Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал 2. Плохой игрок


276 087 +35    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
508 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2016 - 23.02.2017
Продолжение странствий Алексея.
Когда судьба подкидывает свои подарки, стоит быть готовым ко всему. Никогда не сдаваться, каким бы тяжелым не был дальнейший путь. Нужно помнить лишь одно - ты сможешь его преодолеть.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Стоит сделать побольше зелий, лишними они не будут, — тихо сказала Нари и села на соседний стул.

Казалось, что вода в котелке стала булькать значительно тише, пламя в ладошке травницы вообще стало бесшумным, ночной ветер стих за окном и свет померк, чтобы не разбудить уставшего странника.

— А-о-х, — я зевнул так, что чуть не вывихнул себе челюсть. Так хорошо как здесь, я не спал уже очень давно. Я был укрыт теплым покрывалом, скорее всего это Нари позаботилась. Обратив внимание на стол, я заметил, что помимо пары кучек моих недозелий вместе с апогеем моего искусства, стояло десять колбочек светящихся приятным красноватым светом. Работы травницы заметно отличались от моих, мало того, что они прибавляли по 150 единиц здоровья, так ещё обладали отличным вкусом и ароматом. Вот что значит мастерство. Но ничего я тоже так научусь. Встав из-за стола, я обратил внимание на второй котелок, в котором я готовил ингредиенты.

Отвар концентрированной горечи

Описание: Каждый раз, убирая горечь из ингредиента, новичок забывал заменить воду, тем самым добавляя и усиливая выведенные из ингредиентов эффекты. Таким образом, отвар стал настолько концентрированным, что не приведи Судьба кому-то попробовать это.

Эффект: Горечь, Пары Горечи, Нарушение зрения, Повреждение желудка, Паралич, Потеря Сознания, Нарушение слуха...

Класс: Очень редкий

Качество: Превосходное.

Примечание: Опасно для жизни!

Как оказалось, я ещё безнадежно испортил котелок. Однако стало понятно, почему возвращался горький вкус. Просто колоссальная невнимательность. Как я мог убирать эффект горечи в отваре из неё? Эх-х. Ну да ладно, пригодится ещё когда-нибудь, а заодно послужит напоминанием моей невнимательности, поэтому положил этот отвар в инвентарь прямо с котелком. Дома было тихо и пусто, что несколько странно. Сон в этой игре ничем не отличается от обычного, хотя нет, теперь я стал высыпаться. Впрочем, этот мир мне очень нравится. Я вышел во дворик, и приятный утренний ветерок радостно встретил меня своей прохладой. Вся трава была покрыта росой, при одном виде на которую стало как-то зябко. Хорошо-то как. Я потянулся и увидел свой отряд. Катта упражнялась с мечом, совершая ряд затейливых приёмов, часть из которых я видел вчера во время боя с монстрами. Элейя и Эвелетта боролись в обличиях оборотня, развивая силу и ловкость, а Нарилна собирала утреннюю росу.

— Ты уже готов? — спросила Катта.

— Ещё бы, — я размял шею и руки с готовностью свернуть шею какому-нибудь монстру. — А вот вы нет, поэтому нужно сходить в деревню.

— А как же поход в лес? — опешили сёстры, прервав свою борьбу.

— Немного подождёт.

Деревня была похожа на большой муравейник. Все были заняты разнообразной работой. Странников не было, что меня только обрадовало. Пока мы шли к старосте Громвальду, я заметил, что многие люди приветствовали девушек, а особенно Нарилну. А староста молодец. Старого вояку мы встретили перед домом.

— Приветствую тебя странник и вас доченьки, — махнул рукой воин со шрамом. — Чем могу быть полезен?

— И тебе не хворать, Вальд, — поздоровался я. — Ты не знаешь, где в деревне можно достать снаряжение?

— Конечно. Сходите пока перекусить, а я позову к себе людей, которые смогут вам помочь, — Подходите к моему дому через десять минут.

Последовав совету старосты, мы остановились в таверне. Честно говоря, не ел я уже давненько, и о девчонках, стыдно признать, не подумал, ну ничего сейчас позавтракаем, как следует. Потратив десяток серебряных, накормил всех до отвала, особенно были счастливы сёстры. А пока они обедали, я поделился рецептом деревенского картофеля странника с поваром, чтобы остальные жители попробовали это блюдо, которое в этом мире по вкусу было ещё лучше, чем в моём.

Перед домом старосты нас уже ждал кузнец и скорняк Пракс. Кузнец, с тех пор как я видел его в последний раз, стал ещё мощнее. Громвальд пригласил всех в дом, и мы расселись вокруг большого стола.

— Мне нужно пять комплектов брони и одежды, а также не помешало бы оружие, — сказал я.

— Ну, одёжку сготовить не проблема, — сказал Пракс. — Для девушек твоих у меня найдётся много чего. А если не приглянется одёжка, то можно новую сварганить.

— Отлично.

— Что скажешь ты, Тарн? — спросил староста у кузнеца.

— Хм... на тебя, — указал здоровяк в мою сторону. — У меня доспехи есть неплохие. А вот на девчонок твоих придется подгонять. Оружие нужно смотреть, его у меня слишком много.

— Хм... тогда сперва зайдём к Тарну, а потом к тебе, Пракс, — сказал я и вместе с отрядом мы направились в сторону выхода.

— Пока подготовлю одёжку, — сказал скорняк и отправился вслед за нами.

Арсенал кузнеца просто ломился от разнообразных колюще-режущих, дробящих, метательных и прочих средств нанесения тяжких телесных повреждений. О доспехах даже говорить не стоит, их было ещё больше. Даже странно, что игроки ничего не купили, может они не заслужили нужного уровня репутации, поэтому и не узнали об этом складе? Впрочем, какая разница. В общем, тут было, где разгуляться, поэтому решил начать с Катты.

— Тарн, что можешь посоветовать в качестве оружия и снаряжения Катте? — спросил я, и кузнец внимательно взглянул на девушку.

— Меч, который она держит, хорошо сделан, но тяжеловат для её руки и не может пока раскрыть свои силы ей. Слишком рано ты его взяла, до этого клинка ещё дорасти нужно, хм..., — здоровяк задумался, а потом направился куда-то в угол между полок, оставляя за собой клубы пыли. Спустя минут десять он наконец-то вернулся и вручил в руки девушки клинок несколько меньших размеров и слегка блёклый. Катта как-то расстроилась при виде сего чуда, но потом радостно взмахнула этим клинком и подпрыгнула.

— Здорово!

Клинок умелого воина

Описание: Добротный клинок, в котором не стоит обращать внимание на внешность. Вся суть данного оружия кроется внутри.

Эффекты: +8 к Ловкости, +8 к Силе, "Яростный удар".

Качество: Отличное.

Создатель: Тарн

Класс: Редкий

Примечание: За счёт добавления какого-то металла клинок стал несколько легче своих аналогов.

— Любопытно, — оценил я описание этой вещицы. — Клинок возьмём, теперь бы доспехи.

Кузнец довольно быстро нашел девушке подходящий доспех, но его нужно было немного доработать под хрупкую фигурку Катты. Доработку решили оставить до тех пор, пока не выберем все вещи.

— Для Элейи и Эвелетты мне бы два комплекта доспехов каждой, — сказал я, обдумывая каким образом объяснить кузнецу, что девушки могут превращаться в больших человекоподобных волчиц, при этом не вызвав в нём желания убить их.

— Я тебя понял, странник, — остановил мои размышления Тарн. — Один старец, сказал мне об этой ситуации, так что я сделал по его просьбе доспехи для оборотней.

— А как он вас убедил? — поинтересовался я, уже прекрасно зная, кто был тем старцем, который слишком хорошо всё предусматривает и предугадывает.

— Его доводы были очень вескими.

— Вы не про ядовитые грибы случайно, или может быть ещё что-нибудь с отголосками смерти? — помню я, какие доводы любит этот старикашка, ему не составит труда кого-нибудь запугать.

— Не приведи Судьба, — отмахнулся кузнец и показал большой камень. — Чистейшая железная руда. Это звёздный металл, метеоритное железо. Нет ничего более ценного для кузнеца, чем кусочек ночного неба упавший в руки.

— Неплохо, — я усмехнулся, зря только наговаривал на Хранителя. Может это он надо мной так прикалывается только?

— Доспехи должны сидеть как литые, так как размеры, по словам старца, были измерены идеально, — сказал Тарн и поставил передо мной несколько ящиков.

Когда и каким образом он сделал замеры интересно знать? Вот старый крендель, всё-таки надо с ним поговорить.

— Оружие для них лежит также в ящиках.

— Ещё бы кольчугу для Нарилны, — почесал я голову и посмотрел на хрупкую травницу.

— Это будет задачка потруднее, — также как и я, почесал голову кузнец.

М-да, все предложенные варианты оказались тяжеловаты для девушки, ведь она не развивала силу и сейчас этот параметр у неё довольно низок. Хотя я был сильно удивлён, что доспехи она может одеть, ведь до меня не сразу дошло, что тут должны действовать классовые ограничения, и хилы, попросту, не могут носить броню, даже самую лёгкую. Сам собой возник вопрос, а какой класс у Нарилны? Ладно, потом разберусь.

— Тебе подойдет вот эта кольчуга, — Тарн одной рукой достал солидную на вид броньку и передал мне. — Будет слегка тяжеловата, но это на первых порах. Слегка увеличишь свои силёнки и забудешь, что она на тебе есть.

Кольчуга среднезвенная прочная

Описание: Хорошая вещь, которая послужит своему владельцу и не подведёт в трудную минуту, но не владельцу данной вещи не следует подставляться под арбалетные болты и стрелы.

Эффект: +20 к Защите, +2% к вероятности поглощения удара.

Класс: Редкий

Требования: Сила 10.

— Ага, беру, — прокряхтел я. — И щит бы мне ещё какой-нибудь не слишком тяжелый, не хотелось бы, чтобы меня грызли постоянно, а то уж очень острые зубы у некоторых представителей местной фауны.

— Держи, — Тарн играючи передал мне щит, взяв в руки который я чуть сразу же не упал. — А полегче нету?

— Есть, но защиты от него особой не жди, — предупредил кузнец и в этот раз я получил вполне себе удерживаемый деревянный щит с металлическим сердечником.

— Вот этот оставлю, — потихоньку привыкал я к весу новых вещичек для защиты. — Сколько с меня за все эти вещи?

— 2 золотых.

— Всего-то? — удивился я и отдал пять. — Это за помощь.

— Благодарю, — не стал отказываться Тарн и сказал. — Пройду-ка я с вами, если не возражаете, любопытно поглядеть что подготовил Пракс. Уж он-то точно подберёт красивые вещи.

— Что ж, пойдем, — пожал плечами я, и уже хотел было пойти, но в голове вовремя всплыла главная мысль. Каким образом переть эти ящики? Попробовал закинуть их в инвентарь, но не тут-то было. Потом меня посетила ещё одна мысль. Странно, что-то последнее время меня много умных мыслей посещает, не порядок, хе-хе. Дал кузнецу ещё один золотой и попросил сделать тележку облегчения поклажи по моему рецепту. Почесав голову, кузнец довольно быстро смог сделать нечто подобное, но вот знак на дерево он раньше не наносил, поэту качество получилось только среднее, однако эта тележка выглядела значительно лучше моего шедевра и уж наверняка не развалится, когда мы доберёмся до дома Нарилны.

Девушки уже вовсю выбирали предложенные Парсом варианты экипировки. Катта присмотрела себе отличные сапоги и наплечники. Сёстры нашли себе замечательные наручи и платья. А вот Нари пока не знала, что ей взять и скромно стояла сбоку.

Раз для неё тяжелы доспехи, то может быть из кожи можно сделать что-то подходящее?

— Пракс, у тебя есть что-нибудь вроде безрукавки из кожи, которая бы смогла выдержать пару атак?

— Есть, — усмехнулся скорняк и будто из воздуха достал красивую безрукавку из чёрной кожи с узорами. — Из того, что вижу я, эта вещь весьма серьёзная, — Я увидел в глазах Нари интерес к такой обновке и решил, что куплю эту одёжку.

— Сто золотых, — улыбка Пракса стала шире в предвкушении предстоящего торга, однако я не дал ему такой возможности. Денег у меня предостаточно, чтобы пока о них особо не задумываться. Подход неправильный, но гордыня и нежелание действовать так, как спланировал скорняк, хотя я очень сомневаюсь, что спланировал это он, оказались сильнее жадной совести.

— Беру, — ответил улыбкой я и передал мешочек с золотыми монетами.

— Но... — это надо было видеть. На лице Пракса одновременно отразилось разочарование, удивление, блеск золота и ещё целая гамма чувств, сделавших его лицо просто незабываемым. — Э-х-х. Всю торговлю испортил. Вот хоть бы на медяк поменьше металла бы отдал. Э-х-х.

— А что такое?

— Да продал мне его один торговец, которого я недавно встретил неподалеку и предложил спор. Он сказал, что эту вещь у меня купят завтра за сто золотых и ни медяком меньше, после чего предложил пари. Если произойдёт так, как он сказал, то все золотые я отдам ему, если нет, то эту сотню заплатит мне сам, — снял шапку скорняк и бросил на лавочку. — И вот тут появляешься ты и, не торгуясь, платишь такую сумасшедшую сумму денег, которых эта вещь не стоит, тем самым обозначая мой проигрыш в этом беспроигрышном пари. Э-х-х.

Я отдал Нари эту дорогую вещицу и ухмыльнулся про себя, поняв, как хранитель подрабатывает в свободное время.

— Она стоит гораздо больше, — улыбнулась девушка и прижала к себе вещь. — Гораздо, гораздо больше.

Повышенный интеллект подсказал, что Нари говорила совсем о другой стоимости, нежели о каких-то золотых. Нарилна примерила на себя обновку, и я был вынужден согласиться, что резкий контраст между чёрной безрукавкой и белым платьем является превосходным сочетанием.

Закупились у Парса по полной программе, потратив аж сто десять золотых, сотню из которых ему придется отдать. Когда мы уже собирались уйти скорняк меня остановил.

— Погоди, ты ведь в лес собираешься в ближайшее время?

— Да.

— Можешь тогда мне немного подсобить? В долгу не останусь, — сказал Парс, и передо мной появилась надпись.

Скорняк Парс предлагает вам задание! "Шкуры чудовищ"

Описание: Материал у мастера скоро закончится, поэтому он просит вас раздобыть ему новый. Парс весьма уважаемый житель Забытья и всегда держит своё слово, но задание может быть непростым.

Условия выполнения:

Добудьте столько шкурок животных сколько сможете, после чего отнесите Парсу.

Награда: Количество опыта(вариативное)и зависит от количества принесённых шкурок, а также от их качества; + 300 репутации с жителями Забытья, + 100 репутации с Хранителем леса. Двойная цена за каждую шкурку.

Класс задания: Обычное.

Штраф за отказ: Нет

Принять задание: Да/Нет?

— Ну почему бы и не помочь, — пожал я плечами и принял задание.

— Большое спасибо.

— Я пока ещё ничего не сделал, — попрощался с мастером и отправился за девчонками.

Два ящика со снаряжением для сестёр для меня даже на тележке было весьма серьёзным испытанием, хотя девчонки могли играючи передвигать их даже без повозки. Но, несмотря на это я пёр всё сам. Да, не хочу смотреть, чтобы девушки таскали тяжести, даже если они сильнее меня. Когда мы дошли до дома Нарилны, я думал, что помру. Не думал, что здесь можно так устать. Я облокотился о стену дома и увидел любопытную надпись, которая подняла мне настроение и вернула немного, хе-хе, сил.

Ваша сила увеличивается на 1 ед.

123 ... 1011121314 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх