Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Император по случаю книга первая


42 075 +7    7    195    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
673 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
06.04.2015 - 10.06.2017
По мотивам произведений Хорта. На волне положительных эмоций после прочтения книг моего друга Sunmen zagur@bk.ru Нейросети и всё такое... В редакции Андрея Сидорова
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я согласно кивнул, опять не проронив не слова.

— Что же, похвально ваше рвение. И начать с чего хотите?

Я поёрзал попой на неудобном стуле, на котором сидел возле стола чиновника от образования.

— В документах, господин, всё указано. Но начать я хотел бы со специальности техника обслуживания бытовой техники, причём обучаться по этой специальности, я бы предпочёл за свой счёт.

— Похвально, похвально, — ректор или кто он там, задумчиво постукивал зажатым в ладони карандашом по столешнице стола. — Вы ведь, как я понял, весьма стеснены в средствах? — спросил он.

— Не так что бы очень, но что есть, то есть, — я не стал разубеждать его, в его каких-то предположениях.

— Что же, для практики своих учащихся, для возможности содержать себя на время учёбы, но главное, для усвоения знаний и наработки навыков, мы организовали в нескольких районах города, мастерские по ремонту бытовой техники. Очень удобно для таких же ребят как ты. Там есть где голову приткнуть, и место для работы имеется. Поэтому, я предлагаю вам следующую систему обучения! Мы вам проводим обучение баз под разгоном, но только первых двух уровней. Вы же, отрабатываете в мастерской, необходимое для выплаты долга, время. Последующие уровни баз приобретаете за свой счёт и так же самостоятельно изучаете. Наше училище и вовсе даёт возможность изучать первые и вторые уровни баз. Что скажете, на это предложение?

— Отличное предложение, но я бы хотел тогда приобрести и выучить за ваш счёт, в счёт моей будущей работы и третий уровень базы.

Куратор задумался, барабаня растопыренными пальцами левой руки по столу, при этом не выпуская из правой ладони, многострадального карандаша.

И опять...

— Похвально!! Очень похвально, молодой человек! Я не вижу в этом никаких препятствий, кроме оплаты, естественно, с вашей стороны. Оплатить вы должны услуги до конца месяца или отработка...

Такие условия меня очень устраивали, а то я уже собирался связываться со Стариком или Валесой, чтобы попросить оплатить моё обучение, в счёт будущих дивидендов. Но обошлось и сам в состоянии справиться, вот только...

— Х-м!!! Но я смотрю, у вас уже всё оплачено! Включая все базы, до полного номинала! — очень удивился чиновник, просматривая мои документы в базе колледжа. — Неплохие у вас спонсоры, — и уже пройдя по мне оценивающим взглядом, добавил — Подрабатывать не передумали???

Я пожал плечами. А зачем отказываться!!

— Нет, не передумал, уважаемый господин. То, что за меня проплатили обучение, не говорит о том, что мне и текущие расходы и питание оплатят. Жить-то на что-то надо.

Порешили, что после обеда, не позднее трёх часов я прибуду в колледж на установку новой базы. Я получил на руки оплаченную полную базу всех уровней, спасибо Памеле! Так вот куда она хотела потратить свои, заработанные мной, деньги! Спасибо, сестрёнка!!! Не забуду!!!

И снова мчимся на глейдере на всех порах в сторону центра, чтобы не опоздать на самую важную на сегодня встречу. Оплата глейдера, не слабо, триста кредитов, но всё же спасибо, выручил.

Всё то же кафе и тот же столик возле окна, и такое же приветствие, как и в прошлый раз.

— А вы пунктуальны.

Что сказать, глаза всё также заволочены дымкой, мягкая улыбка на губах. Вот только платье на сегодня другое, несколько чопорное и строгое, но не менее идущее к образу неотразимой красавицы. Хороша!

— Присаживайтесь, Дэн. Ведь говорят, в ногах правды нет!

— А где она тогда? — присаживаясь в удобное кресло, спросил я.

— Боги знают, где она. Но мы ведь не для этого тут собрались? Вы готовы купить у меня оставшееся оборудование?

— Прошу простить, но разговор вёлся только насчёт процессора. На остальное у меня, банально, нет сейчас денег.

— Вы будете оплачивать сразу?

— Да!

— Тогда, как я и говорила, с вас сто тысяч.

— Позвольте вначале посмотреть на то, что вы продаёте, и проверить, а работает ли оно с моим проектором в паре. Вы уж меня простите, но за последнее время меня уже столько раз пытались обмануть.

— Хорошо, держите. — напряглась женщина.

Я быстро достал из рюкзака цилиндр проектора и развернул его над столом в рабочее состояние, выверенным движением прикрепил к разъёму процессор.

— Жора, твой выход! — произнёс я, и стал молча смотреть, на происходящее над столом действо. А посмотреть было на что!

Разворачивались разные графики, таблицы, чертежи и рисунки. Мгновенно производились непонятные мне вычисления и составлялся подробный отчёт.

— Что сказать, Дэн. Несомненно, девайс относится к проектору. Как таковой информации, которая могла бы заинтересовать полковницу, в нём нет. Только, как я и предполагал формулы, справочники, и формуляры, а также большая база галактических законов. Для нас неоценимая информация, но, думаю, нам и сам процессор, и проектор вряд ли оставят.

— Мы и раньше это обговаривали, и, как обещала полковник, после окончания операции, нам выдадут сертификат на приобретение аналогичной модели, только новой приблуды. Как ни посмотри, мы с любой стороны в шоколаде!

— Ага! Вот только он как-то странно попахивает дерьмом, твой предложенный нам шоколад. Информацию я всю скопировал, включая и зашифрованные файлы. Я их только проколол, не открывая. Так что, утечки информации не предвидится. Что в ней, пока не знаю, распакую уже в спокойной обстановке. Брать можно, а СБ пускай сама мучается, уверен у них есть свои спецы.

— Наше вмешательство они не вычислят? — забеспокоился я.

— Вряд ли, да и если что накопают, то почему это обязательно на нас должно показывать? Не беспокойся, лучше давай заканчивай с ней, уж больно от неё шлейф угрозы растёт. Успокой девочку. Я перевожу с данного нам счёта деньги, — ведь мы реально получили кредит в банке, вот только рассчитываться за него буду уж точно не я. Потому и не съели их вчера фискальные органы по левой наводке. Ух, как же мне хотелось перестрелять представителей той гнилой корпорации, но пока надо успокоиться и завершить начатое дело.

Я посмотрел в милые глаза обеспокоенной вдовы и начал:

— Понимаете, процессор, и правда, является неотъемлемой частью проектора, но возникает один момент. Какая-то незавершённость. Есть проектор, есть расчётный центр, но нет базы хранения материалов. Сам процессор для этой цели плохо подходит. Если найдёте что похожее, сообщите, рассмотрю любые предложения. Не обещаю, что на тот момент у меня будут деньги, но ведь можем и в рассрочку сработать. Хотя, я и так доволен, и даже если ничего больше не обнаружите, я волноваться и расстраиваться не буду. Деньги я вам перевёл, а теперь вынужден откланяться.

Она сидела немного испуганная какая-то и сильно удивлённая, а я на уровне инстинктов чувствовал орудующий у меня в мозгах осторожный мысленный щуп.

Ах, вот даже как, точно псион! Осторожнее и бежать, и как можно быстрее!

— До свидания! У вас мои контакты имеются, если что, рад буду вас видеть. Прощайте!

Первое попавшееся такси, на максимальной разрешённой скорости несло меня от женского тела, которое давало такие позывы, которые я еле смог разумно выдерживать. А вот к такой атаке, я был точно не готов. Ведь чувствовал, что если бы ещё немого побыл рядом, то меня бы разобрали на части, такова была сила давления на мозги, причём я реально её желал, и видно этим и решила воспользоваться, вот только зачем?

— Как таковой опасности, лично тебе, я не чувствовал, скорее у неё было желание использовать тебя, как мужчину, а вот потом, когда её ментальная атака не принесла плодов, и была нашими совместными усилиями отбита, она ещё более обрадовалась. Перепады её состояния уловил Миха своими сенсорами. Чему-то она очень сильно радовалась. Подозреваю, она поняла, что ты псион, хоть и очень слабый, вот только с чего такая радость?

Я пожал плечами.

— Да кто их поймёт, этих баб. Что Доли, что новый хирург Валесы, да и Сили давала вполне понятные сигналы!

— Ага, особенно когда в открытую целовалась с тобой. Сигналы! Скажешь тоже. Теперь-то что?

Я задумался. А и правда, что? Полковник, как ни странно, на связь не выходит, и при инструктаже тоже говорила, что без крайней необходимости по прямому каналу не связываться с ней. Они там продолжают кротов выискивать у себя в СБ. Да, но мне-то что делать?

— Давайте, в интернат для неблагополучных детей.

Водитель глейдера с удивлением осмотрел меня в заднюю панель, своим видом я точно на нуждающегося не смахивал, а потому и такая реакция. Но слов и вопросов не последовало и глейдер резко начал перестраиваться и менять взятый вначале курс.

Странно, но до самого вечера никто на меня по связи не выходил, и Жора не давал никакой информации о том, следит за мной кто-нибудь или нет.

Вначале, я три часа проторчал в медицинском отсеке интерната, закачивая базу техника бытового оборудования, причём мне удалось под разгоном втихушку шлёпнуть и четвёртый уровень базы. Спасибо невероятному, врождённому индексу интеллекта, доставшегося мне от родителей.

— Как понимаешь, высокие уровни так быстро, даже с разгоном, без нейросети не осилить. Четвёртый уровень для нас, пока, потолок. Но с помощью капсулы Тохи изучение серьёзных баз, веселее пойдёт. Главное, чтобы дроид медицинский в порядке был.

Я хмыкнул.

— Может, лучше будет не очень в порядке, а при идеале, и вовсе, неисправный?!

— Ты всё про эту корпорацию? Забудь. Такие глупые ошибки они себе вряд ли позволят. Кстати, в нэте об этой корпорации, на удивление, мало информации. Вот же, как я сразу не догадался, хотя в тот момент важнее была скорость принятия решения.

— Ага, вот и поторопились, только не пойму, как ты сразу не увидел мелкий шрифт по форс-мажору?

— А я и не мог увидеть.

— Как это? — удивился я.

— Информация всплыла сразу после подписания заявки.

— Так чего тогда молчал? Давай быстро оформлять исковое заявление, ведь это мошенничество в чистом виде.

— Боюсь, это невозможно. У меня подозрение, что это какая-то государственная организация проводит такие разводы, или люди приближённые к верхушке Империи. А кто мы, чтобы с ней тягаться? Хорошо ещё в рабы не забрили, и заметь, как быстро они согласились вскрыть недоступный счёт! Вот!

— Вот же!

Получив коды доступа к ближайшей к военной академии ремонтной мастерской, мы с Михой направились к знакомой высотке корпорации, где когда-то работал Кач.

— ... Да, я вижу! Оплата прошла вчера. Поздравляю, вы выбрали самую удачную модель.

— К сожалению, и самую дорогую! — пошутил я.

— Ну это, как посмотреть. — клерк в прикиде компании меня заинтересовано рассматривал. — Но меня просили передать, что вас ожидает наш патриарх по продажам наиболее качественных услуг. Вы уже с ним встречались однажды. Именно он выезжал к вам на вызов, не так давно, буквально месяц назад. Вы тогда приобретали у нас ригер, известной фирмы производителя "Кустораль Корпорэйшн". Мы специализируемся на продаже разработок именно этой фирмы. Так вот, господин Сандес Гала имеет, что вам предложить, как постоянному клиенту и ценителю качества и надёжности. Прошу вас, я вас провожу, и ваш дроид нас нисколько не смущает. Прошу сюда...

Да-а-а!! Во попал. А ведь денег-то нет. Жора прикупил щит почти за шестьсот тысяч кредитов, а тут...

— Вы не понимаете, уважаемый. — всё тот же клерк, который в своё время подогнал мне супернавороченный ригер. Теперь вот раскручивает меня на эксклюзивный генератор энергетических щитов, всё той же фирмы, в которой когда-то работала эта сволочь Кач, пичкая меня надоевшим за сегодня чаем, но в этом случае хоть печенье предложить не забыли. — Не буду скрывать, надеюсь вы серьёзный юноша и на каждом углу не станете кричать о ставших известных вам сведениях. Хотя, многие и так догадываются, и настоящие профессионалы выбирают именно изделия нашей корпорации, а не разрекламированные дешёвые подделки, продаваемые по баснословным ценам. Мы гарантируем качество, а в вашем случае ещё и безопасность. Данные щиты были разработаны довольно недавно, но в серию не пошли по многим причинам. Это, к сожалению, усечённая модель по своим характеристикам, по сравнению с оригиналом военной модели. Хотя мы постарались свести к минимуму потери безопасности. Даже в таком виде, эта защита обеспечивает наиболее высокие результаты, при проведении сравнительных испытаний. Все имеющиеся в войсках разработки ей уступают, все!

— Так почему тогда вы их продаёте гражданским? — удивился я.

— Деньги! Всё решают в нашем мире деньги. Кто из генералов согласится платить полтора миллиона кредитов за защиту, основанную только на смешивающихся энергетических полях.

— Полтора миллиона!! — взвыл я.

— Ну вам, как постоянному клиенту, у нас неплохая скидка, и сейчас проводится акция!

Боги!! Опять акция...

— Не волнуйся, босс, я уже вскрыл их сайт! Они, конечно, нам пургу гонят, но факт остаётся фактом, на данный момент, это у них самая совершенная из всех защитных разработок. Самое смешное, что они, до сих пор, ни одного щита данной модели, так и не продали. Ни одного, а вот для нас всё компенсируется нашим доступом к военной версии.

— И что делать?

— А вот сейчас и услышим, что нам может предложить этот пройдоха!

А пройдоха всё нахваливал новую совершенную разработку, красочно кидался цифрами продаж, и намекал, что акция вот-вот прекратится, а предложений-то осталось всего ничего.

— ... По совсем смешной цене. Со всеми скидками и бонусами всего выйдет восемьсот пятьдесят тысяч кредитов. Поверьте, вы не пожалеете. А в качестве бонуса...

— Увы, но к сожалению, на данный момент, я такой суммой не располагаю. Может, позже. — поморщился я от досады. Жора врать не будет, и для нас эта разработка и, правда, самый выгодный вариант, хотя и то, что мы уже оплатили, тоже лучшее среди официально предложенных.

— Ничего страшного. Мы вам оформим кредит в нашем банке, и даже это не повлияет на положенный бонус. Всего двести семьдесят тысяч кредитов на пять лет. Как вам предложение, по пять процентов годовых. Поверьте, нигде лучше предложения вы не получите!

Ох, что-то чувствую, мой счёт в банке совсем не тайна для ребят, как в сито проходит информация, о наличии моих финансов.

— Ну, что же, — согласился я. — А что идёт в качестве бонуса?

— А вот в качестве бонуса, — расцвёл в улыбке клерк — мы вам предлагаем свежие базы кинетические и электромагнитные щиты, по третий уровень включительно.

Так — прикинул я. — Сотку кусков я уже отыграл, хотя бонус уже был учтён продавцами при составлении предложения для рынка, а посему...

— Неплохо — согласился я. — А сколько всего уровней в базе?

— Всего девять, но там уже включается информация по защите разнообразной техники и даже государственных стратегических объектов, а там совсем другой допуск. Вам же с вашим рейтингом позволено изучать по четвёртый уровень включительно. Но защита летательных аппаратов малой конфигурации вас вряд ли заинтересует, хотя данный щит и способен накрывать и малые средства передвижения, как различные боты, так и глейдеры.

123 ... 3435363738 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх