Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Император по случаю книга первая


42 098 +30    7    195    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
673 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
06.04.2015 - 10.06.2017
По мотивам произведений Хорта. На волне положительных эмоций после прочтения книг моего друга Sunmen zagur@bk.ru Нейросети и всё такое... В редакции Андрея Сидорова
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Он бы не стал тащить в эту клоаку дочь! — высказал я свои сомнения, намыливая голову шампунем, стоя под душем. Какое же это блаженство стоять, подняв руки под упругими струями горячей воды, действующих в виде своеобразного массажа, расслабляющего всё тело. Кайф!!!

— А может, она ему и не дочь вовсе, подумаешь, маленькая и тело детское, сейчас медицина и наука и не на такое способна!

— Ну, не знаю, зачем?

— Я тебе уже говорил, на Свалке клубок интересов многих государств, не говоря о всевозможных корпорациях. Одна возможность получения редких дорогих веществ для химических реактивов, применяемых при разгоне, чего стоит. Тут кого хочешь можно встретить, а бывший пират меньше всего у местных вызывает подозрений. Скорее ты, со своим дроидом и правильно поставленной речью, будешь выделяться среди общего сброда, чем подготовленный "засланец" с такой легендой. Вот только на кого он работает и каковы его задачи?!

— Прекрати, — перебил его я, но сомнения мне в душу Жоре удалось заронить, ведь старик обо мне знает намного больше остальных, а потому опасен в разы больше, и что делать? Устранять??? Вот же...

Пока я мылся и нежился под потоками воды, рабочие дроиды доставили ко мне, в мои хоромы, посылки. Три ящика разной высоты и ширины. Один компактный кейс, наверное, с инструментом, и в углу примостились два невысоких дроида.

— А ремонтники впечатляют. Где это удалось достать новое поколение. Восьмое поколение, но, и правда, не комплект. Работать конечно, ими можно и по-отдельности, но в составе комплекса они бы были наиболее эффективны. — Жора в своём репертуаре, пока я нежился в душе, уже успел прошерстить интернет, на предмет определения доставшегося нам оборудования. — Поздравляю, Босс, мы с тобой перекупщики краденного, даже не так, дроидов сняли с погибшего военного фрегата Республики Рейн.

— С чего ты взял?! — испугался я.

— Вскрыл идентификационные номера изделий. Запрос сделал через чужие аккаунты, и результат...

— Но ведь владельцам аккаунтов теперь нехило достанется от полиции. Пиратов будут искать!

— Вот и пускай ищут среди департамента системы Лебедя.

— Но там же ушастые!!! — вскричал я.

— И что? Они что, не могут быть пиратами? Да легко, а с другой стороны, нам какое до этого дело?! Отмажутся ушастики, главное ниточки никак к нам не приведут. Мы только посмотрели и никакой информации не скачивали.

— Так уж и никакой? — усмехнулся я.

— Ну, только коды доступа, их, конечно, и взломать можно, но тогда и работать дроиды будут ущербно, а так...

— Полный доступ? — уточнил я.

— Да, и я уже начал диагностический тест. Работаю через нейроком. Искин имеет только диагност, а вот ремонтник неполноценный.

— Опять требуется процессор и ИИ.

— Возможно, но мы пока так и не услышали цену на дроиды.

— Разберёмся.

— А чего разбираться? Всё складывается для нас очень хорошо. Сам посуди. Валеса деньги отдаст, ты сам говорил, что он немелочный, а у вояк опять же, с его же подачи, можно разжиться искинами. Это шанс, Босс.

— Сам знаю, но пока предмета разговора нет. Прайс отсутствует. Когда вояки разродятся, непонятно, а у нас и свои дела имеются, так что давай начнём распаковывать ящики, да глянем, чего там нам прислали.

В эту ночь я так и не поспал. Четыре раза заказывал в кафе крепкий кофе с доставкой в номер. Доли, поди, в недоумении до сих пор находится, куда в меня столько кофе входит, ведь я не кружечками брал, а сразу термосами, но четыре раза....

Спать хотелось сильно, глаза буквально сами слипались, но зато, каков результат. Жора был прав, новые манипуляторы были в разы сильнее, и сами по себе выглядели мощно. Миха с собранными сервомеханизмами и новыми манипуляторами, которые резко отличались полировкой от потёртой поверхности корпуса дроида, выглядел внушительно, а когда в его боевых манипуляторах словно из воздуха, так быстро он извлекал оружие из отсека, появлялись бластеры, то у меня, как на инстинктах, вновь начинал ныть низ живота, и сильно потянуло в туалет, наверное, от испытываемого подсознательного страха. Видок у дроида был не для слабонервных. Михась впечатлял, особенно в тот момент, когда по команде искина, закутывался дополнительно в силовой кокон энергетического щита. Монстр получился, одним словом.

С сервомеханизмами пришлось изрядно помучаться. Это на экране компьютера всё хорошо и ладно получалось, а в реале что-нибудь да не подходило, и приходилось постоянно что-то убирать или наоборот, наращивать.

Комплект инструмента, подогнанный мне Стариком, впечатлял. Кейс размером метр на метр и толщиной сантиметров двадцать, был выполнен, как и сам инструмент, из прочной облегчённой стали, оттого и вес комплекта приятно удивил. Я в одного его мог спокойно переносить с места на место, прекрасное приобретение. Вот только немного громоздкое. Кейс делился на четыре отсека, в каждом из которых, в удобных, специально изготовленных карманах, устанавливался инструмент. Всего комплект включал в себя пять видов инструмента, для проведения основных операций при ремонте, чего вполне хватало для проведения сборки и разборки любого агрегата средних размеров.

Всю работу по разборке и сборке внутренностей дроида приходилось выполнять вручную. К предложенным Стариком дроидам я даже не прикасался. Жора только диагностику им провёл и коды доступа ввёл, на остальное времени просто не было. Но выдув всё кофе и попутно внеся изменения в разработанные ранее технологические карты, я всё-таки к утру всю работу закончил, и у меня даже осталось немного времени, чтобы принять душ, перед убытием на станцию. Рюкзачок свой я ещё вчера собрал, выбросив из него всё лишнее, а самое ценное сложив в, предлагаемый сервисом люкса, сейф.

Завтракать я не стал, и так за ночь вместе с кофе смолол несколько бутербродов с колбасой и местным сыром. И всё-таки мысли о необходимости установки личного кухонного синтезатора всё чаще начали меня посещать. Готовили в кафе, конечно, хорошо, но вот постоянные придирки и подколки со стороны Доли начинали напрягать. Завязывать с ней отношения опасно, а игнорировать, ещё опасней, может и обидеться, а в результате подпортить наши отношения с её отцом.

Два часа сна в мягком кресле вагона, под постоянным контролем со стороны Михи и Жоры придали хоть немного бодрости. Я даже сам проснулся, непосредственно перед нужной нам станцией, ещё до объявления по связи о прибытии. Сегодня в новом, подаренном Памелой костюме, выгляжу весьма достойно. Под курткой верный игольник, подарок отца, на поясе второе оружие. За спиной полупустой рюкзак, в двух шагах от меня статуей застыл дроид. По пояснению Жоры, пока я спал, все пассажиры вагона чуть своими взглядами дырки не прожгли на теле Михи. А что говорить, непривычно видеть на улицах современного города древнего переделанного дроида, да ещё и знать, что его хозяин едет, аж с самой Свалки, короче у многих сегодня мы с Михой — самое необычное вспоминание дня!!!

— ...Вы уверены, что его энергетическая составляющая потянет столь мощный лазер? — мастер, мужик средних лет с неприятным выражением сморщенной физиономии, в новом комбезе технического персонала станции обслуживания, выражал сомнения в целесообразности проведения заказанного нами дооборудования дроида.

— Уважаемый! — я уже просто не выдержал. — Вам заплатили за определённую работу. Вы подтвердили, что данная операция затруднений не вызовет. И что я вижу?! Если вы не желаете выполнять заказ, то выплачивайте неустойку, согласно пункта четыре статьи пятой административного регламента Ресурса Империи или вызывайте полицию, если вас что-то смущает.

— Полиция уже на подходе! — огорошил меня пройдоха.

Вот же влип...

Путешествие по городу видимых неудобств не доставило. Михась следовал за мной на расстоянии пары метров, а мы с Жорой вычисляли маршрут до мастерской, сверяя его с картой, добытой Жорой, в местном нэте. Прохожие с удивлением провожали взглядами нашу парочку, видно вид древнего дроида на многих производил впечатление, как и мой слишком юный возраст для владения таким дорогим имуществом, но всё обошлось, а тут...

Прибывший наряд полиции действовал строго согласно регламента при спорах между продавцом и покупателем. Идентификация личности, а потом выслушивание претензий или даже обвинений, ведь необоснованное обвинение, как и неправомерный вызов полиции, наказывается законом. А уж если ещё и рейтинг у виновного значительно ниже пострадавшего...

— ... Дроид старый и подвергшийся переоборудованию. Это, по меньшей мере, странно, — ораторствовал мастер, на что главный наряда аргументировано отвечал:

— Если вы не знаете, то это не преступление. Со своим имуществом хозяин вправе поступать, как ему заблагорассудится. Каковы конкретно ваши обвинения к данному гражданину. И будьте точны в формулировках, всё идёт под запись.

Мастер стушевался, он явно не ожидал такого обращения, ведь я кто — пацан и априори прав не имею, а тут...

— Я настаиваю на поведении технического теста по проверке номера.

— Это незаконно. Мы можем требовать представить номерной отчёт только при доказательстве вины. Единственно, мы вправе потребовать провести блокировку и разблокировку Кода изделия. Вот при их несовпадении, да, мы имеем право изъять оборудование, вы согласны?

Мастер закивал головой, как болванчик

— Да, господин офицер.

— А, вы? — обратился ко мне коп.

Я пожал плечами.

— Жор, что это за блокировка? — в панике спросил я Искина.

— Ввод кода доступа. Ведь если оборудование ворованное и код доступа вскрыт некорректно, то при последующей блокировке он вновь устанавливается, вот что и предлагает полицейский. Если ты хозяин, то и код у тебя есть, а если купил ворованное, то просто оборудование изымут, а тебе придётся доказывать свою непричастность к воровству. Удастся доказать — отпустят, а вот если нет, то тогда и рабский ошейник примерить могут.

Вот это да....

— Вы меня слышите? — уже настойчивее обратился ко мне офицер.

— Да, я согласен, но прежде я бы хотел иметь гарантию, а раз я несовершеннолетний, то прошу вас, господин офицер, под протокол принять на себя временное опекунство надо мной, согласно статьи шестой закона "О не совершеннолетних", и провести дополнительно уточнение данных рейтинга, как моего, так и данного гражданина.

Всё-таки хорошо досконально знать законы, а вот мастер по-видимому юридическую базу проигнорировал, а зря!!!

Если офицер и был удивлён моим требованием, то вида не подал, а спокойно, призвав в свидетели напарника, заученными фразами признал своё временное опекунство, а затем через нейросеть углубился в изучение наших документов.

Мастер что-то начал подозревать, и правильно, за оговор положен срок, а если ещё и рейтинг у него будет ниже и он проиграет, то я ему не завидую. Штраф кратный трети части заключённого договора на услугу, а он у нас есть и стоимость соответствующая, плюс штраф полиции и администрации города. Нехило выйдет. Но доводить до суда вряд ли будут. Копам это не выгодно, стрясут бабки с урода и меня не забудут...

— Вводите код, пожалуйста, — очень вежливо обращается ко мне мой временный опекун.

— Да легко. — минута и Михась снова вернул способность двигаться.

— Итак...

На бедного техника без слёз смотреть было нельзя.

...Мы сидим в ближайшем кафе, обедаем...

— ...Он просто повёлся на твою молодость, Дэн. — Крез усмехается себе в усы. — Он опытный техник и сразу просчитал возможность отжать у тебя дроида, причём законно, ну, почти законно. Если бы ты не подтвердил кодом своё право обладания, то он бы просто выкупил у нас дроид за взятку. Дроид древний и у коллекционеров пользуется спросом, тем более рабочий.

— Но взятка, — пикнул я.

— Да никто бы не стал заводить дело на тебя, малыш. Дали бы пинка и всё на этом. На это и расчёт был. А теперь, — коп аж зажмурился от удовольствия.

В нашем случае дело тоже заводить не стали, ведь у меня рейтинг оказался на шесть пунктов выше, чем у мастера, что повергло его в шок. В итоге по тридцать тысяч получили полицейские и я. Теперь техник очень качественно и добросовестно проводит работы по установке на Михася лазерной "сварки", а в виде бонуса диагностирует программную начинку своим навороченным диагностическим дроидом, с автоматическим исправлением неисправностей и неточностей. Стоимость бонуса тоже впечатляет, но сам напросился.

Напарник остался контролировать техника, отрабатывая доставшийся куш, а меня решили покормить, а заодно и расспросить про Свалку и жизнь в Сити.

Так и просидели, пока на ком не пришло сообщение от Михася, об окончании работ.

— ... Совет тебе Дэн. — коп придвинулся почти в плотную и шёпотом продолжил. — Сей жук, тварь редкая, и такой позор сносить безропотно не будет. Нам он ничего сделать не сможет, а вот тебе, особенно в городе. Поэтому совет, если есть кто знакомый из взрослых, назначь ему встречу где-нибудь в кафе, перед отъездом. И дай мои координаты. Не придёшь на встречу, начнём искать и тогда этой суке хана. Я сам контролировать тебя не смогу, да и напарник, ему я не до конца доверяю.

— Но деньги... — удивился я.

— Что, деньги. Он их взял, да и ничего противозаконного мы не сделали. Ты сам отказался от уголовного преследования в отношении технаря. Ему и так светит немало, если он что с работами напортачит. Могут и лицензии лишить по твоему обращению. Так что пошли проверять выполненную работу и пожёстче с ним, пожёстче.

А чего проверять — Жора каждый шаг техника контролировал, особенно уделял внимание действиям диагноста. Технарь испугался, сильно испугался и глупостей делать не стал.

Лазерная установка дополняла бравый образ Михи, как боевой шлем абордажника. Подключение к сети питания выполнено филигранно точно, без лишних штекеров и проводов. Боевой наконечник, он же жерло сварки, расположился на конечной фаланге левого крайнего манипулятора. Движения не сковываются, выступающих незащищённых трубопроводов не видно. Программное обеспечение дроида восстановлено в полном объёме, случаев копирования программ Жорой не зафиксировано. Что же, а теперь можно и прощаться, надеюсь его больше никогда не увидеть, но это как получится, к тому же и предупреждение копа ещё свежо.

С офицерами расстались тепло. Ребята довольны, доволен и я. А теперь бегом на стрелку, вдова конструктора ждать не будет, и так времени много потеряли. Пришлось вызывать глейдер и уже на такси на максимальной скорости нестись в район города, где назначена встреча. Главное не опоздать, а что дорого, так я сегодня и так не хило сэкономил.

Полёт над городом доставил незабываемые впечатления. Красиво и достойно. Магистрали потоков машин не портили вид города сверху, а главное, грязи не видать, особенно в рабочих и промышленных районах города.

Я успел, и ждать себя не заставил.

Ровно в три часа дня распахнул двери кафе под названием "Летняя ночь", в котором и была назначена встреча. Ага, а вот и молодая на вид женщина, одиноко расположилась за крайним левым столиком. Посматривает в окно и попивает напиток светло-жёлтого цвета.

123 ... 2930313233 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх