Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал 2. Плохой игрок


276 042 +16    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
508 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2016 - 23.02.2017
Продолжение странствий Алексея.
Когда судьба подкидывает свои подарки, стоит быть готовым ко всему. Никогда не сдаваться, каким бы тяжелым не был дальнейший путь. Нужно помнить лишь одно - ты сможешь его преодолеть.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Хм... очень напоминает кристалл активации, — сказала Нарилна. — Возможно, стоит сделать вот так.

Рука травницы засветилась тусклым беловатым светом, и она провела ею над поверхностью устройства. В центре кристалла вспыхнуло пять точек.

— Похоже, эта вещица показывает наше местоположение, — выразила своё мнение Катта.

— Возможно, — согласился я. — То, что эти точки мы, это бесспорно, однако устройство показывает только нас, а в следующем ответвлении есть червь. Этого моба артефакт не показывает, значит, этот кристалл ищет людей.

— И оборотней, — добавила Элейя, и нельзя было с ней не согласиться.

— Значит, мы зачем-то понадобились демонам, — вновь задумался я и увидел перед собой надпись.

Навык Дедуктивный метод повышается, текущий уровень: 19

Ваш интеллект увеличивается на 1 ед.

Ах да, я ведь совсем забыл. Нужно вложить очки в интеллект. Быстренько проделал данную манипуляцию, и жизнь стала чуточку лучше. Осталось совсем немного, и я получу достижение за полсотни единиц интеллекта.

— Ладно, сперва разберёмся с боссом, а потом уже разузнаем у демонов, зачем мы им понадобились.

В следующем проходе, как я и говорил, был червь, обычный червь, но пятьдесят второго уровня. Как ни печально было признавать, но я оказался прав и даже после мини-босса уровни каждого следующего моба повышались на единицу. Да, несмотря на 50+ уровни, мобы были гораздо слабее мини-босса, но когда уровень стал шестидесятым, начались проблемы. Кое-как справившись с этим червяком, мы дошли до весьма обширного пространства, в центре которого было нечто.

Малый реуг червей, Лесное чудище, 65 уровень

Описание: Это существо может быть весьма опасным, однако стоит обратить внимание на слово "Малый" в его названии, скорее всего не нужно объяснять, что это значит.

Навыки: "Стремительный бросок"...

Примечание: Лучше не связывайтесь с этим монстром, это плохая затея.

Чудесное описание. Вот эта пятнадцатиметровая загогулина "малый" реуг, даже знать не хочу, что из себя представляет большой. Похоже, это какой-то король червей и единственный навык, который мне удалось увидеть, очень не радует.

— У нас серьёзные проблемы, Алексей, — сказала Нарилна. — Убежать мы не сможем. Не двигайтесь.

— Почему? — спросила Эвелетта.

— Его навык "Атака в слепую" реагирует на шаги и он сразу же атакует того, кто пойдёт обратно, а мы уже находимся в зоне поражения, — пояснила травница. — Ещё у него есть навык "Прочная оборона", описания мне увидеть не удалось. У этого червя очень развита ловкость и интеллект, однако он относительно слабее мини-босса по параметру сила.

— У него ещё есть какой-то странный навык "Последний аргумент", — сказала Элейя.

— Что-то не нравится мне этот навык, а точнее его название, — вздохнул я. — Но уже ничего не поделаешь. Не густо у нас информации, так что нормальную тактику не продумать, придется использовать то, что мы использовали раньше, но только с учётом того, что этот червяк очень ловкий. Элейя, Эвелетта, принимайте облик оборотня, в совокупности с доспехами Тарна, ваша сила должна значительно увеличиться, так что будете основной мощью.

В этот раз нужно быть предельно аккуратным, чувствуется мне, что будет туго. Впрочем, есть у меня идея, как постараться избежать его ударов. Повесив щит на спину, я приготовился к веселью, после чего использовал насмешку и что есть мочи побежал назад. Как и ожидалось, он меня атаковал и промахнулся.

— Есть! — обрадованно воскликнул я и чуть не споткнулся, оглянувшись на червя. Плохая идея, больше не буду отвлекаться, от меня теперь только бег. — Девчонки, атакуйте!

Спустя минут пять о себе дал знать марафонец и мои жизни потихоньку начали таять, впрочем, для такого большого количества ХП какой-то марафонец не проблема. Если что я и сам подлечусь, хотя нет, опасно отвлекаться. Бежать приходилось на пределе возможностей иначе я бы просто не смог уворачиваться от его атак. И так получалось еле-еле, впрочем, не всё так плохо. Здоровье у червя потихоньку стало опускаться, как и у меня. Через долгих десять минут мне стало настолько плохо, что в глазах периодически начинало мутнеть, а марафонец стал причинять ощутимую боль. Нужно ещё потерпеть, иначе не победить эту тушу, девчонки успешно колошматят его, так что мы справимся. Однако у червяка было совсем другое мнение. Когда у него осталось 70% ХП, он резко потерял ко мне интерес и кинулся на ближайшую соратницу — на Катту.

Я даже не заметил, как поднял атлетику на три уровня, да и ловкость на одну единицу выросла. Неплохо, но сейчас нужно думать о победе, а не о прокачке. Впрочем, одно другому не мешает. Катта с лёгкостью уклонялась от атак босса, даже завидно стало немного подобной ловкости, однако я всё равно буду качать интеллект, ну и огонёк заодно. Применяя данное умение, был рад, словно ребёнок. Когда каждый следующий огонёк вспыхивал на этом червяке, я ощущал, что становлюсь чуточку сильнее и увереннее.

Время шло и меня стали терзать смутные сомнения. Всё это слишком странно, не могу понять, почему этот босс находится после того червяка, если он слабее? Как бы там ни было, но ХП реуга плавно подходили к 50 процентам. Огонёк смог подняться ещё на четыре уровня, а замедление, которое я периодически накидывал на этого босса, на два очка. Вдруг земля задрожала, реуг остановился и хлопнул хвостом по стене несколько раз.

— Все назад! Быстро! — крикнул я, и мы поспешили удалиться на безопасное расстояние.

Вовремя это сделали. Повсюду появились трещины, из которых полезли низкоуровневые черви. Всё бы ничего, но их тут было много. Понятно. Если учесть их уровень, то получается, что убив их всех, мы пройдём подземелье второй раз. Так-с, всё это плохо, очень плохо. Несколько раз использовал замедление, потом кинул волну яда и стал вызывать удушающие плети по откату.

— Отходим вон к той скале, — указал я на большой камень в углу этой пещеры.

С одной стороны та позиция была не очень хороша, ведь отступить оттуда не удастся, однако в коридоре мы не выстоим, там слишком много места. Здесь же, забравшись на этот камешек можно было бы лупить их без остановки.

— Алексей, быстрее беги, они тебя уже догоняют, — крикнула Эвеллета, уже забравшаяся на камень и помогающая Катте проделать тоже самое.

— Я уже бегу, — буркнул я, ощущая себя медведем из старого мультика.

Отлично! Нарилна уже забралась, сразу за ней на камень прыгнул я и уже приготовился давать тумаков червякам, как почувствовал, что в лучших традициях американских фильмов в ногу вцепились эти злобные мобы и повалили меня на землю. Я успел отмахнуться щитом от парочки гадов, метнул огонёк ещё в одного и использовал удушающую плеть. Но нет, так просто я себя жевать не дам! Активировал "провал под землю" после чего вылез позади мобов. Мой отряд тем временем успешно отбивался от наседающих на камень червей. Размяв шею, я ухмыльнулся и начал по откату использовать умения, попутно нанося удары по червям со спины. Меч в моих руках колошматил этих мобов так, что от них куски летели в разные стороны. Эх-х, несмотря на то, что меч у меня уже достаточное время я им владею как дубиной. Жаль не появился какой-нибудь навык фехтования. Постепенно количество червей стало уменьшаться, впрочем, мои ХПшки тоже, даже не смотря на мою защиту. Поэтому периодически приходилось использовать "Исцеление лешего". Потребовалось почти полчаса, чтобы переколошматить всю эту араву призывных тварей. Хорошо, что реуг не вмешивался в поединок, но плохо, что он исцелил себе десять процентов ХП. М-де, будет сложно. Как обычно я ошибался. Слово "сложно" недостаточно хорошо отражает всю суть этого босса.

Мы вновь вцепились в реуга, но в этот раз заставляли его метаться от одного человека к другому. Подобная тактика оправдала себя на все 100 процентов, и в скором времени у этого червяка уже осталось всего двадцать пять процентов. Вот и настал очередной момент для пакости. Червь выплюнул какой-то сгусток, который очень быстро стал похож на пятиглавого червя ядозуба.

— Твою... — в этот раз даже не стал ругаться и сразу метнул огонёк, потом применил сохранарох, веер яда, удушение и просто долбанул мечом со всей силы.

То же самое проделали остальные и ХП весьма проблемного червяка, когда он стал чуть меньше мини-босса убитого ранее, было менее пятидесяти процентов. Теперь же реуг не стал отсиживаться в сторонке и стал атаковать ещё быстрее, помогая сгустку червей.

— Элейя, Эвелетта, на вас сгусток. Я, Катта, Нарилна берём на себя реуга, — крикнул я и, отойдя чуть в сторону, применил насмешку.

Ф-ух, в этот раз всё сработало как надо и сагрился только реуг, но вот теперь я явно не успевал от него бегать и сразу же огрёб мощным ударом по щиту. Летел я по воздуху метров пять и шлёпнулся на каменистый пол неподалёку от стены. Было больно, но вполне терпимо, так что я подскочил и продолжил бой. По идее эти полёты будут продолжаться, пока у меня не будет достаточно ловкости или защиты, а может какого-нибудь навыка. Нари на секунду отвлеклась и исцелила Элейю, которая тоже получила мощный удар. Эвелетта же яростно вцепилась в одну из голов и просто разорвала её на куски. Похоже, вылетел критический удар. Кровь этого монстра брызнула во все стороны, окатив оборотней с ног до головы, из-за чего они стали выглядеть просто впечатляюще. Если такие во сне приснятся, то лопатой не отмахаешься.

Заклинание Огонёк повышается, текущий уровень: 11!

Не сейчас. Я отмахнулся от всплывшего окошка и очередной раз запустил огоньком, после чего сразу же нанёс удар в то же самое место. Мне уже удалось пробить его покров и я старался бить только по этой точке. Червя это неимоверно злило, так что огребал я как совершенно обычный нуб, впрочем, Нарилна меня исцеляла, так что не страшно. Главное — здоровье этого монстра потихоньку продолжило убывать и когда оно достигло пятнадцати процентов реуг вдруг плюнул на всех, хорошо, что не в буквальном смысле, и начал есть остатки убитых червей.

— Быстрее, максимум дамага!!! — закричал я, но мы не могли нанести этому боссу столько урона, чтобы успеть его убить прежде, чем он насытится и восстановит ХП.

— Гра-а-а!!! — зарычали оборотни, и пятиглавый червь ядозуб пал, разодранный на куски. В этот раз они показали себя как просто невероятные воины. Похоже, этому обрадовались не только мы, но и реуг, который метнулся к поверженному соратнику и сожрал его не оставив следа и не заметив наших совместных ударов. Здоровье червя вновь красовалось зелёненькой полоской с сотней процентов.

Только сейчас до меня дошло, что надо было действовать совсем по-другому. Нужно было выделить человека из отряда, который бы увел всех призванных мобов подальше. А дальше нужно было просто водить с ними хороводы, пока остальные мутузят главаря. Ну что уж тут поделать, может хотя бы новых не призовёт.

Вы получаете 24-й уровень!

Хорошо, очки в интеллект и вновь за дело.

Получено достижение: "Умник ?"

Описание: Интеллект не всегда делает нас счастливее, но только благодаря ему вы можете понять то, на что другие не способны. Те, кто полагаются лишь на собственное здоровье и прут напролом через все преграды могут споткнуться на своём пути и уже не встать. Но зачем идти напролом, когда препятствие можно обойти. Больше думайте и размышляйте. Именно для этого и нужен интеллект.

Награда: + 5 ед. к параметру Интеллект.

Класс: Обычный

Примечание: Данное достижение выдается только тогда, когда сумма вложенных очков параметров в параметр Интеллект достигнет 50 ед. Бонусы, полученные от достижений, экипировки и другими способами не учитываются.

А вот это в самый раз. Теперь буду прожаривать червяка быстрее. Мы вновь вступили в схватку, и в этот раз всё проходило гораздо быстрее. Реуг больше не призывал себе подмогу, но его атаки стали гораздо мощнее. Больше получаса мутизили его пока ХП вновь не опустилось до 25%. Дальше опять пришлось бегать, ибо червь издал рев и, разбив хвостом массивный камень, показал, что его удар теперь может быть смертельным. Соратницы продолжали успешно уворачиваться от атак этого реуга, а вот я одну прозевал. Трёх сотен ХП как не бывало. Жесть! Почему этот босс такой жесткий? Следующие полчаса превратились в кошмар. Здоровье червя стало падать очень медленно и дальше десяти процентов спускаться не хотело. К тому же реуг просто зверствовал, и казалось, стал ещё сильнее, плюс ко всему мне тут бесы мерещатся. Всё, достало бегать! Вложил тринадцать очков в заклинание Огонёк, доводя его уровень до 25, с надеждой, что оно прокачается побыстрее и, о чудо, надежды оправдались с лихвой.

Заклинание Огонёк повышается, текущий уровень: 25!

Данное заклинание можно развить в более мощную версию.

Выберите путь развития заклинания.

1) Огненное Копьё

Описание: Создает в вашей руке копьё огня способное испепелить ваших врагов. Это заклинание достаточно сильно, чтобы сокрушить ваших врагов, особенно если развить его до приемлемого уровня.

Эффекты: "Поджог", "Уязвимость к огню".

Длительность эффектов: 20 сек, 2 мин.

Примечание: Данное заклинание может быть палкой о двух концах, так как совершенно бесполезно против множества врагов.

2) Огненный шар

Описание: Знаменитый огненный шар весьма универсальное заклинание способное избавить вас как от одного, так и от сотни противников, но всему надо знать меру, иначе отправитесь на тот свет вместе с вашими врагами.

Эффекты: "Поджог", "Уязвимость к огню", "Взрыв".

Длительность эффектов: 30 сек, 2 мин.

Радиус взрыва: 1 метр.

Примечание: Это заклинание является очень неплохим подспорьем в любой битве, но оно не может сконцентрировать всю свою мощь в одной точке.

"Если я боюсь темного коридора, то частенько проверяю своим любимым огненным шаром, нет ли там кого-нибудь" Нестек Капп, Повелитель Огненных Шаров.

Я увидел перед собой окошко, где от иконки с изображением небольшого огонька было два ответвления. Вот только выбирать мне некогда, поэтому, основываясь на своих знаниях и желании подорвать этого червя побыстрее, я выбрал огненный шар. И я вполне солидарен с Повелителем Огненных Шаров упомянутом в примечании. Тут можно развивать сразу три направления. Поджигать, увеличивать уязвимость к огненной магии, но главное это ВЗРЫВ, который мне требовался прямо сейчас. Кинул все оставшиеся шесть очков в развитие этого эффекта. После чего активировал это заклинание.

123 ... 1314151617 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх