Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Император по случаю книга первая


42 076 +8    7    195    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
673 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
06.04.2015 - 10.06.2017
По мотивам произведений Хорта. На волне положительных эмоций после прочтения книг моего друга Sunmen zagur@bk.ru Нейросети и всё такое... В редакции Андрея Сидорова
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Молчание.

Капитан волком смотрит на меня, но в разговор не вмешивается. Подполковник откинулся на спинку кресла, сцепил руки у себя на груди и, раздумывая о чём-то, перебирает пальцами. Видно, ему так удобней думается, или через нейросеть что-то ищет или с кем-то связывается.

Пауза в разговоре затягивается, я, допивая остатки чая, возникшей тишины в кабинете не нарушал. А вот о кабинете стоило обмолвиться отдельно. Кабинет-музей, я бы так его обозвал. На стендах, расположенных вдоль стен и под стеклом в шкафах, любовно расставлены замысловатые кубки, подарочные вазы, на стенах развешаны вымпелы и медали, дипломы и грамоты. Стол массивный, покрытый зелёным дорогущим натуральным сукном.

— Пока я не смог уточнить по вашим правам и нашим обязанностям в отношении вас, но пока дела обстоят именно так. Первое занятие будет проведено с вами только после изучения вами баз знаний первого и второго уровня. Не советую тратить на них дорогие препараты разгона. По малым кораблям мы нашим курсантам даём только первые три уровня, но по многим дисциплинам. Вы после обучения станете сержантом запаса, поэтому вам будут давать и весь курс обучения пилота истребительной авиации, а так как у вас нет нейросети, то времени вам понадобится для изучения и усвоения знаний, не менее пары лет, и только после этого мы сможем допустить вас до практики сперва на тренажёре, а потом уже и в реале. Поэтому, господин капитан, выдайте вольнонаёмному курсанту требуемое количество баз по всем предметам изучения, включая базы данных первого и второго уровня, третьего и четвёртого на ваше усмотрение, он включается в ваш поток, принимать зачёты у него будем комиссионно, под моим председательством. Вам ясно? После этого отправите его в медицинский корпус к полковнику Альдэ, я ему уже сообщил о нашем молодом друге. Всё. Ко мне вопросы есть? По поводу материального обеспечения вашей учёбы я всё уточню и результаты скину на ваш нейроком. Я вас больше не задерживаю.

Из кабинета мы вышли с капитаном вместе. На удивление, на лице военного никакой негативной реакции заметно не было. Даже...

— Значит, говоришь, должники у тебя СБ? — неожиданно, совсем спокойным голосом, обратился ко мне капитан.

Я сам впал в подобие ступора ну, не ожидал!!!

— Ну... — протянул я в ответ и добавил — так получилось. Случайно. Честно!

— Госпожа полковник была категорична насчёт тебя, а зная её, — тут капитан заметно погрустнел, — Прости малой! Сорвался! Она ж меня как нашкодившего котёнка, — опять пауза, — но приятно узнать, что и её кто-то смог нагнуть неслабо, уж больно сильно она ругалась из-за организации учёбы для тебя. — он неожиданно рассмеялся. — Уел ты её, но вот только, чем??? — вопросительный взгляд в мою сторону.

Мое время усмехаться.

— Ох, ваша милость. Во многих знаниях много горя! Верите?

Усмехнулся в ответ и молодой капитан.

— Не только верю, но и знаю, и на себе последствия пришлось испытать. Ладно, как там тебя звать? Дэн? Ко мне можешь обращаться Сэт, позывной мой.

Я недоумённо уставился на молодого офицера.

— Чего удивляешься. Ты меня при подчинённых как щенка отчитал, никогда себя столь паскудно не чувствовал, но признаться получил за дело, не сдержался после разговора с этой стервой. Так что, почти породнились, аристократ только от близких родственников сможет стерпеть такое унижение. Так всем и скажу, что ты мой дальний родственник, так что будь готов к всеобщему вниманию к себе, особенно со стороны прекрасного пола, уж что-что, а прихватить аристократа никто не откажется, — капитан жизнерадостно заржал. — Представляю потеху!!! И насчёт начальницы СБ местной, — вновь он принял серьёзный вид — Совет тебе: никогда, слышишь никогда, если хочешь жить, не ложись с ней в постель. Последствия, ну, я тебе уже намекнул!

Это что, хочу ли я жить?! Ого!

— Вот тебе чип — тем временем продолжал аристократ — на склад я не пойду. По нейросети с кладовщиком я уже связался. По малым кораблям тебе выдадут столько баз и уровней, сколько возьмёшь, но первые два уровня в обязаловку. Лучше, конечно, забирай полный комплект все семь наборов, под каждый уровень. Учи сразу три базы в первую очередь: теорию полёта, аэродинамику, и системы управления. С этим минимальным набором допущу к практике. А вот от того, как ты на тренажёре себя покажешь и будет зависеть, будешь ты пилотом или это не твоё.

Помещение склада нашёл быстро. Располагался склад на нулевом этаже, можно сказать в подвале, огромного здания, в котором, кстати, находился и медицинский корпус, вот туда в первую очередь я и зашёл.

Медик, пожилой полковник, с интересом меня рассматривал, словно манекен, минут пять не меньше. Потом также молча загнал в медкапсулу, а пото-о-ом...

— М-да! Интеллект, дорогой, у вас, НИКАКОЙ, если сможете усвоить программу подготовки пилотов, то я сильно удивлюсь. — и видя возмущение на моём лице добавил — Вы про противозаконные действия? Да я вас умоляю! Кто разбираться будет? Зато я вам дополнительно предлагаю теперь поучаствовать в одном медицинском эксперименте.

Я вопросительно глянул на него.

— Вам, наверное, говорили, что в военное время мы готовим рекрутов-пилотов по ускоренной программе, не обращая внимания на показания шкалы интеллекта.

— Что-то слышал, но только про пилотов малой авиации.

— А, уже слышали, отлично! Итак. Предложение простое. Вы мой подопытный. Я провожу с вами ускоренные разгоны, по изучению наиболее тяжёлых для усвоения баз. Вы ничем не рискуете. Кроме этого, я вытягиваю вам, в качестве поощрения, и все малые базы под разгоном, чтобы добраться до более серьёзных уровней. Что скажете?

— Заманчиво, конечно, но не смогу я у вас проводить полностью дни.

— А этого и не потребуется. Я вас на ночь оставлять в центре буду. А со службой безопасности я сам вопросы насчёт вас порешаю.

Нетерпеливый взгляд его мне очень не понравился, но отказаться от такой халявы я просто не смог.

— Согласны?

Я кивнул

— Вот и отлично, а теперь марш на склад. Получайте базы и сразу ко мне.

— Я извиняюсь, но сегодня у меня времени в обрез.

— Всего час, и я вам устанавливаю первые две базы под РАЗГОНОМ, мой дорогой, а это королевский подарок, и на этом сразу вычислю наиболее сбалансированный коктейль медицинских препаратов для разгона под ваши параметры.

И вновь я не смог отказаться, правда, предварительно заказал глейдер на десять утра.

... Склад.

Кладовщик живописная личность — наглая и весёлая. Старикан, списанный пилот, ветеран и легенда академии. Но скучно на гражданке чуваку, вот и прибился к академии, а иногда...

— ... А по нам и не скажешь, когда свободны симуляторы мы с друганом шалим, вспоминая молодость, как гоняли архов!!! Да ты пей, пей чаёк.

Я сегодня, точно, лопну от всей выпитой жидкости, а тем временем...

— ... Здорово ты Сэта через мясорубку пропустил, мне уже доложили. Хи-хи!! Но ничего, он хоть и с благородными корнями, но свой в доску, несмотря на большие звёзды на погонах. Его мой кореш в своё время в космос выпустил, да такого пинка напоследок отпустил, что тот сам, без помощи родни, уже к своим годам, до капитана дослужился, а теперь перевода в столицу ждёт. Говорят, вопрос уже решённый, но ты его классически на землю спустил! Уважуха! — не переставал выливать на меня массу всякой информации кладовщик. И столько в его словах было оптимизма, что невольно я начал напитываться положительной субстанцией, исходящей от ауры этого бодрого живчика.

— Так мне тоже сказали, что мне придётся только по ночам, первое время, на симуляторах работать. Я, мол, вне графика иду, и то только после сдачи зачётов по теории.

— А-а-а, знакомо! Но ничего, поможем. Ты, главное, когда на ночные занятия собираться будешь, побольше продуктов натуральных с собой прихватывай. Ты ведь со Свалки?

Я молча кивнул.

— Вот! И тебе хорошо, и нам приятно будет. А по подготовке к работе на тренажёрах, совет: изучи, если есть возможность, сопутствующие базы до четвёртого уровня включительно и только потом за "штурвал" садись. Поверь, переучиваться не придётся тогда! А с комбинезоном я тебе помогу, есть у меня чем тебя удивить, по сходной цене, а положенное я пристрою. Теперь марш к Доку, он жук вредный, если за что-то вцепился, уже не оторвать.

... Перед сфокусированным, наконец-то, взглядом, пошла вверх крышка капсулы...

— Ну, поднимайтесь, молодой человек. — Док был чем-то сильно удивлён.

— Не ожидал, хотя показатель интеллекта совсем минимальный, — про себя что-то бурчал врач.

— Чего это он? — спросил я Жору.

Смешок.

— А ты бы как реагировал, если его расчёты, основанные на полученном значении индекса интеллекта, были переплюнуты твоей скоростью поглощения информации, почти в пять раз? Он, в процессе разгона, три раза менял состав медикаментозного коктейля. Представляешь? Поздравляю, ты полностью усвоил заложенную на изучение базу тактики малых групп. Не зря я вчера, ещё в поезде, заставил тебя переливать информацию с кристаллов. Но даже с учётом такой нагрузки, ты полностью усвоил по предложенным им базам все два уровня, и время ещё осталось. А теперь, внимание, сейчас начнётся буря, и как ты будешь отбиваться от Дока, я не представляю. — Жора опять ехидно хмыкнул.

— Как вы себя чувствуете, уважаемый? — Док предупредительно подал мне руку, помогая выбраться из капсулы без последствий, в виде встречи лицом с бетонным, отделанным кафелем, полом.

Помощь была очень кстати, так как чувствовал я себя немного не очень. Кружилась голова и сильно подрагивали от перенапряжения руки.

— Вам удалось меня удивить, молодой человек. Да чего там удивить, изумить!!! — Док усадив меня в медицинское кресло с подлокотниками и подголовником, возбуждённо бегал взад и вперёд по кабинету. — Скорость усвоения информации, фантастическая. Может это и есть причина, почему такое ограничение в возрасте? Возможно! — опять, куда-то в научные дебри занесло медика.

— Господин полковник, так что там, по мне, конкретно? — вырвал я его из научного бреда.

— Конкретно, говорите? По моим данным, вы полностью усвоили в двух уровнях следующие базы: пилота малых кораблей, навигацию, манёвры, боевое маневрирование, тактику малых кораблей, и сопутствующие базы: теорию полёта, аэродинамику, и системы управления и ещё две по мелочи, такие, как основы безопасности полётов, и кодекс космического флота Империи. По объёму ты смог перекрыть одну базу минимум четвёртого уровня, а может и пятого. Так-то, но я уже учёл твои особенности. Но есть и минусы. Понимаешь, быстрое усвоение материала совсем не гарантирует и столь же эффективное его использование. Требуется нарабатывать навыки, опыт и поверь это очень трудно, а пока... — Док окинул меня скептическим взглядом и спросил — Как у тебя со временем. Ещё хоть полчаса есть?

— У нас в запасе минут сорок, не больше. В двенадцать — вдова, а в полодиннадцатого в колледже быть надо. Лёту, конечно, минут десять, но... — выдал расклад Жора.

— Всего полчаса есть, но не больше! — произнёс я вслух.

— Отлично!!! — обрадовался Док — Я что тебе хочу предложить! Прости, но свербит у меня в одном месте от таких перспектив. — и видя, что я начал морщиться, быстро продолжил — Я составил оптимальный ускоряющий коктейль. Ты в медкапсуле был всего полчаса, и успел столько усвоить под разгоном, поэтому предлагаю сделать очередной эксперимент. Попробовать усвоить третий, а если получится и четвёртый уровень базы пилотирования. Они весьма объёмные и мне наиболее знакомые. Результат станет, как бы, эталоном при последующих изучениях баз. Обещаю, как бы не шло обучение, вынуть тебя уз капсулы, через двадцать пять минут. Что скажешь?

Я поморщился, но согласился.

— Но обязательно через двадцать пять минут, а то у меня ещё сегодня важные встречи назначены, и опаздывать на них мне бы очень не хотелось.

И снова поднимающаяся крышка капсулы... мельтешение мошек перед глазами, и запредельная слабость во всём теле.

— Так, — надо мной склонился Док и приподняв мне руками голову, дал выпить из стакана какую-то бурду.

— И не бурда совсем, — выдал мне обеспокоенный Жора, пока Док чем-то щёлкал на своём пульте медицинского агрегата. — Я успел сунуть третий и четвёртый уровень баз пилота и тактики малых кораблей. Третьи базы усвоилась полностью, а четвёртые процентов на пять. Но этим спутал все карты Доку. Показатель у него, всего третьи базы и то не полностью, но заметь, всего за двадцать пять минут. Но в этот раз он прошёл по ниточке, он нас чуть не убил, поэтому больше таких экспериментов старайся избегать.

— Ну, что сказать, молодой человек. Ваши способности впечатляют, но я надеялся на большее. Разгон я вам ставил максимальный и, прошу прощения, но он вас чуть не убил. Поэтому мы подошли к вашему пределу на этот момент. С возрастом ваши способности несомненно изменятся и, надеюсь, в лучшую сторону, но и теперь прекрасно. Хотя, я и не понимаю, что происходит, так как ваш показатель интеллекта, мягко говоря, никакой, но этот феномен, мы ещё будем изучать, пока, во всяком случае, вы у нас учитесь. А теперь вы свободны. Следующее посещении мед отсека, я вам назначаю, через пять дней. Вам надо отдохнуть и восстановиться. Капитану я скажу, что вы готовы для работы на тренажёрах. Но я сам не ожидал таких результатов. Удачи, и вам, как я понял, давно уже пора!

Пока шёл до проходной, Жора не переставал ругаться. Я даже перестал обращать внимание на то, что происходит вокруг и то, какие интересные места проходил.

— ... Он спятил, и как теперь нам от него отвязаться, не представляю. — Жора не переставал ворчать. — Ты кристаллы-то вытащи из компа, там уже почти полностью хранилище ими забито, благо размерами они мизерные.

— Так они не уничтожились? — обрадовался я. Ведь вынимать кристаллы из нейрокома при Доке я просто не решился.

— А что им будет?! Благо, там специальный контейнер для этого существует. Забиваешь его кристаллами и всё, и уже сам нейрик, по составленной схеме, запускает их на изучение. Но в нашей ситуации, конечно, уничтожать кристаллы не потребовалось. И вот ещё что. Завтра, возьми с сбой какой-нибудь магарыч старичку из "Кладовки".

— Зачем, не пронял? Нет, мне не жалко для бравого старого пилота выпивки, но...

— Устроишь хорошее знакомство. У него хранятся базы. Как ты не понимаешь! Вот и будешь периодически их просить просматривать. Ведь ничего странного в этом нет. Ну, и типа, ознакомиться с содержимым общедоступной информации по ним, а под разговор, да бутылочку можно и находящуюся на них информацию скопировать.

— А что, мысль!!!

Забрав со стоянки на КПП академии своего дроида, мы быстро попылили к ожидающему нас, вот уже десять минут, такси.

— ... Значит, говорите, живёте на Свалке! — как бы подтверждая мои слова, произнёс куратор курса училища при колледже и интернате.

Типичный профессор — вот только руки у него больше подошли бы какому-нибудь военному, с зубодробительной специальностью. — Согласно ваших документов, вы хотите изучать четыре специальности.

123 ... 3334353637 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх