Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал 2. Плохой игрок


276 090 +38    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
508 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2016 - 23.02.2017
Продолжение странствий Алексея.
Когда судьба подкидывает свои подарки, стоит быть готовым ко всему. Никогда не сдаваться, каким бы тяжелым не был дальнейший путь. Нужно помнить лишь одно - ты сможешь его преодолеть.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Тогда и получит, — кулаки принцессы стукнулись друг об друга уже прикрывшись рукавицами гнева.

— Нет, с ним пусть потягается Алексей, — успокоил сестру король. — Чувствуется мне, что он хочет с ним поквитаться.

— Ну что ж, будь по-твоему, — сказала Орианна, развеяла рукавицы и спросила. — А что за информацию ты мне хотел сообщить?

— Это касается одного твоего знакомого герцога, — ухмыльнулся Элеон и, выждав десяток секунд, заставив сестру поёрзать от любопытства при этом, продолжил. — Он сейчас в городе Скарген, столице Империи Эренвар, — после этих слов он еле успел схватить сестру. — Дай ему немного времени, чтобы стать сильнее.

— Хорошо, — глубоко вздохнула Орианна и посмотрела на ночное небо, что сияло за окном целой россыпью сверкающих бриллиантов.

В большом зале сейчас находилось всего три человека, но эти люди были столь сильны, что подавляющее большинство странников, попросту боялась их не меньше, чем тёмных богов. За столом сидел мужчина средних лет в серебряных доспехах, по которым скользил жидкий металл золотого цвета и создавал небольшие огоньки. Рядом с ним покоился необычного вида меч, чем-то похожий на осколок какого-то камня только из металла. Рукоять и гарда как таковые отсутствовали, в этой металлической плоской капле была парочка отверстий, благодаря которым и можно было удерживать столь необычное оружие. На кресло опирался массивный полупрозрачный щит из твердейшего минерала усиленного магией древних. Легендарное оружие внушало трепет и уважение, впрочем, как и статус его владельца.

Цезий, Грандмастер гильдии Ядерная голова, 399 уровень

— И как это понимать? — спросил он, поглядев на своих собеседников. — Мало того, что Архимед обошел меня в самом финале и достиг 400-ки раньше, так вы ещё и не смогли хоть немного задержать этого дедка.

— Грандманстер, — обратился рыцарь в броне с синеватым отливом. — Он был слишком силён и его уровень почти на две сотни превышал каждого из нас.

— Вам не требовалось его побеждать, только задержать, — откинулся в кресле глава гильдии.

— Цезий, как бы я не относился к Фон Барону, но в этот раз он прав, — вздохнул Гейгер. — Этому Крину было абсолютно плевать и на радиацию и на особенности моего класса, а также на петов, призванных демонов, заклинания высшего круга и целую охапку баффов, которая была навешана на каждого из нас. Только Обитель Изменения Жизни подействовала на этого монстра, но после того, как он перешел в какой-то боевой режим, я был размазан атомарным слоем по километровой территории, а следом за мной уже отправился Фон.

— Говоришь, подействовала, хм... — задумался Цезий. — Это любопытно, надо будет смахнуться с этим дедком. Впрочем, Обитель Изменения всё равно не поможет, Архимед найдёт возможность избавиться от последствий этой способности. Не хотелось мне, чтобы он заполучил такого ценного союзника, но теперь ничего не поделаешь. Новое оружие поможет нам скинуть безымянных с первого места в рейтинге, а заодно избавимся от Технократа. Гейгер, ты обобщил информацию о состоянии остальных кланов?

— Да.

— Докладывай.

— Святой ВАСД предпринимает активные меры по борьбе с Сомброй, однако они откатились на четвертое место и тени сейчас идут сразу после нас. Клавдий в бешенстве и сказал, что лично сожжёт эту вампиршу Лориэль.

— Хорошо, очень хорошо, раз сектанты в бешенстве, значит, тени действительно смогли ухватить фанатиков как следует. Надо бы им помочь и прижать Васдовцев посильнее, надоели мне эти больные религиозники. Впрочем, вампиров потом отправим следом, но сперва я повеселюсь с их главой, уж очень она хоро-ш-ш-а-а, — потёр руки Цезий. — Продолжай.

— Сомбровцы что-то разнюхивают касательно наших планов и у них, возможно, есть союзники среди НПС, причём союзники очень мощные, — сказал Гейгер. — Необходима более глубокая разведка.

— Значит Лориэль договорилась с Лордом вампиров, хм... — нахмурился грандмастер. — Вот ведь умными все стали. С Лордом будут проблемы, большие проблемы. Как же она смогла уломать его?

— Может, использовала свою красоту? — предположил Фон Барон.

— Хе, — усмехнулся Цезий. — Нет, с Лордом вампиров такой фокус не пройдёт, а вот почему — выяснишь сам. Продолжай Гейгер.

— Вампиры сейчас сильно поднялись и уже успели оторваться от Святого Васда в рейтинге, так что их третье место сейчас имеет довольно прочное основание, но до нас им по-прежнему далеко.

— Как и нам до безымянных. Ох уж, эти чёртовы прихлебатели админов.

— Также удалось выяснить, что Сомбра разыскивает какого-то человека, кого именно неизвестно, но этот кто-то очень важен для них.

— Узнайте, кто это и перехватите, я сам с ним поговорю.

— Сделаем, — кивнул академик. — Про безымянных как обычно ничего неизвестно, их слишком мало для внедрения агентов, да и каждый из них имеет уникальный класс за исключением лидера. Святой Васд продолжает накапливать свою святость, чтобы призвать собственного бога.

— А вот это уже интересней, — Цезий был весь во внимании.

— Клавдий усиленно скрывал это, но наш агент смог разузнать эту информацию. Причём администрация говорит, что всё в рамках игры, так что они могут призывать кого угодно.

— Как же будет выглядеть их Святой Васд? — усмехнулся грандмастер. — Как старая клавиатура или большая кубическая ерунда с буквами?

— Это не важно, главное, что эта раскладка будет богом и это очень опасно, — ответил Гейгер.

— Придется принять меры, — постучал пальцами по столу Цезий. — Через три дня подготовьте операцию по атаке на Васд. Нужно заставить их потратить как можно больше ресурсов, чтобы в их мыслях не осталось ничего, кроме восстановления своей обители.

— Штаб-квартира Технократа так и не была найдена, — вздохнул Гейгер.

— Это не удивительно.

— Касательно остальных кланов, вся информация приведена в данном отчёте, — академик положил толстую папку на стол. — Однако меня заинтересовала одна любопытная информация из Скаргена.

— Слушаю.

— Наши наблюдатели докладывают, что в городе появилась троица странных новичков, — сказал Гейгер. — С одной стороны таких игроков море, но эти заставили обратить на себя внимание. При входе в город у них не был виден уровень. Новички не могут позволить подобное, ведь наблюдательность у наших развита до сотого уровня и мало кто может скрыть информацию от них.

— Думаешь, безымянные смогли так опростоволоситься?

— Ну они ведь тоже люди, — пожал плечами академик. — Но это не они. Слежка не дала никаких интересных результатов, ходят в данж, да по магазинам. Однако я чувствую, что с ними что-то не так. Интуиция подсказывает, что нужно за ними приглядеть.

— Игровая или твоя собственная?

— Моя.

— Тогда продолжить слежку и доложишь лично мне всю информацию. Отзывай агента с Васдовцев, я поговорю с ним лично и выдам премию.

— Есть.

— Гейгер, не перенапрягайся, — сказал Цезий старому другу, когда Фон Барон исчез. — Это тут ты чувствуешь себя молодым, но твоё тело может и не выдержать.

— Дмитрий, ты мне тут не нянька, за собой приглядывай, а уж о себе я позабочусь, — сказал старик. — Да и знаю я всё это.

— Однако драться с Крином всё равно полез, — вздохнул грандмастер. — Ты ведь мог его уболтать.

— Но было интересно поглядеть на его силы, чтобы прикинуть, как в будущем воевать против ряда боссов.

— Доприкидываешься ты когда-нибудь и что мне тогда делать?

— Ты умный, и без меня справишься, — улыбнулся старик в молодом теле и исчез в яркой вспышке.

— Почему же игра никак не позволяет тебе уйти в срыв? Почему Рейнея? — задал вопрос Цезий, смотря в окно, но ответа не было.

Около данжа по-прежнему было много народа, но вот найти кого-нибудь для прохождения пока не удавалось. Игроки как-то скептически на нас смотрели, да и большинство шло в данж выше 50-го уровня.

— Нам нужен танк и хил, — настаивал я. — Так как из меня ни тот ни другой не получается.

— Почему же? Жизней у тебя достаточно, и способности есть, — сказала Акарна.

— Нам нужны ещё маги, а ты можешь и поработать в роли защитника, — выразил своё мнение Фенрор и с этим мнением я был не согласен. — К тому же у тебя теперь новая броня есть.

— Без магов мы обойдёмся, а вот без хила и нормального танка нет, — вздохнул я, повторяя эту фразу уже в который раз. — И не забывай, мы одолели только первого босса, а их там трое, если верить остальным.

— Вот только эти остальные как-то не сильно хотят делиться хоть какой-нибудь информацией, — нахмурился заклинатель. — Все вы странники, какие-то странные.

— Это мне говорит тот, кто использует подпространство, чтобы дубасить других камнями, — хмыкнул я. — Почему ты не используешь пространственную магию, чтобы телепортироваться, или, скажем, создал бы разрыв по центру врага и располовинил бы его ко всем тёмным.

— Я так не могу, — как-то приуныл ученик лешего. — Я не управляю подпространством, всего лишь камнями, что блуждают в нём. А вот ты как раз можешь телепортироваться, поэтому, в крайнем случае, всегда сможешь отступить.

— Гр-р-р, — я уже злился. До чего же непробиваемым оказался Фенрор, вроде был каким-то флегматиком, а теперь стал... в общем нехорошим человеком. Ну вот как им объяснить, что мне достается почти вдвое сильнее от любого удара и это чертовски больно даже не смотря на устойчивость.

— Хватит ссориться, — встала между нами Акарна, однако мне хотелось вразумить этого хлюпика и не важно, что он выше меня по уровню. Странно, но в глазах Фенрора читалось то же самое. — Давайте вместе решим. Подумайте, мы смогли, используя наши возможности, победить первого босса втроем, а это значит, что наших сил хватит и на остальных. Поэтому маги нам не нужны, а вот помощь Алексею не помешает, так как я заметила, что каждый удар причиняет ему весьма сильную боль. И нам не помешает тот, кто сможет нас исцелять. Так что можно сказать, что Алексей прав и нам необходимы именно... танк и хил.

Сказать, что я был удивлён, это значит ничего не сказать. Конечно, то, что мы справились с первым боссом, совершенно не значит, что наших сил хватит на остальных, но в остальном Акарна сказала Фенрору почти то же что и я только более простым языком. Ещё меня удивило использование моих же слов, хотя может они и раньше их употребляли, просто я не обратил внимания или забыл. В общем, девушка оказалась гораздо умнее, чем я думал раньше.

— Убедила, — сдался заклинатель, а я выложил объявление о поиске ещё двух человек для похода в данж в чат города.

— Однако старайтесь не использовать особые навыки, — сказал я, и сразу же поступило несколько сообщений.

Вот только не те, кто нам были нужны. Я чётко написал о том, что требуется танк и хил, так какого черта мне пишет лучник, маг, рейнджер и колдун? Вот интересно, люди не понимают что ли чего-то в моём объявлении или думают, что несмотря на всё это я выберу их. С глубокими вздохами я стал отклонять эти предложения. Ещё спустя десять минут наконец-то написал тот, кто был нужен.

Гимриг, Рыцарь, 42 уровень

— Привет ребят, — поздоровался с нами довольно мощный гном в латных доспехах. — Тоже решили немного пофармить?

— Есть немного, — ответил я, продолжая искать хила.

— Хм... а что у вас за классы, а то как-то по вещам непонятно? — спросил гном.

— Боевые маги и воин-маг — ответил я, немного продумав нам небольшую легенду. — Развиты каждый в своё направление, дамаг обеспечим. Держать удар можем дольше обычных магов, но тоже сложимся без должной поддержки, а атаковать можем как вблизи, так и издалека.

— Здорово, — удивился гном и посмотрел на мой доспех. — Но бронька у тебя классно смотрится, как будто с какого-нибудь штурмового спецназовца снял. А много дамага выдаёте?

— Ты главное прикрой нас, а там уже посмотришь, сколько выдадим, — сказал я, отметая очередного лучника. — Нам бы хила найти, а то втроём проходить проблематично было.

— Вы втроём прошли данж?! — уставился на нас гном. — Ничего себе! Но как вы грохнули крокодила?

— Мы не прошли, только вальнули кроглодита и вышли.

— Да это уже не хило, — почесал гном голову, даже не заметив, что на ней был шлем. — Тогда можно позвать моего знакомого хила, думаю, он не откажет.

— Зови, — сказал я и уже спустя минуту появился долгожданный хиллер.

Озверин, Лекарь, 45 уровень

— А вот и пришел препарат, — ухмыльнулся гном.

— Слушай, гномище бородатый, я тут кастану одну свою способность и борода твоя вся выпадет, — прищурился хил.

— Умолкаю, — гном сделал жест примирения, скопировав старый мем.

— Приветствую, — сказал я и пожал руку лекарю.

Это был вполне обычного вида парень лет двадцати-двадцати пяти, в белой накидке с парочкой крупных сумок на поясе и посохом. На шее висел какой-то простенький амулет, за спиной расположился ещё один посох, который выглядел посерьёзней первого. В общем, вполне обычный игрок, но вид у него был весьма уверенным.

— Весьма необычная компания, — констатировал факт лекарь. — Кто лидер пати и как распределяем лут?

— Лидером буду я, — указал я на себя. — Лут распределяем по жребию.

— Идёт, — кивнул хил и спросил. — Ну что идём?

— И даже не хвалиться, что уже двадцатый раз идёт в подземку, — вновь ухмыльнулся гном.

— Ага, — хмыкнул игрок. — Только прошел всего десять, да и то на предыдущем уровне данжа.

Начали мы весьма бодро, жуки улетали очень быстро. Очень радовали баффы от нашего доктора, которые в значительной степени ускоряли прохождение, увеличивая дамаг и защиту. С клопами тоже разобрались весьма быстро, так как пока они агрились на Гимрига мы смогли их разобрать со спины. И вот вновь настала очередь кроглодита. Гном вышел вперёд и уверенно пошел на босса, после чего разогнался и ударился об него щитом с такой силой, что зазвенели его доспехи, но здоровье просело не сильно. Озверин заранее скастовал все баффы, чтобы не тратить своё внимание во время боя. В этот раз всё было гораздо проще. Пока крокодил отвлёкся, я поступью лешего подобрался поближе и, положив руку на панцирь, активировал древо. Вновь босс издал ужасающий рёв, который оглушил меня на секунду, но этого времени ему хватило, чтобы шандарахнуть по мне. Вот тут настало время удивляться мне. Броня выдержала удар и ХП просели совсем чуток, однако не стоило отвлекаться на меня, когда рядом находился весьма сильный гном, который ткнул мечом в образовавшуюся прореху в панцире. Босс завопил так, что у меня потекли слёзы из глаз. Ещё раз, использовав древо, я отпрыгнул в сторону и крикнул:

— Все назад! — мои соратники сразу же кинулись в сторону, помня какой эффект даёт огнешар, а вот новые товарищи замешкались на пару секунд.

Огненный сгусток полетел в кроглодита и взорвался с такой силой, что я чуть не улетел на респ. Я немного не рассчитал, что интеллект возрос благодаря новым вещицам и баффам хила. Озверин кинул на меня исцеление и применил рассеивание негативных эффектов. Без оглушения, жизнь стала значительно лучше.

123 ... 2728293031 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх