Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Император по случаю книга первая


42 096 +28    7    195    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
673 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
06.04.2015 - 10.06.2017
По мотивам произведений Хорта. На волне положительных эмоций после прочтения книг моего друга Sunmen zagur@bk.ru Нейросети и всё такое... В редакции Андрея Сидорова
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Незначительное! Самое смешное, что вчера пришли сразу несколько запросов по тебе. Даже наша мадам, полковник, всполошилась. Ты, наверное, не в курсе, но в одной далёкой Империи потерялся, ты будешь смеяться, Император. Пацан твоего возраста. Самое интересное, что сходство по внешности у вас несомненно есть, а вот метрика и интеллект отбили все вопросы. Даже центральный аппарат СБ всполошился. Но облом. Ушастые уже убыли из системы.

— Так тут и ушастые были? — испугался я.

— И не только. Кого тут только не было! Каждой твари по паре, и ещё столько же, на протяжении последних месяцев, в столице ловила контрразведка. Я тебе и говорю, что повезло, а то бы замордовали. За тебя чуть драка реальная не началась на уровне космических эскадр, но анализы сняли все вопросы. Пока ты вчера кувыркался, кое-где и кое с кем... Неужто так хороша?! — понизив голос, спросил Джерет.

Я покачал головой.

— Более чем, господин капитан. Более чем!

— Не расстраивайся. Знаешь сколько их будет, а пока давай по нашим проблемам пройдёмся. Как понимаешь, операция окончилась. Госпожа полковник, с одной стороны, довольна результатом. Её уже в экстренном порядке на повышение переводят в столицу, но чего она хотела, так и не добилась. Основным фигурантам дела удалось вывернутся. И теперь-то они всеми силами и пытаются её в столицу перетянуть, под усиленный контроль. По сути, они ведь не изменники, а для серьёзных обвинений не хватает данных. Процессор так и не вскрыли. Мудрёный шифр. Утеряли информацию. Но и нападения на тебя хватило. Там такие ниточки вьются — канаты. Но и рубят их неслабо, наёмники заговорили, куда они денутся, но инфы всё равно мало, — и предупреждая все мои вопросы на этот счёт, продолжил. — Там такой запашок, от этого дела, что могу сказать одно, ты пока жив только потому, что меня и мой отдел к операции привлекли.

— Да, я уже понял. После того, как мне компенсацию выплатили.

— Я тоже сильно удивился, обычно из них ничего не вырвать, а тут даже согласно протокола, тебе все деньги вот подготовили. На, завизируй, и деньги пойдут. Моих тут половина, пятьдесят процентов. Вернёшь, как вся сумма придёт. Пытались по минимуму подсчёты вести, а у наёмников одних имплантантов миллионов на двадцать, не считая нейросети. Кто-то в ребят огромные деньги вложил. Огромные, так что ты был прав, если оружие и бот тянут всего на двушку лямов, то наёмники под шестьдесят миллионов раскрутились. И, как понимаешь, если бы не я, ты и пяти процентов бы не увидел. А мне и с людьми делиться придётся. Так что, половина суммы твоя.

— Да, я понимаю. Деньги, когда упадут?

— Так, уже должны быть! — недоумённо уставился на меня капитан. — К твоей подписи привязка оплаты была.

Нехорошее предчувствие прокатилось по груди. Даже дышать стало трудно. И Жорик опасения мои подтвердил.

— Они перевели деньги на твой основной счёт!

— Суки-и-и!

... Джерет печально цедит спиртное, сквозь зажатые зубы...

— Обошла, дрянь. И, судя по всему, оставлять тебя в живых она совсем не собирается. — раздаётся по комнате его печальный голос.

— Я хотел предупредить, честно, но не успел. — я уже успел рассказать Джерету свои недавние приключения с оплатой меддроида, упустив только название товара, и теперь парень и вовсе потух.

— Да, это ничего. Подождём деньги, четыре года. Не проблема, хотя именно сейчас они бы были в тему. Но ведь она не могла не знать о твоём втором счёте, тем более уже один раз туда и делали проплату. Значит, не она!

— Почему, не она? — не поверил я.

— Она своих не бросает. Не тот типаж, а проплату проводил головной офис, находящийся в столице. Уверен, был приложен к оплате нужный тебе счёт, но, видно, вмешалась третья сила. Оплатить, оплатили, договор выполнили, а вот как, уже никого не волнует, и её подставили. Ведь даже я её костерил!

У меня в голове тут же сложился план.

— Если не она, то может быть поможем?? — я хитро глянул на капитана.

— Я пас, если я правильно понял твою мысль. У меня родня в столице, а эти твари злопамятные. Если что на них есть, то я ничего не знаю, а с ней сам решай, но помни, что я тебе говорил. Она ещё тот зверь!

Желание работать, как обрезало. Джерет убыл, а я тупо пялюсь в стенку. На душе пакостно и противно, пора принимать решение, но у меня теперь, тоже родня в столице и рисковать сестрой сосем не хотелось, а что, если полковницу саму в тёмную использовать?! Чего я парюсь?! Она отомстит за себя, и мне хорошо от этого будет, вот только пригласить её надо, на свидание. Она красивая, а я, типа, втюрился и мои вчерашние похождения, могут сыграть на меня! Действуем!

— Жора, письмо в открытом доступе на сеть девушки скинь. Но такое, послезливее и потупее. Мол, влюбился, спать не могу. Мечтаю увидеться, и давай, в том же ресторане закажи столик и номер. Гулять так гулять, а учёба подождёт!

...Следующий день я исступлённо работал. Перебрал оставшееся неисправное имущество и теперь пытаюсь, первым делом, наладить работу кухонного процессора, а у самого мысли совсем не об этом, и концентрации, как результат, не хватает.

Но такие деньги мимо прошли! Кошмар, как тут можно спокойным оставаться?! Звонила Памела, и в шутку меня называла "Ваше Величество" или вовсе "Император". Уже в курсе! Чувствую новое погоняло так и прилипнет. И хочу я того или не хочу, но Императором стану, смешно. Новостей у неё немного, но успокоить она всё-таки смогла. Виновные в первом неправильном переводе денег, наказаны. С них взят штраф. Они отстранены от занимаемых должностей, а в качестве компенсации оказывается и проплатили учёбу в полном объём в колледже. Какие-то намёки ещё были на скорую встречу и путешествие после первого семестра, я попытался обмазаться, но не в этот раз. Отказать сестре не смог. Насчёт моего императорства, успокоила. Оказывается, уже столько мальчишек подходящих под описание, все кому не лень проверяют, но мне, и правда, повезло, что уже были на руках у медиков свежие результаты углублённых анализов. Теперь говорят, что вся шобла, включая ушастых и коротышек, с представителями моей Империи, рванули куда-то во Фронтир. Говорят, и мафия усилено меня ищет. Но не затем, чтобы использовать в своих целях, а чтобы их госорганы быстрее в покое оставили. Гнобят их всякие государственные образования не по-детски, не давая спокойно работать. В общем, оказывается весь мир бурлит, а я даже и не догадывался.

— Осторожнее, Дэн. Ты о чём думаешь? — вывел меня из прострации, голос в гарнитуре. Жорик контролирует работы, а я, видно, малость отвлёкся. Гарнитуру купил ещё вчера, надоел посторонний голос в голове. — Спешу обрадовать. Удалось заменить сгоревший блок. Но использовали прибор другой фирмы. Техкарта проводимых работ составлена. Можно опробовать, босс.

Первая победа окрылила. Наверное, никто до меня не додумывался, беря комплектующие разных производителей ремонтировать технику. А казалось-то, чего проще. Вот старый, но мощный кухонный процессор. На него уже давно не найти запчастей. Зато похожая модель другой корпорации и другой страны, после определённых переделок и манипуляций, позволили его оживить. Пробуем. Так программа старая. Эх, надо бы по программированию базы достать, но пока хватит и того, что в "Конструкторе" есть. Жорик рыскает по нэту выискивает подходящие программы. Этот взломщик и вовсе берегов не видит, уже даже старика в академии ограбил.

Стыдно, но надо признаться, наработки старика впечатлили, но к сожалению все документы пришлось смотреть без доступа. Знаний не хватает. Ветеран инженер с большим стажем, у него закрыта шестая профильная база, и хренова туча сопутствующих, а у меня одна "недо-конструктора", как я её называю. Посмотрел, впечатлился, тонкостью разработок, кстати, именно там я поймал мысль использовать при ремонте бытовой техники, блоки от аналогичной аппаратуры других фирм, в независимости от страны производителя. Все его наработки истребителей включали себя установку комплектующих с других машин, чаще всего и даже другого класса. А иногда, мудрый инженер, и вооружение умудрялся более мощное впихнуть. Вот и мне в голову пришло красивое решение, и вот передо мной первый, мною отремонтированный, агрегат!

Но времени прошло достаточно. Уже далеко за после обеда. Пора и о себе подумать.

Готовить пока сам не могу. Программа для отремонтированного кухонного аппарата только скачивается, значит к новой подружке заскочить надо, заодно и о вчерашних разборках уточним.

Экипировался, словно на выход на дикую территорию Свалки. Оружие развесил. Включил щит, захватил с собой Миху, выставил на охрану дверь входа в мастерскую. Жора и вовсе предлагал установить стационарные станнеры напротив двери, и по коридору, так, на всякий случай. И я, я склонен поддержать его, помня какую судьбу мне напророчил старый ветеран.

Погода на улице тишь да благодать. Прохожих на удивление мало, а нам попутчики и ни к чему, нам тут идти-то.

Вот и знакомая вывеска. Заглядываем. Девушка стоит за стойкой, напротив неё два мордоворота в военной форме. Разговаривают спокойно, слышен даже смех. Ну, значит, беспокоится не о чем, и можно спокойно затариться. Правда, я позабыл Жорику сказать, чтобы предзаказ сделал, придётся довольствоваться тем, что есть.

— Здравствуйте!

Вежливые мы, на свою голову.

Проблемы? Нет, на этот раз всё вроде чинно и мирно, вот только взгляды парней словно тактическим боевым комплексом просвечивают меня.

Мурашки по коже, но радостный голос девушки сбил парням прицел.

— Здравствуй! Ой, а мы же так вчера и не познакомились!

— Меня, Дэн, зовут! — представился я...

...Мы пьём чай в хозкомнате, оборудованной под небольшую кухоньку. Мы — это я, хозяйка заведения Белла, один из парней, её брат и по совместительству совладелец заведения, и, судя по кидаемым взглядам второго парня, жених. Первого звать Гарей второй отзывается на Влада.

Они сегодня отпросились в учебке, где проходят службу инструкторами. Рванули на тревожный сигнал полученный от Беллы. Девочка конечно испугалась. Разъярённый коп орал благим матом, после того, как от меня вернулся, и сегодня ребята ходили вправлять этой твари мозги. Говорят, что и к обидчику завернуть не забыли. Доходчиво объяснили, что такое хорошо, а что такое плохо. Но там оказывается, и ребята Джерета пояснительную профилактику провели. В общем, вроде как затушили вспыхнувший пожар, вот только сколько времени пепелище дымить и тлеть будет?

Но меня эта проблема особо не волнует. Своих проблем выше крыши. Хожу, как пришибленный. Ведь реально вычислили! Меня ищут, причём так активно, и если бы в своё время Тоха не подсказал... и наличию Жоры, спасибо, без него меня бы уже...

По краешку прошёл и самое обидное, что и не подозревал о такой опасности — везёт!

— ... Эта тварь сюда точно дорогу забудет, — тем временем говорил брат девушки. — Ему, оказывается, уже объяснили, что сюда дорога ему закрыта. Но, понимаешь, Дэн, эти твари очень злопамятны и будут мстить чужими руками. Нам с сестрой они, допустим, мало что смогут сделать, а ты под ударом. Один, без семьи. Сам со Свалки, тебя, боюсь, они за противника не посчитают. Берегись!

— А лучше и вовсе на Свалку съезжай, — добавил, молчащий до этого, сослуживец брата.

— Так, по-моему, впечатлены ребята твоими действиями, и девушка, видно, слишком эмоционально и восторженно о тебе говорила. Сослуживец на девушку виды имеет и видит в тебе конкурента, — вклинился со своими выводами Жора.

— А то я сам этого не понял! Вскрой его почту и кинь письмо от меня, чтобы не волновался за свою невесту. Отбивать не собираюсь, но так, поцивильней объяснись, мне проблемы на ровном месте ни к чему.

— Конечно, тебе что постарше да поопытней подавай! — подколол меня Жора.

Ребята, после моего тайного сообщения, немного расслабились и под одурманивающие запахи выпечки и наваристого чая, разговор за столом пошёл более непринуждённо и весело. Хорошо посидели, а ребята, когда узнали, что я учусь на технаря и тут подрабатываю, попросили отремонтировать им новый галовизор, что-то с ним случилось, типа полной банки пиваса в экран!

Душевно посидели. Парни и вовсе звали меня оттянуться в каком-нибудь баре, а Белла обещала познакомить меня с одной из своих подружек, но у меня на сегодня своё рандеву, и, боюсь, не менее увлекательное, чем мне тут обещают ребята. Распрощались, оставив координаты для связи друг другу. Забили стрелку на следующую неделю, и я, прихватив с собой немного продуктов, направился к себе.

До вечера успел полностью настроить свой ново-старый кухонный процессор. Благо картридж там стоял почти новый, удалось даже дежурное блюдо изготовить. Неплохо, но наедаться не стал, у меня и так на сегодня запланировано посещение ресторации и подготовка к встрече ещё не завершена.

Опять вечерний город под ногами. И снова на мне мой дорогущий костюм. Решил действовать по шаблону, а там посмотрим, жаль только от женщины ответа не последовало. Придёт не придёт, но будем ждать. Говорят, что женщины это любят, когда их ждут.

Так и есть, столик свободен. Пока моей дамы нет, и придёт ли вообще, вопрос! В прошлый раз я оставил достаточно чаевых, чтобы меня запомнили.

Столик сервирован прекрасно. На столе уже стоят в вазе дорогущие цветы. Деньги пока есть и на месть, их хоть сколько, не жалко, а там глядишь и подзаработаем, лишь бы пришла!

— Ха-а!

Я чуть не подавился!

— Вот это да!

Замечтался, а тут мечта сама в руки идёт, и как идёт!!!

Я резко вскочил на ноги.

— Боже, я уже и забыл, какая вы красивая женщина!!! — даже не думая, на автомате, выдал я комплимент потрясающей женщине.

Милостивая улыбка. Взгляд из-под бровей. Или сердится или кокетничает. Меня трясёт, реально. Если Ирэн из меня верёвки в постели вила, то эта — дикий прекрасный зверь с грацией королевы. Взгляд немного насмешливый, но доброжелательный. Из платья... м-да, я бы на такое не решился. Полуобнажающее, слегка прикрывающее основные места, бижутерия дорогущая, но её в меру. Лёгкий шаг и застывшая улыбка. В своём строгом костюме, я тут выгляжу как...

— Я удивлена и заинтригована. Мне ещё никогда не присылали признания в любви подростки, никогда. В детстве я общения со сверстниками избегала, а потом, столь наглых не встречала. Вы первый, Дэн. Да и заинтересовали вы меня очень, особенно в свете последних событий, что вились вокруг вас, и это не только ваше участие в операции, где вы себя очень славно проявили, да что-то я вашего постоянного спутника не вижу?

— Дома оставил, дом сторожить! Тут безопасно, да и я приготовился. Если надумаем кататься, то есть кому подвезти и присмотреть при необходимости. У таких красивых девушек всегда есть недоброжелатели.

— Девушке??? Вы мне льстите. А уж про недоброжелателей и вовсе преувеличиваете!!! — засмеялась она.

Я уже пришёл в себя от первого шока. Она меня провоцировала. То ножку закинет так, что полы и так просвечивающегося платья откроют красивые крепкие ноги. То и вовсе, как бы невзначай, разведёт в сторону колени, что иногда мелькают признаки нижнего белья, а ведь и правда, всего признаки!

123 ... 40414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх