Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал 2. Плохой игрок


276 037 +11    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
508 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2016 - 23.02.2017
Продолжение странствий Алексея.
Когда судьба подкидывает свои подарки, стоит быть готовым ко всему. Никогда не сдаваться, каким бы тяжелым не был дальнейший путь. Нужно помнить лишь одно - ты сможешь его преодолеть.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Кулон счастья

Описание: Небольшая вещица, созданная с любовью и мастерством, которая будет напоминать о счастливых моментах, проведенных с самыми близкими людьми.

Эффекты: + 2 к параметру Удача; + 4 к параметру Интеллект.

Создатель: Нарилна Эмр.

— Ничего себе вещичка! — неподдельно удивился я. — Нари, а мне такой сделаешь, если я найду что-нибудь интересное?

— Конечно, — улыбнулась красавица. — У меня рецепт появился, впрочем, можно попробовать сделать подобный из других ингредиентов, но сперва будем повышать тебе навыки "Алхимии".

— Ладно, а я пойду, отдохну, а то денек тяжелый был, а завтра, думается мне, будет ещё тяжелее, — размяла плечи Катта и направилась к кровати в соседней комнате, а за ней пошли и сёстры.

— Ну что ж, приступим, — травница была полна энергии, несмотря на все сегодняшние приключения. А ведь игровым персонажам нужно отдыхать, впрочем, и странникам тоже, так как иногда и они чувствуют усталость в игре и те, кто может, обычно выходят из игры, чтобы отдохнуть. Кто-то просто спит в капсуле, кто-то выбирается из неё, чтобы поваляться на кроватке, а остальные отдыхают здесь.

— Раз ты так говоришь, то выложусь по полной, — я постарался выглядеть бодрым и энергичным, но получалось довольно плохо.

— Тогда пойдем к алхимическому столу, — сказала Нарилна, и мы отправились к месту, где она творила свои лучшие зелья.

Раньше я как-то не особо обращал внимания на небольшую комнатку, но вот сейчас рассматривал аккуратно разложенные по полкам ингредиенты, скляночки, колбочки и прочие алхимические принадлежности, как первоклашка военную технику.

— Есть довольно простой рецепт, но для него потребуется десятый уровень владения навыком алхимии, которого у тебя пока что нет, — вздохнула девушка. — Поэтому сперва поднимем твоё мастерство. Для этого нет ничего лучше, чем подготовка ингредиентов для зелий.

— Хм... а разве их не сразу кидают в котел? — поинтересовался я, так как немного не предполагал, что в игре нужно что-то делать с ингредиентами, прежде чем готовить зелья.

— Так поступают те, кто не достаточно хорошо владеет мастерством, либо те, кто хочет испытать свою удачу, чтобы получить какой-нибудь необычный эффект. Те же, кто относится к искусству алхимии серьезно, сперва узнают всё об ингредиенте, который они используют, и думают, как усилить одно или несколько его свойств или же наоборот подавить какой-нибудь негативный эффект, а может, попытаются немного изменить те, что имеются на совершенно иные. — Девушка была поглощена своим любимым искусством, которое никогда прежде ни с кем не обсуждала, кроме матери. Она рассказывала много интересного, а в её глазах блестели огоньки. Её было приятно слушать, а смотреть за тем как она рассказывала об очередном сложном эликсире, было ещё приятнее. — Алексей, начнём с самого обычного ингредиента, зелёной лесной травы. Посмотри внимательно.

Зелёная лесная трава

Описание: Одно из самых часто встречающихся растений, произрастающих на опушках лесов, где свет солнца пробивается сквозь кроны деревьев и ласкает своим теплом растения. Ничем особым не примечательна, так что совершенно неясно кому потребовалось использовать её в качестве ингредиента.

— М-де, что-то ничего интересного, — вздохнул я.

— Хм... просто ты не можешь сосредоточиться, — продолжала улыбаться девушка. — Вглядись внимательней. У каждого объекта есть определённые свойства, и каждый объект определённым образом может повлиять на мир вокруг. Тебе всего лишь нужно увидеть эти свойства. Давай я помогу тебе, — Нарлна взяла ингредиент и посмотрела на него вместе со мной.

Зелёная лесная трава

Описание: Одно из самых часто встречающихся растений, произрастающих на опушках лесов, где свет солнца пробивается сквозь кроны деревьев и ласкает своим теплом растения, однако этот экземпляр рос на границе тьмы и света, под тенью пышной дубовой кроны. Из-за этого эта трава стала несколько более тёмной, но при этом часть энергии, которая циркулируют в дереве, досталась и ей. Могущество лесного гиганта вспыхнуло маленьким огоньком глубоко внутри обычной лесной травы.

Эффекты: "Исцеление", "Восстановление здоровья", "Сопротивление физическому урону", "Дубовая кожа лесной травы", "Горький вкус", "Увеличение силы".

Класс: Редкий

Примечание: Только подслеповатый новичок не заметит подобную особенность этой совершенно обыкновенной лесной травы.

Навык Наблюдательность достиг 22 уровня!

Умение Познание Сути достигло 6 уровня!

Офигеть! Описание изменилось. То есть мне не хватает Наблюдательности и Познания Сути вообще ни на что, ну разве что прочитать название могу. Совесть хихикнула где-то на задворках сознания, вспомнив о предметах с припиской "странный". Да и без тебя знаю, что даже истинные названия не могу прочитать, нечего было напоминать, злюка. А ведь в этот раз у меня не высветился даже класс ингредиента, не говоря уже о его свойствах и эффектах. На провокации всяких примечаний я перестал обращать внимание.

— Вот видишь, вполне возможно увидеть что-то новое в самой обычной на первый взгляд вещи, — сказала девушка и положила свою хрупкую ладошку на мою. — Не нужно злиться на себя, тебе ещё предстоит многому научиться и каждая трудность всего лишь ступенька на твоём пути к мастерству.

— Просто некоторые из этих ступенек бывают километровой высоты, — пробубнил я так, чтобы Нари меня не услышала. — Но я их преодолею.

— Мы с тобой увидели свойства ингредиента, но нам нужны далеко не все. Пожалуй, этот компонент мы оставим на потом и возьмём обычный, — сказала травница, и вместе с ней я внимательно изучил все пучки, которые собрали. Таких как первый, которые росли под кроной высокого дуба, оказалось всего лишь три.

Наблюдательность выросла всего лишь на два пункта, а вот Познание Сути доросло аж до десяти, что меня сильно радовало.

— Смотри у лесной травы всего лишь два эффекта: "Исцеление" и "Горький вкус". То есть если ты будешь действовать по рецепту, который получишь от меня чуть позже, то твоё зелье исцеления получится горьким на вкус, и ты сто раз подумаешь, стоит ли тебе его пить. Поэтому траву мы подержим немного в кипяченой воде, однако нельзя делать это слишком долго, так как эффект исцеления будет терять свою эффективность. Делается это довольно просто, но тут опять нужна внимательность и концентрация, — девушка взяла ингредиент и положила его в небольшой котелок, после чего в её ладошке вспыхнул слабенький огонек, трепещущий от тихого дыхания травницы. Она поднесла его к котелку, и огонёк нехотя перебрался на специальную подставку. В комнате стало чуточку светлее, и вскоре вода уже весело булькала, пуская пузырьки. Нарилна усилила пламя и буквально через десять или чуток побольше секунд вытащила ингредиент из котелка. Я посмотрел описание и, действительно, "Горький вкус" исчез.

— Теперь попробуй ты, а я пока поищу рецепт, — сказала травница и отошла в сторонку.

М-де. Вроде бы ерунда какая, брось этот недосалат в кастрюльку с водой, всё равно, что суп сварить, ан нет. Я испортил девять пучков и только потом добился результата. Как не сложно было догадаться, всё зависело от времени и температуры. Поддерживал температуру "Огоньком", а время замерял простым счётом. Путем допущенных ошибок выяснил, сколько нужно было вложить маны, чтобы не спалить всё в миг, и установил время в тринадцать секунд после которого эффект горечи исчезал. Когда я управился, то мне почудилось, что я аж вспотел, но подошедшая Нарилна, не дав мне отдохнуть, положила передо мной рецепт зелья. Хм... я и не заметил как "Алхимия" поднялась на шесть единиц. Невероятно! Но, думается мне, что дальше она будет расти значительно медленнее.

Рецепт "Зелье исцеления из лесной травы"

Необходимые ингредиенты:

1) Лесная трава;

2) Ключевая вода;

3) Алхимический соединитель;

4) Лист берёзы;

4) Ёмкость для зелья;

Описание: Достаточно простой рецепт зелья исцеления, требующий довольно распространённые ингредиенты. Алхимики с высоким мастерством довольно редко обращают внимание на подобные легкие рецепты.

Эффекты: +50 ед. здоровья.

Класс: Обычный

Требования: "Алхимия" 10 уровень.

Ну восстанавливает он не так много, но может быть мне удастся его нормально приготовить и заодно поднять навык.

— Теперь ты можешь действовать по рецепту, — сказала девушка. — А вот берёзовые листочки, я их заготовила уже довольно давно, как знала, что тебе они пригодятся. Но тебе нужно помнить, что рецепт это лишь небольшое руководство. То есть в нём, по крайней мере, в этом указаны лишь ингредиенты без учёта пропорций, поэтому добавлять можешь на своё усмотрение. Только не забывай, что у каждой работы есть своё качество, внимательно смотри на качество ингредиентов и остальных составляющих, иначе можешь испортить что-нибудь ценное. Теперь смотри, как я сделаю зелье по этому рецепту.

Я поглядел на приготовленные пучки лесной травы и заметил, что в описании появилась строчка "Качество". Мои ингредиенты были с пометкой "Низкое", а вот те, которые обработала Нарилна — "Впечатляющее". Она взяла три пучка лесной травы, которая росла под дубом, и положила их в новый котелок, предварительно заполненный ключевой водой. После этого разогрела и помешала. Со стороны выглядело так, будто она готовит обычный суп, бережно помешивая его ложечкой. Только соли не хватает, однако не успел я об этом подумать, как она добавила алхимический соединитель схожим образом и сразу же прибавила к нему берёзовых листьев. Спустя ещё пару минут зелье было завершено, и Нарилна, аккуратно взяв котелок, разлила его содержимое в три скляночки.

Искусное Зелье Исцеления "Крона Дуба"

Описание: Зелье, приготовленное мастером, из обычных ингредиентов стало поистине чудодейственным и теперь не только восстанавливает здоровье, но и увеличивает силу, сопротивление и защиту того, кто его выпьет.

Эффекты: +250 ед. здоровья, +10% Сопротивления физическому урону(60 мин), "Дубовая кожа лесной травы" (60 мин), +5 к Силе(60 мин) .

Класс: Очень редкий

Создатель: Нарилна Эмр

Примечание: Имеет сладкий и довольно приятный вкус.

Вот это шикарно, три таких флакона могут стоить довольно много, а какие эффекты! Но как так-то? Базовое значение всего-то +50 ед. восстановления здоровья, а тут целых 250! Неужели мастерство может так сильно влиять на полученный результат? Удивительно.

— Здорово сработано, Нари, но как именно ты получила подобное?

— Пучки "дубовой" травы ты сделал достаточно неплохо, поэтому качество зелья получилось выше. Конечно, ещё зависит от мастерства и пропорций, но качество ингредиентов одно из самых важных свойств. Не буду скрывать, я добавила немного сахара, хоть это и могло несколько изменить свойства окончательного зелья, но как видишь, задумка удалась и теперь зелье будет сладким, — улыбнулась травница, настроение у которой было просто на высоте. — А теперь попробуй ты. В твоём распоряжении все имеющиеся на столе ингредиенты.

Что я могу сказать? Уверенности во мне заметно поубавилось. Как же действовать? Недолго думая, знаю, что лучше подумать подольше, но если поступать именно так, то уверенность моя стремительно улетучивается, поэтому недолго думая, положил в подогретый котелок один пучок лесной травы, а остальное повторил за Нарилной, действуя в точности по рецепту. Как бы это было не удивительно, а зелье я получил.

Плохое зелье исцеление

Описание: Весьма посредственная работа, но немного здоровья всё же способно вернуть эту зелье.

Эффект: +5 ед. здоровья, Горький вкус(5 мин).

Класс: Обычный

Примечание: Немного здоровья восстановит это да, но вот вкус просто отвратный. Как вообще у создателя данного зелья получилось вернуть эффект "Горький вкус" совершенно непонятно, не иначе как он полностью оправдывает полученное недавно достижение "Неумеха".

Я не обращаю внимания на подобные примечания. Не обращаю! Совершенно не обращаю! Я бы вскипятился гораздо раньше, чем котелок с водой, но Нарилна остудила меня.

— Удивительная способность, — совершенно искренне удивилась травница. — Не думала, что ты сам освоишь восстановление эффектов. Иногда эта способность может сильно пригодиться. Попробуй ещё.

И я пробовал раз за разом. Получил ещё четыре штуки идентичных первому экземпляру, потом увеличился навык алхимии, дойдя до 11 единиц, и после этого я ещё трижды полностью опростоволосился и погубил заготовки зелий, не получив в результате ничего. Это было несколько обидно, но я взял себя в руки и продолжил клепать. И вскоре мои труды увенчались успехом. Я получил зелье исцеления без каких-либо "плохих" приписок в названии и с качеством "ниже среднего". Это зелье давало +20 единиц здоровья, что уже было в целых четыре раза лучше самого первого экземпляра, однако горький вкус по-прежнему возвращался, да и до базового значения в пятьдесят единиц было ещё больше половины. Эх-х, не думал, что будет так тяжело. Я продолжил клепать это зелье исцеления. Хм... а насколько оно горькое? Любопытство пересилило меня, и я решил попробовать на вкус свой первый экземпляр. Твою-ю-ж!!! Кхе-Кхе, ну и гадость. Это изделие с радостью приобретёт какой-нибудь инквизитор, чтобы мучить своих жертв. Вздохнув, продолжил делать дальше, пока Нари была занята своими делами.

Нарилна подошла к уснувшему Алексею, который держал в руках ингредиенты для следующего зелья, но так и не использовал их. Перед ним стояла куча колбочек, разделённая на несколько групп, в первой находились подобия первого экземпляра, во второй — с качеством "ниже среднего", а вот в третьей — стояли зелья по описанию полностью совпадающие с эффектами, приведенными в рецепте. Чуть в сторонке была ещё одна колбочка, прочитав описание которой Нари хихикнула.

Горькое исцеление

Описание: Мало чего хорошего можно сказать об этом безумном эксперименте гения-новичка. Только у истинного "гения" из ингредиентов для зелья исцеления может получиться такое.

Эффект: +70 ед. здоровья, Горький вкус(60 мин), Ядовитая слюна(5 мин)

Качество: Выше среднего.

Класс: Магический

Примечание: Похоже, создатель этого зелья что-то напутал в рецепте, где всего ничего ингредиентов, поэтому и получилось нечто подобное. Неизвестно, рискнёт ли кто попробовать подобное. Возможно, следует заключить серьёзное пари с каким-нибудь богатеем на то, что он сможет выпить полный пузырёк вот этой горечи. Гарантированная победа обеспечена. Никто до конца жизни не забудет этот чудесный вкус.

123 ... 910111213 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх