Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал 2. Плохой игрок


276 075 +23    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
508 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2016 - 23.02.2017
Продолжение странствий Алексея.
Когда судьба подкидывает свои подарки, стоит быть готовым ко всему. Никогда не сдаваться, каким бы тяжелым не был дальнейший путь. Нужно помнить лишь одно - ты сможешь его преодолеть.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А почему не тропой лешего?

— Потому что место, куда мы направляемся слишком далековато, — сказал Хранитель. — А заодно воздушная тропа позволит поглядеть тебе на округу. Пойдём!

Меня и лешего подхватил завращавшийся вокруг нас ветер и понёс на Совет Хранителей леса.

Глава 7

Фердинанд. Задание Совета Хранителей. Город.

— Любопытно, очень любопытно, — сказал игровой персонаж с ником Фердинанд. — Эта игра определённо напоминает реальный мир. — Он глубоко вдохнул прохладный воздух и поправил длинные эльфийские волосы. — Думаю, этот вид вполне достоин обычного работяги.

Фердинанд взглянул в зеркальную поверхность пруда и вновь увидел там зеленоглазого эльфа с утончёнными чертами лица и светлыми волосами, однако взгляд человека не один раз видевшего смерть спрятать не получалось. Слишком многим пришлось пожертвовать, чтобы добиться нынешнего положения и это наложило свой отпечаток на одного из самых влиятельных людей в мире.

— Возможно такой дилетантский подход, как у меня, может возыметь лучший эффект, нежели работа спецслужб Сергея Николаевича, впрочем, мне известны далеко не все его способности, — эльф ходил из стороны в сторону на окраине пруда. — Однако давно я не отдыхал, — он на несколько мгновений прикрыл глаза, стараясь преодолеть усталость, которая навалилась на него спустя так много времени. — Удивительные ощущения, ни один отзыв не может описать подобного.

Неподалеку он увидел лесного зайца первого уровня и решил испробовать на нём умения своего класса. В отличие от реальных, этот заяц ничуть не испугался, а совсем даже наоборот. Лесной житель кинулся на эльфа, однако ему в голову воткнулся лист сирени, и он затих, передав очки опыта за свою смерть игроку.

— Такого сильно не хватает в нашем мире, — вздохнул эльф, но перед этим взял одну медную монетку, которая выпала из моба. Ловко подкинув её и поймав, он определил направление своего дальнейшего движения. — Интересно, почему я не оказался в деревне новичков?

Этот вопрос заставил сильно задуматься Фердинанда о том, а не знают ли враги, кто к ним пожаловал? Впрочем, нет, иначе его бы уже схватили, а если он всё ещё свободен, значит, разработчики либо выполняют свои обязательства, либо они не так уж всесильны. Всё это ведёт к тому, что этот мир не такой уж цифровой каким хочет казаться. Так-так, что же за технологии вы применили и как смогли это сделать тайком от нас? Что-то наш старший темнит про Рейнхарда, но вот что? Сколько вопросов и ни одного ответа. За всеми этими раздумьями он и не заметил, как наткнулся ещё на двух зайцев, и в этот раз пришлось применять второе умение класса Маг Природы.

— Лоза, — сказал эльф и моба второго уровня скрутили небольшие, но весьма прочные побеги, а второго маг вновь убил листом. Удерживая оставшегося лозой, он дожидался отката умения и после минуты ожидания завершил схватку. — Мне это даже начинает нравится.

Следующий час маг набивал опыт на самых примитивных мобах и смог достичь третьего уровня, попутно подняв владение умениями. Заработав почти два десятка медных монет, парочку шкурок, несколько ингредиентов и какой-то небольшой камешек сиреневого цвета, эльф посчитал, что надо бы продолжить путь. Тропинка была едва заметна на фоне зелёной травы, однако её всё же можно было отследить. Спустя ещё один час неспешной прогулки по окраине дивного леса дорожка вывела новичка к небольшому поселению. От обилия самых разных эльфов пестрило в глазах. Таких красивых девушек, которые были тут, Фердинанд в своей жизни раньше не встречал. Были, конечно, красавицы, но не настолько прекрасные. Даже в груди сердце стукнуло так, как не стучало уже довольно давно.

— Да ладно, — не верил в свои разыгравшиеся эмоции игрок. — Что-то подобные неподконтрольные чувства я не испытывал уже целую вечность. Этот мир становится всё интересней и интересней.

— Эй, парень, — окликнула его какая-то симпатичная девушка. — Ты не нашел чего интересного в лесу?

— Много чего, — пожал плечами Фердинанд. — А что вас интересует?

— Хм... дай-ка подумать... всё! — улыбнулась прекрасная эльфийка с глазами цвета листьев сирени, которых касались мягкие лучи утреннего солнца и лишь небольшая фиолетовая точечка в правом глазу, словно цветок выделялась среди всего великолепия оттенков зелёного цвета. Её волосы были такого же цвета, как и глаза и аккуратно спадали на простенькое платьице. Почти ничего примечательного, ведь тут было много красивых эльфиек и были даже ещё лучше, но что-то в глазах именно этой привлекло внимание столь необычного игрока. — Эм-м... вы зависли?

— Конечно же нет, просто задумался, — ответил маг. — Вот посмотри, что из этого тебя интересует? — и он выложил перед ней всё, что ему удалось добыть.

— О, вы уже и барсука упокоили, серьезно. Так-так, а вот это прямо неимоверная удача, — она взяла в руки камешек. — Сколько хотите вот за это?

— Улыбку на твоём лице, — усмехнулся Фердинанд.

— Так торговля не строится, — вздохнула девушка. — Могу предложить вам пятьдесят серебра за этот треснутый сиреневый алмаз.

— Хм... — задумался маг, ведь он даже названия не видел этого предмета. — Если тебе так будет удобно, то давай заключим торговую сделку.

— Не, мне так неудобно, я назвала самую достойную, а не удобную для себя цену, — ответила эльфийка.

— Так чего же ты хочешь? — Фердинанд перестал понимать эту странную красавицу.

— Могущества и силы, чтобы можно было добиваться того, чего хочешь, — не моргнув и глазом ответила она и, увидев слишком серьёзное выражение лица у своего собеседника, громко расхохоталась. — Не стоит слишком серьёзно воспринимать мои слова. Вот вам пятьдесят серебра.

— Держи камешек.

— Спасибо, — улыбнулась девушка. — Если будет что ещё интересное — обращайся. Можешь найти меня вон у того домика с зелёной крышей.

— Я приму к сведению.

— Вы весьма необычный, — девушка вновь взглянула на эльфа и осмотрела его с ног до головы. — Фердинанд, хм... я запомню. — Она вновь озарила своего собеседника улыбкой и отправилась в сторону, где вели спор несколько игроков.

Встречались в его жизни странные личности, да что там говорить, все в совете странные, но эта девушка могла выделиться даже среди них. Фердинанд, конечно, понимал, что цену девушка явно сказала неправильную, однако какого-либо огорчения из-за этого не было. Какие могут быть огорчения у одного из самых богатых людей на Земле? Вновь усмехнувшись столь нахальной и странной девчонке, он направился к небольшому дому с вывеской, на которой были изображены доспехи и мантия. Это оказался магазин, за прилавком которого был человек.

— Чем могу помочь? — спросил старик, поглядывая на незнакомца прищуренным взглядом.

— Мне бы мантию получше, да оружие какое-нибудь, — сказал Фердинанд, разглядывая всё вокруг, а посмотреть тут было на что.

— Деньги-то у тебя есть, странник? — торговец ещё пристальней вгляделся в него. — А то знаю я вас, проходимцев. Новички, ещё ничего не сделали, а хотите урвать экипировку получше, да оружие посильнее. Всё это стоит денег и немалых, всё это труд и работа, а вы, проходимцы, всё пытаетесь своровать.

— Не волнуйтесь дедушка, — спокойно воспринял тираду старика Фердинанд. — Вот мои деньги и я рассчитывал на эту сумму.

— Где это видано, чтобы эльфы... ЭЛЬФЫ что-то воровали... — торговец некоторое время не обращал внимания на лежащие на столе деньги. — А вот это уже другой разговор. Тут не особо много, но и не мало. У меня есть, что вам предложить. — Старик поправил очки, после чего вытащил из-под прилавка выцветшую зелёную мантию и посох грубой работы. — Конечно, это не лучший вариант, но, как вы понимаете, лучшее стоит денег. А то, что вам предложил я, несомненно, лучшее за имеющуюся у вас сумму. Однако если поможете мне с одним вопросом, то я вам обеспечу достойную награду и скидку на следующие покупки.

— Почему бы и нет, — пожал плечами уже облачившийся в мантию Фердинант. — А посох тоже довольно не плох.

— Не-е, он плох, просто вы ещё не имели возможности сравнить, — сказал торговец, однако эльф так не считал. Ему было приятно держать столь любопытный артефакт, который незначительно повышал интеллект и мудрость. — Так вот, не могли бы вы найти двух воришек, которые частенько пытаются меня ограбить. Не знаю, что они тут делают уже целую неделю, но мне это надоело. Вот только кому есть дело до новичков, которые ещё не покинули деревню.

— Думаю, у меня есть к ним дело, — размял руки эльф.

— Замечательно, — лицо торговца озарила улыбка. — Буду ждать от вас хороших вестей.

Вот и первое задание, да и не обычное, какие часто выдавали в играх, а чуточку интересней. И так, что же у нас имеется? Небольшая деревушка, около трёх десятков игроков и НПС, правда как отличить одних от других не пойму, и небольшая территория. Где-то здесь скрываются воришки. Хм... а почему торговец решил, что их двое? Эх-х, как глупо с моей стороны не расспросить его об этом. Фердинанду пришлось вернуться, однако лавка уже была закрыта. Интересно, что-то быстро торговец куда-то ушел.

Фердинанд решил походить по окружающей территории и внимательно всё осмотреть. Логично предположить, что воришки должны были бы уже добраться хотя бы до десятого уровня, поэтому игроки с наиболее высокими уровнями первые подозреваемые, вот только как же я их поймаю. Хм... впрочем не проблема.

Спустя где-то час, Фердинанд уже увидел всех обитателей небольшого городка и сделал определённые выводы. Система предложила изучить несколько навыков, и эльф согласился, ведь Наблюдательность и Чутьё ещё никому не повредили, к тому же эти навыки позволяли усилить ряд других параметров. Как и предполагал игрок, он нашел парочку странников, однако они были девятого уровня и выглядели вполне обычно, но чутьё и логика подсказывали, что это именно те личности, но доказательств нет. Поэтому придётся идти на хитрость.

Лайла Ринейра, Сиреневый скульптор, 7 уровень

— И снова приветствую, — Фердинанд довольно быстро нашел ту эльфийку с волосами цвета листьев сирени, и теперь он мог видеть её имя и уровень. — Могу ли я попросить у тебя помощи в одном весьма непростом деле?

— Хм... любопытно, — девушка прищурила глазки, и что-то решив для себя, улыбнулась. — Если это будет интересно, то я помогу.

— Тогда слушай, — один из самых влиятельных людей в мире сильно удивился, когда девушка не попросила чего-либо взамен, ведь подобного он не встречал, наверное, с детства, однако контроль собственных эмоций не подвёл. — Сможешь заставить вон тех игроков подойти к твоему дому?

— Смогу, — без колебаний ответила девушка и спросила. — А что дальше?

— Скажешь им, что с ними захотел встретиться весьма влиятельный человек, чтобы нанять их для охраны, — ответил Фердинанд. — И добавь, что награда не заставит себя ждать. Встретимся на том месте через пять минут.

Они разделились, и Фердинанд отправился к лавке торговца, попутно обдумывая, что это за странный класс у Лайлы. Как и предполагал эльф, торговец был внутри, поэтому пришлось залезть через окно.

— Кто здесь? — встрепенулся человек. — Это опять вы, проходимцы?! Убирайтесь!

— Не беспокойтесь, — вышел из тени Фердинанд. — Это всего лишь я. Вы же хотите поймать тех воришек?

— Конечно.

— Тогда мне потребуется ваша помощь.

— Я слушаю.

— Чтобы доказать их вину, мне необходимы доказательства, которых нет. Постойте, — остановил маг природы старика, который был готов разразиться длинной тирадой и высказать всё, что он думает о доказательствах и тому подобном. — Вы ведь даже не видели их лиц, так?

— Так, но я помню, что их было двое.

— Я изначально не спросил, однако теперь мне нужно знать, что они украли. Только всё, каждый предмет, — тяжелый взгляд Фердинанда был невероятным и старик, помявшись, сдался, а эльф изучил навык Запугивания.

— Эх, пропади оно всё пропадом! — выругался торговец. — Эти проходимцы украли три посоха, три шкатулки с ингредиентами, три кольца, мантию Злого Рока...

— Три? — усмехнулся Фердинанд.

— Нет, одну, она ведь уникальная! — вздохнул старик. — И Глаз Сиреневого Сада.

— А это что такое?

— Неважно.

— Мы ведь с вами договорились.

— Эх-х, это редчайший артефакт, — сказал старик. — Хорошо, легендарный артефакт и откуда они узнали, что он у меня? Вот откуда? Тёмные Боги пусть пройдут по их следам!

— Интересно, — сказал Фердинанд и задумался, однако некогда было раздумывать, и надо было поторопиться. — Об артефакте вы расскажите мне после, а сейчас приведите стражу и затаитесь неподалеку от вашего дома. Ничего не предпринимайте, пока я не махну рукой, понятно?

— Хм... понятно.

— Тогда до встречи.

Лайла сработала отлично и двое странников подошли к ожидающему их Фердинанду.

— Господин, я привела тех, кого вы просили, — эльфийка была предельно серьёзна, вжившись в роль прислуги.

— Держи за работу, — эльф кинул серебряный эльфийке, и та ловко поймала его.

— Большое спасибо, — поклонилась девушка и ушла.

— Чего хотел? — спросил один из игроков.

— Один мой знакомый, которому вы помогли в одном небольшом дельце, очень хорошо отзывался о вас, — Фердинанд внимательно следил за реакцией игроков.

— Ничего не знаю.

— Да ладно тебе, — толкнул приятеля второй эльф. — Что за работу вы нам хотите поручить?

— Мне нужна охрана на один день, — сказал маг природы. — Получите по тысяче долларов, после выполнения.

— О-о, замечательно.

— И ещё десять тысяч, если согласитесь достать одну вещичку, — размял шею эльф и посмотрел в глаза второму игроку. — Вы в тот раз не всё взяли, что требовалось.

— Странно, Фелрин, говорил только про Сиреневый Глаз или как-то так. Что? — Не понял игрок толкнувшего его локтём товарища. — Он и так всё знает.

— Я говорю не про дом старика, — усмехнулся эльф. — Девчонка, которая привела вас сюда, весьма необычная. В её доме лежит небольшой сиреневый камешек, вот он мне и нужен.

— Десять тысяч говоришь, — как-то странно посмотрел на Фердинада недоверчивый игрок.

— Говори счёт и получите пять в качестве аванса, остальное — после успешного завершения работы, — сказал маг природы и перевёл сумму на указанный счёт, хорошо, что был подставной счёт, ведь свой светить не стоит. — Однако не думайте меня обмануть, иначе я быстро найду вас в реале.

— Договорились, — повеселел игрок, обнаружив, что на его счёт пришли деньги. — Всё будет сделано.

— Ожидать вас буду в таверне, — сказал Фердинанд и отправился в сторону двухэтажного здания.

— Вот зачем ты их ко мне отправил? — задала вопрос эльфийка и вздохнула. — Теперь весь дом перевернут. И так как ты заварил эту кашу — будешь помогать мне прибираться.

— Не беспокойся Лайла, помогу, но сперва пусть принесут доказательство того, что они воры, — улыбнулся Фердинанд.

— А стражники с торговцем тоже с нами?

— Как ты догадалась?

123 ... 1819202122 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх