Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Император по случаю книга первая


42 066 +20    7    195    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
673 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
06.04.2015 - 10.06.2017
По мотивам произведений Хорта. На волне положительных эмоций после прочтения книг моего друга Sunmen zagur@bk.ru Нейросети и всё такое... В редакции Андрея Сидорова
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Так, Михась пристроился сзади, а я, с небольшим мандражом в душе, направляюсь к нужному мне столику....

— ... Позвольте? Здравствуйте. Меня зовут Дэн, мы сегодня назначили встречу.

Женщина молчит. Демонстративно приподнимает руку и смотрит на нейроком. Типа, время проверяет.

— Вы пунктуальны. — голос сильный и приятный. Глаза голубые, как озёра и улыбка...

М-да красавица!!!

Меня потряхивает рядом с ней. Не привык я общаться со столь восхитительными дамами, а она явно знает себе цену и знает какое впечатление производит на мужчин её внешность.

Так, лишь бы только не заикаться, только не заикаться.

Красивое платье, открытые руки, коготки ухоженные и украшены замысловатыми узорами. Хороша!!!

В декольте не смотреть, только в глаза-а-а!

Боже, как хороша, плутовка!!!

— Вы так и будете стоять как истукан? — добивает она меня своими невинными подколками, а вот при глубоком вздохе её грудь и вовсе подскакивает, и чуть не вываливается из декольте...

— Если позволите, — беру себя в руки и присаживаюсь напротив собеседницы.

В глаза смотреть, в глаза!

Мысли путаются, и я опять молчу...

Её губы растягиваются в улыбку.

— Вы что-то хотели у меня приобрести?

Ага, помогает прийти в себя. Спасибо! Ожил!

— Вы давали объявление о том, что продаёте проектор!

— Да. Так сложились обстоятельства и мне срочно нужны деньги. Корпорация отказывается выплачивать неустойку по причине гибели супруга, поэтому приходится выкручиваться самой.

— Вы озвучивали сумму равную пятидесяти тысячам. — уточняю я, полностью вернув себе возможность спокойно мыслить. Вот же, теперь Жора, я чувствую, и вовсе меня затюкает.

— Да! И хотела бы получить свои деньги в течении месяца.

Я пожал плечами. С деньгами всё не так уж и плохо, можно теперь и сразу оплатить, но вот желание снова увидеть эту красавицу и просто пообщаться с ней, остановили мой порыв, произвести оплату немедленно.

— Не только у вас трудные времена, уважаемая...

— Зовите меня Ирэн.

— Уважаемая Ирэн. Я надеюсь взять кредит, рейтинг мне это позволяет с большой вероятностью, — начинаю нести я всякую чушь, непроизвольно пожирая глазами её ладную фигурку.

М-дя, что она со мной делает?! Меня при Сили так сильно не колбасило!

— Вы хотите посмотреть на проектор? — вопрос невинный, а пауза... но как произнесена!

Да она надо мной издевается, видя мою реакцию на неё.

И тут меня внезапно отпускает. Ещё пару мгновений и я уже спокойно и немного нагло начинаю её разглядывать.

Фигурка маленькая, но стройненькая. Пропорции соблюдены. Грудь впечатляет, как и форма ног, очертания которых можно рассмотреть сквозь просвечивающуюся ткань.

Метаморфозы, происходящие со мной, её немало удивляют. Но нить разговора она не теряет и продолжает рассказывать:

— Я принесла весь комплект. Сам проектор и процессор к нему. Муж говорил, что это основное оборудование.

— Увы, но на данный момент меня интересует только сам проектор. Расчётную систему я не потяну, кстати, вы сколько за неё хотите?

Женщина заинтересовано и немного удивлённо меня начинает разглядывать. Не понял, что я такое сказал?

— Если сразу оплатите, то сто тысяч, если в рассрочку, то ещё полтинник.

— Дорого, не потяну, — с сожалением в голосе отвечаю я, и вижу изумление в её глазах...

Да что же происходит?!!!

Но не отвлекаясь продолжаю:

— Дайте посмотреть вначале проектор.

Секунда на раздумье и из дамской сумочки появляется небольшой цилиндрик.

— Если вас не затруднит, введите код

— Да чего секретничать, — и снова улыбка — вы переводите мне первый транш, а я вам отдаю проектор, только условие договора озвучим под протокол.

Проектор мне понравился. Я быстро пробубнил условие договора, через нэт скинул со счёта деньги на указанный адрес, а потом пропал.

Наверное минут пятнадцать я молча, советуясь только с Жорой, опробовал проектор. Впечатлило. Девайс стоил своих немалых денег, и, наверное, и даже тех, что просили за новый в торговых сетях корпораций. Изображение изумительное, позволяющее в тонкостях рассматривать любые конструкции и при этом давало производить как дополнительные, так и основные расчёты, распределяя их по разным смысловым потокам. Жора был в восторге и сразу что-то принялся вычислять, пользуясь возможностями анализатора.

— ... Так что по процессору, он вас интересует? — вырвал меня из нирваны тихий томный голос.

Ох, ничего себе, как меня затянуло-то, даже красивая женщина не отвлекает!

— Жора, что по процессору? — поинтересовался я у своего помощника.

Жора хмыкнул, видно и я его оторвал от интереснейшего действа.

— Как таковой, он нам не нужен, но в него, наверняка, вбиты программы и расчётные формулы, а возможно и сопутствующие базы данных. Такие, как справочники и формуляры. Но стоимость...

— Стоимость, — я повторил последнее слово Жоры вслух, и глянул в эти бездонные колодца красивых глаз. — Стоимость не соответствует предлагаемому продукту.

Женщина аж опешила от моего утверждения.

— Но, — теперь уже она растеряно проблеяла, — там же остались разработки мужа, — искренне удивилась она.

— А мне-то они зачем, Ирэн?! — не менее удивлённо ответил я. — Меня процессор интересует только, как справочный материал и расчётный центр. А разработки вашего мужа, даже если они и есть на процессоре, то находятся наверняка под паролём, а вскрыть его я попросту не смогу. Да и зачем они мне?!

Девушка в прострации. Я видно что-то не понимаю.

— Давайте, сделаем так — я вновь во власти этих синих глаз. — если мне удастся получить кредит, я приобрету у вас и процессор тем более, что без проектора продать его вам, наверное, не получится. Вряд ли он ещё куда-нибудь подходит.

Ответом мне долгий, пронзительный взгляд. Она меня словно просвечивает.

— Хорошо, я подожду, тем более процессора у меня с собой нет.

Не понял, но ведь она говорила, что всё на встречу принесла?! Что происходит???

— Ой, босс. — голос Жоры выдавал его сильное беспокойство — Вот чувствую, что мы с тобой, сами того не желая, во что-то капитально вляпались...


* * *

Мы с Михой потихоньку пылим в сторону очередной встречи.

Сегодня день встреч, радости и разочарований.

Техник падлой оказался, красивая женщина ведёт какую-то свою игру, хотя радость от приобретения проектора сглаживает неожиданно тяжёлое с ней расставание. Видно взрослею, раз так на женщин стал реагировать, но и решать проблему кардинально, используя проституток, не хочу. Противно, но ведь та же Сили тоже отрабатывала телом, что-то я совсем запутался.

Встреча назначена с моим новым куратором, напарником Памелы, на момент моего знакомства с ней. Я серьёзно отнёсся к предупреждениям копа по имени Крез. Опасность того, что технарь начнёт мстить, велика, но не только поэтому я позвонил господину капитану.

— А-а-а, Дэн, здравствуй! Думал, раньше позвонишь. Встретиться? Сегодня? Да, легко! Подъезжай к шести в "Спрут". Не знаешь где это? По нету глянь, да на подземке подъедь.

Вот и весь разговор. Мне ещё пообещали принести, запрошенные мной у Памелы старые Базы, да и пообщаться надо. Валеса так пока прайс от вояк и не перегнал мне для ознакомления, а проблема искинов встаёт во весь рост и начинает требовать, требовать, и вновь чего-то требовать. И даже...

— За нами хвост, хозяин. — выдернул меня из пучины воспоминания событий сегодняшнего дня Жора.

— В смысле, хвост? — не понял я.

— Люди, физиономии которых зафиксировал Миха в кафе, где мы встречались со вдовой, меняя друг друга, вот уже час, как следуют за нами!

— Чего... час! И ты молчал?!

— Проблем не было, а вот теперь впереди, вроде как, засветки предыдущих выявились. Они дожидаются нас и каждый раз меняются и при этом, чтобы отвести взгляды от себя по-разному одеваются.

Вот это номер! И, что делать???

Единственная мысль — это снова звонить капитану.

...Мы сидим в очередном, за сегодняшний день для меня, кафе. Капитан Джерет усмехается, кося взглядом на пунцовую физиономию начальника бюро расследований местного СБ, а я вновь, жёстко поставленным голосом, говорю:

— ...Что государство для меня сделало? Пока ещё не превратило в раба? Оно меня кормит? Даёт кров? Лечит? Защищает? Что? Мне плевать на вас, я вам ничего не должен и работать на вас, особенно бесплатно и за непонятную идею, не собираюсь!

...Джерет сразу врубился, что я ему говорю. За мной следят, притом профессионально, и имя конструктора Зайни и его жены оказалось ему хорошо знакомым. Оказывается, до сих пор проводится расследование гибели конструктора, но ни подозреваемых, ни гипотез пока нет, и тут мой звонок...

— ... Где ты, говоришь, сейчас?

— На проспекте адмирала Нельса. В районе небоскрёба корпорации "ШИЛ"

— Понятно. Смотри. Скидываю тебе маршрут. Хода полчаса. Мне и моим ребятам до места хватит добраться. Спровоцируем их на захват. Не боишься?

— Нет! А оружие применять можно?

Пауза...

— Давай спешить не будем. Кто его знает, кто там хороводы вокруг тебя крутит. Добираешься до развилки. Увидишь слева развлекательный центр, приостановись, будто решаешь, как дальше идти, и, типа, чтобы срезать расстояние, поворачивай в правый проулок. Там ещё ходу по относительно многолюдным улицам минут десять, а потом пойдут пустыри. Это единственное место, где без посторонних глаз можно провести захват. Вот там мы тебя и будем ждать. Если они на захват сами не пойдут, то уже мы их повяжем, чтобы разобраться, кто так безобразничает в моём городе.

Я дошёл без происшествий, но дошёл.

Сообщения капитан кидал постоянно, поэтому я знал каждый шаг преследователей после поворота в подворотни. И всё-таки преследователи сделали попытку захвата и действовали очень профессионально, вот только Миху они почему-то проигнорировали, и в итоге налетели на разряды станнера. Все легли, ребятам Джерета осталось их только спеленать.

И вот теперь мы имеем разговор на повышенных тонах с начальником этих деятелей, которых отправили очухиваться в ближайшее отделение СБ, вернее, в их медицинскую часть.

— Ты забываешься, гадёныш!

— Следите за языком, госпожа полковник. Хоть вы и женщина, но не стоит испытывать моё терпение. Только ваша настойчивая просьба, удерживает меня от доклада своему непосредственному начальнику. И заметьте, я вам лично позвонил, не дожидаясь объяснений, так и не пришедших в сознание, ваших боевиков. — прочитал отповедь безопаснику капитан.

— Вы и ваши люди не должны были применять оружие, капитан.

— А мы его и не применяли. Гражданский станнер, я же не виноват, что ваши люди — лохи!

— Что-о-о-о-!!!!

Поговорили, и опять за столом ор, а я спокойно потягиваю энергетический напиток — устал что-то.

Крики за столом прекратились так же резко, как и начались. Джерету на нейросеть пришло секретное распоряжение.

— Вы, это провернули?

— Да! Теперь вопросы есть? Ваш отдел, в полом составе, переходит в моё подчинение, и привлекается к операции, включая вашего внештатного сотрудника.

Я вопросительно уставился на капитана.

— Я-то выполню приказ, — развалившись в кресле, сказал коп — но вот, что касается внештатного сотрудника, вы обращаетесь не по адресу. Капитан Памела Съютис является его куратором. Все вопросы к ней, да и парень имеет право...

— Замолчите капитан, — резко прервала его полковник.

— Ну, почему же сразу, замолчите?! — вступил в полемику я. — Вы конечно, можете ему заткнуть рот, тогда мне ничего не останется, как обратиться к капитану Съютис, лично.

Лицо женщины вновь налилось дурной кровью, превратив его в спелый помидор.

— Не надо звонить Стуни. Давай здесь договариваться.

— И как вы себе это представляете, госпожа полковник? — съехидничал я. — И вообще, чего вы в меня вцепились?

Женщина перевела на меня тяжёлый взгляд.

А красивая. Какая-то хищная у неё, пугающая красота...

— Я не могу посвящать тебя в тонкости проводимой операции, пока не получу твоё согласие на сотрудничество.

— Моё согласие? — не поверил я.

Что-то новенькое!!!

Полковник успокоилась. Глянула украдкой на безучастного капитана, который всем своим видом давал понять, что он тут ну совершенно ни причём, и начала:

— Мои люди поступили непрофессионально, с одной стороны, а с другой, чем они рисковали? Ничем. Повязали бы тебя и пел бы ты сейчас в подземелье про то, что знаешь, и про то, что не знаешь. Но сейчас ситуация изменилась. Ты зачем связывался со вдовой конструктора Теодора Зайни?

Я молча проигнорировал вопрос, думая тем временем, чтобы такого стрясти со всесильной СБ, пока есть такая возможность. Чего бы мне такого с них потребовать, невыполнимого, чтобы они от меня отстали. Мне бы только на Свалку вырваться, а там пускай ловят.

— Чего ты от нас хочешь?

Я посмотрел в очередные чертовски красивые глаза, и выдал.

— Это зависит от того, что хотите от меня вы?

Патовая ситуация...

Вновь красивое лицо полковники начало наливаться краской...

— Я ручаюсь за пацана, что ничего, сказанное вами, не уйдёт за пределы нашего дружного коллектива! — неожиданно подал голос капитан.

Резкий разворот в его сторону, и сжатые губы, словно пытается удержать полковник рвущиеся на свободу ругательства. Потом долгий выдох, и...

— Хорошо. Под вашу ответственность, господин капитан. Есть мнение, что конструктора ликвидировали, а вот кто и за что? Мы пока не знаем. Датчики, установленные вокруг дома конструктора, выявили повышенный фон, его пытаются прослушивать. Корпорация занималась военными разработками. Работали на частные военные образования. Над чем трудился Зайни, мы точно не знаем. Представители корпорации тоже такую информацию не дают. Имеют право. Они на государство не работают и, к тому же, коммерческая тайна. Да нам, собственно, и не так уж это интересно.

— У вас утечка информации, полковник? — перебил словесное излияние капитан.

Молчание. Потом злой взгляд в улыбающиеся лицо копа.

— Вы угадали.

— И что вы хотите от нас, и от мальчика в частности?

Полковник перевела дух, и продолжила.

— Мы хотим выкупить у вдовы бывшее оборудование её мужа, но сделать это так, чтобы ничто не указывало на наше присутствие. Мы хотим накрыть тех, кто не только исполнил убийство, но и тех, кто его заказал, и главное, да, вычислить предателя в своих рядах. Дэн уже самостоятельно вышел на вдову. И раз сопровождения не было со стороны убийц, значит пока он не взял то, что им требуется. Ты что-то купил у неё?

Я усмехнулся. Э, нет, вначале плюшка, а уже потом работа!

— Хорошо, что ты от нас хочешь?

— Во-первых, я не хочу быть подсадной уткой! — выдал я. — А посему, мне неинтересно рисковать своей жизнью. И, во-вторых, я не ведаю о ваших возможностях. Что вы мне можете предложить? Работать бесплатно я сразу отказываюсь.

— Давай так. Ты говоришь, чего хочешь, а я уже решу, смогу я это сделать, или нет. Но прошу, в рамках приличия, а то...

123 ... 3031323334 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх