Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земли меча и магии - Безземельный рыцарь


71 062 +52    1    124    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
872 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.12.2015 - 26.02.2017
Представьте - Вам предлагают сыграть игру, в которой Вы являетесь лордом, с собственным замком, войсками и землями. Заманчиво, правда? Вот и Кирилл согласился. Но оказалось, что из имущества у него только конь и меч. А сам он теперь - Безземельный рыцарь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Что происходит?!

Гномы и эльфы тут же схватились за оружие, но я встал рядом с воительницей, и пыл наших солдат как-то поубавился.

— Прошу прощения. Вы, вероятно, князь Михалк. Да будет вам известно, что госпожа Нимфирэль оказалась в руках демонов именно из-за него.

— Как это?

Эльфийская принцесса всхлипнула, Михалк тут же подскочил к ней и обнял, а девушка зарылась ему в объятия.

— Он нас бросил.

По рассказу спасенной мной, дело было не так, как рассказал паж. У Экейтилин была целая сумка со свитками портала. Она собиралась сама пробиться к принцессе, а затем к остальным эльфам, и переместить подальше от места боя как можно большее количество соотечественников. Но паж выхватил сумку у нее из рук, да и обронил сразу же, оставшись только с двумя свитками. Пробиться к заветным заклинаниям эльфийская героиня уже не смогла. А пажик сразу же воспользовался магией переноса и сбежал, лишь по случайности вместе с ним перенеслись несколько эльфов. Экейтилин оставалось только помочь сбежать хотя бы кому-то из благородных дам, включая принцессу, а Нимфирэль она приказала их прикрыть. Но полуэльфийка напоролась на дьявола, судя по ожогам, напоролась в буквальном смысле, и попала в плен.

— Пожалуйста, не трогай его.

Ага, девица благородных кровей все же умеет говорить. А меня стукнула в голову мысль, что в двух версиях событий не сходится гораздо больше, чем могло бы.

— Подожди, паж сказал, что когда он сбежал, и дьявол, и генеральша вашего отряда уже погибли.

— Она не погибла, а была ранена. И дьявол тоже был еще жив.

— Ранена тремя копьями в грудь?

— Да это была не Экейтилин, а ее ученица. Она победила какого-то необыкновенно сильного и крупного разрушителя, а потом пала от копий других разрушителей.

— Так чем закончился бой?

— Демон вызвал еще одного дьявола. Я получила приказ, но дьявола одолеть не смогла. Затем все как в тумане.

— Госпожа Экейтилин пожертвовала собой, самоотверженно одолев обоих высших демонов. — Продолжила объяснение принцесса. — Она приняла на себя всю ярость врагов. Благодаря ней мы и мои слуги остались живы. Но затем их одну за другой...

И она снова зарыдала. Но тут и так понятно. Остается только надеяться, что принцессу не заставляли лично на все смотреть. Но и криков было достаточно. Бедняжка, такое пережить не каждый сможет. Учитывая то, что Нимфирэль выглядит очень молодо. Так и есть, по предоставленному игрой описанию ее возраст такой же, что у Михалка.

В общем, попытка списать свой страх и боль на конкретную причину, на козла отпущения, понятна. Но не стоит вершить самосуд сейчас, когда мораль армии на подъеме. К тому же и паж и полуэльфийка теперь наши подданные. Лучше свалить всю работу на Мишу, пусть сам решает. Даже если ошибется, сильно хуже не будет.

— Пусть решит суд князя Михалка и принцессы Нимфирэль.

Воительница отошла от пажа, он, наконец, смог подняться. В этот момент я что-то почувствовал. Что-то со стороны пентаграммы. А она и в самом деле активировалась и замерцала. Из собственного портала в преисподнюю вышел все тот же князь ада. Шагнув вперед, он оглядел притихших эльфов и гномов — мои люди держались в сторонке, и так мало осталось — и остановился на принцессе. Взмах руки, в ладони показался какой-то свиток. Демон развернул его и произнес формулу заклинания, глядя на Нимфирэль. Не знаю, что это, и знать не хочу. Миша заслонил свою будущую невесту, но перед ними встала моя спасенная. На свитке взбух сгусток темной энергии, заклинание будет лететь вперед, как стрела. Наверняка это темная магия, а мне она побоку. А если что, так игра меня быстро возродит, да и с посмертными проклятиями, если они будут, я как-нибудь справлюсь. В общем, когда сгусток тьмы уже летел в нашу сторону, я прыгнул вперед и оказался перед полуэльфийкой.

Бац, перед глазами все потемнело, и рассыпались окошки сообщений. Сворачиваю их, сейчас некогда читать. Лежу на спине, вижу чистое небо, без облачка, бесконечная пустая синева. Нет, на небо еще рано, есть у нас еще дома дела. То есть тут, в игре. Вскакиваю и помогаю Илинитиль подняться. Я, что ли, падая, задел ее тоже? Не важно, Михалк с принцессой уже далеко от врагов, медведи спешат им на помощь, наши войска спешно отбегают назад, готовясь к бою, из пентаграммы позади демона вышли кошмар, группа чертей слева от него и группа миньонов справа. А пентаграмма-то закрылась, и князь ада в этот момент беспомощно топчет ногой безжизненный рисунок пятиконечной звезды в круге. Похоже, для него это начало конца, и надо бы сделать этот конец приблизить максимально быстро.

Кошмар стартовал вперед, но путь ему преградили единороги с наездницами и оруженосцы, наездницы на пегасах остались в сторонке и взялись за луки. Кошмар, улучшенная адская лошадка, обычно сильнее единорога, но численное преимущество сейчас против него. Так, будем разбираться с мелочью и демоном, магии осталось мало, на одну групповую каменную кожу или на два исцеления. И все очки святости я растратил еще в предыдущем бою, на Экзорцизме. Остается только схватить меч и драться вручную.

Я выхватил двуручник, протянул свой обычный меч озиравшейся в поисках оружия Илинитиль, и приготовился встретить бегущих на нас мелких демонов. А князь ада вслед за ними не побежал, он уже около минуты показывал мне что-то неприятное и грозился. Я наконец-то рассмотрел его имя — Арзимал. Потом почитаю, что это за персонаж такой. Арзимал тем временем развернул еще какой-то свиток. Но следить за его действиями дальше уже не было возможности, мы с воительницей вступили в бой. Первыми налетели миньоны, черти немного отстали и около половины из них, разбежавшись, поднялись в воздух и полетели дальше. В общем-то, оба вида демонов были слабыми и мелкими, полагались лишь на количество. Я же полагался на крепость брони и силу, размахивая двуручником во все стороны. Ну да, нашим противникам для счастья много не надо, удар в голову или ранение в корпус, и либо не жилец, либо не боец.

Илинитиль же полагалась на природную ловкость, такой у нее был стиль боя. И прелести ее фигуры — с точки зрения человека, конечно — ничуть не мешали смертоносному "танцу" воительницы. Она двигалась как заводная, нанося удары сама и парируя либо уклоняясь от ударов чужих. А еще меч был не слишком удобен, эльфы-то пользуются более легкими клинками, зачастую с одним лезвием. И для той, что еще полчаса назад была при смерти, девушка держалась поистине героически. Но я все же начал продвигаться вперед, перехватывая врагов на себя. С тыла, поверх наших голов, налетел поток стрел, заметно поубавивший желание врагов идти в бой. Можно сказать, что мы с воительницей почти получили передышку.

Но в этот момент у Арзимала что-то засветилось, я вдруг засветился тоже, и бух, в компании десятка миньонов оказался прямо посреди леса. Групповая телепортация, что ли? Не важно, добегу до демона и спрошу лично. А для начала я скинул с себя мелких уродцев, ничуть не удивившихся переносу, и поубивал их одного за другим. Вот только возился я долго, тратя драгоценное время. По карте удалось узнать, что меня перенесло недалеко, метров на двести. И побежал обратно. Так, насколько я помню, нормативы на стометровку устанавливают от десяти до пятнадцати секунд, смотря кто бежит. Для спортсменов с имплантатами, протезами или генными модификациями свои стандарты, но вряд ли кто-то просчитывал, с какой скоростью бегает человек, весь закованный в металл. Вот сейчас и проверим, насколько хватит почти двух десятков единиц выносливости. Мне бы только добежать, а там уже включатся мои бонусы для войск, да и магией помочь можно.

Всю дистанцию я не осилил, последние метры шел пешком, а позвать коня забыл. Но там и без меня справились, почти. Оруженосцы, единороги с наездницами и гномы дорубали кошмара, не помогла ему способность вызывать страх. Другие гномы заканчивали с мелкими демонами. Эльфы и друиды справились с теми чертями, что долетели до них, к тому же, лучников прикрывали люди и Мирида. А над своими и чужими летали феи, посыпая всех пыльцой. Князь ада, пугающий видом десятка торчащих из тела стрел, стоял позади всех и разворачивал еще какой-то свиток. И прямо посреди чертей и миньонов металась Илинитиль. Воительница где-то раздобыла второй меч и рубила демонов по-македонски. А, нет, это вид стрельбы такой, с двух рук. Полуэльфийка же билась в стиле, очень похожем на то, что я видел у фурии темных эльфов. И волосы у Илинитиль почему-то покраснели, для полного сходства, что ли. Сразу вспомнилась полученная мной рана, живот даже как-то реально заболел. Вот только фантомных болей мне тут не хватало, так и до срыва недалеко. Фух, кнопка выхода на месте, значит, можно еще поиграть.

Собравшись с силами, я добежал до линии фронта, организованной нашей новоявленной фурией. Так, гномы вроде бы в порядке, в смысле, никто не умирает. А у воительницы полоса здоровья в красном секторе, считай, при смерти. Непонятно, с чего бы, никаких ран не заметно. На всякий случай кинул на нее Каменную кожу. При моем появлении девушка перестала метаться, обрела уверенность, даже посмотрела как-то с благодарностью, что ли. Не знаю, некогда было присматриваться. Но и без пристального внимания было заметно, что уже при моем присутствии мечи у Илинитиль загорелись, но не причиняли ей вред. А, заклинание Огненное оружие магии огня. Против выходцев из пламенной преисподней огонь был менее эффективен, чем против других рас, но урон все же увеличивал.

Поверх наших голов вновь полетели стрелы и снаряды магии, полетели в демонов и Арзимала, который что-то замышлял. Что контрудар грядущий нам готовит? Я на всякий случай прыгнул в сторону, как раз вовремя — одного из гномов рядом со мной парализовало. Гномы, кстати, тоже встрепенулись и яро принялись за дело, так что теперь мы бились наравне, одним строем. Арзимал взялся за меч, но вдруг был опутан появившимися из земли корнями.

Спустя минут пять войска у князя ада практически закончились, но сам он успел освободиться. Я бросился вперед, но:

— Стойте, я сама!

И тут же сообщение:

— Внимание! Получен новый квест. Задача: Илинитиль должна нанести завершающий удар по демону Арзималу. Награда: неизвестно.

— Внимание! Получен новый квест "Комендант заставы демонов". Задача: убить демона Арзимала. Награда: редкое умение, доступ в личные покои демона, опыт.

Со вторым заданием все понятно, но первый как-то недоделан, что ли. Может быть, действия этой внезапно порыжевшей эльфийки не прописаны сценарием, и игра не успела полностью оформить их в виде задания. А может быть, эти двое, эльфа и демон, не должны были встретиться вообще, и игра опять-таки не успела.

Это все я продумал чуть позже, а пока что все еще бежал на демона. Но из-за заслонивших обзор сообщений о квесте я споткнулся и полетел демону прямо под ноги, отчего тот и сам повалился лицом вниз. Повезло, я запоздало сообразил, что князь ада должен быть сильнее меня, да и любого воина в нашей армии, раза в два. А если не в два, то все равно сильнее. И если я все равно бы возродился, то для моей напарницы подобное столкновение закончилось бы весьма печально. А так мы с Илинитиль рубили и кололи лежачего в спину, не давая подняться. Да, нечестно и подло. Так демон ведь. К тому же, Арзимала вновь опутали корни друидов. Отведя душу и отыгравшись за товарищей на туше вражеского генерала, воительница воткнула оба меча ему в затылок. Шлем и череп у него были крепкими, пришлось помочь, а двуручник я вложил обратно в ножны. Наши ладони сцепились на рукоятях дух мечей в акте мести, мы изо всех сил надавили, клинки с чавканьем и под протестующие крики демона пробили его голову насквозь. Но система все равно записала победу на счет Илинитиль. Кстати, пальчики у нее с виду тонкие и длинные, но хватка крепкая.

— Внимание! Выполнен квест "Комендант заставы демонов". Награда за выполнение — умение Отложенный опыт.

— Внимание! Достигнут лимит уровней, часть полученного опыта перенесена на следующий день.

— Внимание! Выполнен квест "Месть спасенной". Награда: неизвестно.

Да, с эльфийкой игра так и не доработала. Мне засчитали одновременно и выполнение обоих квестов, и победу в бою, Михалку тоже досталось это редкое умение. Кстати, на первом уровне оно переносило на следующий уровень двадцать процентов опыта, полученного сверх лимита. Крайне полезное умение, особенно если прокачать его еще немного. Жаль, что оно просто так не выпадает игроку при новых уровнях, за два первых боя с демонами довольно много опыта утекло в никуда из-за лимита.

В этот раз мы потеряли только двух гномов, и одного единорога еле-еле откачали — кошмар решил хоть кого-то унести с собой в могилу. Сразу же после смерти князя ада Илинитиль крепко меня обняла, но сразу же отстранилась, кашлянула и произнесла:

— Сир рыцарь, постарайтесь больше не исчезать.

— Миледи, зовите меня Киррь. Постарайтесь больше не оказываться при смерти на поле боя.

Шевелюра полуэльфийки вернулась к прежнему, сочно-каштановому цвету, за исключением двух крайних прядей, у висков. И здоровье начало повышаться. Мечи из головы Арзимала она вынимать не стала, а я не напомнил. Вернемся в замок, кузнецы смастерят и мне и ей отличное оружие. А в дорогу можно взять что-то из трофеев. Курбин уже начал собирать те железки, что демоны, прежде всего миньоны называли мечами. Вот ведь прыткий гном. Защитного снаряжения у демонов почти не было, только обычная одежда. Туша Арзимала, кстати, что-то не торопилась исчезать.

— Внимание! Получен новый квест "Возрождение Арзимала". Объект квеста: тело демона. Задача: скрыта. Награда: скрыта. Штраф за провал: скрыт.

Я почесал в затылке, Миша оставил свою принцессу на попечение верховного друида, а заодно поручил друидам всех вылечить, и подошел посмотреть на тушу мертвого демона и посоветоваться, ведь он тоже получил квест. Заодно сообщил неприятную новость: один эльф в этом бою все-таки погиб. Когда черти налетели сверху, те, что миновали "зенитного огня" эльфов и друидов, эльфик-паж был рядом с Михалком и Нимфирэль. Михалку пришлось биться лично, против троих чертей, и он не заметил подлетевшего четвертого. И медведи замешкались. А паж заметил, и перехватил черта. Нашему князю, когда он одолел своих противников, оставалось только отомстить за эльфика.

— Киррь, как будем выполнять квест?

— Да без понятия. Очки святости я потратил, Экзорцизма не будет. Можно обложить его досками и поджечь, но у демонов сопротивление к огню, так что...

— Миледи, что-нибудь посоветуете?

— Сожалею, князь, могу только предложить закопать тело.

— Можно попробовать.

— Курбин и другие гномы кое-как вырыли яму своими топорами и скинули туда труп, а затем закопали. Несколько минут ничего не происходило, и мы ничего не делали. Священников среди нас не было, друиды могли бы провести обряд погребения, но ни я, ни Миша их об этом не попросили. Наконец, земля осела и:

— Внимание! Квест "Возрождение Арзимала" провален. Штраф: информация скрыта. Приятной игры!

123 ... 3031323334 ... 545556
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх