Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал 2. Плохой игрок


276 053 +1    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
508 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2016 - 23.02.2017
Продолжение странствий Алексея.
Когда судьба подкидывает свои подарки, стоит быть готовым ко всему. Никогда не сдаваться, каким бы тяжелым не был дальнейший путь. Нужно помнить лишь одно - ты сможешь его преодолеть.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вы получаете 28-й уровень! Количество опыта: (36700/299000)

Ваше Лидерство повышается на 3 ед, текущий уровень: 10

Описание: Вы показали себя неплохим лидером, который способен контролировать небольшой отряд и достаточно неплохо направлять силы отряда в нужное направление. Продолжайте и дальше совершенствовать свои навыки.

Дополнительные возможности: +5 единиц ко всем основным параметрам каждому члену отряда.

Неплохо. Сразу же вложил очки в интеллект, а вот очки навыков вновь решил приберечь. Теперь надо решить, что мне развивать после Удушения силой лешего. С одной стороны массовое удушение поможет в ситуациях, подобных той, что произошла сейчас. Откат конечно большой, но урон тоже не слабый плюс ко всему удушающие плети смогут задержать монстров. Жаль только что на первом уровне это умение не особо эффективно, а точнее совсем не эффективно. Хруст, весьма любопытное направление, но что-то мне примечание не нравится, да и описание какое-то маленькое, неужели нужно развивать наблюдательность ещё стремительнее, чтобы видеть описание доступных мне навыков. Что за ерунда и несправедливость? Э-х-х. Такими темпами я не буду знать, как развиваться дальше, а того гляди и не смогу названия навыков увидеть. Однако Хруст всё же очень заманчивое умение, возможно в боях с другими игроками оно бы очень могло пригодиться. Откат тоже долгий, но урон впечатляет, однако непонятно что можно развивать в этом умении или в нём нет разделения на свойства, как в огненном шаре. А вот последнее умение какое-то странное. Зачем мне нужен бонсай? Впрочем, если подумать хорошенько, то тут появляется весьма много неплохих вариантов использования, и откат меньше, чем у предыдущих двух, и урон тоже... Что же выбрать?

— Алексей, уже наступает ночь, возможно, нам не стоит рисковать, поэтому давай вернёмся домой? — взволнованно посмотрела на меня Нарилна. Хм... домой, звучит неплохо, но мне бы хотелось добить это задание за сегодня.

— Нет, Нари. Нужно завершить начатое сегодня, но будем это делать осторожно, — ответил я, и мы отправились туда, откуда пришли скелеты.

Солнце стало опускаться за горизонт, и вскоре тьма сгустилась так, что вокруг мало что стало видно. В небе замерцали звезды, на которые я раньше как-то не обращал внимания, а ведь тут они были намного прекраснее, чем в том мире, из которого я пришел. Великолепное зрелище, тихий стрёкот каких-то насекомых, мерцание огоньков на болотах, будто некоторые звёздочки решили сойти с неба, чтобы поближе посмотреть на этот замечательный мир. Лёгкий ветерок ласкал лепестки укрытой ночью лилии. Красивый светящийся цветок даже жалко было срывать, и даже совесть поддержала подобное решение, что было просто невероятно. Мы медленно продвигались в нужном направлении, благо оборотням не так уж нужен был свет, поэтому полностью пришлось положиться на сестёр. Зажигать огонёк мне сильно не хотелось, чтобы не привлекать ненужного внимания к отряду, да и около источника света будет плохо видно, что творится во тьме. И вот постепенно стали появляться монстры, которых нельзя увидеть днём.

— Постой Алексей, там впереди что-то есть, — сказала Элейя. — Присмотрись.

Я долго вглядывался, прежде чем увидел то, на что указывала девушка. И честно говоря, я бы предпочёл обойти стороной подобное создание.

упокоитель, 52 уровень

Странное существо напоминало помесь краба и паука одновременно. Передвигалась эта штука неторопливо, но меня не обманешь, уж очень веяло опасностью от этого существа. Спустя буквально секунд десять эта штука набросилась на какого-то монстра, обхватила его и закопалась в болотном иле. Связываться с подобной тварью очень не хотелось бы, и что-то мне подсказывает, что я не вижу его полного названия, ибо раньше названия всех мобов указывались с большой буквы.

Ваш интеллект увеличивается на 1 ед.

О-о, давно интеллект сам не повышался. Девушка-оборотень продолжала вести нас к центру той территории, где предположительно находилось логово скелетов или ещё какой-нибудь нежити. Ночью болото было намного опасней, и я уже успел несколько раз пожалеть, что мы не пошли домой. Сперва Катту пыталась утащить какая-то болотница, обхватив её за ноги. Но что может сделать тридцатиуровневый моб против нашего отряда. Ещё как потрепать нервы. Этот кусок тины, получив пару хороших оплеух, вновь потонул в болоте, однако убить её нам не удалось. Потом какая-то странная стрекоза решила полакомиться Эвелеттой, но с оторванными крыльями этот монстр перестал представлять опасность и обратился в опыт для отряда. Количество подобных мелких стычек постепенно стало расти, и самое плохое было в том, что, похоже, все эти ночные мобы обладали магической защитой. Постоянно приглядывание за окружающей территорией повысило Зоркий глаз на две единицы, что не помогло мне первому обратить внимание на весьма любопытную вещь.

— Смотри, Алексей, — в этот раз Нарилна указала направление движения для нашего отряда.

— Хм... — я увидел тусклый мерцающий тёмно-фиолетовым светом барьер.

Добираться до него пришлось почти полчаса, за которые я чуть не умер пару раз, причём не от монстров, а от того, что провалился в какую-то ерунду. Ох-х, больше не буду шастать ночью по болотам.

Барьер оказался очень большим, но для чего он здесь понадобился я терялся в догадках, впрочем, как и девушки.

— Это создания смерти постарались? — спросила Катта.

— Нет, от них другая энергия исходит, — ответила Нарилна. — Это что-то другое.

— Может демоны?

— Нет, и не они, это что-то знакомое, но слишком уж странное.

Пока мы тут предполагали, что это за ерунда и кем она была создана, на той стороне появилось чёрное облако с фиолетовыми всполохами, и из него вышел человек. На голове его было два гриба. Что-то вроде белого, только серо-чёрных тонов и некое подобие мухомора, только сильно мутировавшего и перекрученного, будто его старались раздавить.

Арднор, Тёмный Хранитель Смерти, ??? уровень

— О-о, кого я вижу! — мерзко улыбнулся этот парень. — Вам понравились мои скелеты?

— Весьма, — также мерзко ухмыльнулся я. — Только сразу видна работа дилетанта, даже не смог их нормально очистить. До созданий смерти они сильно не дотягивают.

Мне показалось, или он слегка скривился, будто лимончика съел, но это длилось меньше секунды. Умеет контролировать эмоции.

— А как там поживает костяной верещальник? — с улыбкой спросил этот Арднор.

— Нормально, передавал тебе привет, — а вот тут уж не сдержался я. Теперь понятно кто это. Сын Хранителя, пораженный смертью и уничтоживший своего эльк-сохра. Но как ему удаётся использовать свои силы вне барьера?

— Значит, ты насытил своей силой барьер, пытаясь его уничтожить, будто кислотой, — сказала Нарилна. — У тебя всё равно не получится, сила хранителя превосходит твою.

— Да что ты говоришь, — улыбочки этого урода мне определённо стали надоедать, а потом он состроил такую наипаскуднейшую гримасу, что если бы барьер его не защищал, я бы ему разбил лицо. — Твою бабулю это не спасло.

— Будь ты проклят!!! — Нарилна попыталась кинуться на него, но я успел её схватить, ведь заметил заранее, что любой предмет превращался в пыль, стоило только коснуться этого барьера.

По лицу девушки текли слёзы, а в душе бушевали эмоции. Эй хотелось его убить прямо на этом же месте, но ничего сделать она не могла. Хотя странно, она ведь всё забыла после воскрешения. Что-то тут не так, но это узнаю чуть позже.

— Уже, — пожал плечами тёмный леший. — Так что ещё одно проклятье мне не повредит. Я когда-нибудь отсюда выберусь и убью отца, Арин, и заодно всех людишек вокруг моего леса. Открыть бы портал в Сады Смерти и тогда бы всё стало ещё веселее. Вы так не считаете?

— Больной, — сплюнула Катта.

— Хм... — задумался я, если раньше я хотел спасти этого типа, то теперь нет. — Интересно, если ты можешь использовать немного сил вне барьера, то мы можем применять достаточное количество сил на тебе. Проверим?

Лицо этого больного лешего утратило улыбку, и он с каким-то недоверием смотрел на нас. А я решил применить исцеление лешего.

— А-а-а!!! — закричал тёмный хранитель. — Как ты смеешь, ничтожный!

— Лови ещё! — крикнула Нарилна и болото озарила яркая вспышка, на пять секунд превратив ночь в день. Купол задрожал, а крик тёмного хранителя потонул в гуле барьера, девушка потеряла сознание и повисла у меня на руках.

— Что вы делаете? — рядом с нами появился Хранитель. — Барьер решили сломать?

— Толку от этого барьера ноль, — я смотрел на лешего очень нехорошо. — Из-за этого больного идиота страдают люди, звери, лес и всё вокруг, а ты продолжаешь его держать тут, хоть и знаешь, что его сила может преодолевать твой щит. Эта сила смерти не велика, но этого хватает, чтобы причинять всем боль. И Хранитель, не сила смерти испортила твоего сына, он был уродом ещё до того, как в этом лесу появилась энергия Смерти, иначе как ты объяснишь слова, сказанные про Алирру? Ты ведь тут с самого начала разговора, ведь так?

— Да, — не стал отнекиваться леший. — И сын действительно несколько отличался кровожадностью, но я не могу его убить.

— Хранитель, сколько ещё жизней ты отдашь взамен на жизнь своего сына? — спросил я. — Почему он должен жить, когда другие умирают и страдают из-за его больного разума?

— Я не собираюсь говорить об этом сейчас, — сказал леший. — Ты выполнил своё задание, хоть и не стал достаточно силён.

Задание "Усиленное усиление" завершено.

Получена награда: + 3500000 опыта, + 500 репутации с Хранителем леса, + 400 репутации с Риной, Интересная Информация.

Вы получаете 29-й уровень! Количество опыта: (36700/200000)

Вы получаете 30-й уровень!

...

Вы получаете 35-й уровень! Количество опыта: (477700/650000)

Я получил сразу семь уровней, а на душе нет особой радости, не знаю, но мне как-то не понравилось отношение хранителя леса к данному вопросу. Нельзя так поступать, впрочем, у меня нет своих детей, поэтому я не знаю, как бы я поступил на его месте.

— Этот портал выведет вас к дому Нарилны, — леший взмахнул рукой и в стороне появился овальный портал, в котором виднелся дом травницы. — Завтра я зайду за тобой, Алексей, и мы отправимся на совет Хранителей.

Ничего не сказав, мой отряд направился вслед за мной и после того как мы оказались перед домом Нарилны, овал схлопнулся и исчез. Мы зашли домой и я увидел Рину, которая сидела на стуле.

— Вижу, ты уже познакомился с сыном Хранителя, — вздохнула Рина. — Пока не задумывайся над этим, тебе его не одолеть. Стань сильнее и тогда уже делай, что хочешь, но будь аккуратней. Держи вот этот амулет, думаю, этот небольшой подарок немного улучшит твоё настроение.

Странный амулет удачи

Описание: Непонятно кто наделил предмет подобной силой, но этот кто-то был очень силён.

Эффект: +13 к параметру Удача

Примечание: Данный предмет Невозможно украсть. Для прочтения всей информации о предмете требуется более высокий уровень опознающих и идентифицирующих навыков. Необходима идентификация.

Ничего себе, вот это я понимаю подарок. Именно такой вещицы мне и не хватало. Но +13, ох уж это самое удачное число. И откуда подобная вещь у Рины?

— И как я и обещала, интересную информацию, — мне показалось, что она улыбнулась. — Есть возможность побороть твоё легендарное достижение, и даже стать сильнее за счёт него.

После этих слов все звуки для меня исчезли, и я превратился в одно большое ухо, чтобы не пропустить ни единого звука.

— Тебе нужно побегать за удачей и получить достижение "Везунчик", чем больше будет степень достижения, тем лучше. Второе — тебе придётся сильно рискнуть, и столкнуться с судьбой. Если ты выйдешь победителем, то получишь достижение "Подарок Судьбы", оно преобразует неудачника, и ты обретёшь могущество, о котором странники могут только мечтать. Но как ты понимаешь, у всего есть своя цена и цена за "Подарок Судьбы" очень велика. Ты даже представить не можешь насколько, но это ты должен узнать сам. Береги свой отряд, Алексей, и не держи вину на хранителя, ведь не только у тебя было тяжелое прошлое, — после этих слов лиса просто исчезла в изумрудной вспышке света.

Ночь я так и не спал. Слишком много всего произошло за этот день и мысли вертелись в голове, словно в центрифуге. Эмоции тоже было тяжело сдержать. Как хранитель мог так поступить со всеми жителями вокруг, он ведь Хранитель, но не защищал никого от собственного сына-психопата, который причастен к трагедии рода Эмр и как, ещё предстоит выяснить? Теперь ещё Рина вывалила такую информацию и какова же может быть цена?

— Спасибо тебе, Алексей, — прошептала проснувшаяся Нарилна, с которой я сидел рядом, пока она мирно отдыхала в своей кровати. — Ты столько всего для меня сделал, что я никогда не смогу с тобой расплатиться.

— Ничего страшного, — улыбнулся я, ведь ничего такого я не сделал, а про воскрешение она всё равно не помнит. — Просто улыбнись.

— Было очень страшно, когда смерть прикоснулась ко мне и начала шептать о счастье в её землях, — от этих слов у меня мурашки пошли по коже и меня словно окатили ведром холодной воды. — Она говорила, что только там я найду покой и смогу встретить родителей и бабушку, но я представляла перед собой тебя. И ты появился в белом сиянии, ты отодвинул смерть в сторону, заставив её горестно вздохнуть, и она отошла в сторону, после чего исчезла. Спасибо, я никогда этого не забуду.

— Я... — даже не знал что сказать, и так всё в душе бушевало, а тут такое. Нарилна всё это время помнила обо всех событиях и даже о собственной смерти. — Я не хотел, чтобы ты пострадала.

— Я лишь обрела счастье, — улыбнулась она и, привстав с кровати, поцеловала меня, после чего вновь легла. — Слишком много сил потребовало то... заклинание... — девушка вновь крепко уснула.

Я даже не заметил, как проснулось солнце, нежно прикоснувшись лучами к лепесткам цветов, что стояли на подоконнике. Всё бы ничего, но я успел заметить старого тролля, который уже ждал меня. Интересно, как он смог открыть портал и вообще зачем ему тропа лешего, если у него есть такой навык? Аккуратно, чтобы не разбудить мой уставший отряд я выбрался на улицу.

— Что ж ты так долго? — как ни в чём не бывало спросил леший. — Я тебя уже заждался, впрочем, как и совет. Сразу говорю, что портал туда не открыть, поэтому придется идти воздушной тропой.

123 ... 1718192021 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх