Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земли меча и магии - Безземельный рыцарь


71 023 +13    1    124    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
872 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.12.2015 - 26.02.2017
Представьте - Вам предлагают сыграть игру, в которой Вы являетесь лордом, с собственным замком, войсками и землями. Заманчиво, правда? Вот и Кирилл согласился. Но оказалось, что из имущества у него только конь и меч. А сам он теперь - Безземельный рыцарь.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Перекатываясь, друид потерял щит и не смог избежать заклинания Огненная струя, сотворенного воительницей благодаря природной магии. Под заклинание он подставил молот, но ледяного усиления хватило только на то, чтобы уменьшить урон на треть. Стойко перенеся повреждение, Эленсар бросился вперед, прямо на бегу из невозможного положения кинулся на перекат и тем самым ушел от второй волны огня, и из партера подсек молотом ноги полуэльфы. И выпрямился, поднимая руки вверх:

— Вы лежа выпускаете в меня огненный шар, я проигрываю. Так что сдаюсь.

На обоих поединщиков сразу же обрушились заклинания исцеления. Верховный в примирительном жесте протянул Лине руку, та за нее ухватилась и с трудом поднялась с земли. И ухватилась за мое заботливо подставленное плечо — после завершения поединка можно было делать что угодно, и на ристалище я ворвался со скоростью молнии.

— Поздравляю. Я не сомневался, что у тебя все получится.

— Спасибо, мой рыцарь.

Подкалывает, значит, не все так плохо. Резаных ран и вообще кровотечения у Илины не наблюдалось, да и здоровье восстанавливалось быстро, так что она вполне могла ходить и без посторонней помощи, но я не мог остаться безучастным. А на Верховного Лина, похоже, не держала зла, поскольку не мешала ему помогать мне помогать ей добраться до стоявших у входа на ристалище медиков. Мирида и все наши уже встречали нас, поздравляя полуэльфу с победой.

А еще у входа ошивалась Николь. К ее чести, Снежная злорадствовала над травмами Лины молча. Прямо-таки светилась радостью. И предвкушением, разве что руки не потирала.

— Остались только мы с тобой, человек. Я уже заждалась своей очереди. Ты ведь неумирающий, так что я предлагаю поменять правила — биться будем до смерти. А если ты проиграешь, то до полуночи будешь ходить в том, в чем появишься.

— А ты о своей смерти не говоришь, значит, думаешь, что победа у тебя в кармане.

Принц ответил за нее:

— Гибель посланницы королевского двора — не вариант, Киррь.

И тут же:

— Внимание! Получен новый квест "Почетная ничья". Задача: 1) Выжить в поединке с Николь Снежной. 2) Николь Снежная должна остаться в живых. Награда: повышение личностной репутации. Штраф за провал: ухудшение личностной и фракционной репутации.

Ну спасибочки. Моего мнения, похоже, не спрашивают. Сейчас эта ледяная фурия будет на мне вымещать какие-то свои обиды, а мне и проиграть нельзя, и выиграть тоже. Сдаться, похоже, не вариант — Николь не пощадит, она вполне ясно выразила намерения. И проигрыш наверняка сильно аукнется — те же оруженосцы засмеют своего командира, шатающегося по замку в одних подштанниках — так игроки возрождаются после смерти, и хорошо хоть вообще в чем-то, а не в костюме Адама. А выиграть мне с моими характеристиками и навыками, направленными на усиление подчиненных, будет очень сложно. Что там у меня накопилось к концу третьей недели игры, на тридцать четвертом уровне?

В чистом виде, без бонусов, дело обстояло так: сила — 43, выносливость — 31, ловкость — 21, устойчивость к откату — 13, сила магии — 10, ментальная выносливость — 13. Очков здоровья — 950, мана — 260. А умений разной степени полезности просто море: Восстановление маны 2, Дипломатия 1, Мастер Магии Земли 2, Мастер повелевания телом 2, Лидерство 3, Логистика 3, Поиск Пути 1, Обучающий, Стрелковый опыт, Отложенный опыт 2, Верховое превосходство, Скоростные всадники 1, Войсковая удача, Мастер сворения, Уклонение, Красноречие, Сопротивляемость магии 2, Войсковая сопротивляемость, Героический военачальник, Конные лучники. А из того, что может пригодиться в пешем рукопашном поединке, можно отметить разве что Атаку и Защиту четвертого уровня, набранные между делом где-то на второй неделе игры. А еще Удачу второго уровня и, конечно же, Владение Боевым Молотом, полученное от Борца с тьмой. Против магии же поможет Отражение второго уровня, так кстати полученное вчера.

Я передал Илину Мириде и Ангелике, негромко пообещал ей, что сейчас вернусь, получил в ответ пожелание удачи, и пошел на ристалище. Оружием был огненный молот, который друид не спешил обменять обратно. И щит, уже мой собственный. Метательным оружием я выбрал ножи, потому что арбалетом в рукопашной я бы успел бы воспользоваться один раз — перезарядить его мне бы не позволила соперница, а ножичков было целых пять штук. Николь, кстати, вооружилась все тем же посохом. С учетом ее легкой кожаной брони мои шансы чисто визуально чуть-чуть повысились.

Но большая часть боя прошла довольно однообразно. Я навесил на себя Каменную Кожу, отчего магия сразу стала не вариант — откат от заклинания должен был закончиться примерно одновременно с поединком. Николь начала с дальнобойного ледяного заклинания — ледяных сосулек, от которых я укрылся щитом и в ответ швырнул четыре ножа, повредивших ей ноги и сильно уменьшившие мобильность. И дальше мы так и бились — Николь тратила ману на заклинания, я пытался уменьшить ущерб с помощью щита и огненного молота. Холод, как оказалось, сильно обжигал даже сквозь броню, но вреда причинял мало. Даже пару раз сработало Отражение, причинив не столько фиический урон, сколько моральный.

Мое здоровье уменьшалось гораздо медленнее, чем, по моим подсчетам, уменьшалась мана Николь. Снежная злилась, но в ближний бой не шла. Только на остатках энергии она бросилась вперед, намереваясь поразить чем-то ледяным в упор, но я ее перехватил и начал рукопашную. Подсмотренные у друида приемы очень пригодились, зато посох для рукопашки не совсем подходил. В общем, я ее одолел, но не убил, а поймал в захват. Верховный друид присудил победу мне. Николь потребовала выполнения условия со смертью.

— Я не убью тебя. Мы все здесь служим одному делу. Хочешь ты или нет, но мы оба служим защите и процветанию принца и принцессы. Твоя смерть для меня — ослабление наших сил. А для тебя — не выполнение твоего долга, возложенного самим Королем эльфов. Вставай и служи хозяину и хозяйке этих земель.

Лидерство усилило эффект пламенной речи, Николь прониклась и признала себя кругом неправой. Квест был выполнен, опыт ушел на следующий день. На том турнир и закончился, мы с Эленсар обратно обменялись оружием, праздник продолжился. Уже ближе к ночи статуя Светлой Богини воссияла, и рядом с ней проявился феникс, состоящий из света. Он объявил, что приношения рогов и копыт в жертву противоречит воле богини, и надо заплатить штраф. Феникс заметил шедшего неподалеку Фунта и заграбастал его, заявив, что гоблина достаточно. Бормотание гоблина "и при Крэге Могучем, и при Йоге Великом, и при Рауге Сильном" в последний раз донеслось до слуха гостей, а потом все исчезло. После чего праздник завершился, все гости начали расходиться.

Мы с Линой добрались до комнаты, кое-как разоблачились и легли спать. Несмотря на многочисленные исцеления, на плече, груди и ноге девушки синели кровоподтеки. Но полоска ее здоровья была почти полной, поэтому я поинтересовался:

— Болит?

— Уже не болит, — ответила она и указала на мои ожоги холодом. — А у тебя?

— Тоже. Давай спать, завтра будет непростой день.

А далеко от замка, на границе соседнего нейтрального сектора, землю уже топтали тяжелые сапоги захватчиков.

Конец.

123 ... 545556
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх