Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Император по случаю книга первая


42 080 +12    7    195    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
673 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
06.04.2015 - 10.06.2017
По мотивам произведений Хорта. На волне положительных эмоций после прочтения книг моего друга Sunmen zagur@bk.ru Нейросети и всё такое... В редакции Андрея Сидорова
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ему первому предложу, но только уже я сам, тебя он опять вокруг пальца обведёт. Не любит он честные цены давать.

— Ничего, приучим...

Старик в трубку только хмыкнул на моё утверждение.

— Скидываю изображение всего, что нашёл. К моему возвращению подготовь свои предложения, чтобы я мог ориентироваться. Как и обещал, в торге твой номер, номер раз!

Звонок Валесе был и более долгим по времени, и насыщеннее эмоционально. Его тоже восхитили фотки мультов, и он затребовал себе клыки и железы. На ответ, что всё уже, почти продано Старику, разразился отборной бранью, а потом расхохотался.

— Старая калоша, как ему удаётся!!! Умеет с людьми стоящими дружить, и не прокинуть же его. Ничего. Отыграемся, знаю на чём. Стволы какие-нибудь находил? — вопрос оружия стоял в клане серьёзно. Деньги хотя и завелись, но переплачивать Валеса, ни за что не собирался.

— Два ствола и так понемногу. Скидываю фотки. Понравятся, потащу. Нет, тут брошу.

— А где это, тут, Меченый!

— Ой, Вал, оно тебе надо? — сократил я до неприличия имя вождя, на что он, почему-то, совершенно не обиделся.

— Стволы хоть и старые, но надёжные. И просты в обслуживании, а боеприпасы стоят почти бесценок. Встречать на том же месте? Но не подходить пока сам на связь не выйдешь?! Хорошо! Понял! Ждём!!!

У меня ещё день в запасе. Бот почти забит мешками под завязку. Относительно свободно только около стола, где я сижу на стульчике и ковыряюсь в манипуляторах Михи, пытаясь хоть как-то придать им работоспособность. Один удалось подтянуть до приличного состояния. Параллельно составляли с Жорой техкарты на снятие и установку манипуляторов и сервомеханизмов к ним. Приходилось снимать их и вновь устанавливать. Но всё шло слишком медленно, при этом каждое движение тщательно фиксируя на камеры.

Сегодняшний день, день подготовки. Жаль, что Михась не во вполне рабочем состоянии. Получилось поменять ему местами три манипулятора, поставив рабочие на место нижних-опорных. Боевые не трогал. Проверил оружие, подготовил запасные обоймы и магазины. Упаковал переносные мешки, сложив всё то, что было наиболее дорогим и востребованным, согласно данных полученных из нэта.

В вещах погибших ребят нашёл много интересного и нужного для себя. Два мощных фонаря, с аккумуляторами долгой зарядки. Мне бы подошли лучше тактические фонари на излучатель, но и простые переносные тоже понадобятся, тем более с элементами крепления к шлему. Обнаружились шесть контейнеров для хранения артефактов.

Многие из артефактов были радиоактивные, или имели другие вредные воздействия на организм человека. И что интересно, чем артефакт дороже, тем он опасней для всего живого. Повезло, что мы нашли в "Карусели" средне распространённые, и негативному воздействию я почти не подвергся, а что попало было выявлено и убрано потом в медкапсле. Очень понравились тактические перчатки, и фляжка с встроенным в неё артефактом.

— Такие делают местные умельцы. — разъяснял Жора непонятное мне. Начитался в нэте и теперь просвещает меня. — Проблема воды остро становится перед путешественниками по Свалке. С собой много не возьмёшь, а если идёшь на долгий срок, то именно такая фляга решает проблему чистой воды. Воды, как видишь, вокруг хватает, только вся она, либо грязная, либо чем-нибудь заражена, а чаще всё вместе и ещё какая-нибудь бяка прицепляется, та же радиация и химикаты. Вот очистку и проводит артефакт. Называют его, среди сталкеров, "Родник". Обычно он голубого цвета. При соприкосновении с водой испускает голубоватое свечение. Полчаса, и во фляжке чистейшая, почти родниковая, вода. Артефакт, есть мнение, поглощает все нечистоты, и за этот счёт, растёт. Находят камешки меньше ягодки Лины. А вот если смотреть на этот камень, который установлен во фляжке, то можно предположить по его размеру, что изготовлена фляжка лет тридцать назад. И цена ей...

— А что по камням, что Миха вытащил из "Карусели"?

— Антигравитаторы. Средние. По стоимости, если смотреть по предложениям в нэте, тоже средние. Колеблется в пределах от десяти до пятнадцати тысяч кредитов. Но ты не посмотрел, что в контейнерах, а зря. Сталкеры были опытные. Кстати, я заставил Михася вывернуть останки ребят из комбезов. Хоть ты и кривился. И вновь зря.

— Что зря??? — не понял я

— Зря кривился!

— И что нашли?

— На поясах встроенные контейнеры. А там многофункциональные артефакты. У старшего встроено было два высших артефакта. Один полностью снимает радиацию в пределах метр — полтора от себя, а вот второй, способен искажать пространство.

— Как это? — не понял я.

— А вот так. Летит в тебя посланный винторезом бронебойный заряд, и тут у него на пути происходит искажение, и он в результате, врезается в стену метрах сорока от тебя. Как тебе такой вариант?

— Так не бывает!!!

— В нэте сам посмотри. Там даже ролики есть, правда комментарии не читай, не верят, но...

— И что, но??? — не понял я.

— С такими артефактами долго не живут. Правительства, корпорации — всем он нужен, особенно учёным, а с одним из них мы уже встретились, на свою голову, и еле живы остались. И поверь, остальные будут не лучше.

— И что теперь?

— Припрятать. Продавать опасно, а вот на что-нибудь существенное обменять...

— Давай тогда у Тоши оставим.

— Так и сделаем. А со вторым...

— Опять что-нибудь придумал?

— А ты ещё нет?

— На ум приходит только вариант оборудовать скаф, который нам идёт, такими же контейнерами и тогда можно будет и исказитель пространства с собой носить.

— Ну, с исказителем не стоит рисковать, но вот третий артефакт я бы тебе рекомендовал. Действует как общий стимулятор. Повышает обмен веществ в организме носителя. Влияет, вследствие этого, на быстрейшее заживление ран. Регенерация организма повышается на восемьдесят процентов. Очень дорогой, но не такой опасный как первый. Кстати, у того название, знаешь какое? "Пожиратель". Известны четыре найденных таких камня, но у мультов их по-видимому много. Они просо с неохотой с ними расстаются. Вот многие корпорации и засылают сюда наёмников. Кстати, последние и являются основными поставщиками современного оружия и дорогого оборудования и электроники.

— Как это, они же почти враги?! — изумился я.

— Да, с трупов мульты снимают всё. Наёмники серьёзно относятся к своей экипировке. Впрочем, наёмников все не любят, они даже в посёлки стараются не заходить. К ним даже хуже отношение, чем к полисам.

— А те камни, что мы с тобой предложили Старику. Я имею ввиду камни, доставшиеся от "Тёмного"?

— Серьёзные камешки. Один так я и не смог распознать, даже с помощью нэта, а это значит, что достаточно он редкий, а, следовательно, дорогой. А один использовать приноровились при изготовлении микро-покрытий боевых платформ. Радары её не проходят. Спрос запредельный, но я бы не рассчитывал на возможность продажи, нам ещё нейросеть ловить.

— Ты хочешь нейросеть своего бывшего хозяина мне поставить?

— А ты чего пугаешься? Это самый лучший вариант. Вот только где она, мы пока не знаем, и узнаем ли вообще, непонятно. Нейросеть королевского отпрыска, априори плохой быть не может, к тому же ты хоть и плохой, но псион. Хотя, что ты пока слабый одарённый, нам даже на руку.

— Почему? — не понял я.

— Не зарываешься, а до всего доходишь своим трудом и потом, а не силой и сверхуверенностью. Один раз ты уже чуть не погиб из-за своей глупости, а будь ты хоть немного сильнее, сейчас бы пузыри со слюнями изо рта пускал, и под себя ходил. Если и вовсе бы выжил. А нейросеть, во-первых, установит блокиратор, а во-вторых, значительно повысит твой потенциал. Она включает в себя возможности, как научной комплектующей, так и военной. Перспективная разработка. Я забыл тебе сказать, комбезы ребят я тоже сказал Михе с собой забрать. Сами они, тоже ничего себе изделия. Но их в продажу лучше не пускать. Подари кому-нибудь.

— Ты имеешь ввиду друганов Доли и их вожака?

— А почему нет? Подарок дорогой и главное, нужный и ребята нужные. Не беспредельщики и к тебе с уважением относятся. Надо пользоваться и подмасливать без лишнего подхалимажа. Ты, я смотрю, в вещах сталкеров не рассмотрел такой лёгкий плащик!

— Этот, что ли? — вытащил я из одного из мешков, свёрток. — Лёгкий и материал словно прорезиненный, но слишком тонкий.

— И не удивительно. Разработка ушастых. Работает в варианте "Скрыт". Накинул, подал пси энергию, и нет тебя. Рассмотреть объект сможет только Миха со своей поисковой программой. Цены в нэте я не нашёл. Не продаётся.

— Где же они тогда её взяли?

— Наёмники поставили. Ведь ушастые тоже к Свалке неровно дышат. Поверь, тут такой клубок интересов завязан, я бы, наверное, предложил тебе согласиться на предложение сестрёнки и переехать к ней в столицу.

— Даже так?

— Вот чем больше через нэт узнаёшь о месте, где мы с тобой живём, тем больше хочется отсюда убежать, причём не оглядываясь.

— Нет, пока в столицу я ни ногой. У Памелы своя жизнь и мешаться у неё под ногами не собираюсь. Ты же сам говорил, про команду и всё такое.

— Но, это если ты твёрдо решил возвращаться в Империю и руководить ею, тогда да. Команда, причём своя, из разумных, кому ты можешь полностью доверять. А где это можно проверить? Правильно, и Свалка один из таких полигонов. Вот только...

— Что там опять?

— Самому бы тебе тут выжить и не сгинуть — последнее наше приключение говорит о том, что это проще простого.

— М-да!!! Случайностью не назовёшь. Случайно живы остались, это точно. Но опыта пока нет.

— Для этого есть нэт, учись, собирай информацию. У тебя есть мы с Тохой. Ставь задачи, а мы уже будем их разрабатывать и развивать. Но ты же ведь сам, для себя, ещё окончательно, ничего не решил! Как тут что-нибудь долгосрочное планировать?!

— Я решил вначале, просто выжить. И пока, считаю, у меня неплохо это получается, за исключением некоторых моментов. И кстати, коль мы снова затронули Миху, сервомеханизмы — с ними-то, что делать?

— По-хорошему, менять. Но вот коротышки такое оборудование из комплекта дроида, манипуляторы которого мы уже приобрели, ничего не продают. Есть варианты похожего оборудования других производителей. Те же Атаранцы. Есть у них роботы со схожими компактными характеристиками, а вот по мощности они в разы сильнее нужных нам, но и крупнее, соответственно. Если бы переключить управление ими на Искин, то процессор бы снижал подаваемое давление, но Искин нейрокома на такое не способен. Нужен стационарный процессор, можно с индивидуальным искином. Но такой вариант будет слишком дорогой. Проще будет готового робота купить, приемлемых возможностей.

— Может, вояк тряхнуть? Нам навороченные искины, последних поколений, не нужны.

— А кто программировать будет? Вот то-то же. Тем более, стирать и устанавливать вновь программу по сканированию местности, опасно. Больше я на тот сайт не ходок, и у себя всё стёр, ибо на фиг! Вариант, делать из Михася чистого боевика. Ну, и техника. Откручивать болты он сможет, но на более тонкую работу, его лучше не привлекать. Но сервомеханизмы придётся покупать по заявленной цене, ни о каких скидках речи уже не идёт. А это высокотехнологичное оборудование, и стоимость у них..., а нам нужны восемь сервиков, или...

— Что или??7 — зацепился я за оговорку Жоры.

— Есть вариант, вместо восьми маленьких, поставить один большой и забыть о проблеме. О подобном я прочитал в нэте, когда искал информацию по-нашему Михе. Миха — старый дроид и аналоговые запчасти, если и есть, то их скупают всевозможные коллекционеры. Мы, кстати, после демонтажа, старые манипуляторы можем нехило продать. Нам не нужна историческая правдивость, нам нужна эффективность.

— Ну-ка, скинь мне информацию, по переделке сервиков, может чего и придумаю!!!

В конечном счёте сошлись на замене всех сервомеханизмов на два взаимозаменяемых сервопривода большой мощности, с небольшим изменением в системах гидравлики и силовых электрических цепей. Моей квалификации и знаний, оказалось достаточно на такую небольшую переделку. Заявку отправили в местную фирму, торгующую техническим оборудованием. Вначале полностью проверив её по всевозможным форумам и сайтам. Обещались сделать поставку в гостиницу Старика завтра к обеду. Оплата в течении месяца, правда, речи о скидке не шло, приходилось покупать по максимальной ставке.

Остальное время прикидывали технологические карты на замену оборудования. Вот когда я пожалел, что у меня, уже сейчас нет присмотренного Жорой проектора. Но мы всё же своими силами обошлись. Я смог придумать компоновку, а Жора просчитал и выдал стопроцентное перекрытие требуемых мощностей. Осталось только правильно провести работы по замене манипуляторов и сервомеханизмов, тем более вначале необходимо было извлечь все требующие замены манипуляторы, и только после этого извлекать сервомеханизмы и уже затем устанавливать замену. Зато мы существенно сэкономили и без того небольшое внутреннее пространство отсеков Михи, куда я всё-таки, впоследствии, планировал всунуть маленький индивидуальный искин.

Необходимо было найти надёжный выход на склады военных, и для этого мы и продумали, как вариант, разговоры с Валесой или сестрёнкой. Я хотел Памелу попросить свести меня с теми, кто мне поставил заменитель АКБ для Михи, но и возможности Валесы я тоже со счетов не сбрасывал.

— ... Малой, ты не понимаешь, — ярилась моя названная сестрёнка. Я набрался наглости и позвонил ей, вновь исключив возможность подключения видео. — С тобой никто разговаривать не будет, да и цены у них. Никак без такого варианта?

— Я и так никого не знаю, кроме тебя и твоего напарника и то, его только заочно.

— Хорошо, я порошу его. По деньгам помогу, но без фанатизма. За ролик с шаманом спасибо, впечатлило.

Я ничем не рисковал. Раз ролик просмотрели мульты, то вполне возможно, что он мог уйти налево, и не обязательно только через меня.

— Постарайся не светить им, — на всякий случай предупредил я сестрёнку — по возможности, а то могут, если ролик в общедоступный чат выйдет, свести концы с концами, а потом претензии предъявить.

— Не дрейфь, братишка!! У нас ведь не только ты как источник информации. Там говорят: "Тёмные" камешками расплатились за хлопоты?

— Не знаю!!! — удивляясь как поставлен вопрос с информацией в полиции, а говорят, что они на Свалку ни ногой!

— Если выйдешь на тех, кому они достались, то можно хорошо заработать.

— И каким образом?

— Интересует, в основном, только один артефакт. Есть заказ на него, в одной корпорации.

— У твоих родственников? — не удержался я от уточнения.

— Угадал. Дают очень приличные деньги. И это только посредникам.

— Я поспрашиваю, но не обещаю.

— Артефакт был у того "Тёмного", который погиб от рук "Чёрных". Вышли на вождя "Чёрных", но тот утверждает, что ничего не нашёл и у него его в наличии нет. Тот "тёмный" должен был передать артефакты нашему представителю и вдруг поставка сорвалась. "Тёмные" претензии отклонили, тем более, это частная инициатива была того мульта. Предоплату не вернули, но главное не деньги — сам артефакт. Есть шанс вернуться вновь в наследники и фактические главы клана. Меня отстранили, а у нового наследника такие просчёты... Как оказалось, "тёмный," к моменту передачи аванса, был уже мёртв, наследничка развели. Я хотя бы пользовалась своим положением, как офицер полиции, и СБ клана накручивала постоянно. А тут у них такой прокол.

123 ... 2728293031 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх