Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал 2. Плохой игрок


276 088 +36    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
508 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2016 - 23.02.2017
Продолжение странствий Алексея.
Когда судьба подкидывает свои подарки, стоит быть готовым ко всему. Никогда не сдаваться, каким бы тяжелым не был дальнейший путь. Нужно помнить лишь одно - ты сможешь его преодолеть.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Вынужден согласиться с нашим председателем, — с грустью сказал китаец. — К моему большому сожалению, подобная технология есть только у создателей Рейнеи, то есть уже упомянутых Creator Studio. И чтобы добыть это колечко пришлось многим пожертвовать, но думаю, возможность продемонстрировать вам данную безделушку сполна окупила все жертвы.

— Взять под контроль корпорацию Рейнхарда, пока ею правит его друг, не выйдет, — задумался старик в черном пиджаке.

— Возможно, стоит попробовать воздействовать на них изнутри, — предложил Кисараги Котецу. — Из самой игры. Возьмём отряд Устранителей и проведём тренинг по пребыванию в виртуальном мире этой игры, после чего зададим целью подмять под себя тот мирок.

— Где гарантии, что Устранители не выйдут из-под контроля? — спросил председатель.

— Они полностью нам преданы и случаев самовольного оставления службы ещё не было, — ответил японец.

— Всё когда-нибудь случается, — сказал человек в черном пиджаке, по-прежнему не проявив ни одной эмоции.

— А смысл так заморачиваться? — поправил очки мужчина в белоснежном костюме. — Ведь они создатели игры, следовательно, у них есть неограниченные возможности в том мире, и они попросту выкинут из игры весь спецотряд, как только о нём узнают.

— Думаю, что тут не всё так просто, — ухмыльнулся миллиардер. — Если бы у них были неограниченные возможности, то они попросту задавили бы нас без особых проблем, поэтому можно сделать вывод, что они тоже ограничены. Я ведь прав, профессор Мао?

— Абсолютно, — подтвердил китаец. — Поэтому считаю, что предложение Котецу необходимо реализовать.

— Тогда проголосуем, — сказал председатель и за принятие предложения японца высказались все, кроме старика в черном пиджаке, который никогда не голосовал, давая возможность более молодым принимать решения. — Предложение принято единогласно.

— Котецу, по окончании совещания можете приступать к осуществлению, а я вам помогу, сказал Сергей Николаевич.

— Я переговорю с командиром Устранителей и он подберёт самых достойных, — кивнул Кисараги.

— Так что будем делать с людьми в этих мирах? — спросил Фердинанд.

— Заставим их работать на нас, — ухмыльнулся миллиардер. — Будут приносить нам доходы там. Глупо было с нашей стороны не обращать внимания на виртуальную реальность. Пора отыгрываться. Даже если не удастся подмять под себя "Создателей" и их технологии, то можно за счёт переконвертации валют заработать солидную прибыль, я тут успел посмотреть ряд информации по игре. — Бизнесмен активировал объёмное изображение и вывел ряд графиков и информацию по каждому из приведенных параметров. — Смотрите, это по сути своей такой же мир как наш, удивительно, и торговля тут развита на довольно высоком уровне. Возможно, удастся найти сторонников среди топ кланов этого мира и использовать их в своих целях. Нужно подмять местную торговлю под себя. Я этим займусь, а то я уж думал, что пересмотрел все виды бизнеса, — в глазах миллиардера вспыхнули искорки интереса, который он утратил уже изрядное количество времени назад.

— Замечательно, — кивнул ему Сергей Николаевич. — Идальго, подсобишь?

— О чём речь, — усмехнулся мужчина в белоснежном костюме и вновь поправил очки.

— Как я понимаю, профессор, и наш лучший юрист будут заняты исследованиями и юридической стороной связанных с виртуальной реальностью вопросов, — посмотрел на упомянутых лиц глава спецслужбы и увидел согласие со своими словами в глазах собеседников. — Нам нужны пути отхода на крайний случай, всё же вероятность провала наших задумок не нулевая. Нужно заняться данным вопросом. Джон, как ты на это смотришь?

— Организую, но пару консультаций у юриста и у тебя мне всё же нужно будет взять, — стряхнул несуществующую пыль американец.

— В любое время, — ответил председатель. — И так, незадействованными остались Фердинанд и наш почётный лидер. Самому младшему предлагаю непосредственно изучить Рейнею и подготовить отчёт обо всём, что он посчитает интересным. Пока настанет время реализации планов, ты успеешь собрать часть необходимой информации, которая пригодится Устранителям.

— Я готов приступить.

— Замечательно. Думаю, на этом можно завершать сегодняшнее совещание. На следующем совещании председателем будет профессор Мао.

— Заодно обсудим ряд вопросов по исследованиям.

— Я вас оставлю на некоторое время, — поднялся с места человек в черном пиджаке. — Нужно подумать, как одолеть Рейнхарда и его соратников.

— Приветствую вас, наши враги, — вместо данных, выведенных Фердинандом, проектор с объёмным интерфейсом вывел изображение уставшего человека в белом халате и растрёпанными волосами. — Хм... хорошая система защиты, никого из вас не вижу за этими тенями, впрочем, это не важно.

— Что вы хотели, Владимир Арконов? — вновь не проявил никаких эмоций старик в черном пиджаке, будто ожидал чего-то подобного.

— Удивительно, даже голоса защищены, — с грустью вздохнул нежданный гость. — И можете обращаться ко мне Владимир Сельтович, вы же помните моё отчество, мистер тёмный пиджак, — показал свою осведомлённость исследователь из Creator Studio.

— Хорошо, Владимир Сельтович, так чего же вы забыли на нашем совещании?

— Ничего особенного, — почесал голову исследователь. — Я всегда излишне занят, но решил выделить время для того чтобы поговорить с вами, а точнее предупредить. Не лезьте в наши дела и не лезьте к людям, которые отдыхают и живут в наших мирах. Я имею все возможности заставить вас пожалеть о предпринятых действиях против нашей компании и людей, которые пользуются нашими услугами. Не забудьте, за людей я вас не считаю, вы не попадаете под определение человека, — усмехнулся Владимир Арконов, будто увидев вскипающего от злости китайца. — Если что, то это была угроза. Мне прекрасно известно, что вы тут обсуждали. Ребята, вы пережиток прошлого, смиритесь и перестаньте терроризировать мир. Дайте мне уже спокойно поработать, а то откровенно задолбали ваши интрижки и многоходовочки. Что ж, если вы захотели поиграть в нашу игру, то добро пожаловать, но не думайте, что там вы будете особенными, уж я об этом позабочусь, и не вредите другим. О-па чайник вскипел, всё, я пошел попью чайку. До встречи, надеюсь не скорой, и не огорчайте меня, — внимательно оглядев всех весьма недобрым взглядом, исследователь исчез и проектор отключился.

— Директора по безопасности ко мне сюда. Живо! — приказал Сергей Николаевич, крикнув в микрофон. — Ответственного за спецсвязь и киберсеть пусть прихватит с собой.

— Сергей, — обратился старик в черном пиджаке к главе спецслужбы. — Это ничего не изменит. Арконов выдающийся гений, которому никто не сможет помешать, по крайней мере, пока мы будем на его поле.

— Что-то отчество у него какое-то странное, — задумался Фердинанд. — И откуда вы его знаете?

— Когда я общался с Рейнхардом, тогда и встретил этого мальчика, — Фердинанду на миг показалось, что старик слегка улыбнулся, но он посчитал это проделками разыгравшегося воображения, ведь, сколько он себя помнил, этот человек никогда не проявлял эмоций и вполне мог дать фору старенькому терминатору. — Боюсь, лучше него в сфере информационных технологий не разбирается никто, поэтому не стоит лишать жизни достойных специалистов.

— Думаю, ты прав, — опустился в кресло председатель. — Этого Владимира Сельтовича нужно устранить. Действительно странное отчество. Есть на него досье и информация о его отце?

— Нет, — ответил старик. — Лучше выкинь из головы мысли по его устранению, это может плохо закончиться. Насчёт его отца мне кое-что известно, только давай я сперва систематизирую информацию, и тогда поговорим. Фердинанд, не светись, когда будешь играть и старайся вести себя попроще, представь себя обычным работягой, который зашел в игру отдохнуть после тяжелой рабочей недели. Впрочем, ты и сам всё это знаешь, так что вперёд.

Старик в черном пиджаке покинул совещание и бодро направился в сторону выхода, перед входом в небоскреб его уже ожидал личный автомобиль сделанный по спецзаказу. Члены совещания крепко задумались над тем, как им действовать дальше, ведь после появления постороннего, они поняли, что значительно недооценили собственного противника.

Глава 4

Прокачка навыков. Помощь Забытью. Первый данж.

После того как мы одолели беса я набрал ещё аж три уровня, каждый раз вкладывая очки в интеллект, однако умнее я себя почему-то не чувствовал, а как раз наоборот стали зарождаться мысли, будто я что-то делаю не так. Хотя разросшаяся мана грела душу, впрочем, скоро нужно будет поднимать мудрость, а то если мана будет восстанавливаться за миллион лет, то я буду изрядным слабаком, либо разорюсь на зельях маны или отравлюсь ими ещё быстрее. Очки навыков я пока решил приберечь, эх-х ничему меня жизнь не учит, но я надеялся заполучить какой-нибудь огненный шар или каменный болид, чтобы раскидывать ими врагов налево и направо, а может быть даже вверх или вниз. Хм... если бы можно было ударом вгонять врагов под землю, то такой навык следовало бы назвать "Похоронить", было бы очень весело избавляться от демонов подобным образом, хотя нет, у них голова рогами покрыта изрядно, поэтому будет весьма неприятно по ним стучать особенно с моей-то устойчивостью и уровнем боли. Может прокачать какой-нибудь телекинез и тогда из меня будет уже более серьёзный Дарт Вейдер, впрочем, удушение у меня и так есть, а его эффектность и эффективность подтверждены многочисленными схватками. Чтобы из магии прокачать и где найти какие-нибудь книги по магии? Может в деревне есть кто-нибудь кто сможет продать книгу заклинаний или указать место, где это можно сделать? Решено, по возвращении так и сделаю. Всё равно денежки у меня имеются, вот пусть и послужат для усиления отряда. В итоге за этот день я добился очень много, но очень устал, впрочем, как и девчонки. Нет, физически я был бы способен пробежать по экватору Земли пару кругов, но вот морально задолбался отправлять мобов на тот свет. Я уже сбился со счёту, а перед глазами так и мельтешила пораженная Адской Бездной живность. Лута мы собрали весьма неплохое количество, и теперь пришло время его делить. Заодно разберёмся для чего демону нужно это поисковое устройство. Используя тропу лешего созданную мной, мы довольно быстро достигли дома Нарилны. Рассевшись за большим столом, начали разбирать то, что скопилось в сумках всех участников этого небольшого похода по лесу. Так как я был лидером, то по правилам игры мог выбрать себе любую вещь на выбор, однако я не стал использовать это право, хотя на поисковое устройство мне ужас как хотелось поглядеть. Впрочем, совесть хотела сгрести себе всё, что тут имеется, однако я сейчас тут главный, поэтому ей пришлось поубавить свой пыл и, тихо причитая, уйти в сторонку.

Общий инвентарь: хвост гаргарафа(1), зуб гаргарафа(10), лапа гаргарафа(1), когти гаргарафа(4), глаз гаргарафа(1), гриб кибр(3), карна(14), Лепестки Агаты(3), кора старой липы(5), зелёный мох(7), одуванчик(9), лютик желтый(3), листья дикой вишни(15), дикая вишня(32), торенгул(2), кальгас(6), чертополох(1), белый гриб(7), поддубовик(3), душистый длон(1), зелёная лесная трава(42), маленький рог беса(2), крыло беса(2), копыто беса(1), зуб беса(1), эманация Адской Бездны(2), маленький золотой самородок(1), сера(1), поисковое устройство(1), волкобой(5), зверобой(5), уморка(2).

Много мы всего набрали и это только основное, не считая многочисленных шкурок, хвостов, когтей и даже мяса, но всё было поражено эманациями Адской Бездны.

— И как ты хочешь всё это делить Алексей? ­— спросила Катта. — Мне в принципе ничего не нужно, но всё же интересно.

— Нарилна, у тебя есть какие-нибудь камешки, желательно разного размера и цвета, впрочем, подойдут любые вещицы? — можно конечно было бы использовать базовое распределение, но мне хотелось сделать несколько иначе.

— Сейчас, погляжу, — ответила девушка и отправилась в соседнюю комнату, спустя пару минут она вернулась и разложила на столе пять разноцветных камешков. Будто мысли прочитала. — Такие подойдут.

— Именно такие были и нужны, — улыбнулся я и продолжил. — И так, вот этот зелёный камешек означает, что вещь принадлежит Нарилне, желтый — Элейе, белый — Эвелетте, красноватый — Катте, а вот этот серый будет моим. — Я сгреб все камушки в небольшую кружку и положил перед собой хвост гаргарафа. — Надеюсь, вы поняли, что я хочу сделать.

— Отчасти, — прищурилась Катта.

— Не совсем, — задумались сестры.

— Вполне, — улыбнулась Нарилна.

Мне казалось, что с каждым часом проведённым с травницей, она становится ещё красивее. Я прикрыл кружку ладонью и потряс на манер игры в кости. После чего перевернул кружку, и камешки высыпались на стол, белый оказался ближе всех к положенному ингредиенту.

— Я победила? — с сомнением спросила Эвелетта.

— А говорили, что не разобрались, — усмехнулся я. — А теперь продолжим.

Таким нехитрым способом я решил проверить свою удачу и действие ачивки "Неудачник", а заодно немного растормошить девчонок, уставших после длительной прокачки. Результат оказался неутешительным. В итоге лидером оказалась Нарилна, которой досталась почти половина всего добытого, потом шла Эвелетта, Элейя и Катта, а замыкал сию процессию, как это не трудно догадаться, я. Мне достался один волкобой и одна уморка. Не густо, но поисковое устройство от меня ушло. Совесть грозила сильными неприятностями не только от "неудачника", но и от неё лично, э-х-х. Что и требовалось подтвердить, на удачу полагаться не стоит, либо я её окончательно растерял за сегодняшний день.

— Ничего себе! — удивлялась Катта. — Какая ты везучая, Нарилна. Здорово!

Ну я бы не сказал, если учесть, что из-за меня её мучили и убили. До сих пор страшно представить ту картину перед глазами, хорошо, что за этот день чувства страха, вины и отчаяния, которые я тогда испытал, стали значительно слабее.

— Нари, возьми, — я передал девушке в руки, выигранные мной ингредиенты. — Я всё равно их только испорчу, если попытаюсь сварить из них какое-нибудь зелье или взорву пол леса из-за своей удачи.

— Спасибо, Алексей, — она положила их к своей горке. — Тебе нужно стать значительно более искусным в алхимии, так что я тебе помогу. Часть ингредиентов используем сегодня.

— Мои тоже возьми.

— И наши, — сёстры положили оставшиеся компоненты к остальным ингредиентам.

— А вот этот желтенький камешек я оставлю, — Эвелетта внимательно разглядывала золотой самородок похожий на небольшой коготь. — Он будет напоминать мне о нашем замечательном путешествии по лесу и о сестре.

— Позволь, — Попросила Нарилна самородок и Эвелетта передала его в руки травницы. Девушка достала из небольшого кармашка черную верёвочку и, продев через небольшое отверстие в самородке завязала, примерила получившийся кулон к шее Эвелетты и соединила небольшой застёжкой.

— Ух ты! — обрадовалась Летта. — Смотрите, что получилось.

123 ... 89101112 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх