Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал 2. Плохой игрок


276 041 +15    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
508 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2016 - 23.02.2017
Продолжение странствий Алексея.
Когда судьба подкидывает свои подарки, стоит быть готовым ко всему. Никогда не сдаваться, каким бы тяжелым не был дальнейший путь. Нужно помнить лишь одно - ты сможешь его преодолеть.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Конечно, — улыбнулась Эвелетта. — "Маскировка", "Незаметность оборотня", "Слияние с природой".

— Ничего себе, — удивился я весьма необычному набору навыков. — Ну с таким набором вы точно справитесь. Мы вас будем ждать здесь. Я на вас рассчитываю.

Радостные девушки отправились в разные стороны и очень быстро растворились среди многочисленных деревьев.

— Наша же задача состоит в том, чтобы разработать стратегию боя в случае, если нам встретится противник пятидесятого уровня и выше, — сказал я, посмотрев на двух красавиц. — К сожалению, в этом лесу весьма много живности, чей уровень гораздо выше двухсотого и с рядом подобных созданий я столкнулся. Мне бы очень не хотелось, чтобы подобные монстры попались нам в ближайшее время, так как я не уверен, что смогу воспользоваться кротовой норой или провалом под землю для всего отряда. А бросить вас я не смогу, ни за что и ни при каких условиях, лучше самому помереть.

Репутация с Нарилной увеличивается на 100 единиц!

Репутация с Каттой увеличивается на 100 единиц!

— Нарилна, у меня к тебе есть небольшая просьба, — я посмотрел в глаза девушки.

— Я слушаю тебя, Алексей.

— Эм... — я немного застопорился, ведь она меня ещё так не называла после того как воскресла. — Не могла бы ты мне говорить, если увидишь какой-нибудь необычный цветок, растение или гриб. Я бы хотел немного улучшить навыки сбора трав.

— Конечно, — кивнула девушка. — Только учти, для некоторых растений требуются особые инструменты, без которых их сбор невозможен. И если попадётся какой-нибудь особенно редкий, то я сама его соберу, так как при низком навыке можно попросту испортить растение.

— Может, тогда вместе попробуем собирать?

— Хм... я так ещё никогда не пробовала, — задумалась травница. — Наверное, это может сработать, впрочем, мне кажется, что когда-то и меня учили похожим образом, правда помню плохо.

— Спасибо Нари.

Спустя минут десять девушки вернулись, появившись опять с разных сторон. Я тем временем отметил на карте район их разведки, чтобы понимать, где мы уже провели поиски. Я, конечно, понимаю, что это не совсем правильно, ведь монстры постоянно перемещаются и поэтому могут забрести в район, где уже была проведена разведка, но что поделать, мне нужна какая-никакая информация. К тому же меня не просили вычистить лес полностью.

— В том месте, что ты указал, нет опасных существ, все, что встретились, весьма слабы, — ответила Элейя.

— И в соседнем тоже, — ухмыльнулась Эвелетта.

— Инициатива — это, конечно, хорошо, — нахмурился я, отмечая на карте второй район. — Но не забывай об опасности, Эви.

Репутация с Эвелеттой увеличивается на 100 единиц!

— Да-да, хорошо, — закивала девушка. — Что делаем дальше?

— Посмотрите вот этот и этот район, — показал я девушкам карту. — Мы будем внутри первого района.

Девушки тихо исчезли в кустах, а мы с Нарилной и Каттой отправились поглядеть на первый район. Как я и предполагал, в лесу оказалось полно различных трав, грибов и других алхимических ингредиентов, однако я зачастую не мог их заметить.

— Ал, погляди, это карна, — указала Нарилна на небольшие синие ягодки в траве, чем-то напоминающие землянику. — А вон там, гриб кибр.

— Это вон то чудо похожее на вулкан на ножке?

— Хи-хи, никогда раньше не думала, — улыбнулась девушка и удивилась. — Ох ты! Лепестки Агаты, удивительно!

Навык Сбор трав повышается, текущий уровень: 5

— Да где?

— Вон, смотри.

— Чёрные листья в траве?

— Это не листья, — Нарилна раздвинула траву и указала на лепестки, растущие прямо из земли. — Это такое растение, и оно весьма редкое. Из него можно приготовить ряд весьма серьёзных эликсиров и зелий, а также масел против некоторых монстров. Но его нужно срезать вот этим серпом. — Травница достала небольшой инструмент.

— Погоди, я возьму тебя за руку и помогу, возможно, это и мне поможет, — сказал я, и мы вместе срезали эти лепестки.

Навык Сбор трав повышается, текущий уровень: 7

Навык Дедуктивный метод повышается, текущий уровень: 17

Ваш интеллект увеличивается на 1 ед.

Неплохо, очень неплохо. Все предположения подтверждаются, значит ещё не всё потеряно, если весьма нехило напрячь мозг, то в принципе можно отыграть потерянные очки, но придётся трудно, ведь это почти сотня. В общем, предстоит ещё много дел.

— Катта, тоже приглядывайся внимательно, чтобы прокачать навык, думаю "Сбор трав" не помешает в будущем.

— Я уже его улучшила, помогая Нарилне в поисках трав и грибов, даже у сестёр он развит на довольно неплохом уровне.

— Они мне очень помогли, без них тяжко было в лесу, — улыбнулась Нарилна.

Удивительно, она стала так часто улыбаться. Это очень хорошо, надо бы подумать, как вернуть ей память и можно ли это сделать. Возможно её бабушка, в честь которой и названы были воскрешающие цветы, могла бы знать что-нибудь...

Запись в журнал. Как призывать духов?

Дальнейшие поиски помогли добыть ещё неплохое количество ингредиентов: кора старой липы, зелёный мох, одуванчик, лютик желтый, листья дикой вишни, дикая вишня, торенгул, кальгас, чертополох, белый гриб, поддубовик, и душистый длон. Торенгул оказался весьма необычным цветком с зелёными лепестками, едва выделяющимися на фоне остальной травы; кальгас — что-то вроде мха, только с маленькими малиновыми цветочками; а вот душистый длон оказался весьма солидным растением, которое было похоже на тонкий стебель без листьев, пахнущий как весьма неплохой английский чай, хотя нет, скорее как чай из трав собранных в поле, впрочем, было немного непонятно и, казалось, его запах постоянно менялся. Чтобы немного повысить прокачку навыка я набрал в инвентарь обычной зелёной травы, это, конечно же, сработало, но от обычной травы навык рос гораздо медленнее. В итоге даже такой тугодум, как я, понял зависимость роста навыка от сложности нахождения, сбора и редкости ингредиента. Сестры задерживались, и я уже начал волноваться, ведь уже прошло больше часа, а их всё не было и даже прокачанный до 15 единиц "Сбор трав", поднявшийся ещё на один уровень "Дедуктивный метод" и интеллект больше не радовали. Я заметил ещё одну весьма необычную странность — зверья в округе не было.

— Ал! — сестры появились вместе и были весьма взволнованы. — Что-то странное вон там, — Элейя указала рукой направление. — Нам не хочется туда идти, там страшно.

— Хм... — задумался я. Ну чего могут испугаться две оборотнихи? Это что-то весьма сильное, скорее всего, гораздо выше нас по уровню и не одно. Это значит, что туда ходить не нужно, именно это мне подсказывает логика. С другой стороны, если это что-то не такое уж и сильное, то мы можем его одолеть, получить много опыта и каких-нибудь ценностей, а это, я так думаю, говорит совесть. Я даже чувствую, как она заставляет меня идти в указанном направлении на поиски предполагаемых ценностей. Г-р-р!!! Но это может быть серьёзный риск. — Ну что, хотите посмотреть, что там такое страшное?

— Да! — хором ответили все девушки.

— С тобой не так страшно, — сказали сестры.

— Но я ведь почти вполовину слабее вас.

— И всё равно.

— Ну что ж, тогда идём, — уверенно сказал я и повел всех за собой, однако чем ближе мы подходили, тем сильнее колотилось моё сердце. А что если там какая-нибудь высокоуровневая гадость из Садов Смерти? А что если нам не хватит сил? А что... да много ещё чего. По пути я уже придумывал тактику взаимодействия с неизвестным монстром. — Я выгляну первым и подойду поближе, если что, бегите подальше отсюда, я потом вас найду. Как минимум один смертельный удар я выдержу. Сестры, используйте "Ускоренный бег"; Катта, используй "Рывок"; Нарилна, тебя я кину под землю, так что не волнуйся. Если что, потом и девчонок тоже. Если монстр будет слабее, действуем также как и с гаргарафом. Нарилна, исцеление только если моё здоровье снизится ниже 65%, иначе монстр атакует тебя сразу же, а так ещё будет шанс вывернуться. Всем всё понятно?

— Да, — тихо ответили девушки, чтобы не привлечь предполагаемых монстров.

— Отлично, — вздохнул я, хотя всё было не отлично и мне очень сильно не хотелось, чтобы меня жевали. — Активируйте заранее все усиливающие навыки и подготовьтесь.

Я призвал эльк-сохра, и на моей голове появился тёмно-фиолетовый мухомор, который радостно подпрыгивал на месте. Все основные параметры увеличились на десять. Теперь буду тебя часто призывать, жаль, что раньше этого не замечал. Я тихо и аккуратно приближался, стараясь дышать через раз и двигаться так, словно я невесомая пушинка неспособная раздавить тонюсенькую веточку. Получалось так себе, но всё же эти действия вселяли немного уверенности, да и гриб вёл себя на удивление спокойно. Мне бы его спокойствие.

Навык Маскировка повышается, текущий уровень: 6

Ой как не вовремя всплыло окошко, брысь. Я аккуратно выбрался из кустов на небольшой луг. Каково же было моё удивление, когда я там никого не увидел. Я, конечно же не стал сразу успокаиваться и расслабленно идти вперёд, нашли дурака. Я столько ужастиков пересмотрел, где были схожие ситуации, и самого самоуверенного, который думал, что опасность уже позади монстры кушали первым. Так что ни фига, такой глупости от меня не ждите, я и так их уже много наделал. Вдруг монстр обладает невидимостью? От этой мысли пошли мурашки по коже, и я посильнее сжал рукоять меча. Однако я уже дошел до каких-то странных и весьма знакомых на вид цветков, но никто меня до сих пор не сожрал. Я сорвал один такой цветок и прочитал описание.

Зверобой

Описание: Весьма редкое и очень необычное растение. Каждая часть растения способна дать свой собственный эффект, поэтому будьте аккуратны с использованием данного растения в эликсирах. Существует поверье, что зверобой, когда-то давно смог свалить очень могущественного лесного духа, чем-то напоминающего большого кабана.

Возможные Эффекты: "Исцеление ожогов", "Исцеление", "Ускоренное заживление", "Уязвимость к солнечному свету", "Улучшенное восприятие", "Сопротивление унынию", "Погибель зверей", "Уязвимость к ударам".

Примечание: Для людей данное растение неопасно и ряд эффектов действует только против зверей или демонов. При помощи знающего алхимика можно сделать эликсир, в котором были бы закреплены нужные свойства.

Волкобой

Описание: Редкое растение с фиолетовыми цветками. Опасайтесь его, ведь яд, который находится в цветках и стебле очень мощный, однако капля яда способна нести в себе исцеляющие эффекты. Ходят легенды, что волкобой поборол множество волков и оборотней, его запах до сих пор заставляет трястись от страха представителей этих видов. Когда-то давно волкобой вырос в месте, где произошло кровавое сражение и падальщики так и не смогли подойти к трупам погибших, которые в последствие поглотила земля. С тех пор его иногда называют Стражем Усопших.

Возможные Эффекты: "Противоядие", "Судороги", "Погибель оборотней и волков", "Накопление яда", "Слияние с ядом", "Ядовитый взгляд", "Сопротивление Ядам".

Примечание: Чтобы создавать зелья из волкобоя, требуется очень высокий навык алхимии и создания ядов. Страж Усопших является родственным видом волкобою и растет только в местах кровавых битв, поэтому не стоит называть волкобой так.

Уморка

Описание: Очень редкое растение, если вы его встретили, то вполне можете считать себя везунчиком, а если вы являетесь алхимиком или знаете того, кто может делать эликсиры из него, то знайте, удача всегда ходит где-то рядом с вами. Отпугивает злых духов и источает просто чудесный запах, который заставит смеяться даже самого печального человека.

Возможные Эффекты: "Сопротивление унынию", "Смех".

Примечание: Подробная информация о растении отсутствует, так как мало кто встречал его в лесу. Есть вероятность, что те, кто узнал эффекты этого растения, просто не захотели делиться знаниями с остальными в виду их невероятных свойств.

Ага, везунчик. Я усмехнулся, прочитав описание последнего цветка. Даже любопытно, что так много описания открылось такому дилетанту как я. Ну ладно зверобой тяжело с чем-то спутать, да немного информации о нём я знал ещё в том мире, а вот с волкобоем сталкиваться не приходилось. Может у нас он как-нибудь по-другому назывался? Уморилка же действительно заставила улыбнуться своим описанием. Эх, зря боялся, девчонки просто испугались волкобоя.

— Девчонки, можете выходить, это всего лишь растения. Элейя, Эвелетта повяжите какие-нибудь тряпицы вокруг носа и рта. Нарилна, помоги мне собрать часть этих растений, думаю, они ещё могут пригодиться. Катта, будь настороже, мало ли что.

В следующий миг мухомор больно кольнул меня, и сработали сразу несколько навыков. "Зоркий глаз", "Поиск Смерти" и "Наблюдательность". Тот, кто забрал несколько жизней объявился в пятидесяти шагах от нас.

Навык Наблюдательность повышается, текущий уровень: 21

Навык Зоркий глаз повышается, текущий уровень: 11

Навык Поиск Смерти повышается, текущий уровень: 6

Из леса выбралось весьма уродливое существо с маленькими крыльями и какой-то ерундой в руках.

Адский бес, Низший демон, 52 уровень

Вот это уже серьёзно, но повезло, что он один. Тьфу, эта гадость обгладывала козлиную голову, где хоть нашла, козы ведь только в деревне водятся. Ну что ж, опробуем свои силы на этом недоразумении. Надеюсь, не помрём.

— Девчонки, спрячьтесь пока, действуем по плану гаргарафа, — тихо сказал я своей группе и направился прямиком к уродцу. — Эй, кривомордышь косоглазый! — громко поприветствовал я беса. — К пластическому хирургу в другую сторону, впрочем, тебе вряд ли поможет. Как говорится, горбатого могила исправит, проверим?

Видимо уродец, вполне неплохо понимает речь, ведь взъярился он не на шутку и кинулся на меня, усиленно размахивая крыльями и откинув при этом недоеденную голову. Я попытался увернуться и при этом загородился мечом, но с моей-то ловкостью, естественно пришлось огрести. Впрочем, не так больно, как я думал, но на какой-то миг я тоже научился летать.

Вам нанесён урон 52 единицы, здоровье 358/410

— За правду не бьют, — огрызнулся я. — Ты морду-то свою видел? Таких уродцев даже в аду не сыщешь. Тебя, наверное, боятся даже твои родственники, а владыка ада держит тебя в своём войске только потому, чтобы мучить твоим внешним видом неугодных.

Видимо я угадал, и сия сущность решила выразить всё недовольство за свою жизнь на мне, однако я кардинально против подобного шага. Но я тоже не лыком шит, поэтому в этот раз не стал загораживаться мечом, а выставил его острием навстречу летящему бесу. Удар был силен, но и этот гад получил своё.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх