Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал 2. Плохой игрок


276 080 +28    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
508 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2016 - 23.02.2017
Продолжение странствий Алексея.
Когда судьба подкидывает свои подарки, стоит быть готовым ко всему. Никогда не сдаваться, каким бы тяжелым не был дальнейший путь. Нужно помнить лишь одно - ты сможешь его преодолеть.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Последние восемь очков я вложил в умение "Умник на минуту", уж теперь-то оно должно дать значительно больший результат, хоть и на минуту. Теперь это заклинание будет увеличивать на треть количество очков интеллекта, а это плюс тридцать две единицы интеллекта. Если просуммировать все бонусы, то получится почти сто пятьдесят очков и это на тридцать пятом уровне. Да я монстр! Жаль только, что всего лишь с парой атакующих заклов, и даже огненный шар не успею дважды кинуть при таком уровне интеллекта. Хотя, если бы одежка герцога действовала бы везде, то интеллекта было бы больше двух сотен, вот тогда можно было бы повеселиться.

А пока я раздумывал и распределял очки мы стали подлетать к какому-то мрачноватому на вид лесу и леший начал приземляться. Спустя десять минут мои ноги вновь коснулись земли.

— Приехали, — прокряхтел Хранитель и размял суставы, скрипнув пару раз, как старая калитка в давно заброшенном деревенском доме. — Теперь пройдёмся пешком. И пойдём по тропе, так что не отставай, — сказал он и исчез.

— Вот чёртов старикашка, — некогда было ругаться, поэтому пришлось сразу же переходить на тропу, где я заметил лишь его силуэт, переходящий на следующий уровень. Несколько раз всё же успев обозвать его, я последовал за ним.

Навык Тропа лешего повышается, текущий уровень: 16

Навык Поступь лешего повышается, текущий уровень: 9

— Ну ты где там плетёшься? — закатил глаза старик. — Уже пора переходить на третий уровень тропы, а ты на второй с трудом прыгаешь. Эх-х, засмеют меня на совете за такого ученика.

— Уж я об этом позабочусь.

— Ты что-то сказал, — у старика появились какие-то нехорошие изумрудные огоньки в глазах, так что я решил не подливать масла в них, хотя всё же было любопытно, вспыхнет ли масло.

— Говорю, что надо поторопиться.

— Это ты верно подметил, — кивнул хранитель и добавил. — Используй поступь всегда, чтобы как можно быстрее её прокачать. Это умение поможет выжить такому слабаку, как ты, даже если вокруг будет Адская Бездна, куда заявятся обитатели Садов Смерти.

— А такое бывало?

— Кто знает... — пожал плечами старикан, состроив ехидную улыбку. — Нет, мне не нравится наша скорость.

— Тогда надо было просто долететь до места по воздушной тропе.

— Нечего болтать, — сказал старик, схватил меня за шиворот, и всё перед глазами стало вертеться и плясать.

— Твою ма... — опять еда попросилась наружу, но не успела.

Всё прекратилось столь же быстро, как и началось. Окружающий пейзаж вдруг стабилизировался, и я увидел большую поляну впереди.

— Хватит валяться, отдыхать будешь потом, — сказал старик и поставил меня на ноги.

— Это когда это?

— В следующей жизни, — усмехнулся леший, и мы направились вдоль дорожки, удивительно, но вокруг почему-то стало темнеть, хотя до ночи было ещё прилично времени. И вот мы наконец-то пришли.

В центре поляны горело светло-зелёное пламя, а вокруг собралось шесть стариков и ещё парочка каких-то личностей.

— Что-то ты опаздываешь старый мухомор, — добродушно улыбнулся здоровый леший, на голове которого рос большой белый гриб, а борода у него была такая, что любой бы гном помер от зависти сразу же при встрече с этим дедком. На нём был плащ из темно-зелёного мха утыканного веточками и ягодами. Взгляд был наполнен добротой и отвагой , а огромные кулаки сейчас упирались в пояс из еловой коры. За спиной его был огромный двуручный меч размером с меня, но удивляло не только это, меч его был сделан из дуба.

— Да вот искал дубину побольше, чтобы вдарить по твоей большой голове, — добродушно поприветствовал его мой учитель.

— А где дубина-то?

— Да как видишь, нет такой дубины, чтобы подходила для твоей головы.

— Е-хе-хе-хе, — рассмеялся здоровяк и ещё парочка хранителей. — Рад нашей встречи Сильвар.

— И я Крассус.

— Ну раз все в сборе, то стоит обсудить несколько очень важных вопросов, которые мы — хранители, не имеем права обойти стороной, — сказал ещё один старик с длинной тёмно-серой бородой, которая была покрыта землёй и камешками. На его голове будто был осколок камня, который ветра стачивали не одну тысячу лет. Серо-стальные каменные доспехи внушали уважение и делали его похожим на небольшого каменного элементаля. На плече у этого хранителя сидел очень странный и невероятно красивый гриб, который был больше похож на белоснежный цветок с длинными лепестками заполненный золотым нектаром.

Хиден, Хранитель Северных Лесов и Таёжных Камней, ??? уровень

Я и не сомневался, что уровни у них не расшифровываются, ну хоть буду знать, как зовут каждого из них.

— Что это за вопрос, который потребовал организации совета раньше времени? — недовольно спросил старик с длинным носом, глаза которого были черны, как ночь. На его голове красовалась чёрная как уголь шляпка гриба. Борода, словно кора каменного дерева, которое я встретил в самом начале своего пути, такая же гладкая, только чёрная. Мантия из чёрной листвы, в которой постоянно вспыхивали и сразу же угасали яркие огоньки. В руке же этого мрачного старца был белоснежный посох из мрамора, на верхушке которого был прозрачный гриб, выполненный из алмаза. Что это за гриб я опять-таки не знал, но чем-то он смахивал на мухомор.

Перьерат, Хранитель Сумрачных Лесов, ??? уровень

— Перьерат, убавь своё недовольство, ты и так создаёшь эту тьму вокруг, да ещё и бухтишь, как архидемон, которого обокрали гномы, — спокойно посмотрел на этого мрачного дедулю невысокий старичок, который был даже ниже среднестатистического гнома, однако в его голосе чувствовалась необычайная сила. Смешная шляпка в виде груздя делала его похожим на большой гриб, а не на человека, а короткая белая борода была аккуратно подстрижена. Этот леший держал руки на небольшом белоснежном щите, который наверняка являлся каким-нибудь артефактом.

Хого, Хранитель Карликовых Лесов Запада, ??? уровень

— Я продолжу, — прокашлялся Хиден. — Странники активизировались не на шутку и стали угрожать лесам Кириимкат, что в империи Эренвар. Леса начинают вырубать и использовать для каких-то своих целей.

— Что ж, согласен, вопрос серьёзный, — согласился Перьерат. — Раньше странники не вырубали лес. Разве что гильдия Технократ, но их глава предупредил меня об этом и возместил лесу всё, что забрал у него.

Крассус, Хранитель Дремучих Лесов РейТерры, ??? уровень

— Что за гильдия орудует в империи? — спросил Хранитель с дубовым мечом.

Добромир, Хранитель Лесов Рейнеи, ??? уровень

— Гильдия Ядерная Голова, — ответил старик, который прежде молчал. На вид обычный дедушка в простенькой одежде, добродушным лицом и множеством разноцветных грибов, которые росли вокруг него. Кажется, эти грибы называют сыроежками. — И не только лес страдает от их посягательств, но и люди.

— Что это значит? — спросил Крассус.

— Людей похищают и используют для работы в шахтах, где добывается весьма необычный металл. Помнится мне, туда упал довольно большой метеорит, удар которого когда-то давно мы погасили с Хранителем Райских Лесов. Эх-х, жаль, его сейчас нет с нами. Этот металл излучал какую-то странную энергию, которая деформировала жизнь. Из-за различного рода деформаций появились чудовища, каких раньше не видела Рейнея. Часть из них умерла из-за проклятий этой энергии, но другие приобрели иммунитет. Из-за этих причин пришлось зарыть этот метеорит глубоко под землю, так как уничтожить его мы не могли, — ответил Добромир.

— Но почему его не уничтожили, — спросил я.

— Всё довольно просто и в то же время не совсем, — улыбнулся дедушка. — Этот металл очень необычно реагировал на любое магическое воздействие. Однако когда мы попытались уничтожить малюсенький камешек, то он рванул как вулкан. Серьёзных последствий удалось избежать, но вот достойного способа избавления от этой напасти мы не придумали.

— А разве нельзя было метнуть его туда, откуда он прилетел? — спросила девушка вышедшая из-за спины Крассуса. В руках её тоже был меч, гораздо меньше, чем у её учителя, но тоже весьма большой. Она была на голову выше меня, а длинной густой русой косой без особых проблем можно было бы связать парочку хранителей. Яркие карие глаза и довольно симпатичное личико создавали приятное впечатление, впрочем, как и фигурка.

— Мы хоть и достаточно сильны, но не настолько, чтобы отправить металлическую глыбу размером со столицу империи Эренвар в Пустоту, — вздохнул дедушка, поймав подпрыгнувшую фиолетовую сыроежку.

— А жаль.

— Можно было бы применить пространственную магию, — предложил ещё один ученик, который стоял рядом с Хиденом.

— Можно, но у нас не было столько знаний, чтобы поставить достаточно мощную защиту от прорыва существ из Междумирья, — развел руки Добромир. — А ты ведь знаешь, что открытие подобного портала наделает много шума в Междумирье, а там живут такие твари, что эта глыба странного металла будет меньшей проблемой, если к нам сунется кто-нибудь из них. Не думайте, что мы так уж глупы, зарыть в землю было наилучшим вариантом.

— Но для чего странникам потребовался этот металл? — спросил мой учитель.

— Это хороший вопрос, — кивнул старик. — Судя по всему, данный металл им известен, и они знают его свойства лучше нас. Если просуммировать все знания о странниках из того мира, то я не раздумывая отвечу, что эта гильдия занята созданием какого-то оружия.

— Что-то мне это очень не нравится, — нахмурился Крассус. — Может, расшибем эту гильдию ко всем пенькам, да прикопаем странников в их же шахтах? Спасём людей и воздадим тварям за их скверные делишки.

— Не забывай, странники бессмертны, — сказал Перьерат. — Вечно мы их закапывать там не сможем.

— Почему нет? — неподдельно удивился здоровяк. — Всё веселей, чем сидеть в лесу без дела.

— Ты не исправим.

— Да ладно, наверняка им быстрее надоест воскресать, чем мне их закапывать.

— Крассус, ты слишком их недооцениваешь, — сказал Хого. — На моей памяти странники собирали большие армии, чтобы пощипать архидемонов.

— И как? Удалось им кого-нибудь упокоить из них?

— Нет.

— То-то же, — усмехнулся великан.

— Но они были довольно близки к этому и в следующий раз архидемона убьют.

— Хм...

— Не забывайте, нам ещё нужно помочь людям, — сказал Добромир. — Нельзя невинные души оставлять в руках проклятых Мраком странников.

— Эта гильдия очень необычна и требует детального изучения, — прищурился Перьерат.

— А почему нельзя атаковать их всем хранителям разом? — спросил я.

— Это хороший вопрос, — кивнул старик с сыроежками. — Но как ты себе представляешь, что мощные Хранители атакуют слабенькую гильдию и хоронят заживо всех её членов. Мы бы так и сделали, даже без всяких обсуждений, если бы не одно но. Есть такие странники, или лучше сказать смотрящие, которые могут потом закопать нас. Они тоже следят за балансом сил и раз они не предпринимают каких-либо действий к этой гильдии, то либо они на её стороне, либо они не в курсе их делишек, либо что-то ещё. Я знаю, каково это преодолеть собственные эмоции, Алексей, — посмотрел мне в глаза этот самый обычный на вид дедушка, и в его глазах вдруг заплескалось такое горе, что я отвёл взгляд. — Я всегда помогал людям, и продолжаю помогать, но когда в дело вступают смотрящие, нужно быть предельно осторожным, ведь уже бывали случаи, когда смотрящие боролись с богами. Мы, конечно, тоже с ними боролись, но не всегда так успешно, как они. Для сведения — смотрящих ещё ни разу не смогли одолеть.

Ни черта себе, но зачем разрабы борются с богами? Они что не могут подправить код? Да и вообще, как они могут с ними бороться? Столько вопросов возникло в голове, но вряд ли, кто-то кроме разрабов сможет на них ответить.

Леборави, Хранитель Подземных Лесов, ??? уровень

— Есть у меня одна мысль, — тихий голос молчавшего до этого хранителя заставил всех обратить на него внимание. Это был очень старый человек, голова которого была покрыта опятами, впрочем, как и седая борода, да и вся его одежда. Лишь медальон на его шее сильно выделялся своей белизной. — Но сперва мне нужно поговорить с Крином. Этот человек, как никто другой, заботится об империи, так что ему можно доверять. К тому же он тоже знаком с главой гильдии Технократ. Со смотрящими можно разобраться лишь одним способом...

— Каким? — не выдержал паузы Крассус.

— Их нужно отвлечь.

— Хм...

— Легче сказать, чем сделать.

— Значит так и сделаем, но все ли согласны, что пленников и леса Кириимкат нужно спасать? — спросил Добромир и получил единогласный утвердительный ответ. — Это хорошо. А теперь приступим ко второму не менее важному вопросу. У нас сегодня присутствует три ученика. Выйдите в центр.

Акарна, Воитель Дубового Клинка, 39 уровень

Ага, теперь я знаю, как её зовут и кто она такая, отлично, а кто тот парень?

Фенрор, Заклинатель Пространственных Скал , 44 уровень

Выглядел он чуть постарше меня. Тёмные глаза, средней длины волосы, чёрный гриб, шляпка которого была похожа на воронку, сидел на плече. В руке он держал чёрный посох или копьё, не совсем понятно, но скорее всего, посох, так как заклинатель вряд ли может использовать копьё.

— Хороши в этот раз ученики, — сказал Добромир. — Весьма необычные, особенно ты. — Посмотрел он мне в глаза, но в этот раз я не отвел взгляд. — Ты и не леший, и не маг, и не воитель. Я бы сказал, что ты все эти составляющие вместе взятые плюс ещё множество других.

— Труден будет твоей путь, — тихий голос Леборави мог напугать.

— Но меч у него какой-то хиленький, — вздохнул Крассус. — Разве что комаров разгонять.

Где он таких комаров видел интересно. Надеюсь, в игре таких нет, а если есть, то нужно срочно узнать, где они водятся, чтобы никогда туда не ходить.

— В нём дремлет ужасающая сила, Сильвар, — посмотрел на моего учителя Перьерат. — Ты уверен, что стоило его посвящать в наше существование и принимать в наши ряды.

— Несомненно, — ответил хранитель. — Ни разу не сомневался в нём.

Врёт и не краснеет, старый хрыч.

— Сильный состав подобрался хоть и небольшой, — одобрил Хого.

— Может у них хватит сил, чтобы выполнить задание, — улыбнулся Хиден, а потом вместе со всем хранителми протянул долгое. — Не-е-ет, не хватит.

Все старики засмеялись, а мы, как идиоты стояли и смотрели на них.

— Смейтесь, смейтесь, старикашки, — прищурившись смотрела на всех девушка. — Всех закопаю.

123 ... 2021222324 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх