Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал 2. Плохой игрок


276 047 +21    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
508 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2016 - 23.02.2017
Продолжение странствий Алексея.
Когда судьба подкидывает свои подарки, стоит быть готовым ко всему. Никогда не сдаваться, каким бы тяжелым не был дальнейший путь. Нужно помнить лишь одно - ты сможешь его преодолеть.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

— Слышал, что произошло в Скаргене? — спросил один воин у другого.

— Нет, а что?

— Там кабинет императора подорвали. Убили двух наших, — сказал воин. — Император ранен, но не сильно.

— Ну и что особенного?

— Хе, взрыв был такой силы, что слышен был даже за стенами города, дрожало всё, — усмехнулся воин. — А ведь судя по всему, человек, который это натворил, использовал обычный огненный шар.

— Это до какого же уровня он его докачал?

— Предполагают, что уровень этого закла у этого человека был выше пяти сотен.

— Ни черта себе! — удивился второй. — Это что за поклонник огненных шаров? Что за маньяк такой? Из Васдовцев?

— Никто не знает, да вряд ли он из Васдовцев, — помахал головой первый и пригнулся, уклоняясь от мощного удара. — Среди нет таких пироманьяков. Это какой-то одиночка.

— Но как он пробрался в кабинет к самому императору?

— А чёрт его знает! — выругался воин, получив осколком по шлему.

— Дела-а.

Короткие разговоры расслабляли людей, и постепенно здоровье босса снизилось до пятидесяти процентов. Паук прижался к земле.

— Всем хилам! Щиты! — крикнул рейд-лидер. — Тридцать метров, прыжок!

РЛ вовремя раздал команды, и рейд их правильно воспринял. Паук подпрыгнул и приземлился с огромным грохотом, врастая в землю. Воины вовремя подпрыгнули, и на этот раз никто не отправился в царство Морфея. РЛ улыбнулся, радуясь такой слаженности, возможно дракона всё-таки удастся завалить.

Вновь началось однообразное снятие ХПшек у этой сверхжирной твари, и в этот раз воины бились значительно усердней, видя, как полоска ХП потихоньку становится оранжевой. Однако сражаться становилось всё сложнее и сложнее. Монстр ускорял свои атаки и усиливал их. Вскоре люди стали умирать и поднапрячься пришлось хилам, которым помогали Васдовцы.

— Ядрёные, мать вашу! — орал лидер викингов. — Где бомба?!

— На подлёте, — ухмыльнулся командир и крикнул своим. — Спускаем бомбу!

— Все в стороны! — крикнул рейд-лидер усиленным голосом и использовал способность своего уникального класса, установив щит над всем рейдом.

Над пауком открылась воронка, из которой вылетел гигантский металлический шар. Это заклинание использовали редко, так как оно было слишком мощным, но в этом подземелье его приходилось использовать уже трижды и теперь все прекрасно знают, что лучше не стоит вставать на пути столь необычной и невероятно мощной магии. Шар летел на удивление медленно, паук заметил заклинание и создал вокруг себя щит из массивных гранитных глыб, выползших из земли, а также бросил на встречу несколько камней. Однако это не помогло и заклинание, врезавшись в щит Дитя Бездны взорвалось. Взрыв был такой силы, что щит паука разлетелся вдребезги, обдав шрапнелью защиту рейда, и яркой вспышкой ослепил всех вокруг. Страшный грохот, даже не смотря на мощную защиту, оглушил людей и навесил кучу дебаффов. Ударная волна отправилась гулять по зачищенным коридорам данжа, гулко отражаясь в многочисленных тоннелях.

— Шандарахнуло просто жесть! — крикнул кто-то тряхнув головой.

— Да не слышно ни черта!

— Вы урана, что ли в свою бомбу запихнули, Ядрёные?!

— Хлебни напалма, рогатый. Какой к чертям уран?! Тут плутоний был! — ругался кто-то из гильдии Ядерная голова, ведь люди не были готовы к такому сильному взрыву.

— Готовьте вторую! — крикнул рейд-лидер. — Тварь ещё не подохла и, похоже, крайне озлоблена на нас за подобное.

Когда пыль рассеялась под действием магии воздуха, то все увидели, как из большой кучи камней поднимается паук. Его ХП сейчас были красными и там были цифры 31%. Паук потерял одну лапу и по его телу пробегали искорки серой магии.

— Вашу мать! — выругался кто-то из магов. — Против нас сейчас будут использовать Бездну.

— Поднять щиты Хаоса! — крикнул рейд-лидер, похоже, пришло его время лично вступить в бой, иначе рейд может лечь.

Вокруг рейда, помимо щита лидера, вспыхнул ещё с десяток более мелких, сияющих красновато-оранжевыми всполохами. Лидер встал на первую линию, и паук воспользовался заклинанием. Серый туман устремился во все стороны и всё, чего он касался, стало таять, словно снег. Хилы перекидывали ману магам, которые помогали держать щиты. Маги ругались, но держали защиту и грозили пауку всеми ведомыми и неведомыми проклятьями. Заклинание Бездны рассеялось, и маги сняли щиты.

— Максимум Дамага! — крикнул рейд-лидер, и все кинулись мутузить босса.

В этот раз всё пошло гораздо лучше и ХПшки паука быстро стали проседать. Многочисленные заклинания, которыми стал оперировать босс хоть и ваншотили игроков, но те поднимались вновь и кидались в смертоносные атаки, выгрызая ХПшки из босса. Спустя ещё час у босса остался всего один процент.

— Ну же! Поднажали! — крикнул викинг. — Ещё немного!

— Гра-а-а! — ответили ему соратники.

— Гра-а-а! — поддержали маги и приступили к равномерному пережариванию босса.

Весь рейд кричал, ругался и дамажил. Действовали слажено и шесть часов изматывающей битвы наконец-то подошли к концу. У паука засветился ноль и в его глазах загорелись чёрно-серые шары. Но рейд лидер не успел среагировать вовремя, хоть и был готов к чему-то подобному.

Чёрно-серые шары слились воедино и рванули с такой силой, что бомба Ядерной головы могла бы позавидовать столь устрашающей магии. Щит Рейд-лидера проломился, как и большинство других и треть рейда легла, но РЛ всё же успел использовать ещё один.

— Сильно тварь жахнула, — поднялся воскрешенный викинг, обнимая хиленькую девушку из Сияния Сердца, а потом радостно подбросил её вверх.

— Хе-хей! Надрали зад каменюке! — обнимались бойцы Васда и вампиры из Сомбры.

— Ура-а! — кричали Амазонки, целуя воинов из Чёрного Флага.

— Фу-х, — рейд-лидер сполз по стене. Чёрт бы побрал! Всего-то 333 уровень, а силён тварь, будто демон шестисотого. С драконом будет тяжело. — Всем сутки на отдых.

— Да-а! — закричали все участники рейда.

На следующий день, окрылённые успехом и отменным лутом, которого досталось всем с лихвой, рейд направился в последний тоннель, ведущий к дракону. Боевой дух рейда был на высоте и все просто преисполнились уверенностью в победе. Пройдя тоннель, рейд вышел в огромный зал и принял боевую формацию. Рейд-лидер скомандовал следовать вперёд.

— Где же чёртов дракон? — начали нервничать люди.

— Может информация была не верна?

— Или нас облапошили?

— Нет, — ответил РЛ. — В таких мероприятиях это чревато.

— Смотрите, там кто-то есть, — указал один из рейнджеров на тёмную фигуру вдали.

— Ну что ж пойдем, посмотрим.

— Эй парень, ты из какого клана? И где пятисотуровневый дракон? — спросил викинг.

— Я за него, — весело ответил незнакомец. — И вообще-то он был шестьсот двадцать восьмого.

— Что за чёрт?!

Младший ученик "%*$@, 1542 уровень

— Твою мать!

— Ребята, гляньте на уровень этого чудика.

Перед рейдом стоял молодой парень, его тёмные волосы были слегка растрёпаны. Внутри синих глаз сверкали искорки серого света. На добродушном лице красовалась улыбка. Чёрная как смоль мантия, будто вытягивала из окружающего пространства жизнь и люди почувствовали страх от осознания, насколько серьёзная опасность предстала перед ними. Ведь этот человек расправился с драконом 628 уровня в одиночку, а ведь они собрали рейд из ста человек.

— Что с вами ребята? — удивлённо спросил маг. — Как будто вы смерть увидели, — он обернулся, поглядел себе за спину. — Нет тут никого, только я.

— И что привело столь могущественного чародея в данное подземелье? — спросил вышедший вперёд рейд-лидер.

— Тоже что и вас, дракон, — махнул рукой в сторону туши маг. — Но вот как вы узнали об этом месте это вопрос хороший.

— Есть источники.

— Впрочем, не только дракон, — улыбнулся младший ученик. — Вон та дверь тоже, и сломать мне её не удалось... пока. Кстати, ребята, вы мне немного мешаете.

— Честно говоря, вы нам тоже, поэтому не могли бы вы удалиться отсюда и не мешать нам завершить наш весьма нелёгкий рейд, — сказал рейд-лидер.

Младший ученик медленно подошел к главе рейда и внимательно поглядел ему в глаза.

— А ты не из робкого десятка, но мы это быстренько поправим, — усмехнулся он и схватил командира за горло, никто не стал ждать, что предпримет чародей и сразу же его атаковали.

Не обращая внимания на многочисленные удары, заклинания, стрелы и прочие вещи призванные нести урон, он поднял рейд-лидера одной рукой вверх.

— Не дадим командира в обиду!

— Бей гада!

— Похороним урода!!!

— Ну что за гвалт, — вздохнул младший ученик и легонько взмахнул рукой, раскидав весь рейд на десятки метров в стороны, а потом пошел к тем, кто ещё стоял на ногах, при этом не отпуская командира.

Подойдя к одному из викингов, он пригляделся к нему, его рука превратилась в некое подобие ножа и он с такой силой ударил игрока в грудь, что того впечатало в землю. В его руке билось сердце воина.

— Нет, не подходит, — грустно вздохнул чародей и направился дальше. Убив Сомбровца, пару Васдовцев, и несколько людей из Ядерной головы он остановился около прекрасной девушки из Сияния Сердца. Проведя ей пальцем по щеке и по подбородку, он сделал настолько резкое движение, что со стороны показалось, что он даже не шелохнулся. В его руке оказалось бьющееся сердце девушки, которая увидев эту картину громко закричало.

— Как же вы мне все надоели, — топнул маг, и всех пронзили стеклянные шипы пятиметровой длины, создав многочисленные узоры на гладком полу зала, который начал утопать в целом море крови.

— Куда собрался? — спросил неизвестный парень с совершенно обычной внешностью, который стоял рядом с круглой дверью усеянной древними печатями.

???, NoName, ???

— Уходи, безымянный, даже тебе не под силу эта тварь, — прохрипел рейд-лидер.

— Это мы ещё посмотрим, — ни одной эмоции не отразилось на обычном лице, а в темно-серых глазах засверкали искорки серого света.

— Интересно, очень интересно, — чародей положил сердце девушки на постамент, а рейд-лидера кинул в бок. — Ну раз ты хочешь сразиться, то я к твоим услугам, — сказал младший ученик, выхватывая меч, который был сделан из прозрачного металла и чем-то смахивал на пиратскую саблю.

— Атакую, — флегматично сказал безымянный и, выхватив изящный тонкий прозрачный меч, кинулся на НПС 1542 уровня.

123 ... 343536
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх