Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Император по случаю книга первая


42 082 +14    7    195    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
673 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
06.04.2015 - 10.06.2017
По мотивам произведений Хорта. На волне положительных эмоций после прочтения книг моего друга Sunmen zagur@bk.ru Нейросети и всё такое... В редакции Андрея Сидорова
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А мы?! — у меня захолодело на сердце.

— С нами попытались провести такую же операцию. После четырёх часов, после подтверждения условий выполнения сделки, корпорация обратилась в фискальные органы. Наш счёт обнулили, но сумма снятых средств не смогла покрыть сумму условий контракта. Тебя спасло только то, что ты несовершеннолетний, что у тебя высокий рейтинг, и что на втором счету у нас оказалась требуемая сумма.

— Как, на втором счету??? — не поверил я.

— Родственнички ваши новые, подставили и тебя и сестрёнку. Я уже с ней связывался пока ты спал. У неё похожие проблемы. Под миллион, что мы ей должны были отдать, она там что-то серьёзное приобрела, а тут невозможность снятия средств со счёта. Она признала вину клана, но официально претензий им не предъявить. Её счастье, что я её вовремя предупредил, и она смогла выкрутиться, но вот помочь нам уже была не в состоянии. Я от твоего имени, взяв на себя смелость, потому что нельзя было терять ни минуты, подтвердил долговой сертификат, и выдал согласие федеральным властям, на вскрытие твоего счёта. У нас списали три с половиной миллиона, а если бы и вовсе у нас не было денег, то пришлось бы тебе остаток жизни прятаться от кредиторов, на Свалке!

— Почему они перевели деньги на другой счёт??? — я ошарашено смотрел перед собой.

— Наверное, вычислили, что ты и есть новый родственник их номинального главы клана, Памела что-то намекала на этот счёт.

— Не понял?!!!

— У неё трудности, у тебя трудности. За вас впрягается клан, а вы остаётесь ему си-и-ильно должны. Как результат, у руля клана марионетка, не имеющая своего голоса.

— Но причём тут я??? Я и так в наследовании никоим образом не участвую.

— А вот и нет. Теперь, когда совет клана признал тебя наследником Памелы, когда она уже не являлась наследницей, и когда её по-новой прочат на эту должность, и, если она согласится, именно ты станешь следующим наследником. И тобой уже заинтересовались представители глав фамилий, имеющих власть и вес в клане. Новая кровь, а вдруг начнут рождаться мальчики? Сделали бы условие, что можешь иметь жён только из семейств клана и привет.

— Бред!!!

— Как сказать, как сказать! Клану важно наличие денег и власти, но тут как бы перекос идёт. Не в богатстве, на уровне физиологии, а вот там уже они ничего сделать не могут. Думаешь, не пытались отцы как-то влиять на рождаемость, но увы, что не делали, но появлялись на свет только девочки.

— Да иди ты!!! И что, меня они рассматривают как быка производителя?

— А почему нет?! Ты сам влез в их клан. Вернее, тебя в него втянули. Памела руководствовалась только благими намерениями и чувством благодарности. В медицинском плане ты чист. Хороший вариант для семей, чьи дочери ни при каких условиях не могли бы стать главой клана. А так жена главы клана! Её дети наследники, как тебе такой вариант?

— Во влип.

— Это ещё мягко сказано. Но не всё так плохо. Я, как чувствовал. Пока вы веселились со Стариком я решил сразу оплатить щит.

— Щит???

— В корпорации, той же, что у тебя и нейроком. Ну же, разговаривали с тобой на этот счёт!

— А, понял. И как?

— Успел. После проплаты, примерно минут черед пятнадцать, списали средства по предъявлению исполнительного листа, а потом завертелось, но к тому времени ты был уже невменяемый.

— Всё, пить не буду больше!

— Разумно всё делать надо, разумно!!!

— И что теперь у нас на остатках?

— На основном счёте пятьсот пять тысяч кредитов, но снять мы их не сможем, как понимаешь. Второй счёт полностью пуст.

— И как теперь, они что, опять деньги снимать будут?

— Почему? Мы по исковому заявлению полностью рассчитались. Двести пятьдесят шесть тысяч триста четыре кредита ушло в качестве компенсации морального вреда корпорации. Деньги они сняли, а возвращать и не подумают. Можно попробовать посудиться, но это не с нашими финансовыми возможностями.

— Да нас кинули!! — вскричал я.

— Да нет, больше на классический развод похоже. Единственная зацепка, если с дроидом, что не так будет, вот тогда можно будет отыграться по полной, но думаю они не дураки и такие проколы себе не позволят.

— И что теперь?

— А это не все плохие новости.

— Как это?! — опешил я.

— Тебе пришёл вызов, даже два!

— Куда?!

— СБ выполняет свои обязательства, взятые в отношении тебя.

— Но на следующий месяц ведь!

— А какое сегодня число, ты знаешь?!

— О боги, а второй вызов куда?

— А это уже сестрёнка подсуетилась. Вы же говорили с ней относительно учёбы. Вызывают на собеседование. И обе встречи назначены на сегодня. А в полдень у тебя...

— Вдова-а-а-а... — завыл я.


* * *

И снова полумрак вагона, мельтешение за окном огней, мягкое кресло и тяжёлые мысли.

Собрался быстро и, даже не позавтракав, на первой электричке рванул в город, вот только как успеть по всем требуемым местам, где ждут моего присутствия?!

— ... Успеем!!! В первую очередь к восьми ноль ноль успеваем в академию. — подбодрил меня Жорик.

— Какую академию?! — не понял я.

— Курсы летунов, при местной военной академии. Пока ещё в отдельное училище не вывели. А при ней есть усечённые курсы для подготовки и переподготовки местных пилотов, ну и рекрутов там же клепают. Но порядки там военные и как ты станешь выкручиваться даже не представляю.

— А я и не собираюсь выкручиваться. Натравлю СБшников.

— Они уже, как я понял, свои сливки получили.

— Да, не-е-е, даже не надейся. — смутные сомнения меня гложут с самого утра. — То, что они там кого-то прихватили на слежке за мной, ещё ни о чём не говорит. Так просто такие деньги на меня потратить, и всё??? Не-е-е!!! Что-то, но будет, вот уверен в этом. Да ещё и процессор получить надо, а там...

— Что там? — не понял Жора.

— Ну, эта Ирэн обмолвилась о ещё какой-то приблуде. Вроде. — не уверенно добавил я.

— Да она-то откуда знает, что входило в комплект конструкторского набора? — не соглашался со мной Жорик.

— Может, и не с набора? — не сдавался я.

— Ладно, это пустой разговор. Давай сперва разберёмся с текучкой. — и через паузу, — А быстро Старик согласился на наши условия.

— Да-а, повезло. — протянул я.

Что говорить, сегодня пришлось очень рано будить нашего хозяина гостиницы и просить, банально, денег.

— Как, у тебя закончились деньги??? — ошарашенно смотрел на меня старый пират. — Кто развёл??? Да нет, ты же вчера весь вечер и полночи был у меня на глазах.

— Да, я предоплату сделал — потупился я. — приблуда одна в нэте очень понравилась, вот и повёлся по пьяне. — начал гнать всё, что приходило в голову, я. Сознаться в том, что меня тупо развели, как последнего лоха, было выше моих сил. Да и стыдно!!!

Благо ещё вчера договорились по приобретению ремонтных дроидов со Стариком. Вычли из суммы за мой хабар, а то бы...

— И сколько тебе надо??? — намешивая себе кофе, проворчал старый пират.

Я достал из кармана коробочку, с находящимися в ней кристаллами старой базы штурмовиков, переданной мне Джеретом.

— Сколько это может стоить? — с надеждой проговорил я.

Старик взял маленький контейнер в руки, и с щелчком раскрыл упаковку.

— Так, на вскидку, не скажу, — через паузу, сказал он. — Всё просмотреть надо и со спросом разобраться. Давай так. Я тебе перекину на сегодня, червонец. Всяко, базы больше стоить будут, тем более я смотрю, тут полный комплект, и по-видимому военная версия, а не для наёмников. Оставь для ознакомления, вечером если понадобятся, заберёшь. Да, я слышал, Валеса хвастался, что у тебя дурь появилась? — хитро взглянул на меня торговец.

Я чуть, на чистый пол не сплюнул, с досады.

— То, не продаётся, — и, посмотрев, в лукавые глаза пирата, добавил — Пока не продаётся!

— Отлично! — усмехнулся Старик. — Лови и удачи, Меченный!!!

Я и вовсе в осадок выпал, вот и прикрепилось погоняло.

Не спалось, и мутило.

— Я пытаюсь придать твоему отравленному организму бодрости, — вновь влез в мои размышления Жора, — но пока не сильно получается. Жаль ты от кофе у Старика отказался, полегче бы стало.

— Ага, или вырвало. — простонал я.

— Я же говорю, что полегчало бы, — добил меня издёвкой неугомонный полуИскин-полу непонятно что, короче, одним словом, ЖОРА!!!

Ранее утро. Поезд приходил вовремя, согласно расписания. Повезло, что в вагоне практически никого не было, когда я садился в вагон, и удалось полностью занять целый ряд кресел. Откинув промежуточные подлокотники и поджав ноги, лежа проспал всю оставшуюся дорогу.

Академия — это целый комплекс зданий, расположенный на гигантской территории. На КПП меня грубо остановили, и только мои намёки на принадлежность к СБ, повлияли на решение дежурного, на возможность рассмотрения моего обращения.

— Так, говорите курсы подготовки лётного состава? — не поверил мне, дежуривший на проходной сержант.

— Я надеюсь, что так всё и есть, если начальство ничего не перепутало.

— Так, ага, нашёл. Есть отметка о тебе. Собеседование. — сержант по-новому осмотрел мой весьма непрезентабельный вид. Нет, внешне, по одежде, я выглядел как с иголочки, а вот лицо и выражение глаз...

— Ты не больной, случаем??? — не выдержал сержант.

Я потупился в пол и разглядывая носки своих ботинок...

— Да, перебрал вчера немного — выдавил я из себя.

И удивился, ответом мне был заразительный смех нескольких глоток.

— Наш парень, — смахивая выступающие слёзы из глаз простонал старший смены, — Давай, тебе в четвёртый корпус, аудитория под номером 766. Спросишь капитана Уестерли, смотри, не вздумай при нём такое брякнуть. Он аристократ и шуток не понимает. На вот, хлебни, — дежурный мне булькнул из появившегося термоса в пластиковый стаканчик немного тёмной жидкости, а потом немного подумав, кинул туда какую-то таблетку, которая сильно шипя и пузырясь, быстро растворялась в жидкости.

— Тоник, а это противоаллергенное, чтобы не заблевал тут у нас полы, — усмехнулся военный. — Давай. Мы своих не травим!

На вкус и, правда, бяка, но зато, каков результат!!!

— Ого! — раздался у меня в голове радостный голос Жоры. — Системы жизнеобеспечения организма резко пришли в норму, и даже превысили свои показатели. Делаю расшифровку состояния крови. Поразительно, но по моим данным, данный препарат побочных негативных последствий не оставляет после себя. Однако!!!

Территория военного городка впечатляла, хотя мне и скинули на нейроком только часть плана близлежащих зданий, без пояснений и расшифровки, с точным маршрутом до нужного мне здания.

— Впечатляет! — никак не угомонится не унывающий Жорик. — Хорошо живут вояки, — потом пауза. — Жаль, что только не все и не долго!!!

— Вот это точно, а потому нам с ними не по пути!!! — вставил и я свою монетку в его короткий, но такой содержательный монолог

— ...Ну-ну!!! — меня рассматривал колоритный персонаж. Прямой как жердь, сухой, скулы на лице сжаты, играют желваки, в глазах у военного бешенство.

Похоже я нашёл, столь требуемого мне, капитана Уестерли!

Форма на военном сидит, как влитая. Именно форма, а не комбинезон, в которых ходили большинство попадающихся нам навстречу военнослужащих.

Нашёл я своё новое временное начальство, и теперь вот точно вижу, что мне тут, мягко говоря, не рады.

Ни тебе здрасти! Ни как дела!!! А сразу наезд!

— Тебе ровно квартал на обучение и я больше тебя здесь не вижу! Понял? — рявкнул благородный господин.

Но и я стал заводиться.

— Я, сэр, извиняюсь, — пауза — но пункты договора, составленные мной, подразумевают совсем другой регламент обучения.

На кэпа нельзя было смотреть без страха, но я успел добавить.

— Если ваша милость, не желает или не хочет выполнять взятый на себя договор моего должника, то я вынужден буду откланяться и обратиться с претензиями непосредственно в госорганы.

— Что-о-о-о!!! — взревел капитан.

— И я не привык, чтобы на меня кто-то повышал голос. — так же спокойно, с достоинством проговорил я. — Мне на проходной сказали, что мне требуется обратиться к человеку благородного сословия, аристократу, а тут... — в помещении тишина, а работает-то человек двадцать за пультами. Я прошёлся презрительным взглядом по безукоризненной фигуре капитана, — я, видно, ошибся адресом и спутал вас с кем-то. Прошу меня простить!

Поклон! Разворот и спокойно без суеты направился на выход!

Ступор, капитан словил ступор.

— Вы, как я понял, прибыли на собеседование? — неожиданно раздался совершенно спокойный голос у меня за спиной.

Оборачиваюсь медленно, как бы с ленцой.

Новый персонаж и погоны, звёздочек больше и количественно и качественно.

— Позвольте представиться, подполковник Каверскас барон Селей, начальник центра подготовки пилотов. Не могли бы мы поговорить без посторонних в моём кабинете?

В помещении и вовсе все оцепенели. Прострация!

Я усмехнулся.

— А почему бы и не поговорить, господин подполковник? — согласился я, направляясь в сторону двери, куда указал подполковник.

— И, капитан, зайдите ко мне, — начальник центра повернулся в дверном проёме, лицом к застывшим подчинённым — минут через десять.

...Горячий чай был восхитительным, как и сам разговор.

— ... Это и каждый сможет. У вас же совсем другая ситуация, как я понял? У вас свободный график посещения занятий, и срок обучения без ограничений. Комплект баз вы будете получать постепенно, по мере усвоения материала. Освоите базы по малой авиации и атмосферникам, получите следующий комплект, уже на средние корабли и так далее. Это понятно?

Я, молча, кивнул. Жаль, а у меня уже планы были на все доступные базы, по превращению их в деньги, в большие деньги! Но крыть пока нечем, ведь говорят со мной уважительно, без этих флотских "традиций".

— Группы мы набирали в том месяце, и они полностью укомплектованы курсантами, вас же придётся прикреплять к потоку вне конкурса, то есть, практически, ломать традиционный устоявшийся процесс, поэтому учиться вы будете с раннего утра. То есть, после усвоения соответствующих баз, работа на тренажёрах, только в неурочное время. А это время с шести ноль ноль до девяти ноль ноль, и с семнадцати ноль ноль до утра следующего дня. Дежурная смена будет вас допускать к тренажёрам, естественно только после сдачи теории.

— А все курсанты сдают теорию? — поинтересовался я.

— Нет, никто не сдаёт, но они все совершеннолетние, — усмехнулся подполковник и я понял, что жизни мне тут не дадут, за прилюдное посмешище над аристократом, а вот что будет потом? Но сертификаты всё равно надо как-то получать, а то, что меня все и везде будут валить, что на экзаменах, что на практике и так было понятно.

Видя, что я молчу, начальник центра продолжил.

— Вы будете числиться, как вольнонаёмный, а посему ни довольствия, ни поощрений получать не будете. Это законно. Проявите себя, тогда посмотрим, а пока, всё, кроме услуг по усиленному разгону и изучению баз, вы приобретаете за свой счёт!

— Я извиняюсь, господин подполковник, но с этим я категорически не согласен, — воспротивился я несправедливости. — С кем я заключал договор, не говорил о таких ограничениях, а потому, раз учёба будет проводиться за ваш счёт, то будьте так добры, обеспечение её требуемыми материальными средствами, возьмите на свои широкие плечи. Предупреждаю, я и кредита не заплачу сверх положенного, и вам это обещаю!

123 ... 3233343536 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх