Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Император по случаю книга первая


42 102 +34    7    195    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
673 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
06.04.2015 - 10.06.2017
По мотивам произведений Хорта. На волне положительных эмоций после прочтения книг моего друга Sunmen zagur@bk.ru Нейросети и всё такое... В редакции Андрея Сидорова
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

И вдруг начла опускаться головой вниз, елозя голой грудью по моему телу. Остановка в районе паха...

И через пару мгновений.

— А-а-а-а!!! — застонал я от наслаждения...


* * *

— ... Это уже точно мусор. — возмущается Жора.

— Не спеши. Может, те же болтики или шурупы, понадобятся. А где их будем брать? А так разберём, отсортируем, и у нас уже готов подменный фонд. Разве плохо?

Сегодня у меня трудовой порыв и высочайшая работоспособность. Сколько с утра без еды работаю, а так и не могу устать. Дроиды бегают, как угорелые и управление ими даётся мне сегодня очень легко.

При работе, по разборке и диагностики сваленного в каптёрке оборудования, приборов и техники знания выскакивают блоками, разворачиваясь в уме в понятный и доступный порядок. За шесть часов работы начиная с семи часов утра ещё не возникло ни одного вопроса, ответ на который мне был бы не известен. А ведь вчера в голове варилась каша и был полный бардак. Зато сегодня... спасибо моя красавица, удружила, только за это стоит решить её проблемы, да и для себя деньжат срубить, тем более за скаф надо, как можно скорее, рассчитаться.

— Тебе входящий! — подал голос Жорик.

Со вчерашнего вечера дуется, хотя честно доложил о своих наблюдениях и выводах.

А выводы интересные!

— ...Природу возникших энергетических полей понять не смог, но то, что она ими на тебя влияла, факт. Плавно, словно утюгом убрала все шероховатости на твоём эфирном теле. Может это и была ваша разрекламированная пси энергия. Вот только, если честно, жутью от неё несло, страшно было и гнетёт до сих пор, ощущение её первозданной мощи. Если это она имела ввиду, когда говорила, что ей хочется тебя поглотить, то и правда, выглядела она, как захватчик. Воспоминания не из приятных. Я явно почувствовал угрозу своему и твоему, соответственно, существованию. Если из прежнего хозяина меня просто вытащили, я в анабиозе полностью был, то тут пахло полным уничтожением личностной матрицы. Жуть!

— Факт остаётся фактом, она не только меня использовала, но и помогла. — вставил я.

— Да, неслабо сэкономила нам времени, решив вопросы утряски знаний и накопленной информации. Тебе-то было приятно, спору нет, а вот мне...

— Ну, прости, кстати, что там по использованию "Слезы Богов"?

Жорик, помолчав, ответил.

— Двоякое ощущение. С одной стороны, чувство всесилия и могущества, с другой — любое действие даётся с боем, через силу, вот результат этих действий, порадовал. КПД большой.

— Думаешь, стоит использовать в дальнейшем?

— Как сказать, как сказать! Если удастся найти женщину псиона меньшей чем ты силой, тогда да, а в других случаях, слишком опасно, или самим быстрее прокачиваться, доводя себя хотя бы до уровня вчерашней твоей партнёрши. Ирэн, я смотрю, тебе глянулась, и ты её сам не прочь попробовать по-настоящему, к тому же, она опытный мастер, а что ты будешь делать с неумехой, понятия не умею. Тебя самого учить надо!

Да-а-а!!! Отлично вчера погуляли. К обеду короткое сообщение пришло. Убыла на родину Ирэн, жаль, а мне так понравилось, особенно способы борьбы с подслушкой, от одной мысли весь на взводе становлюсь. Мастерица, ничего не скажешь, только, что делать с её подарочком?

— Кто там нами интересуется? — спросил я Жорика.

— Джерет предлагает встретиться. Что ответить?

— Пускай к нам едет. Как раз решим проблему защиты и охраны.

— Деньги придётся платить!

— Ну и что, а так, сам кого грохнешь при самообороне, замучаешься отмазываться!! Так, не мешай, давай работать.

Уже шесть вечера, а во рту маковой росинки не было, непорядок!

— Жорик, ну-ка, глянь, что тут у нас есть поближе, из общепита. Желательно, чтобы готовые блюда предлагали и, если можно, из натуральных продуктов.

— Смотрю, так-так. Есть прямо через дорогу. Кафе. Открылись недавно, даже не кафе, а просто закусочная, еду готовят на вынос, но есть и пара столиков, где можно просто перекусить на месте.

— Отлично! Скинь туда заказ, на твоё усмотрение, заберём сами, заодно прогуляемся, освежимся, воздухом свежим подышим и познакомимся. Кто хоть держит заведение?

— Смотрю, — пауза, в течение которой я, с помощью маленьких ремонтных дроидов, раскидал на составляющие очередной малый проектор.

Результат нашей сегодняшней работы впечатлял. Половина склада перебрана. Причём, перебрана грамотно. В первую очередь, разобрали всё хранящееся оборудование, полностью по маркам и видам. Потом, принялись за диагностику. Причём, то оборудование, которое диагност квалифицировал, как полную рухлядь, шло сразу в разборку, с последующей диагностикой высвобождающихся запасных частей. Кучка металлолома росла, но и запасных частей, годных к дальнейшей эксплуатации, хватало. Первым делом хватался за оборудование, которое нужно лично мне, для личного пользования. Тут и холодильные шкафы и даже морозильные камеры были. Продукты, как бы я этого ни хотел, придётся хранить дома, тем более на Свалку за ними не наездишься. Кухонный комбайн и процессоры так же в хозяйстве приходятся, тем более, я стал разбирается в готовке, и главное, получал от этого удовольствие. От галовизора я бы тоже не отказался, и уж молчу про моно-стерео-проигрыватели любых видов. Музыку всегда любил, а без неё скучно. Кроме перечисленного, столько хлама было навалено в складе, что создавалось впечатление, что это богатство здесь создавалось и копилось годами, и, к тому же, наверное, специально делали объявление по городу, о приобретении неисправного оборудования, стоп!! А ведь мысль-то эта здравая!

— Жорик! Ну-ка, выложи в сеть, в свободный доступ, объявление, на предмет скупки неисправного оборудования у населения и организаций. Ведь они всё равно в утиль всё сдают за мелочь, а мы немного, но увеличим им доход, но без фанатизма. Нам ещё их ремонтировать, если получится. Ведь не всегда можно обнаружить целыми дефицитные запчасти.

И ещё час работы, пока не пришло сообщение от Искина:

— Наш заказ готов. Вышло на пятьдесят кредитов, но зато качество и объём впечатляют. Заказал с учётом ночи и утра, но это уже, как повезёт. Хозяйку забегаловки зовут Белла. И само название оригинальностью не блещет: "В гостях у Беллы", и какая-то зверушка нарисована. Пользуется услугами местной сельхозкомпании, но цены там кусаются. За то, как ты и просил, почти всё натуральное. Попробуешь, постарайся угадать, где натуральное сырьё было использовано, а где нет. Идём? Ты пока под эйфорией, но мне же видно, что состояние организм, начало ухудшаться. Бросай работу, ужин!

Миха в полной мере участвует разборе завалов склада и даже в разборке успел поучаствовать. Теперь же, приведя себя в порядок, проверив на месте ли оружие и включив, на всякий случай, энергощит, вдвоём вышли на улицу.

У соседа клиенты. О чём-то громко спорят. Но Миха, проанализировав ситуацию, определил её как неопасную.

На улице светло и тепло. Солнце клонится к горизонту, скоро вечер войдет в свои права. Но для меня работа никак не закончится с наступлением темноты, и даже посещение Джеретом, вряд ли оторвёт, от ставшей интересной для меня, работы.

— Надо вывеску поменять. Напомни! — сказал я Жоре. — На контроль, а то не понятно для обывателей, работает наша мастерская, или до сих пор закрыта. За целый день ни одного посетителя. Надо нарабатывать клиентов, но сперва самим подготовиться. Ещё день и приступаем.

Пару шагов и мы на противоположной стороне улицы. Ещё шагов с сотню и видна вывеска.

— Надеюсь, не из мяса этой зверушки тут пирожки продают, — схохмил я.

— Вряд ли. — поддержал меня Жора. — Скорее, вон те кабаны лучше бы подошли! — он красным цветом на сетчатке, выделил трех бугаёв, стоящих около входа в кафе.

— Опасность! — пришло сообщение от Михи.

Блин, а ведь так хорошо все начиналось. Мне бы только поесть, а до вас, ребятки, ну никаких дел нет.

— При возможном столкновении, пользоваться только станнерами, а лучше и вовсе без них обойтись.

Но пронесло, во всяком случае, в нашу сторону ни реплик, ни угроз не последовало. Кто знает, может они тоже уважают местную стряпню, посмотрим.

Заведение, и правда, маленькое, во всяком случае, в комнате для посетителей установлены только два маленьких столика, и у каждого всего по стулу. Не густо. Раздача, и девушка обслуживает ещё одного бугая, вот только сам разговор их, мне не сильно нравится.

— ... Не заплатишь на этой неделе, долг увеличится в два раза. И не надо меня пугать братом!

— А я и не пугаю, — совершенно спокойно и уверено ответила девица. — Это его заведение. Я тут только работаю. Придёт в увольнение скажу, чтобы вас нашёл.

Парень, вроде и услышал, что ему сказали, но как баран, вновь стал твердить, то же самое.

— В два раза, запомнила? А с твоим братом ещё разберёмся, а если не поймёт по-хорошему, что за спокойствие платить надо, тебе дырок дополнительных наделаем, предварительно прежние проверив всей толпой. Усекла?!

Грубо и очень некультурно. Что-то я стал за последнее время очень быстро заводиться.

Стоя за спиной этого отморозка, удерживал себя, чтобы его не пристрелить. Вот так, без повода не могу! Без повода? Да без проблем! А если так?!

Я зашуршал его пакетом. Вытащил из него, на божий свет, очень аппетитный пирожок.

Глянув на него внимательно. Вроде ничего! И с удовольствием им захрустел.

Мужик, видно, сначала не въехал, что случилось, или подумал, что это его дружки дождаться своей пайки не могут, но вот округлившиеся глаза девчушки ему видно подсказали, как он сильно ошибается.

Медленно повернулся. Увидел мою довольную, жующую рожу. Рыкнул что-то нечленораздельно, типа он меня сейчас уроет, и кинулся на меня.

Не, я так не играю, так прямолинейно!

Подныриваю под распахнутые в объятьях руки, и мимоходом костяшкой свободной от пирожка руки, точно пробиваю в солнечное сплетение.

Рык резко уступил место хрипам, а теперь удар резко сзади, под колени, а второй ногой заряжаем удар точно в могучий затылок.

Готов!

— Ой, как нехорошо ругаться. — и, уже поворачиваясь к девушке, спросил. — Камера слежения есть?

— Я не писала ничего. — испугалась она.

— А вот и зря, но ничего, у меня осталось, только я ваш весь разговор не слышал.

— Ой! — прикрыла рот руками девушка и выпучила испугано глаза мне за спину.

Понятно. Дружки обнаружились, и чего?!

Нет. Разбираться не стали. Сразу попытались станнеры вытащить, да не судьба, ребята. Миха в любом случае быстрее. Я даже разворачиваться не стал. У меня и так на сетчатке изображение задней сферы идёт, с одного из датчиков Михи.

— Нам теперь, красавица, без копов не обойтись. Давай сюда мой заказ. Да, под номером сто шесть. Спасибо, пирожок был просто объедение, и главное, свежий.

— Мама научила.

— Хорошая мама. Ты, наверное, вся в неё?

— А вы кто, откуда у нас появились? Ведь это ребята Бена, а он такого обращения с собой не прощает.

— Ничего, разберёмся. А я новый мастер из ремонтной мастерской бытовой техники. Дела принимаю, да порядок навожу.

— Так прежнего мастера и достали ребята Бена. Платить заставляли, а тому самому мало было, вот и съехал.

— Не понял, а что органы не реагируют?

— У Бена подвязки в администрации района города, и копы его стараются не цеплять, да и он, до недавнего времени, так сильно не наглел.

— Ну, да ладно! Я этих ребят тут оставлю, отдыхать. Без посторонней помощи они только завтра очнутся. А пока...

У девушки и вовсе глаза распахнулись как блюдца, а и не удивительно. Видеть, как дроид потрошит карманы бандитов, такого она точно не ожидала.

— Пока! — дождавшись доклада от Жоры, сказал я девушке. — Чувствую, мы ещё сегодня встретимся!

И улыбнулся, получив ответную улыбку в ответ...


* * *

— ... Вы утверждаете, что не являетесь зачинщиком драки? — сидящий напротив меня коп, ёрзает на неудобном стуле.

Всё-таки я хозяин помещения — мне и досталось единственное кресло. Вот уже с полчаса мне тут пытаются что-то предъявить, только вот общаться с юрподдержкой колледжа, инспектор отказался наотрез. А ведь я сразу сообщил туда и копии видео своего скинул,слегка подчищенного.

Коп ещё видео не смотрел, мне просто интересно, что дальше будет. Надо же знать расклад сил в обществе, куда меня жить и работать судьба закинула.

— Вы, господин офицер — говорю я специально сержанту, вроде, как и не понимаю в званиях... — вроде уже общались с хозяйкой заведения, где произошёл инцидент? Так? А чего тогда мне вопросы задаёте?

— Ваш дроид...

— Да, это мой дроид. Все ответы на свои вопросы по нему, можете получить у лейтенанта Креза, четвёртый участок. Он уже один раз наводил обо мне справки, как и о моём роботе. Ничего противозаконного я не совершал. Причинение вреда здоровью минимальное. Я вообще за вас всю работу сделал. Я тут только первый день, а уже о банде Бена наслышан, а вы, отчего-то, даже не чешитесь. Почему, не объясните???

Ох, лучше бы я молчал! Видно же, что это для местных копов больной вопрос. Раздулся весь, как боров. Красный, но вот позволить себе орать на меня, не может. Уже успел ознакомиться с моим делом, а главное с репутацией. Первый вопрос был о правомерности применения оружия, а также об обыске. Но в обоих случаях сдулся: их игольник я ему вернул, вернее даже и не брал, а только на камеру зафиксировал сам процесс обыска, а вот станнеры ребята больше не увидят, как и комплекты ригеров, и двух нейрокомов. Чипы в объектив почему-то не попали, вернее были безжалостно удалены из, и без этого интересного, видео.

Крыть копу нечем, и он это понимает, но видно и на него давят и ведь догадывается, что видео нападения есть, а коль я так уверен в своей невиновности, то опасается переть напролом. В таком возрасте иметь такой высокий рейтинг — без соответствующих покровителей тут не обошлось.

И пока он раздумывал, в комнату ввалился Джерет.

— Ого. Дэн, тебя ни на минуту нельзя одного оставить. Обязательно куда-нибудь, да влезешь!

— И я вам тоже рад, господин капитан. — сразу перешёл я на звания, а то вдруг сержант не понял, кто это к нам на огонёк зашёл. — Я же не виноват, что полиция крыс не ловит. Приходится проводить отстрел!

— Даже так... — и уже обращаясь к сержанту представился. — Капитан Барлек. Доложите, что тут у вас произошло?

Ещё через десять минут мы пьём горячий кофе, закусывая необычайно вкусной выпечкой местного производства, следователь ретировался несолоно хлебавши, а у нас завязался интереснейший разговор.

— ... Так что проблем в академии у тебя быть не должно. Решили. Полковник, начальник центра, проникся лозунгом момента, а вот в другом плане, не всё так гладко.

— Что там опять? — я аккуратно облокотился на спинку стула. Гадство! Обязательно заменить надо будет мебель, но это уже потом.

— Будешь смеяться, но то, что Док в академии нарушил закон и проверил у тебя метрику и показатель интеллекта, существенно сохранили тебе нервные клетки!

— Как это может быть?! Ведь это нарушение закона! — вскричал я.

123 ... 3940414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх