Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Император по случаю книга первая


42 084 +16    7    195    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
673 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
06.04.2015 - 10.06.2017
По мотивам произведений Хорта. На волне положительных эмоций после прочтения книг моего друга Sunmen zagur@bk.ru Нейросети и всё такое... В редакции Андрея Сидорова
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Бинго!!! Такой шанс я упускать не намерен.

— Прошу прощения, а во сколько мне обойдётся четвёртый уровень данной базы? Но тоже с учётом скидки и бонуса.

Молчание. Клерк что-то подсчитывает через сеть. Может, проверяет наличие.

— Ещё половина той суммы, которую мы вам презентовали на определённый срок, вот только срок погашения остаётся прежним, пять лет!

— Тогда изучение баз под разгоном за ваш счёт. — продолжил я торговаться.

— Увы, но вряд ли. Мы вам и так бонусами прилично цену скинули. На всё, не в ущерб же себе работать! Согласны оплатить разгон уровней баз, только входящих в бонус, остальное самостоятельно. Если согласны, то не будем терять времени. И так уже довольно поздно!

На последнюю электричку я успел. Вагон поезда был полупустой и до станции я добирался уже за полночь. Зато выспался и поговорил с Жорой о наших открывающихся перспективах, а также проанализировал всё, что сегодня со мной произошло. И не только об этом. Пока валялся в медкапсуле, очередной раз изучая базы знаний, на этот раз по щитам, которую мне любезно предоставили представители корпорации производителя, пришло сообщение от госпожи вдовы, с просьбой встретиться завтра ближе к вечеру. Но ни о какой продаже оборудования, речи уже не шло. Предложила просто встретиться и отметить удачно проведённую сделку. И я удержаться не смог, как меня ни отговаривал от такого поступка Жора.

— Вот не верю, что она в тебя влюбилась. Ты хоть и выглядишь старше своих лет, но...

— Вот именно, что "но". Я тоже полагаю, что она темнит, но тебе не понять. Меня к ней тянет со страшной силой.

— Смотри, чтобы хуже не было.

— Ладно, завтра разберёмся, ведь она сказала прощальный вечер. Послезавтра она уезжает, пойду, я уже ей, как сам знаешь, отписал. Хватит об этом болтать, с мадам я сам как-нибудь разберусь. Ты мне вот что скажи, изученные базы, как они проявляться-то будут. В голове сумбур и бардак, да и побаливает она у меня, хотя и отдохнул уже немного.

Жора виртуально тяжко вздохнул и принялся докладывать, скрупулёзно раскладывая по полочкам наши сегодняшние достижения.

— Если всё рассматривать с точки зрения выгоды тогда, да, мы в плюсе, а вот как сложится в социальном плане...

— Не понял я твоих умозаключений, Жора. — поразился я столь его необычному вступлению.

— Дэн, ну, ты сам посуди. С утра с капитаном поругались. Полковник, начальник курсов и центра тоже от тебя не в восторге. Как он там сказал, всё переводить на зачёты, причём он лично будет председателем этих комиссий. Ты сразу противопоставил себя им, ссылаясь на якобы принадлежность к СБ. А этих молчи-молчи флотские, мягко говоря, не любят, и теперь начнут на тебе отыгрываться. Факт?

— Ну, наверное, — нерешительно поддержал я предварительные выводы Жоры.

— Идём дальше. Колледж, или интернат для неблагонадёжных, как кому удобнее. Тут и вовсе светанулись по полной.

— Это ещё почему?

— Как ты не поймёшь, тебе оплатили полностью базы. Все четыре базы по семь уровней в каждой. Какие это деньжищи?! И наш миллион, который мы должны были отдать Памеле, тут даже не пляшет. Тут, минимум, сумма равная десяти-пятнадцати миллионам. Представляешь, какие это деньги?

— И откуда она их тогда взяла? Как думаешь? — не понял я.

— А вот тут и вся засада. Уверен, она приняла предложение и стала официально руководителем клана, а это...

— И я что, тоже?!

— Вот и я о том же! Деньги платила не она, а корпорация от её имени, а это совсем не одно и тоже. Уверен, она у них не на крючке, но вот такие подарки, стоимостью под пятнадцать лямов, обязывают!!! Если базы техника бытового оборудования тянет в среднем под лям за всё, то остальные... и ведь оплатили не как договаривались, первые два уровня, по двум базам, а всё, ты понимаешь, ВСЁ!!!

— Думаешь, обкладывают?

— Уверен, и это я думаю, не последний их ход. Ведь ты влёгкую, ради практически незнакомой девушки, расстался с очень дорогим редким артефактом. Я тут глянул сколько он реально стоит. Минимум втрое больше, чем нам заплатили. Считай, они тебе просто долг отдали. Раз ты смог его где-то раздобыть, значит, способен полностью оплатить, будущей прибылью, вложенные ими в тебя деньги. А такие вложения принято защищать, беречь и главное "КОНТРОЛИРОВАТЬ"!!!

— Ох, ничего себе! — поник я.

— Но, и это не главное. — Жорик был беспощаден.

— И, что же тогда? — хмуро спросил я.

— Их планы по получению мальчиков в клане. Дальше развивать мысль надо, или сам поймёшь?

Я скрежетнул зубами. Реальная засада!!!

— Идём дальше. Корпорация, где мы приобрели столь нужный нам щит. Кстати, он прекрасно уложился в систему защиты и теперь полностью находится под моим контролем. Военные наработки, это что-то! Поверь, этот щит стоит потраченных денег, а скорее всего и его реальная стоимость в разы её превосходит.

— Ты уже ввёл код?

— Да! Пока ты спал. Настроил на наши данные и твои физические кондиции. Но на будущее, погулять по Свалке ты теперь отправляешься только в пехотном скафе.

— Это ещё почему? Но мы же его даже не смотрели! — возразил я — Вдруг он совсем не то, на что мы надеемся.

— Даже не надейся. Я проверял документацию и диагноста запускал, пока ты невменяемый облёванный валялся на полу.

— Прекрати.

— И не подумаю! Ты бы видел только себя со стороны.

— Ты специально притупил тогда действие анализатора и своего усилителя.

— В некотором виде да, но я не ожидал такого эффекта и то, что ты так сможешь нажраться. Зато каков урок! И в относительной безопасности.

— Вот и я о том, что в относительной.

— Но я, не о том. Я больше себе такого по отношению к тебе не позволяю, а ты сам контролируешь свои действия. Согласен?

— Да! — коротко проговорил я.

А тем временем Жора продолжал:

— В совместной работе с любым скафом, возможности щита многократно возрастают, и чем толще броня, тем лучше себя будет проявлять щит. Если щит Михи я перевёл на его энергосистему, то у тебя, как ты понимаешь, такой возможности нет. Поэтому, на данный момент, мы можем рассчитывать на полную безопасность от применения лёгкого и среднего вооружения обычного пехотинца минут на пять боя, а учитывая, что современный бой очень скоротечен, чего тебе не стоит забывать, то мы неплохо защищены. От тяжёлого вооружения, минуту могу гарантировать. Даже стационарное вооружение не сможет с первого раза разрушить щит, а потому — скаф и только он. В город комбез, у него есть хоть какая-то защита и плевать, что мы пока не имеем права на его ношение, официального права, но с твоим рейтингом на такие мелочи никто и обращать внимания не будет. Вот такой основой расклад. Что касается баз, то тут всё очень замечательно. Но повторюсь, четвёртый уровень для тебя сейчас это предел. Надорвёшься.

А перегружаться, ой как не хочется и так в голове сумбур и мешанина. Но Жорик обещал, что всё со знаниями в процессе практики пройдёт, а раз так.

— Завтра с утра в академию? — спросил я его по нашим планам.

— В идеале бы и вовсе сегодня ночью там оказаться, но капитан вряд ли успел дать такое распоряжение дежурной смене, и ещё...

— Что там?

— Я тут в нэте немного покопался, и кое-что нарыл.

— Опять?! — вскричал я.

— Не шуми, а лучше послушай, чего я нашёл. Наш кладовщик, этот весёлый старикан, не кто иной, как полковник в отставке Щербенис, по кличке Щерб. Легенда Империи, герой войн с архами, отличался и при стычках с атаранцами. Те и вовсе за его голову награду нехилую назначили и, что самое удивительное, запрос до сих пор не снят.

— И сколько??? — поинтересовался удивлённый, открывшимися подробностям, я.

— Вместе с его напарником, они весят двести пятьдесят тысяч кредитов. Представляешь!!!

— С напарником?

— Да. Но старикан ведь проговорился, что со своим корешем продолжают иногда хулиганить по ночам на тренажёрах. Вот тебе и ответ. А вот теперь появляется масса вариантов, и получение премии за их жизни, совсем становятся непривлекательными, а вот передача опыта полётов и ведения реальных боевых действий. Вот, что важно. Только не пойму, почему старики инструкторами не работают. Такой опыт пропадает!

— Это, как раз, и неудивительно. Уверен, для молодёжи они, наверняка, как кость в горле, думаю, их и в академии еле терпят. Но вот то, что завтра надо будет прихватить натуральных продуктов и пойла, это в обязательном порядке.

— Познакомимся, глядишь, и с напарником деда.

— Жорик, так что, я теперь могу сам управлять летательным аппаратом?

— Нет, теперь я могу, а вот тебе ещё учиться и учиться. Практика, мой друг.

— А мной, ты сможешь при необходимости управлять?

— В теории, да, и то, только с твоего согласия и под твоим контролем. Это, скорее, даже не управление, а подправленные твоих действий, а вот тебе придётся всё отрабатывать до автоматизма.

— Да я не про это. Мы уже сейчас можем сдать экзамены, включая лётную практику?

— Думаю, да! Но привлекать к себе постороннее внимание, не стоит. Использовать такие способности, будем только в самом крайнем случае, но так, да, можем! Не терпится прибрать к рукам остальные базы?

— И это тоже, но главное, возможность сдачи зачётов и экзаменов этим напыщенным снобам.

— Прорвёмся, а теперь давай поднимайся, наша станция. Конечная. Поезд дальше никуда не идёт. Свалка!!!

Вот и дома, еще минут пять-десять размеренного шага под расцвеченным небосводом, и мы дома. Устал, отдохнуть хочется, так же, как и поесть. Есть местную сублимированную пищу желудок отказался, да по большому счёту, и времени-то не было. Сколько времени я провёл в медицинских капсулах, а там меня и подкармливали препаратами и есть, практически, весь день не хотелось.

Вон уже огни гостиницы появились. Народа в такой поздний час на улице нет. Все либо на нижних уровнях тусуются, либо дома сидят и только наши с Михой фигуры выделяются на фоне тёмных неосвещённых зданий.

— Дэн, внимание, пропала связь!

— Даже местная?

— Да!

— Глушилка! Миха, к бою!!!

— Нет связи и с дроидом. — выдал испуганный Жорик.

И в следующий момент взвыли нервы, натянувшись как канаты, ибо по нам откуда-то сверху жахнули мощнейшим стационарным станнером!

Меня откинуло к стене одного из металлических зданий. Вроде, магазин тут был, но после такого обращения вряд ли завтра он откроется. Владельцы ещё пару дней отлёживаться будут, а всё из-за меня. Ого, а вот и гости!

На фоне звёздного неба появились, вроде как ниоткуда, очертания небольшого боевого бота. Уж что-что, а рассматривать картинки боевой техники, мне всегда нравилось.

— Похоже, по нашу душу. И смотри, как быстро движется и на посадку идёт. Уже на земле, сволочь. — Жора, разве что, не орал матом. — Давай, поднимайся, щит выдержал. Бросай всё, и бежим!

— Не успеваем, — сказал я обречённо, поднявшись и выхватывая игольники. — Их трое и смотри, как быстро двигаются.

В нашу сторону по открытой десантной аппарели бежали три силуэта в лёгких штурмовых скафандрах.

— И где обещанная охрана, мать их?! — взвыл Жора, когда по нам одна из фигур выпустила штук сорок боевых маленьких снарядов, а щит вокруг моего тела окрасился разноцветными радужными всплесками, — Не уйти, щит просел на семьдесят процентов. Нас не пытаются захватить, мы им живыми не нужны. Ещё одна очередь, и всё!

И она, вернее они, раздались.

Очереди, всего четыре штуки, каждая выстрелов по пять в каждой, да вот только я её не только не услышал, но даже не почувствовал,, потому что бегущие ко мне фигуры поломанными куклами свалились прямо ко мне под ноги, по инерции пропахав телами, по металлическому полу улицы, несколько метров.

— А вот последняя очередь досталась пилоту, — удовлетворённо проговорил Жора. — Вот тебе и результат наших тренировок, Дэн. Искин Михи быстро принял решение на уничтожение нападавших. И вот наглядное превосходство в действии оружия коротышек. У наёмников даже шанса не было, да они и не ожидали сопротивления с нашей стороны. В результате, трое тяжёлых, а пилот уничтожен.

Я уже и сам видел, как поднявшийся Миха поменяв винтовку на станнер делает контрольные выстрелы в упор приставляя оружие прямо к головам оставшихся в живых наёмников.

— Выходи из ступора, Дэн, сейчас тут СБ, согласно сценария, тебя мёртвого спасать кинется, вот смотри, что я говорил?!

На небе появился очередной участник и на его днище победно светилась надпись: собственная безопасность Империи АВАР.

Как же я вас всех рад слышать, твари!

— Вы не имеете права препятствовать работе оперативников СБ.

— А что тут работать, уважаемый? — искрился ехидством я. — Это мой приз, и по всем законам Империи, вы на него не имеете никого права. Тела сейчас распотрошат, наверняка, господа наёмники, по полной программе напичканы улучшающими характеристики имплантантами, да и нейросети у них непростые стоят, а это деньги. — Я стоял перед главным из прибывших СБэшников и не прикрываясь глумился над парочкой ребят в боевых скафандрах. Один из тройки сейчас валялся у меня под ногами, получив заряд лазера куда-то в район голени правой ноги и стонал.

Миха посчитал угрозой, действия старшего группы безопастников и применил, к счастью, только стрелковые бластеры, не причинив тем самым боевикам конторы особых повреждений. Но не виноват же Миха, что коротышки делают уж больно хорошее оружие, а на Свалке и ядрёную бомбу можно легко найти, было бы желание и деньги. Благо, не решился в такой ситуации Искин дроида стационар применять, а то бы точно, без очередного трупа не обошлось.

— Госпожа полковник, уже на подлёте. И не забывайте, что вы сами выполняете свою роль в данной операции.

— Да выполняю, вот только о том, что меня будут убивать, никто не говорил, и к тому же божились, что обеспечат мою безопасность, а на деле решили списать на потери, согласно свободной допустимой погрешности при проведении операций?! Так вот, что я вам тогда скажу, да ещё под протокол. Я требую разбирательства и выплаты мне компенсации, согласно заключённого между нами договора, а это, если я не забываю, десять миллионов кредитов. И теперь, пока я не получу свои деньги, я с вами и вовсе разговаривать отказываюсь. А при агрессивных действиях с вашей стороны, оставляю за собой право применять любое оружие на поражение. Вам всё понятно? А теперь брысь от моего бота. — и уже обращаясь к Жоре спросил. — Искин бота сможем вскрыть?

— Вряд ли, но пытаюсь. Вроде и мал бот, а сунули сюда головастика с мозгами, но мы ему сейчас вскроем память и просто вычеркнем его из мира живых. Тогда, во всяком случае, получится управлять аппаратом. Твоих мелких дроидов я уже послал, и они начали подключение. И это я говорю не столько тебе, Дэн, но и этому тупому искину. Не верит, а вот так?

— Дэн, мы признаём свою вину, — отвлёк меня от общения с Жорой, старший команды СБ, усевшийся на метаболическом полу и вытянув вперёд раненную ногу. Видно аптечка быстро сработала. И правда, ещё пару мгновений, и он, внешне не прилагая больших усилий, поднялся на ноги. — Пока всё спокойно и посторонних зевак нет, нам надо расходиться. Я подтверждаю твоё право на оборудование, оружие, бот и наёмников, и под протокол заверяю, что компенсацию ты сможешь получить в полном объёме как за новое, а наёмники пойдут по расценкам Свалки. Нам надо заканчивать этот спектакль. Госпожа подтверждает мои слова. У неё, в связи с нападением на тебя, появились другие срочные дела. Твои претензии, по поводу ошибок при организации твоей безопасности, тоже принимаются. Давай сюда проектор с процессором, и мы уходим. По всем вопросам завтра разберётесь с моим начальством. Тебя такой вариант устроит?

123 ... 3536373839 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх