Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Император по случаю книга первая


42 062 +16    7    195    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
673 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
06.04.2015 - 10.06.2017
По мотивам произведений Хорта. На волне положительных эмоций после прочтения книг моего друга Sunmen zagur@bk.ru Нейросети и всё такое... В редакции Андрея Сидорова
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Под разговор мы шли всё дальше и дальше по центральной улице посёлка. Вроде как просто ознакомительная прогулка, только вод гид часто отчего-то с браскомом наш ход сверяет, словно рассчитывает в определённое место, в нужное время попасть. И это меня, отчего-то, очень нервировало. Я незаметно снял свой стайлер с предохранителя, причём сразу перевёл переключатель с разрешённого станнера, на боевой игольник. Чувство опасности нарастало и, хотя по внешнему виду моих сопровождающих и их разговорам, напряжённости не чувствовалась, но ощущение неприятностей, или по-другому, запах крови, в воздухе висел, словно осязаемый туман.

Я пребывал в шоке. Ничего подобного ранее со мной не происходило и вдруг такие чувствительные эмоции, меняют окраску окружающего пространства в страшный кровавый цвет.

Неожиданно, гид наш прибавил шагу, и что самое удивительное, вперёд вырвалась наша влюблённая парочка, хотя прежде всю дорогу болтались где-то позади.

В груди ёкнуло. Ох, не к добру такая спешка! И вид у Кача, какой-то обречённый, зато Сили вокруг себя распыляла такую уверенность, что мне, вдруг, стало легко. Необыкновенная женщина. Интересно, про какую она планету говорила, откуда она?

Но вспомнить ничего я не смог. Может и не говорила она о своём прошлом, и мне это только почудилось, но красивая она, даже в этом балахонистом комбезе, фигурка выделяется аппетитными формами, какая-то она вся ладная и...

Додумать не успел. Видно куда или от чего рвались мои провожатые, на то и нарвались.

— Стоять, суки!!! — раздался впереди громкий приятный голос. Вот только нотки истерии совсем портили этот прекрасный баритон. — Сегодня мой день, и плевать я хотел на все видеокамеры!

— Нам потом не отмыться, ты подставишь весь клан, босс! — пытался успокоить обладателя приятного баритона, кто-то из его сопровождающих.

Передо мной маячила спина гида, и только сделав пару шагов в сторону, я смог рассмотреть всё, что происходило впереди.

Кач лежал на грязном металлическом полу центральной улицы, широко распахнув руки, прямо напротив большого здания, видно какого-нибудь очередного суперкарго, или большого транспортника. Здоровяк, с правильными чертами лица и чисто выбритой головой, держал Сили за её роскошные, растрёпанные волосы и что-то при этом орал в сторону, стоящего напротив него, моего гида. Ещё мгновение все отчаянно ругались, но вдруг в диспозиции неожиданно произошли изменения.

Сили, как-то умудрилась выкрутиться и правой ногой с носка, со всего размаха пробила точно между ног, держащего её за волосы, мудака.

— Оу! — взвыл детина, выпуская роскошную шевелюру девушки из своих рук. В то же мгновение, в моего гида ближайшие боевики из состава охраны бугая разрядили свои станнеры, а третий бросился в сторону девушки, пытаясь схватить её за руки.

К своему ужасу, я увидел в руках у парня, занесённый над головой, огромный тесак. Это решило дальнейшее развитие событий. На меня нападавшие внимания совершенно не обращали. Моя детская моська опасности ни у кого не вызвала, за что группа уродов и поплатилась. Я не стал переводить оружие на небоевой режим. А зачем? В голове ещё звучал крик Сили, когда первая очередь разгонных игл впились в затылок бугая с ножом. А потом, как в тире, я прострелил колени остальным участникам нападения, не забыв угостить и зачинщика драки. Неожиданно, в мой комбез прилетел статический заряд станнера.

Всё-таки удивительные вещи делают умельцы старших рас. Энергию удара поглотил комбез, а я, помня, что больше защиты у меня нет, резко ушёл в прыжок с линии огня, ища ту сволочь, что так точно умеет стрелять из стационарного оружия.

Как оказалось, на подмогу напавшим ублюдкам, из рядом стоящего здания, высыпало человек пять, отлично упакованных боевиков. И от осознания приближающейся гибели у меня захватило дыхание. Кувырком удалось уйти от очередного выстрела, правда, на этот раз ни о каком нефатальном оружии, речь уже не шла. В ход пошло тяжёлое пехотное вооружение, состоящее из двух автоматических винтовок и не менее убойного автоматического пистолета, что лупасил по металлическим пластинам пола улицы, оставляя своими выстрелами тонкие свежие царапины, в бронированных корпусах космических кораблей.

Я, резко меняя направление движения, снова ушёл в прыжок разряжая свой игольник прямо в грудь обладателю автоматического пистолета, а потом произошло непонятное. Остальные боевики вдруг резко остановились, и поочерёдно повалились на металлическое покрытие улицы. А над своей головой я услышал голос, неожиданно откуда-то появившегося Валеса.

— Прекрасный выстрел, Дэн. Твоя фортуна и нам деньжат подкидывает. — и уже обращаясь к кому-то из своих боевиков, прокричал. — Быстро проверьте здание. Кто будет сопротивляться, гасить. Раненых заносите в холл. Кача поднимите. Сили, работать сможешь?

К моему удивлению, девушка источала такую волну радости и удовлетворения, что сам того не желая, расплылся в улыбке.

— Смогу, конечно, командир. Заносите этих ублюдков в здание. Подойдёт любая комната. Контейнеры и инструмент принесли?

— Да, всё захватили. — улыбаясь произнёс Валеса.

— Отлично! Не будем терять время. И не забудь подчистить камеры наблюдения. Дэн стрелял, а это совсем никому знать необязательно.

— Ты куда? — спохватился вождь, когда Сили вместо того чтобы направиться в здания подбежала ко мне.

— А я пока должок за спасение отдам, — и, крепко обняв меня, невзирая на мой грязный комбез и взъерошенный вид, обхватила своими страстными, немного жёсткими губами мои губы. Я так и стоял с открытыми глазами и зажатым в руках стайлером, и пялился на довольное лицо девушки. А целовалась она...

Реакция молодого организма произошла мгновенно, и, отстранившаяся Сили, громко рассмеялась, погрозила мне пальчиком и тихо произнесла:

— А ты ничего... сладкий!

Всех раненых, включая и нападавших и защищавшихся занесли в здание. Ко мне подошёл Валеса с одним из боевиков клана.

— Дэн, тебе тут делать нечего. Твоё участие в бойне уже подчищено. Так что, светиться тебе перед местной СБ смысла нет, а они сейчас вот-вот нагрянут. Хотя и так тебе опасаться нечего, но лишние разговоры, пока ты не определился в вопросе, с кем жить будешь дальше, могут тебе навредить. С этого мяса, что сейчас добыли, твои традиционные двадцать процентов, как обычно. Оружие так же. На вот только, этот пистолет-пулемёт. Он хотя и старой сборки, но как видишь, очень эффективный. Скинешь у "Старика" и от меня привет ему передашь. С этого дня в этом здании будет наш офис. Приходи в гости. И что-то делай с электроникой, чтобы на связи быть постоянно. Можешь, кстати, к игрушке Кача, нейроком приобрести. Им любят ученики и студенты пользоваться. Приблуда дешёвая, зато позволяет любой электроникой управлять. Многие, особо продвинутые, вместе в комплекте с нейросетями продаются, но такой девайс, на данном этапе, тебе совершенно ни к чему. Про игрушку Кача ничего не знаю, но он врать навряд ли будет.

— Сам-то он как?

— Нормально. Под парализатор попал. А потом ему ещё станнером добавили. Так что, сегодня Сили свободная ночью будет, не упусти, это шанс!!! — оскалился глава клана в гнусной улыбке, — Да не смотри ты на меня так. Шучу я, шучу! Хотя, как она тебя целовала, я бы рискнул!

Напоминание о губах девушки, как током прошло по всему телу. Нет, так дело не пойдёт. Хорошо комбез плотный, а то бы точно, всем стал виден мой срам. М-да.

— Ладно, пошутили и хватит. У Сили сегодня намечается трудовой подвиг. Если новый босс "Собак" не выкупит своих боевиков, то мяса будет предостаточно для продажи. Деньги перекину, как откроешь счёт. Вот возьми ещё пару штук. Чипы на предъявителя, не потеряй. Насчёт нейрокома, подумай. С него даже можно счетами в банке управлять. Хотя и не нейросеть, но всё-таки. Журэль с тобой пойдёт, проводит.

Я усмехнулся.

— Надеюсь, не как прошлый гид?

— Нет, — рассмеялся хитрый босс — Идея и вовсе не моя. Сили уж больно рассчитаться по долгам хотела. Был конечно риск, что либо ты не вмешаешься, что вряд ли бы произошло, или ублюдков больше бы было. Но всё произошло, как произошло и хорошо, что хорошо закончилось! Ты не обижайся, ну не мог я тебя предупредить. Во-первых, ты бы, наверняка, отказался, а даже если бы и согласился, то своим поведением спровоцировал бы ублюдков на нападение! А так они на тебя внимания не обратили, а ты расстрелял уверенных в своей победе гадов и с линии атаки ушёл. А теперь, давай, валите отсюда и побыстрее, а то сейчас тут жарко от дебатов будет. Вперёд!

Мы рванули с места на всех парах. Пробежали, наверное, с квартал, если в этих постройках можно выделять кварталы и улицы.

— Значит, смотри — начал меня инструктировать, отдышавшийся от быстрого бега, Журэль — Вон в том доме, вернее в его подвальном помещении, держит свою лавку некто Цымирма. Берёт любую органику.

— Органику? — не понял я.

— Ну, мясо после разборки. — я заметно поморщился, но не обращая внимание на мою реакцию, парень продолжил — Неплохие деньги платит за химию мутиков.

— За химию мутиков? — переспросил я.

— Откуда ты такой взялся, что элементарного не знаешь? Ладно, пошли потихоньку, а я пока тебя просвещу. — поправив на плечах свой рюкзак, я пошёл рядом с парнем — Пару столетий назад, на планете вспыхнуло восстание. Об этом стараются не вспоминать, но всё же. Уже тогда тут была большая свалка. Огромная. Так вот. Сепаратисты, что объявили об отделении от Империи, закономерно получили от регулярных войск по голове. Хорошо получили. Потерь в войсках почти не было. Остатки восставших укрылись здесь. Ну, не именно здесь, а среди старых кораблей, свалка, она большая. Генерал, который командовал карательным корпусом, дал приказ ввести десант на территорию свалки, для полной зачистки территорий. На первых ярусах десант продвигался уверено. Орбитальная группировка кораблей не жалела снарядов и бомб. Но вот к третьему-четвёртому уровню всё изменилось. Восставшие оказывали отчаянное сопротивление и в войсках пошли первые потери. Короче, почти дивизию спецназа военные тут потеряли. И что интересно, раненых и погибших отправлять наверх не могли. Зачищали места боёв сепаратисты. В итоге, генералитет принял решение о применении более серьёзных видов оружия. И долбанули после эвакуации остатков дивизии по площадям, чем-то очень серьёзным. Вроде даже термоядерное оружие применяли. Сепаратисты загнулись, но и военные сюда уже боялись приходить. Шли годы. Босота организовала тут свои поселения. В стычках с полицией и теми же военными, которые с тех пор основали тут свои гарнизоны, отвоевали право на жизнь, не требуя со своей стороны, независимость. В итоге, постепенно всё устаканилось. Вот только неожиданно технари и прочие любители полазить где ни попадя, стали встречать на нижних этажах людей, многих из которых назвать людьми было довольно сложно. Сперва воевали, потом кто-то додумался торговать с мутантами. В результате, появились в посёлках разные препараты с необыкновенными свойствами, а также некоторые предметы с не менее необычными параметрами. Химия, как её теперь называют, вся растительного и животного производства, её добывают из растений и животных, которые на заражённых территориях обитают. Сейчас существуют даже целые кланы, кто исследует гиблые места и добывает на запрещённых территориях, как артефакты, так и химию. Они себя сталкерами называют. Противные и опасные твари. В нашем посёлке их почти нет, но вот соседний, который самый ближний к границе отчуждения, специализируется именно на обслуживании сталкеров и их кланов.

— И что за свойства у этой химии и артефактов? Почему правительство окончательно не выжжет эту заразу? — не понимал я.

Парень усмехнулся.

— Деньги! Огромные деньги, крутятся вокруг прокажённых. Большая часть химии, это наркотики, да такие к которым привыкания нет, и побочных воздействий на организм до сих пор не выявлено. А остальное, является основным компонентом для изготовления препаратов, применяемых для проведения разгона. Слышал, что это такое? Нет? Разгон это такая процедура, при которой в медкапсуле человеком в несколько раз увеличивается скорость восприятия информации, при изучении баз. В десятки, а в некоторых случаях, и в сотни раз. Воспроизвести в обычных условиях компоненты, не удалось. Так что, кто работает с мутантами имеет колоссальные барыши. Колоссальные!!! Ну, и наркотики, которые, вообще-то запрещены везде. А здесь, пожалуйста! Любой и в любом количестве. Даже во Фронтире началась борьба с дурью, а тут её распространение только обороты набирает. Но единственное условие, никакой посторонней химии, только здешнее сырьё, натуральное и почти безвредное. Тут один клан попробовал синтетику левую, привезти, так всех на мясо пустили. Без жалости истребили, как тараканов, включая детей.

Мы немного помолчали.

— Сталкерские кланы стараются с бандами не конфликтовать. Мы не лезем на их территории, они обходят наши, а если где и пересекаемся, то легче заплатить пошлину, чем воевать. Мы-то, практически, никогда на дальние расстояния экспедиции не отправляли, а вот они к нам, бывает, заглядывают. Это нами, восемь уровней проверено и зачищено, а дальше..., никто ведь так до сплошной полосы земли пока и не докопался. И что там творится, одним богам известно!

Я шёл и ужасался всему услышанному. Значит, вначале правители травили тут всех и вся, а теперь деньгу лопатой гребут, да ещё и расширять бизнес собираются. Охренеть!!!

— Кланы, они как между собой существуют? Разве не могут какие-нибудь сильные, купить остальных и свою власть установить? — поинтересовался я.

Парень засмеялся.

— Не ты самый умный. Были такие деятели, но свободу терять никто не хочет, поэтому и кланы стараются держаться на одном уровне. Вот те же "Собаки", чей главарь сегодня на вас нападение устроил. Сам рыпнулся, сам пострадал. Но клан мы трогать не будем, хотя и могли бы. Наше усиление, за счёт другого клана, неминуемо бы привело к коалиции других кланов против нас. А так мы только офис отмутили. Факт агрессии с их стороны зафиксирован, а теперь, будьте добры, сидите на попе ровно. Конечно, за пределами посёлка у нас война, но в жилой зоне, будь добр, веди себя культурно.

— Война? — переспросил я

— А чего ты удивляешься? Конечно, война. Но силы равные. И никто, до полного уничтожения оппонентов, дело доводить не будет. Так и живут здесь не одну сотню лет. Правителям тоже выгодно. Вся погань в наши края старается попасть, а тут её либо отстреливают, либо перевоспитывают и делают нужной обществу и Империи. Поговаривают, что и вовсе хотели тюремной планету сделать, но Свалка, да ещё и мутики со своей химией... никому не выгодно деньги терять, и предложение умерло где-то среди вороха бумаг, в каком-нибудь департаменте. Кстати, вон там, на втором этаже, неплохое кафе. Держит парень, что был в нашей бригаде. Женился, дети появились. Пошли, перекусим, заодно и познакомлю...

Как оказалось, на первом этаже, переделанного под жильё корпуса древнего крейсера, располагался магазин и, соответственно, к нему склад. Торговал Шамиль, так звали хозяина заведения, всем, чем только мог. Начиная с булавок и заканчивая оружием, а если очень повезёт и местными наркотиками.

123 ... 1213141516 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх