Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Император по случаю книга первая


42 069 +1    7    195    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
673 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
06.04.2015 - 10.06.2017
По мотивам произведений Хорта. На волне положительных эмоций после прочтения книг моего друга Sunmen zagur@bk.ru Нейросети и всё такое... В редакции Андрея Сидорова
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Меня-то устроит, вот только имеете ли вы полномочия, говорить за всё СБ?

— Да, тебе должно сейчас упасть подтверждение на комп. Поймал? Голосовую связь я не могу установить, а вот так, наша аппаратура позволяет.

— Тогда, уж будьте так любезны, решите и проблемы с моим обучением в академии у вояк, а то они там начинают мне условия всякие выдвигать.

— Решим, не волнуйся. Это как раз самое простое, и завтра, поверь, таких недоразумений не будет и в помине. А теперь, извини, нам пора.

Я молча передал в руки одного из бойцов проектор с комплектующими к нему, отозвал свои маленькие дроны, входящие в комплект моего переносного комплекта. Как и ожидалось, ничего я не смог сделать установленному на боте искину.

Ещё пару мгновений и в небо взмыли, растекаясь невидимостью, два аппарата. А следом пискнул нейроком давая знать о появившейся сети.

— Всего три минуты после нападения, и само нападение, ещё минута.

— Чего ты там считаешь, Жорик?

— Да вот думаю, где ещё можно за пять минут заработать десять миллионов кредитов, и ведь это, как я понял, только страховку СБ выплатила. Боятся, что огласка видно пройдёт, раз тебя грохнуть чужими руками не получилось, а самим не полается, у них договор под протокол заключён. Так ведь ещё и приз наш ими подтверждён. Очень неплохо!

— Да, что не плохо? — не понял я.

— Дэн, глаза открой и на интерфейс глянь. Там из банка сообщение пришло. Десять лямов, причём обрати внимание, на время получения.

— И что?

— А то, что нас с тобой слушали, когда ты с СБшниками разговаривал. Уже тогда, руководством конторы, было принято решение по выплате неустойки. Понимаешь? Они глушилку могут обходить.

— Ну, это как раз, и не удивительно. Кто-то придумал глушить сигналы, кто-то, наоборот, делать их неуязвимыми, только вот я никак не пойму, чего они нас не атаковали, ведь реально, мы не смогли бы что-либо им противопоставить, этим монстрам в броне!

— Почему не смогли бы, да легко, но да, они-то об этом не знали, а раз так, то значит, слышали твоё выступление по их каналу, когда их сценарий лопнул, не только СБ и их ненаглядная начальница, но и...

— Джерет или кто-то из его ребят.

— Наверняка. Уж больно они быстро согласились со своим проколом. А ведь наёмники нас и не собирались оставлять в живых, Дэн, — многозначительно замолчал Жора.

...Струи горячей воды потоками по всему телу, создают непередаваемое ощущение счастья.

Выжил, я снова выжил!!!

Но, как же всё сложно.

— Увы, не только сложно, малыш! — подслушивает мои мысли Жорик — Теперь вопрос, как сорваться с крючка СБ. Просто так они теперь тебя не отпустят.

Второй час ночи. Удивительно, вроде и события происходили в трёх шагах от гостиницы, а никто ничего не видел и не слышал. Вот потеха будет, когда завтра соседний магазин утром не откроется!

Добрался до гостиницы без происшествий. Старик за стойкой администратора только кивнул, ничего не сказав, странно.

Заказал через интерфейс сайта гостиницы себе плотный ужин в номер, а сам прямиком, скинув грязные вещи, направился в душ. И вот теперь обдумываю, во что же мы такое вляпались???

— Ничего хорошего в этой ситуации ждать не приходится, вот только в вопросе с деньгами есть предложение. Предлагаю, большую часть перенести на основной счёт.

— А толку-то. Такое ощущение, что все знают, где и сколько денег у меня лежит на счетах.

— У меня тоже такое ощущение, но вот суть в другом. С основного счёта, так просто деньги не снять, и даже если кто тебя сможет тут прищучить, уже денег наших не поимеет.

— В принципе, согласен. Оставь пол ляма, остальное кидай на другой счёт, чтобы у меня соблазнов не было, а теперь есть и спать. Нам завтра опять рано с тобой вставать. Я, кстати, заказал у Доли и спиртное и продуктов на завтра, причём всё в контейнерах попросил сложить, чтобы не остыло и не пропало.

— Опять жареного мяса заказал?

— И не только. Всего понемногу. Почти на штуку, и ещё за спиртное полторы выложил.

— А чего так дорого-то? — не понял Жорик.

— Лучшее взял. По нэту глянул, и правда, производитель известный, а Доли побожилась, что натуральное и не подделка, оттого и стоимость такая.

— Понятно. Ну, ты спать?

— Да. Разбудишь в четыре! К семи надо быть на месте. В поезде досплю...

Глава шестая

...Утро. Раннее утро. Глаза еле продрал и Жора ещё, гад, сразу своими вопросами доставать начал. Короткая разминка. Утренний моцион в ванной. Струи душа взбодрили и придали сил, согнав окончательно остатки сна. Завтрак всем, что осталось с вечера. Недолгие сборы, но сегодня у меня за спиной потяжелевший рюкзак. Продукты в контейнерах много места заняли. А теперь можно и на выход!

За стойкой администратора гостиницы внешне бодренький Старик. Поднята рука в приветствии и движение ею, жестом просит подойти поближе. Видно, скучно ему с утра. Посетителей нет. А в бар он почему-то по ночам и вечерам почти не ходит, оставляя его на откуп своей девочке. Вроде вчера на разговор не шёл или просто пожалел меня, видя моё плохое состояние и сегодня удивлён моим столь ранним подъёмом.

— Привет, Дэн! Куда спозаранку собрался? — видно, что смеётся, вот только в глазах знакомые льдинки плавают.

— Дела, учёба! — неопределённо протянул я.

— Учёба, это хорошо, но всему своё время, иногда и о хлебе насущном думать надо.

— И о нём не забываю. Кстати, я тебе перекинул должок. Получил?

— Да! Оттого и удивлён, что без моих услуг обошёлся, а для меня это потерянные проценты.

— Так, тоже задолжали. — попытался выкрутиться я.

— Ну, ладно. Вижу, что спешишь, но вопрос, который мучил меня сегодня всю ночь, не могу без ответа оставить до вечера, а то точно чокнусь.

— И что же вас так беспокоит, уважаемый?

Старик улыбнулся и грудью почти разлёгся на стойке, приняв удобную позу. Видно, несмотря на свои заверения, что не задержит меня надолго, сам же приготовился к продолжительному разговору.

— Не то, чтобы беспокоит, но вот ответы на свои вопросы, хотел бы услышать. — и, видя у меня в глазах беспокойство, махнул рукой, успокаивая — Ничего серьёзного, только любопытство, а если окажусь прав, то и реклама!!!

— Реклама? — удивился я — а она-то тут причём?!

— Вот видишь, теперь и ты не сможешь до вечера дожить спокойно! — усмехнулся старик.

— Так давайте же побеспокоимся за спокойствие друг друга, уважаемый Велс. Спрашивайте.

— Легко! Итак, — старик, улыбаясь, глянул на меня сквозь, протираемый полотенцем, бокал. Потом дыхнул в него и, продолжая истово натирать стеклянные стенки, произнёс — Вчера в обед на твоё имя груз доставили. Не скрою, интересно что в нём, но не это меня взволновало.

Ага. Видно в упаковке дроида медицинского доставили.

— А чего тогда извещения нет? — не понял я.

Старик пожал плечами.

— Груз на твоё имя, но адрес мой, вот и заинтересовало меня, зачем тебе было связываться с этими кидалами, ведь это они тебя вчера на деньги развели?! Я прав?

Я поражённо молчал. Однако! Какие точные умозаключения. Интересно, с чем же они связаны.

— Удивлён? — Старик, улыбаясь пастью акулы, продолжал натирать бокал. — Вижу, что я угадал. По твоей физиономии заметно, что попадание с вопросом стопроцентное. Что хоть у этих ублюдков купил? Раз ещё не в бегах и не в ошейнике, и спокойно в город собираешься, то расплатиться удалось.

— Удалось. — хмуро сознался я.

— Не удивляйся. Это подставные. Только в ум не возьму, чего ты у них такое дорогое и эксклюзивное приобрёл? На мелочи они не раскидываются. Дай угадаю, скидка пятьдесят процентов, и условия форс-мажора "конские"?!

— А это-то откуда тебе известно?! — насторожился я.

— Это обычная, отработанная у них схема. Берут дорогой девайс, по-настоящему дорогой. В несколько миллионов кредитов стоимостью. Рекламируют на него скидку, большую желательно. В первоначальном виде договора устанавливают время поставки в три недели, причём с обязательным сообщением клиенту, когда будет доставлен груз. Это юридический момент. Это сообщение является отправной точкой, для момента оплаты товара. Никто не волнуется. За десять суток можно спокойно достать любые деньги, когда такая скидка. Моментом заключения договора является подписание вашей заявки. Вроде, красиво. Правда? Особенно для клиента. Но потом начинаются чудеса. В момент возвращения заявки в договоре неожиданно всплывают некоторые, на первый взгляд, не существенные изменения. Срок поставки уже не через десять дней, а в течении. То есть, хоть через минуту. И маленькая такая сноска. Не сможешь вовремя оплатить со счёта деньгами после оговоренного срока по возвращению заявки — и ты уже должен полную сумму выплатить за товар. Столько они с тебя сорвали?

— Три с половиной ляма.

— Не дурно, откуда только у тебя такие деньги нашлись, и я о них не знаю?! Но суть не в этом. Тебе повезло, что были эти деньги у тебя!

Я вздохнул тяжело, с усилием борясь, со всё нарастающим бешенством.

— Так они еще, кроме того, что с основного, так и с расчётного счёта всё сняли. Все деньги, которые там оставались. Почти триста тысяч, а теперь прислали документ, типа, это снятие в счёт неустойки и выплаты штрафа.

Старик поморщился.

— Надеюсь ты им официально ничего должным не остался? Судиться с ними бесполезно. Золотая молодёжь так веселится. Работают только в Империи, за границу не вылезают со своими серыми схемами, но и тут у них хорошо получаются, наивных дурачков хватает. А если ещё сюда приплюсовать, что вся охранка их дела прикрывает и банковские счета клиентов под контролем держит, то...

Понятно. Хорошо отделался.

— Есть и плюс! — выдал неожиданно старик. — Они могут достать всё, что пожелаешь! Практически всё!!!

И, насмешливо окинув меня взглядом, добавил.

— А теперь, реклама!!! — я с удивлением глядел на Старика. Опять он надо мной смеётся.

Ткнув себя пальцем в грудь и приняв гордую стойку мультяшного героя, изменив голос, подражая диктору, произнёс:

— Торгово-аналитическое объединение "Старик и Ка-нулевое" напоминает, что для его торговых представителей не существует понятия "нет" в торговле. При этом даётся стопроцентная гарантия на качество и внешний вид товара. По возможности, дорожим и оговоренными сроками поставки, но тут всё в воле богов. Дороги торговца неисповедимы. — и, посмотрев на меня лукаво, почти прошептал — Я же тебя предупреждал, Дэн. Моли богов, что жив и цел остался, а так бы...

Я, опустив голову, понуро молчал. А что говорить, попал под раздачу, хорошо, что точно жив остался, а деньги...

— И что, никак их не прижать? — с надеждой спросил я.

— Если жить хочешь, то нет. Безнаказанность и вседозволенность, ведь действуют они в рамках законов, и почти ничего не нарушают.

— Но этот договор!

— Ты заметил? Если да, то чего сразу не опротестовал? На скидку повёлся, правильно?! Вот видишь, все точно так же попались и далеко не у всех, так всё счастливо закончилось, как у тебя! Поэтому, крайнее предупреждение-совет. Не лезь на торговые площадки без меня. Сжуют и выплюнут и не факт, что живым останешься. А теперь, я смотрю тебе и правда, пора. Беги. Все вопросы вечером обговорим.

— Вряд ли я до выходных вернусь. — сознался я.

— Ну, тогда, как сядешь в вагон, выйди в "контакт". Пообщаемся. Информация не столь существенная, можно и свободному доступу её доверить. Там наши денежные дела, да и по твоим подаркам ребятам я посоветоваться бы хотел.

— Каким? — не пронял я.

— Беги опоздаешь. Как выйдешь на связь поговорим...


* * *

...Что-то часто я использую вагон поезда, как площадку для споров с Жорой.

Вагон полупустой. Первый состав на сегодня. Раннее утро. И как бы я ни хотел выспаться, не получилось. Сперва продолжение разговора со Стариком, а потом взял слово Жора и всё никак не может угомониться, чтобы дать мне, хоть немного, пусть сидя, но поспать!

— ... Вчера мы перегрузили тебе нервную систему. Ведь ты так устал и практически не соображал ничего, что даже в момент нападения, хоть и выхватил игольники, но так ни одного выстрела и не сделал из них, хотя раньше всегда успевал среагировать на опасность. — Жорик меня песочит. Всё-таки в один день пройти четыре раза через медкапсулы, для усвоения баз под разгоном, было моим решением. Уже тогда Жорик меня предупреждал. Но жаба... — ...прогнозирую в ближайший месяц, а то и два, уменьшение активности мозга. Даже я не в состоянии подействовать на этот спад. Как ни прискорбно, но избежать срыва не получилось.

— И что теперь? — не на шутку испугался я.

— Усвоение материала, при наложении знаний на практические умения и выработки навыков, ухудшится. Жаль. Надо было бы постепенно. Нас эти эксперименты Дока, едва не доконали. Шанс свихнуться был нешуточный.

— Напомни, сколько он нам дал времени на восстановление?

— Получается, неделя. Рабочая. По факту же, нам придётся не заглядывать в медотсек, если не придётся экстренно поправлять здоровье, ещё долго. Я взял на контроль твои энергетические потоки и могу сказать следующее: что-то происходит с твоим биополем. Может, это выплеск энергии так на него повлиял, или твои способности псиона чудят. Но странно и страшно.

"Во, не было печали,— я перевернулся на креслах. — "А что, хорошо. Лежу, отдыхаю. Попутчики на мои действия внимания не обращают. Миха перекрыл проход к нам. Не пройдёшь."

— С псионикой что-то делать надо. Но зная, как к одарённым относится большинство обывателей, то о своих маленьких возможностях распространяться совсем неохота. Ты лучше скажи, что нам тогда со всем этим делать?

— А что делать? Ничего сверхъестественного. То, что планировали. Попытаемся сдать зачёт по знаниям. Капитан уже в курсе, что нам удалось пройти вчерашний эксперимент, и о наших успехах он, наверняка, наслышан. Повезёт, вечером полетаем на тренажёре, а, чтобы с большой пользой у нас это получилось, мы несём продовольственную взятку старикам. Кстати, Доли спиртное тебе действительно дёшево продала. Я в нэте смотрел сколько просят за оригинал той бутылки, что у тебя в рюкзаке болтается. По номиналу приобрели, даже немного дешевле. Что-то девочка, точно, от тебя хочет. Такие скидки! Если Старик узнает, то вам обоим сильно достанется.

— Ну, ты же слышал, что Старик говорил. Наши подарки очень всем понравились.

— Ага, особенно, если учесть, что всё, переданное тобой пацанам, пират продал, в особенности удачно, комбезы сталкеров.

— Зато потом приобрёл, на всю шайку малолетнюю нормальную одежду и обувь, а боевое оружие им, в пределах посёлка, всё равно без надобности. — поддержал я действия Старика, хотя осадок остался. Всё-таки мой подарок, а уже ребята сами бы, что хотели бы и делали со своим имуществом, а так... но, что сделано, то сделано, главное, все довольны, в том числе и Доли. Вчера красовалась с новым крутым нейрокомом, и даже в щёчку меня чмокнула, правда вопрос, за что?

— А хорошо ушёл весь комплект базы по тактике! Подумать только, вроде старая база, но зато как оказывается дорого!

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх