Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал 2. Плохой игрок


276 071 +19    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
508 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2016 - 23.02.2017
Продолжение странствий Алексея.
Когда судьба подкидывает свои подарки, стоит быть готовым ко всему. Никогда не сдаваться, каким бы тяжелым не был дальнейший путь. Нужно помнить лишь одно - ты сможешь его преодолеть.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Лучше кинуть их в другое измерение, — сказал Фенрор. — Главное в то, что подальше.

— Не-е, лучше отправить их в мир странников, — усмехнулся я, ведь теперь узнал, что не только у меня подобные мысли возникают. Может это часть обучения, довести своего ученика до состояния кипения. — Это будет гораздо страшнее.

Совещались они довольно долго, так что пришлось походить по округе и поглядеть что тут да как. Также решили поступить и два других ученика. Отойдя подальше от совета, вокруг сразу стало светлее, да и поприветливей, однако не безопасней. Вдалеке я заметил весьма любопытное существо и сразу же повысил зоркий глаз на единицу.

Брабон, Свирепый хищник, 167 уровень

Это существо напоминало медведя, с множеством шипов торчащих из спины. Пасть этого монстра просто ломилась от количества зубов, и я предпочел не отходить далеко, ведь такого противника мне попросту не одолеть, а отправляться на перерождение мне не хотелось. Несмотря на свою силу, мои новые друзья также решили не рисковать. К сожалению подобных хищников, вокруг было довольно много, и уровень их колебался от 150 до 200. Обиднее всего было осознавать, что мы совершенно не можем ничего сделать, поэтому пришлось вернуться поближе к совету.

— Идите сюда, — услышали мы голос моего учителя. — Думаю, вы уже осознали свою беспомощность, столкнувшись с большим количеством противников превосходящих вас по силе, — усмехнулся Сильвар. — У Алексея в этом вопросе бо-о-ольшой опыт, ведь он успел уже встретиться с созданиями смерти двухсотых уровней и даже пятисотого, повидал архидемона шестьсот шестьдесят шестого уровня, да и много кого ещё, поэтому ему не привыкать к подобному. Впрочем, совет решил выдать вам задание, которое в своё время получил каждый из нас и которое мы до сих пор не смогли выполнить, — хранитель улыбнулся, а я почувствовал неприятное ощущение. — Так что даже мы, несмотря на всю нашу совокупную мощь, можем ощущать беспомощность в ряде вопросов.

Хранитель леса предлагает вам задание! "Хоровод четырёх сестёр"

Описание:

Прозрачное облако ночью тихой

Проплывает по ткани небес.

Лучи яркого лунного света,

Словно копья, пронзают лес.

Ветер тихий нежным касанием

Шелестит листвою берёз,

Ледяная влага подлесья

Обратится озером слёз.

В тишине той, во тьме сгорая,

Словно путник, уставший в пути

Осень сестру провожает,

Не давая лету уйти.

Бесконечное количество времени сёстры шли друг за другом, держась за руки и поддерживая баланс энергий по всей Рейнее. Дружно и весело они вели свой хоровод, радуя жителей всего мира своей красотой, своей божественной силой и щедрыми дарами. У каждой сестры было что-то своё, что-то, за что те или иные обитатели Рейнеи любили их. Но коварная судьба сыграла злую шутку, заставив сестёр биться друг с другом насмерть. Результат той битвы неизвестен, однако место битвы до сих пор пылает разноцветьем природных сил. Почти по всей Рейнее сейчас вечное лето, только на небольших кусочках суши далеко на севере и юге правит вечная зима, но осень и весна будто исчезли во мраке времени.

Условия выполнения:

1) Найдите Инвер, Лекрат, Офолию или Веспри.

2) Узнайте результаты той давней битвы и выясните, что произошло тогда.

3) Поговорите с сёстрами и примирите их. Пусть, как и прежде, они провожают друг друга, не отпуская рук, ибо тяжко смотреть на ссору столь любящих друг друга сестёр.

Дополнительно: ...

Награда: Количество опыта(вариативное), + 1000 репутации с Инвер, Лекрат, Офолией или Веспри, + 1000 репутации с Хранителями лесов, Сфера четырёх времён года.

Класс задания: Легендарное.

Ваш навык наблюдательности позволяет заметить скрытое:

Данное задание имеет класс "Легендарное" не из-за своей сложности или редкости, а из-за того, что его никто не смог выполнить вот уже более \/%?* лет. Вы имеете определённые шансы выполнить данное задание, но вам это дорого обойдётся.

Замечательно! Задание выдали даже без подтверждения, демократия тут процветает. Хочешь делать задание — делай, не хочешь — заставим. Ну и где мне их искать, и главное зачем? Награда какая-то странная. Смысл в этой сфере, хотя количество опыта может быть весьма солидным, раз это легендарное задание.

— Подобных стихов всего четыре и в каждом из них что-то скрыто, — сказал Хиден.

— Вот только что — никто так и не выяснил, — хохотнул Крассус.

— Можете считать это задание, чем-то вроде старой традиции, так как вы его всё равно не выполните, — размял шею Перьерат.

— Ну мало ли у них получится, всё же ученики в этот раз весьма необычные, — сказал Хого.

— На это было бы как минимум интересно поглядеть, — улыбнулся Добромир. — Чудеса иногда случаются, да и высшие богини исчезли столь давно, что уже никто и не помнит, как они выглядели.

— Ну тут ты не прав, Добромир, — сказал мой учитель. — Есть те, кто помнит, вот только найти их будет тяжело. Думаю, нам стоит помочь нашим ученикам и передать им ряд знаний, которые собрали мы.

После этого Сильвар подошел к нам, и в задании появилось дополнение.

Дополнение:

1)В одном древнем лесу уже много лет прячется богиня, которая дружила с сёстрами. Только с её помощью у вас есть шанс отыскать времена года. Найдите богиню Арин.

Ничего себе заявочка. Так хранитель что-то знал и почему он сам тогда не воспользовался этой зацепкой, ведь он Хранитель лесов именно этой богини. Я надеюсь, что она тоже где-нибудь в этом лесу, иначе эта бессмысленная зацепка. Точнее это даже не зацепка, а так, информация к сведению.

После этого к нам подошел Крассус и появилось ещё одно дополнение.

Дополнение:

2)В империи Эренвар живёт некто по имени Крин. У этого человека может быть интересная информация о сёстрах, а также у него есть сфера Офолии. Найдите Крина и узнайте, может ли он помочь вам в выполнении столь нелёгкого задания?

Каждый из Хранителей подошел к нам, но больше дополнений не было, лишь ряд точек на карте, которые необходимо проверить.

— А вот теперь, когда традиционная часть закончена для вас есть вполне нормальное задание, — сказал Сильвар.

Хранитель леса предлагает вам задание! "Посетить город Скарген"

Описание:

Хранитель считает, что вы не достаточно хорошо умеете ладить с людьми, поэтому вам необходимо побыть в обществе других странников некоторое время и научиться жить среди других.

Условия выполнения:

1) Пробудьте в городе 1 неделю.

2) Продайте десять любых предметов десяти любым игрокам (Чем больше предметов вы продадите большему числу игроков, тем выше будет полученный опыт).

3) Прокачайте навыки Торговля, Красноречие, Поиск Смерти, Грамота до 15. Навык Дедуктивный метод до 25.

4) Заработайте тысячу золотых.

Награда: Количество опыта(вариативное), + 1000 репутации с Хранителями лесов, случайная дополнительная возможность одного из хранителей.

Класс задания: Редкое.

Штраф за отказ: Нет

Принять задание: Да/Нет?

Примечание:

5) Раскройте одну из особенностей класса Нейтрал.

Дополнительна награда: Скрыто

Ох-х, придется стать чуточку более общительным. Вот только как выполнить это задание, если нужно раскрыть особенность класса? Ладно, что-нибудь придумаю.

— Алексей, ты уж там пригляди за моей дочуркой, — похлопал меня по плечу Крассус, однако сделал это аккуратно, так как над своим плечом я заметил мощный энергетический щит. Ничего себе, меня хранитель, что ли оградил от слишком сильного союзника?

— И за моим учеником пригляди, ведь они ещё не были в городах людей, — сказал Хиден.

Примечание:

6) Присмотрите за Акарной и не допустите её гибели.

7) Присмотрите за Фенрором и не допустите его гибели.

Дополнительная награда: Скрыто

— Спасибо за доверие, — сказал я вслух и про себя поблагодарил их за дополнительные проблемы.

— Ну раз уж мы всё решили, то желаю вам удачи в вашем нелёгком деле, — сказал мой учитель и рассыпался листвой.

— Думаю нам тоже пора, — Хиден превратился в булыжник, Перьерат исчез во мраке, а Крассус стал невысоким дубом.

— Удачи вам, наши юные ученики, — Помахал рукой Хого и рассыпался песком.

— Пусть удача с судьбой присмотрят за вами, — улыбнулся Добромир, присел на пенёк и превратился в прозрачный ручей, по берегам которого начали расти разноцветные сыроежки.

Я лишь усмехнулся, ведь удача — это моё второе имя, я ведь легендарный неудачник. А судьба поможет этому достижению меня окончательно добить. Впрочем, я ведь ещё жив и стал намного сильнее, чем раньше. Так что если набирать силу, то неудачник не сможет на меня влиять, а если получить достижение "Подарок судьбы", то всё будет просто замечательно.

— Тяжелый ждёт тебя путь, странник, — подошел к нам самый старый на вид дедушка. — Что ты ищешь? Там ли ты это ищешь? Оглянись вокруг себя и приглядись повнимательней. Только тогда ты начнёшь находить частички своей потерянной души. — Леборави с грустью посмотрел мне в глаза и превратился в большого сокола, который сделал всего один взмах своими огромными крыльями и исчез в небесах.

— Замечательно, — вздохнул я, немного не ожидая такой подставы от этих "троллей". — То есть до Скаргена нам самим добираться.

— Ах да, чуть не забыл, — появился рядом с нами мой учитель. — Идти вам нужно в сторону того холма, — указал он направление. — Своим ходом. Используйте навыки и умения, а также держитесь рядом друг с другом и научитесь грамотно взаимодействовать. Можете считать это небольшой проверкой перед выполнением задания. Что-то я разговорился слишком. До встречи, — улыбнулся Сильвар, махнул рукой и превратился в филина, размеры которого были ещё больше, чем у сокола. — Давно я не летал.

— Как же всё-таки меня бесят эти хранители, — вздохнул Фенрор. — Нам ни за что не выбраться отсюда.

— П-ф-ф, сейчас возьмём булыжничек побольше и пришибём этого мишку, — усмехнулась Акарна.

— Эх, вы, хранители, — приложил я руку к лицу. — Пройдём тропой лешего.

— Я не настолько тупая, чтобы сразу не попробовать её использовать, — зыркнула на меня Акарна. — Эти шипастые косолапы, чуют меня на тропе первого уровня, а на второй я пока перебираться не могу.

— Аналогично, — вздохнул ученик Хидена.

Значит, нужен другой способ и думаю, что у нас такой есть, но придётся подойти поближе. Мы подобрались к Брабону с самым маленьким уровнем, то есть со 150-м.

— Возьмитесь за меня, — сказал я и глубоко вдохнул, после чего активировал умение провалиться под землю.

Я решил сразу же переместиться как можно дальше и о, чудо, у меня всё получилось.

Выпрыгнули мы из-под земли на достаточно большом расстоянии, чтобы этот медведь не сагрился.

— Ничего себе умение, — пораженно уставился на меня Фенрор.

— Неплохо, — кивнула Акарна.

— Б-да, — хотел согласиться я и сплюнул кровью. — Только не рассчитано оно на команду. Идёмте, путь, похоже, будет не близким, уж хранитель-то любит подобные шуточки.

Заклинание Провалиться сквозь землю повышается, текущий уровень: 9

— Они все любят подшутить над кем-нибудь, — почесал голову Фенрор и внимательно оглядел место, где был портал. — Удивительно, я не в состоянии создать нечто подобное.

— Но ты ведь заклинатель пространственных скал.

— Это значит, что я могу управлять рядом объектов, которые находятся на другом уровне пространства, однако эти объекты не живые, да и уровень моего воздействия пока что не позволяет многого, — настроение Фенрора опять испортилось. — В общем, я тот ещё заклинатель.

Побродить пришлось почти два дня, за которые мы прочувствовали всю свою мощь, то есть её отсутствие, способность провалиться сквозь землю я прокачал уже до одиннадцатого уровня, и больше не хотел её использовать. Слишком серьёзный откат я получал каждый раз, но других путей у меня не было. Однако у этой ситуации были и плюсы. Навыки росли как на дрожжах, тропа качнулась до девятнадцатого уровня, поступь и сохранарох — до 12, удушение и исцеление — до 26, а замедление повысилось аж до тринадцати. Всё это случилось из-за того, что нам приходилось много раз убегать от самых разных тварей, благо их уровень постепенно понижался, но всё равно был ещё довольно опасным. Несмотря на всё это я ещё успевал подумать над рядом вопросов. Зачем вообще мне качать умения и навыки, которые не помогают в бою? Я ещё могу понять "поиск смерти" весьма нужный навык, хоть и не всегда, а вот красноречие и грамота... тут вопрос спорный. С людьми я всё равно мало общаюсь... да кому я вру, других игроков я встречал мало, да и не общался с ними особенно. Торговля ещё может пригодиться, но и в ней особого смысла не вижу, хотя... зачем я вообще качаюсь? Почему отправился в этот мир? Да и чего хочу добиться? Чего боюсь?

— С тобой всё в порядке? — потрясла меня Акарна, и шея моя чуть не сломалась при этом.

— Всё замечательно, было, — размял шею и, хрустнув ей пару раз, отправился дальше.

В скором времени мы вышли на довольно обширный тракт, однако в столь позднее время людей встречалось на нём мало и все встреченные были НПС.

— Не подскажите дорогу, дедушка? — спросила Акарна.

— Как знать? — пожал плечами старикан. — А вам куда надо-то?

— В Скарген.

— А-а, так это в ту сторону, полдня пути и будете на месте, — махнул старик рукой и пошел в противоположную сторону. — Бывайте.

— Вперёд, осталось немного, — вздохнул я и уверенно отправился в указанном направлении.

Через пять часов однообразной и скучной ходьбы, стало намного веселей. Дорогу нам перегородили разбойники. Их было немного, всего пять человек, а по центру стоял тот самый старик, который и показал нам дорогу.

Гломт, Главарь разбойников, 47 уровень

Вот тебе и обычный дедушка. Уровни у них были невысокими, один тридцать пятый, парочка тридцать девятых и ещё один сорок третий. Видок у них был тот ещё, видимо последнее время небольшой банде определённо не везло. Хотя я немного поторопился, дедок достал весьма внушительный меч и двинулся на нас.

123 ... 2122232425 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх