Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Император по случаю книга первая


42 108 +40    7    195    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
673 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
06.04.2015 - 10.06.2017
По мотивам произведений Хорта. На волне положительных эмоций после прочтения книг моего друга Sunmen zagur@bk.ru Нейросети и всё такое... В редакции Андрея Сидорова
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ну, да конечно, а то предложу ей со мной переспать, или потребую установить мир во всём мире.

Но выбор делать надо, иначе и капитан меня не сможет прикрыть, а гасить полковника службы безопасности Империи, не слишком хорошая идея.

— У меня есть глейдер, но нет документов на право полётов. — тихо произнёс я.

— Глейдер? Ну, с документами-то я, что могу сделать?! — заюлила представитель СБ.

— Выучить парня на пилота с правом применения знаний после сдачи экзаменов. Для глейдера, это база малой авиации.

— И базы по всем остальным лётным направлениям, включая и сверхтяжёлые, — добавил я — с правом сдачи досрочных экзаменов, и обучения под разгоном, бесплатного обучения, а также практического вождения кораблей, как на тренажёрах, так и лётной практике.

— Вы с ума сошли, тебе нет и четырнадцати лет, да и показатель интеллекта...

— Это ни о чём не говорит, — вступился за меня кэп. — Ваше дело организовать и предоставить базы, а как он будет сдавать экзамены, это никого уже волновать не будет. Это его дела.

— Но стоимость баз, гражданские пилоты, это дорогое удовольствие, а начиная с третьего уровня ещё и очень дорогое!!!

— Поэтому напрашивается вывод: учить парня надо в военном училище за счёт государства, как вольнонаёмного, сдаст экзамены и будет допущен к полётам, получит звание сержанта запаса. Начнётся заварушка, призовут, получит лейтенанта. Статья Двести сорок шестая устава Космического Флота Империи. — предложил коп.

— Вы точно рехнулись, — по инерции принялась возмущаться представитель СБ, но выглядело это как-то неубедительно что ли. — Ну, как вариант. Базы полные, и достанутся практически бесплатно. Право на полёты на глейдере сделаю, но только на нём, пока не достигнешь совершеннолетия. Но учиться будешь, — пауза. Мстительная улыбка на красивом лице. — начиная со следующего месяца.

А я в отместку выдал:

— И двести тысяч кредитов на счёт! — и видя недоумение на лице капитана и полковника, добавил — Жить-то на что-то надо!!!


* * *

— ...Да, желательно встретиться. Мне удалось взять кредит, и если вы не передумали, то я готов выкупить у вас и всё оставшееся оборудование, входящее в состав комплекса, куда входил проектор, — я под напряжёнными взглядами сидящих рядом со мной офицеров, говорил по нейрокому со вдовой.

Всё оказалось весьма банально. Полковнику я был нужен как человек, с которым согласилась иметь дела вдова. Оказывается, уже были предприняты шесть попыток произвести покупку оборудования бывшего конструктора, даже встречи назначались и проводились с покупателями, в лице которых выступали сотрудники СБ, но каждый раз, в последний момент вдова почему-то отказывалась и сделки срывались. — Да, я согласен на вашу цену.

— Тебя интересует только процессор? — тихий спокойный голос в гарнитуре, но почему-то мне кажется, что женщина на взводе и сильно волнуется.

— Ну, вы же сами мне его предлагали, а что ещё входит в комплект, я ведь не знаю. Если есть что посмотреть, я гляну и, если устроит цена, и главное если мне это необходимо, я прикуплю его у вас. Но предупреждаю сразу, если на процессор у меня деньги появились, то остальное оборудование я могу купить у вас только в рассрочку.

Судя по моим ощущениям ответ её удовлетворил. Успокоилась немного.

— Хорошо. Давай тогда встретимся сегодня, вновь на том же месте.

— Увы, но сегодня я не смогу. Мне ведь и домой съездить надо. Давайте завтра, часиков так в десять утра. Вас такое время устроит?

— Нет, я сплю почти до обеда. Давайте тогда в полдень. Я хоть и живу рядом с кафе, но и мне ведь тоже требуется время, чтобы привести себя в порядок после сна.

— Тогда, до завтра. Спасибо.

— До свидания, милый юноша!

О-о-о!!! Это что-то новое. Уж не любительница ли она молоденьких мальчиков? — подумал я.

— Всё возможно! — раздался в голове голос Жоры. — Но не об этом сейчас думать надо. СБ теперь тебя так просто от себя не отпустит. И как бы и вовсе в расход не пустило. Ей совсем не нужны лишние траты.

— Потратиться им всё равно придётся, при любом варианте. Я вписал преемником, в случае если со мной что-нибудь случиться, сестрёнку, да и компенсацию я затребовал, в случае смерти или увечья, огромную. Десять лямов, это деньги.

— Да затребованные тобой свежие базы по лётным специальностям в разы дороже.

— Так их всё равно им придётся отдавать. Не мне, так Памеле. Да и базы им обойдутся всё равно намного дешевле, чем гражданские аналоги. Они ведь, сам видишь, чего задумали, прикрепить меня к одному из потоков в лётном военном училище. Они ничего не теряют. Вояки закрывают ячейку в списке подготовленных пилотов на время войны, а полковник получает нити воздействия на меня, ведь формально она мои требования почти выполнила. В теории. Деньги обещают перечислить на счёт после окончания операции, и подтвердила она это всё под протокол, в присутствии капитана. Меня же теперь волнует сам процесс учёбы. Если первую и вторую базу мне ещё помогут выучить под разгоном, то на остальные, рассчитывать на их помощь, не стоит.

— У нас самих есть прекрасная современнейшая капсула.

— Да, только никто ею пользоваться не может в таком диапазоне. И представляешь сколько картриджей надо, чтобы только начать проводить на ней разгон. Причём картриджи нужны именно под эту капсулу.

— Я задачу понял. Порыскаю по нэту, может чего и нарою интересного. А ты пока будь поосторожней с этой пройдохой, чего-то она в тебя серьёзно вцепилась.

— Что же не плохо, — вынесла вердикт, на моё общение с вдовой, полковник. — Почему сразу не согласился на встречу?

— Это подозрительно бы выглядело, я ведь теперь рассматриваю ситуацию в свете новых открывшихся подробностей. Думаю, что она продала мне проектор, только потому, что почувствовала искреннюю заинтересованность с моей стороны, только техническими возможностями и характеристиками оборудования. В моих словах не было фальши.

— Думаешь, она псион?

Я пожал плечами, вспоминая какое воздействие на мои мозги производил сам её облик, голос и манера поведения.

— Возможно! Я как-то об этом не думал. Да и раньше мне с псионами общаться не приходилось, не с чем сравнивать.

— Что же, ладно. Тебя будут вести вплоть до твоей гостиницы. Будь осторожен, возможен вариант, что на тебя попытаются выйти замешанные в убийстве конструктора, люди. Поэтому внимательней и следи за языком. А теперь я вас ненадолго оставлю. У меня есть и другие дела. До завтра. Свой контакт я тебе скинула на ком. Канал защищён, но всё равно разговор старайся фильтровать и в открытую ничего не говори. До свидания, господа.

Оставшись одни за столом с кэпом, мы решили немного перекусить и уже за чаем поговорили и о своих делах.

— ... Она просила передать. Базы старые и почти ничего не стоят. Тебе перепал полный комплект штурмовика. Они обычно парами действуют. Очень уж распространён такой боевой порядок в спецназе. Базы хотя и полные, но вот обновлений по этим направлениям не достать. Даже я не смог. Не спрашиваю, зачем они тебе нужны, но судя по тому, как ты лихо с помощью своего дроида успокоил боевую звезду "молчаливых", то думаю толк от изучения будет. Вот только времени тебе понадобится много. Есть вариант, если деньги есть, можно проходить изучение баз в одном из медицинских центров. Надумаешь, сообщи. Есть у меня там подвязки, скидку хорошую сделают. Но, если честно, всё равно дорого, даже для меня.

Потом ещё поговорили, затрагивая всякие темы, но не касаясь происшествия связанного с СБ. И лишь перед самым прощанием Джерет придвинувшись, тихо почти шёпотом сказал:

— Госпожа полковник, опаснейший человек. Для неё слова "НЕТ" не существует. Тебя бы зачистили, если бы так её подчинённые не облажались. Хорошо, что получилось её обещания под протокол записать. Видно, её и правда прижали обстоятельства сильно. Подлянок с её стороны не жди, а вот как ты потом с её крючка срываться будешь, даже не представляю. Сразу скажу: она тебя просто так теперь из своих мягких лапок не отпустит. Даже на Свалке у неё влияние имеется, поэтому осторожней. Ты её заинтересовал, поэтому пока и живой ещё. Обманывать её даже не пытайся, она сама псион не из последних, просто при мне не хотела применять свои способности. Сталкивались с ней раньше, знаю её повадки. Будет вербовать и помочь тебе может только Стуни. У них какое-то противостояние на женской почве. Вроде как, ухажёра не поделили. Но подробностей я не знаю. Но то, что у них вооружённый нейтралитет, это точно. Поэтому, теперь полковник в тебя вцепится не на шутку, чтобы насолить Памеле. Помни об этом, а зная полковника, тебе можно только посочувствовать, поверь, она даже постелью не побрезгует, лишь бы приручить тебя и сделать больно твоему опекуну. Поэтому, будь начеку и помни, как бы мягко она себя не вела, она самая опасная тварь, которую я когда-либо встречал. Помни об этом!

Ничего себе расклад. Вот же попал!

Опять подземка. Ночной поезд. Моё любимое место в конце вагона. Перед глазами только торцевая перегородка. Мелькают огоньки в окнах. В вагоне полумрак. Немногочисленные пассажиры дремлют на своих местах. Разговоров неслышно. Тишина...

— ...Но нам может подойти. Дроид включает в себя возможности даже хирурга. Коротышки вообще любят изготавливать универсалов, а для нашей капсулы, кстати, последнего поколения дроидов операторов не существует, вот только универсала нашёл. И как всегда повезло. Нарвался на акцию. Скидка пятьдесят процентов, если отправлять заявку сейчас.

— И сколько это, пятьдесят процентов?

— С картриджами и сопутствующей химией, почти два миллиона.

— Ничего себе!

— А ты думал?!

— Нас спасает только то, что медоборудование такого класса не распространено в мире, поэтому и спрос ограничен на комплектующие и сопутствующее оборудование. Твой сегодняшний разговор с сестрой даёт нам шанс.

— Да, четыре миллиона это хорошие деньги. Кстати, что она там говорила о том, как ей удалось выдернуть такие деньги с родственников, а то я был под впечатлением от общения с СБ и не вникал в разговор особо.

— Да, новый глава очередной раз облажалась. Вышли на неё посредники и предложили за шесть лямов артефакт. Та согласилась, и сделка по-быстрому прошла. А при проверке оказалось, что артефакт подделка, причём грубая, но денег уже не вернуть назад. Совет клана постановил лишить права голоса данного товарища и вновь обратился к твоей сестрёнке с предложением занять освободившееся место наследника. Но она отказалась и предложила решить вопрос с артефактом. Вот теперь и деньги, обещанные к полуночи должны капнуть на счёт. Представитель корпорации ждёт нас в гостинице. Старик отписался сам, как я понял, он сильно удивлён, какие господа дожидаются вашей аудиенции, Ваше Величество.

— Не паясничай.

— Ладно. Но факт остаётся фактом. После передачи артефакта деньги у нас будут огромные. Лям сестрёнке отдадим, остальное наше. Так что, заявку на по медицинского дроида отправлять?

Ох что-то мне нехорошо. Ну не держатся у меня на руках деньги.

— Давай!!!

— Предупреждаю сразу. Тут мелким шрифтом прописаны условия форс-мажора.

— То есть?

— Если по какой-то причине мы не сможем оплатить покупку после того, как заявка будет рассмотрена, скидка перестаёт действовать и платить придётся полную стоимость, а именно три с половиной миллиона кредитов.

— Твою ж мать, а чего сразу не сказал?

— Да я только увидел!

— Заявка уже ушла?

— Она уже вернуться успела, видно немного желающих.

— Вот же, но будем надеяться, что обойдётся.

Обошлось.

Старик встретил нас с Михой радушно. Куда только девалась его вчерашняя насторожённость и угрюмость.

Представитель корпорации новых родственников подтвердил под протокол получение артефакта и его заявленные свойства, и с довольной рожей убыл, под усиленной охраной, восвояси, перед этим так же под протокол заявив, что в течении нескольких часов на мой счёт упадут деньги.

От полковника пришло зашифрованное сообщение. Меня вели. Вели все, и СБ, и другие заинтересованные лица. На приманку клюнули, и полковник, получив в свои руки ниточку начала раскручивать клубок. Пришло сообщение о перечислении денег на расчётный счёт в количестве двухсот тысяч. Видно, СБ проплатило мои услуги.

Да я богач!!!

Настроение фестивальное. Принял душ и решил немного перекусить, но до кафе дойти не удалось. Перехватил Старик и предложил разделить с ним ужин в его кабинете.

А почему бы и нет?!

Да и бабки подбить надо! За свой хабар я ещё не получил ни монетки.

Пока мылся пришло сообщение от вождя. Вояки разродились. Скинули прайс на предлагаемое имущество и деньги перевели. Двадцать пять тысяч отступных и триста тысяч за артефакт.

Чувство уверенности зашкаливало!!!

Жорик подобрал на складах вояк два искина четвёртого поколения в мини исполнении, по габаритам, как раз подходящие под необходимые нам размеры. Выделенной суммы хватило для приобретения. Настроение и вовсе взлетело ввысь и на левое сообщение, что в систему вошёл корабль, доставивший мне какое-то оборудование я не обратил особого внимания, по-быстрому его свернув.

Со Стариком засиделись часов до трёх ночи. Я впервые попробовал алкоголь в столь больших количествах. В голове шумело, хотелось петь песни и ни о чём серьёзном не думать. Воспоминания о вдове конструктора вызывали весьма пикантные желания, но силы видно не рассчитал, очнулся у себя в номере один, одетый и с неприятными вкусами во рту. Кровать чем-то заляпана и очень хотелось в туалет. Голова раскалывается, от вчерашнего отличного настроения не осталось и следа.

— Ну, ты, хозяин, даёшь! — раздался набатом в голове голос Жоры

— Перейди на динамики,— простонал я.

— А, не могу. Ты вчера гарнитуру где-то посеял. Хорошо, что вырубился во время, а то тебя уже подначивали посетить заведение мадам Купюр, находящееся на третьем уровне. Не, интересно, что бы там с тобой сделали в таком состоянии?

Я угрюмо молчал, понимая, что очередной раз находился на шаг от смерти. Грохнули бы, вызвав на поединок. И обобрали бы, как липку. Вчера я перебрал и способности псиона не помогли, так алкоголь на детский организм подействовал. Плохо. Очень плохо!!!

— Это ещё не совсем плохо, босс. У нас есть проблемы и посерьёзнее.

— Какие??? — испугался я.

— Поздравляю тебя хозяин, мы банкроты!

— Но как же, вроде вчера подбивали бабки за всё. Я и артефакты, оставшиеся у нас на руках, кроме тех, что у Тоши оставили, Старику по приличной цене отдал. И базу юриста загнать по очень хорошей цене удалось. На счету ведь что-то около лимона было!!! — вскричал я.

— Ты вчера подтвердил получение медицинского дроида. Корабль в систему вошёл. Корпорация прислала акт о выполнении условий сделки. Посылка сегодня прибудет.

— Но как же, ты же сам говорил, что поставка займёт дней десять.

— Оказия у них вышла. На борту корабля находился похожий заказ. Но заказчик не успел вовремя оплатить, а условия договора я тебе зачитывал. Заказчик теперь с ошейником раба рассекает. Не смог рассчитаться ни по акции, а уж по условиям форс-мажора и подавно. Корабль завернули к нам.

123 ... 3132333435 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх