на самом деле, конкуренцию на корню, душат. Планета ведь, полусвалка. Аграриев, почти нет. Всё на синтетике. Везде, куда не кинься в городе, комбайны с картриджами и сублимированные продукты. Гадость. Но местные привыкли и только в посёлках Свалки, могут себе позволить настоящее жареное мясо. С дымом и слегка обугленными пережаренными боками. Наши рестораны этим и живут. Наплыв посетителей из остальной части планеты, зашкаливает. Так что тут целая индустрия. А если сюда ещё приплюсовать и доступность наркотиков — рай для всяких денежных мешков, с философией моральных уродов. Да ты сам жертва таких денежных мешков. Охота на разумных, одно из развлечений богатой публики, правда, в твоём случае, охотникам немножко не повезло.

Да уж, не повезло. У меня в моём ранце стукаются друг об друга, снятые с парней, электронные приблуды. Это мне для знакомства со "Стариком" Валеса подкинул. Ребят, вроде как, сегодня договорились передать с рук на руки, в обмен на неплохие суммы денег, вот только свою часть заработанного я даже не пощупаю, всё уходит в оплату любимой игрушки Кача. Главное, что туристов не по частям передают, а то Сили может...

— Не отвлекайся, Дэн. Тут мечтать можно только в хорошо охраняемом месте, и то, гарантия не стопроцентная. — толкнул меня в плечо гид. Подходим к месту, куда лучше не соваться, как бы ты себя круто не чувствовал.

— А зачем же мы тогда тут появились? — не понял я.

— А рассказать... опасное место. Головной офис наших конкурентов. Беспринципные твари. Но перемирие соблюдают. Если нацепишь шеврон, который дал тебе вождь, то для них ты станешь мишенью номер один. Мы по одному в посёлке не появляемся. Провокаторов хватает. А на арену вызывают любого, кто имеет подобные нашивки. То есть, нацепил её, и ты уже не ребёнок. Даже сейчас, коль ты в сопровождении ребят нашего клана, уже для них противник. Правда, без шеврона, находящегося у тебя на руке, агрессию они проявить не могут. Но это не факт.

— И много таких мест?

— Да навалом. Поэтому я сегодня с тобой и гуляю. Арену я не боюсь, можно сказать, я основной выступающий на ней, от нашего клана. И в последнее время, кинуть мне вызов желающих нет. Закончились! А сам я никогда никого не вызывал. Если с нашей нашивкой я буду рядом, то любой вызов тебе, ты можешь переложить на меня. Это разрешено. Вот поэтому я никогда никого не вызываю. Вызовешь одного, а в итоге на ковёр арены выйдет какой-нибудь киборг модифицированный. И привет. А раненых обычно на арене не бывает. Помни об этом.

— Замену даёт клан? — уточнил я.

— Да. Одиночки отвечают сами за себя, хотя не возбраняется вступиться за любого, вот только кому это надо? Здесь взаимовыручки нет, и как таковой дружбы, тоже. Клан это другое, и не у всех такие принципы, как в нашем клане. Всё началось, как Шамана подобрали. С его помощью от мрази очистились. Всяких хватало, многие пытались прилипнуть, но прилипал быстро отвадили. И засланных провокаторов отловили. И такие были. Главу меняли пару раз. Всё из-за женщин, та же Сили — он кивнул в сторону идущей рядом с Качем девушки,— первое время у всех крышу срывало, как её Кач привёл в клан. Шаман заступился и главу кончил. Тот её чуть не изнасиловал, а Кача ножом ранил. Вот так, сейчас более-менее всё успокоилось. У взрослых свои привязанности. Кто не определился, тот в поиске. Некоторые ребята в бега рванули. Ну, так называем попытку вырваться во Фронтир, или просто покинуть Империю. Процесс сложный, и до не давнего времени, почти бесперспективный, пока новый глава, я Валесу имею ввиду, со "Стариком" не закорефанился. Вот у того связи, мама не горюй! Везде подвязки есть. С СБ на прямую, конечно, вопросы он не решает, но рычажки и ниточки имеет, за которые подёргать стоит, чтобы проблемы решить. Во Фронтир вырваться, теперь без проблем, а вот из Империи официально рвануть, да с документами — деньги большие нужны, вот как сейчас для Кача с Сили, только ты их и спасаешь, и то, пока не факт, удастся ли им вырваться. Но попытка не пытка. Валеса специально подставлять ребят не будет, да и Шаман не позволит.

— Получается, Шаман и есть настоящий глава клана? — я внимательно глянул на Рики.

— Нет, что ты! Он в местные разборки не лезет. Спецов не любит, это да, а так ему ничего не надо, его всё устраивает. С детьми возиться любит. Чему-то их там своему учит. Вроде у некоторых даже начало что-то получаться. Улыбается часто, а по-первости, одни глаза ненавистью горели. Поговаривают, он целый транспорт с экипажем, на звезду направил, а сам на спасботе на планету упал. Его система космической обороны сбила. Как только жив остался! По-нашему ни бельмеса, но всё понимает, а как образы кидает, словно цветной сон смотришь. Незабываемые ощущения.

123 ... 1112131415 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх