Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Император по случаю книга первая


42 072 +4    7    195    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
673 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
06.04.2015 - 10.06.2017
По мотивам произведений Хорта. На волне положительных эмоций после прочтения книг моего друга Sunmen zagur@bk.ru Нейросети и всё такое... В редакции Андрея Сидорова
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— С этими отморозками иметь дело не хочу. Они под нож пустят и разговаривать не станут. А группу к ним, из-за пацана, засылать бессмысленно.

— А главное, очень опасно. Можно потом ребят на рынке, по частям покупать. Нет.

— Пускай Шокер проверит паренька. Уведёт его из-под носа у "Чёрных", получит бонус. Ну, а нет, так нет.

— А если о наших комбинациях Стуни узнает?

— Не хотелось бы.

— А давай, сразу на вояк выйдем. Скинем видео, если заинтересует, то пускай от своего имени "Тёмных" к операции привлекают. Мы навели, цену озвучим. Понравится, тогда дальше договариваться будем. Будет результат, действуем дальше, нет — значит, останемся сегодня без дополнительного заработка.

— Сколько просить за боевика?

— Полтинник! Если Хокк говорит гвардия, то значит, так и есть. Может даже из мутов кто у него инструктором был.

— А что, надо так и говорить. Красиво выходит! Ведь реально, со Свалки он никуда не уезжал. Только их ребята в состоянии подготовить такую заготовку.

— Тогда точно, без "Тёмного Братства" не обойтись.

— А если ингредиенты появятся на рынке из "Тёмного"

Молчание в комнате.

— Они ведь тогда нас...

— Ты деньги, хочешь получить?

— Есть шанс их потерять, а заодно и голову, и погоны не спасут!!! — парировал док.

— Есть ответ от Ренца. Их сюжет заинтересовал. С ценой в пятьдесят кусков, согласны. Перевод пришёл. Что же, своё мы получили, а появятся редкие ингредиенты на рынке органики или нет, нас уже не волнует, пускай у вояк теперь из-за этого голова болит...


* * *

Уже вечер, а я в оборванной и драной одежде жмусь к стенке, сидя на жёсткой узкой скамейке. Следователь, сука, забрал всё. Но по оружию предъявить ничего не смог. На его требование провести опознавание моей пукалки, был послан и вот теперь я в карцере. Забрали и куртку тоже. А холодно, уже озноб по телу. Скоты, вот и делай хорошее людям!

Не успел подумать, как дверь карцера с силой распахнулась. На пороге маленького узкого чулана женщина-офицер. И весьма злая/ Присмотрелся, да это же моя спасённая!

— Прости, малой. Эту суку, что тебя мурыжила, я по стенке размазала. Пошли. — она махнула рукой.

Я молча поднялся и пошёл по коридорам, вслед за своим временным напарником. Пока шли женщина молчала, но стоило только войти в просторный кабинет, в котором располагались три больших стола со стульями, встроенные в стены шкафы, и ещё какое-то оборудование, предназначение которого я не мог понять, женщина представилась.

— Лейтенант Памела Съютис. Позывной Стуни. Меня, в принципе, и в жизни теперь так зовут, так что тоже можешь так называть. На Памелу, я уже почти, не откликаюсь. Отдел специальных операций, но в этот раз была простая стажировка по патрулированию сложных районов. Нарвались. У меня со всеми дисциплинами отлично, но в практике маневрирования на глейдере пробелы, я за управлением была и подставила глейдер под гравитатор. Шансов, с моими навыками вождения, у меня не было. Остальное ты сам видел. Кстати, вон одежда, переоденься.

Я посмотрел на стул, на который указала девушка и увидел комплект одежды, очень похожий на тот, что был на мне в момент, когда решил вмешаться не в свои дела. А тем временем, Памела продолжила.

— Вещи твои, вон в том шкафу. Выгребла всё. В том числе и то, что ты там к рукам прибрал. Полковник сквозь пальцы смотрит, всё-таки та сука не имела права тебя к допросу привлекать. Падла, на СБшников работает, и поделать ничего не можем. Но своё он получил, и больше тебе гадить не сможет. Я тебе подправила твои документы, теперь у тебя максимальный бал рейтинга в Империи. Мне отказать в миграционной службе не смогли, всё-таки герой месяца. Семь ублюдков положить за раз. — она заговорщически мне подмигнула. — Эту банду пару лет накрыть не могли. А теперь раскручиваем и уже стукача в нашем департаменте накрыли. Скидывал информацию налево за бабло. Сволочь. Ребята тебе форму техника военной кафедры подогнали. Есть у меня там друзья. Качество офицерское. Обещали потом комбез подкинуть. Так, забирай свой нейроком и остальное. Оружие я тебе официально оформила. С твоим рейтингом, игольник тоже теперь можно официально иметь и даже применять. Я тебя нештатным сотрудником за собой провела. Не путать со стукачом. Нештатный оплачивается при привлечении к операциям. На твой счёт, за сегодняшнее дело, упала десятка. На Свалке, если и будут проблемы по этому поводу, то небольшие. Думаю, плюсы перетянут все минусы, от виртуальной принадлежности к полиции. Если что не так, у меня поживёшь.

Я только сидел и хлопал глазами. Вот так номер, так просто признать меня сперва гражданином, потом повысить до максимального рейтинг, а теперь, и вовсе, домой приглашать. Может перенервничала?!

Но мои мысли опять были перебиты очередной порцией информации, которую выдавала новая моя знакомая.

— Магазин, куда ты шёл, пустышка. Тебя бы там выжали всего, если бы и вовсе в рабство не продали. Накрыли сегодня. А батареи, что ты искал в продаже, и правда, в системе на данный момент, нет. — я разочаровано вздохнул. Все планы коту под хвост. — но...

Девушка улыбалась мне обворожительной улыбкой и хитренько так посматривала на меня.

— Свояк работает на военных складах. Тебе, как я поняла, АКБ нужно было другое, ты подбирал просто. Так?

— Да, Памела.

— Памела, как мило!!! — девушка засмеялась. — Таких как ты запросил АКБ нет. Но под аналогичный штекер соединения и крепление Бэнц мне подобрал одну вещь. Правда, она вся такая секретная, что спасу нет, но за деньги и не такое со складов вынести можно. Вон в той коробочке тебе подарок, от меня с напарником. Это он притащил. Не удивляйся, всего два часа в медкапсуле и опять он здоровый. Только принёс. Информацию в свободном доступе, по этой штуке не достать. Я тебе ДСП на нейроком скинула. Но прошу об одном. Как только разберёшься с ней, уничтожь, будь добр, а то подставишь.

Я согласно кивнул. Мне подсунули разогретый сухпаёк, и теперь рот у меня был занят.

— Вот и хорошо. Теперь, дальше о подарках. Ты там, я смотрю, хорошо прошманал ублюдков. Со следака я всё вытрясла, включая и отобранные у тебя чипы. Проблема в том, что почти все они на предъявителя. И тебе ничего не светило — опять ухмылка на губах девушки — бы...

И снова заговорщическая улыбка, а в глазах бесенята бегают. Не, девчонка-девчонкой, а не офицер полиции, да ещё отдела специальных операций, а звучит!!!

Так, интересно. Коль такое окончание, обнадёживающее, то и продолжение должно быть соответствующее. Я даже от нетерпения жевать перестал.

— Да ты ешь, ешь, не отвлекайся! — усмехнулась красавица. А ведь и правда, очень красивая женщина, особенно когда улыбается. — У меня тут куча поклонников...

— Ну, это и не удивительно... — смог, наконец-то, хоть что-то выдавить из себя я.

— Спасибо! — снова искренне улыбнулась мне женщина. — Так вот. Один из них, гений кибернетики и компьютерного искусства. По-другому и не скажешь. Что это чудо с компьютерами творит, иначе как искусством не назовёшь. Это недоразумение, хотя и коп, но хобби у него сплошь одни криминальные. Он создал программу, которая вскрывает любую защищённую информацию. Любую!!! Я его упросила, и он тебе на ком её установил. Пароль, тут. Но прошу тебя, не попадись.

— Интересно, чего же ты ему, такое, пообещала? — немного ревниво, поинтересовался я.

— Всего лишь совместный ужин. — и взглянув на меня добавила. — Не ревнуй, братик...

Я вопросительно уставился на неё.

И она смогла меня по-настоящему удивить.

— Я подала документы на твоё усыновление... — я от такой новости чуть не подавился. — Вернее, я тебя признала кровным братом. И этому есть веская причина.

— И какая? — смог выдавить я из себя.

Памела тихо вздохнула.

— У нас государство, использующее рабский труд. Для тебя, наше родство, никакой дополнительной нагрузки нести не будет. Только уже чиновники, за какие-нибудь незначительные проступки не смогут надеть на тебя рабский ошейник. — и смотря серьёзно мне в глаза добавила. — Законно не смогут.

Ага, а не законно, значит, можно. Но это и так было понятно, если в открытую, почти, организована торговля человеческими органами. Дела. Но ей-то это зачем. Я снова вопросительно посмотрел на неё.

Она грустно улыбнулась и...

— У меня никогда не было брата. В роду одни девчонки рождаются. И чтобы продолжить фамильный род, женихам предлагается принять фамилию невесты. По этому принципу и наследство, и главенство в роду передаётся. Пока наследница я, но если мой избранник упрётся, то главенство передам своей младшей сестре. Не везёт самым младшим. Если все предыдущие поменяли фамилию, то младшая остаётся, чаще всего, старой девой, а ребёнка на стороне нагуливает.

— И к чему такие сложности? — не понял я.

— Деньги и влияние семьи, но тебя эти проблемы касаться не будут. Ты не будешь вписан в порядок наследования. Для тебя, только прикрытие важно, но надеюсь, оно не понадобится. Уж будь уверен, я за тобой присмотрю.

И сказана была последняя фраза таким тоном, что у меня по спине мурашки с палец забег сделали.

— Да, моя принцесса, — тихо пробормотал я, себе под нос. Но девушка услышала и радостно рассмеялась.

— Меня так ещё никто не называл!

Затем поход в кафе. Один сухпай за целый день в качестве еды, всё-таки мало, и видя, что я не наелся, моя новая родственница, или почти родственница, потащила меня в ближайшее, более-менее достойное заведение общепита, где и продолжилась наша, столь интересная, беседа.

— ... Я вернусь к установленной программе у тебя на компе. Сама по себе, она работать не будет. Тебе необходимо устройство для считывания чипов. Называются они ригеры. Забавные штучки, но дорогие. Всё-таки с деньгами дела имеют.

Тем временем я установил нейроком на руку и копался в его доступных настройках. И не забыл проверить свой счёт. А когда увидел его показания впал в ступор.

— Что это за хре... — проблеял я.

Памела усмехнулся.

— Ну, наконец-то! Увидел.

На счету фигурировала сумма в шестьдесят семь тысяч пятьсот срок два кредита.

— Удивлён? Понимаю. А теперь объясняю. Та скотина, что тебя допрашивала, пока я в медотсеке валялась да рапорты о происшествии строчила, решила твой девайс себе присвоить. Уж больно он ему понравился, и что самое странное, он оказался чистый, то есть только купленный и не настроенный на хозяина. Эта гадина и решила прикарманить его. Ведь по сути, кто бы за тебя заступился?

М-да! Объяснять дальше ничего и не требовалось. Если бы не она, я бы всё сразу потерял, если бы вообще, свободным остался и без рабского ошейника.

— Он уже и счёт свой начал прикреплять к нейрокому, но тут успела появиться я. Его попытка кражи и сыграла с ним злую шутку. Факт кражи скрыть невозможно. На этом и разошлись. Он написал рапорт на перевод, о деньгах своих промолчал. Молчала и я. Полковник рад, что удалось эту суку прижать и из отдела спровадить. Поэтому и на твои выкрутасы с оружием, полковник сквозь пальцы смотрит. Там я тебе подобрала игольник, самый свежий из доставшихся. Имперское производство. Надёжный и с боеприпасами проблем не будет, и документально провела его, как личное оружие внештатного сотрудника полиции, тем более, что команды могу тебе давать только я. И премиальные тебе из моих будут начисляться. Остальное боевое оружие пришлось сдать. Всё-таки наличие шести запрещённых для свободного оборота в обществе стволов, неплохой аргумент для летального применения оружия. Станнеры все у тебя и вся другая электроника тоже.

— То-то я смотрю, мой рюкзачок полнее стал и очень тяжёлый.

— То, что тяжёлый, не проблема. К тому же, ещё пакет с АКБ у тебя отдельно. Я тебя до самой Свалки на личном глейдере подброшу. Но надо определиться, каковы твои планы на ближайшее время и вообще, в частности? И уже исходя из этого действовать. И кстати, пока ты паёк у меня в кабинете уничтожал, я твой порченный костюм с ботинками в рюкзак сложила. Надеюсь, больше ты туда ничего засовывать не будешь, кроме ригера.

— А ригер?

— Есть смысл покупать именно той фирмы, какой у тебя нейроком. Они совместимы, да и Альтер, заострял на этом моменте внимание. Я уже смотрела в нэте, какие есть предложения. Есть только в офисе этой фирмы, но цена кусается. Почти четыре с половиной тысячи кредитов.

— Беру. Закажи доставку, чтобы самим туда не ехать.

— Легко.

Потом зависла минуты на четыре, связываясь с фирмой через нейросеть.

— Будут через час. Сюда подвезут. Оплата после доставки. Ты кушай спокойно и никуда не торопись. А пока поговорим. У тебя, что по планам на будущее?

Я наслаждался отлично приготовленным мясным блюдом, вот только осознание, что приготовлено это в кухонном синтезаторе, немного снижали мои восторги.

— Учиться хочу пойти. Образование получить до совершеннолетия и специальность и можно не одну. — выдал я немного инфы о своих планах.

Моя новая сестрёнка задумалась.

— Надо проверить твой показатель интеллекта. Из этого и исходить. Тебе ещё четыре года бегать свободно, так что показатель может сильно измениться к твоему восемнадцатилетию. Как вариант, профессиональное училище при местном интернате. И образование получить можно и специальности приобрести. Правда, перечень специальностей сильно ограничен, и класс их оставляет желать лучшего. Из требуемых в обществе и достойно оплачиваемых, можно выделить условно, только две специальности. Техник малых кораблей и технолог компьютерных коммуникаций, и то, последняя выступает как сопутствующая специальность. Я узнаю точно все расклады по училищу и списку изучаемых профессий и потом тебе расскажу, а лучше на номер скину. Свои контакты и рабочие, и личные, я тебе забила в ком. Номера пока у тебя нет. Кстати, ты чего тянешь с инициацией нейрокома? Уведут, пускай тут я тебя прикрою, а вот в Сити...

— Разберусь. Надо со знающими людьми пообщаться и сегодня вечером они меня должны ждать. Так что, если тебе не сложно, то сразу после того, как привезут ригер, я бы хотел оказаться у себя.

— Тогда я за машиной, сейчас такси вызову.

Представитель компании производителя компьютерной техники, появился в точно оговорённое время. Щуплый человек с сомнением рассматривал меня, пока его взгляд не зацепился за приобретённый сегодня, у них в офисе нейроком.

— Вы сегодня его приобрели? — уточнил он и, получив мой кивок, в качестве подтверждения своего предположения, продолжил. — Тогда могу для вас предложить последнюю нашу разработку.

— Она у вас в наличии и с собой?! — прибив его, сразу уточнил я.

— Молодой человек, я бы не стал отнимать вашего времени, если бы у меня не было, что вам предложить, лучшего качества!

— И более дорогое? Я прав? — усмехнулся я.

— Что, деньги. Они сегодня есть, а завтра нет. Пыль, правда, как многие шутят, её часто, этой пыли, не хватает. Вот смотрите, я вам наглядно покажу. Вот, то, что вы заказали, исходя из нашего прайса. По цене и качеству он, конечно, оптимальный — клерк глянул на меня заговорщически — но есть эксклюзив. Его мы даже в прайс лист не включали. Предлагаем платёжеспособным клиентам, в индивидуальном порядке. Смотрите, заметили в чём разница? — передо мной на столе, лежали два прибора. И оба были выполнены для ношения на запястье руки.

123 ... 1819202122 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх