Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал 2. Плохой игрок


276 070 +18    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
508 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2016 - 23.02.2017
Продолжение странствий Алексея.
Когда судьба подкидывает свои подарки, стоит быть готовым ко всему. Никогда не сдаваться, каким бы тяжелым не был дальнейший путь. Нужно помнить лишь одно - ты сможешь его преодолеть.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Они совсем не умеют прятаться, дилетанты.

Они подошли к торговцу, и Фердинанд рассказал ему и стражникам, как следует быть дальше. Теперь решили действовать только тогда, когда появится заказчик первой кражи.

Маг природы сидел с эльфийкой в таверне за столиком в самом углу зала. С ней было интересно поговорить. Хотя она многого и не знала, но схватывала все объяснения на лету. Она также рассказала много чего увлекательного, но их прервали на самом интересном месте. Хорошо, что девушка заранее позаботилась о маскировке, в которой её не смогли бы узнать два этих странника, и вышла из-за стола, когда приблизились воры.

— Я вижу у вас много знакомств, — проводил один из игроков взглядом невероятно соблазнительную фигуру эльфийки.

— Словам нельзя верить, поэтому мне доложили о выполнении вашего задания, — взгляд Фердинада стал тяжелым и сейчас он давил на этих игроков так, как безбрежные воды океана на его бескрайнее дно.

— В-вот, камешек, — грабитель положил на стол сиреневый треснутый алмаз, который маг природы ранее продал эльфийке. — Но зачем вам эта безделушка?

— А вот это не ваше дело, впрочем, я рад сотрудничеству, — Фердинанд перевёл оставшуюся сумму денег на счёт. — Теперь в качестве моей охраны сопроводите меня к моему старому знакомому, он как раз должен был дождаться меня.

— Так это вас он ждал? Тогда идёмте быстрее, — игрок поднялся со стула и, убедившись, что Фердинанд следует за ним, отправился наружу. Его товарищ шел с другой стороны.

Спустя пару минут они вышли к небольшому ничем не примечательному домику на окраине деревни. Постучавшись в дверь условным сигналом, они вошли внутрь. Фердинад предполагал, что его авантюру могли раскрыть, поэтому не говорил имя, упомянутое грабителями ранее, ведь это могло быть ловушкой. Впрочем, даже то, что заказчик первого преступления кого-то ждёт, тоже могло быть ложью и сейчас его вели в западню. Однако всё обошлось, это были обычные воришки, которые не знали, что такое интриги и манипуляция.

— Зачем вы явились? — раздался голос со второго этажа, который сразу же прервал только начавшийся поток оправданий. — Оставьте того, кто с вами пришел, и проваливайте, пока целы.

— Так и сделаем, но не рассчитывайте больше на нашу помощь, — прорычал игрок и сильно хлопнул дверью.

— Поднимайся, раз уж ты мой старый друг, — вновь раздался голос незнакомца.

— Иду-иду, — Фердинанду стало очень интересно, что же будет дальше. Ловушка, западня и первая смерть или что-то ещё?

— А ты весьма наблюдателен, странник, — усмехнулся эльф с тёмными волосами, бледной кожей и серыми глазами. — Только появился в деревне и сразу же начал такую бурную деятельность, что мои шпионы даже не поспевали за тобой.

Фелрин, Граф Эрнирский, 321 уровень

— Любопытно. Значит та девчонка? — спросил Фердинанд и сел в кресло, напротив графа.

— Какая? — не понял вопроса граф.

— Не важно. Куда интересней, что делает столь высокоуровневый персонаж в таком захолустье?

— Странники, вы никогда не поймёте нас, — с грустью вздохнул Фелрин. — Впрочем, это не ваша вина. Это вина вашего поганого мира, что отравляет ваши души.

— И что же вы знаете о нашем мире, граф? — спросил Фердинанд, хотя даже у него пробежались мурашки по коже после слов этого эльфа.

— Многое, очень многое, — Фелрин откинулся в кресле. — Страны, города, небоскрёбы, летающие механизмы, но всё это пропитано ядом, войной, лицемерием. Зачем вы приходите к нам?

— Боюсь, я не смогу ответить на этот вопрос за всех странников, ведь у каждого своя причина. Но если говорить проще, то, скорее всего, чтобы не видеть того, что вы только что перечислили?

— Тогда ответь за себя, зачем ты здесь?

— Любопытство, — усмехнулся Фердинанд. — Мне стал интересен этот мир и то, как в нём живут странники, которые не могут вернуться в свой мир. Вы ведь встречали таких?

— Естественно, жаль, что мы не можем продолжить наш разговор.

— Стоять! — крикнул вбежавший в комнату стражник.

Граф моментально переместился с кресла и прыгнул на стражника. Повалив его, Фелрин вцепился ему в шею клыками и быстренько вырубил. Вот только убежать ему не дали. В комнату вбежал ещё один стражник и торговец. Глаза стража покрылись мраком, а на лице возникла ехидная ухмылка.

— Только тебя мне ещё не хватало, — вздохнул граф и, завернувшись в плащ, рассыпался на множество летучих мышей.

— От прохвост, — махнул рукой стражник и превратился в тень.

— Любопытно, — откинулся в кресле Фердинанд. — Какой-то НПС знает о нашем мире и ведёт какую-то игру. Стражник оказался не пойми кем и этот необычный квест. Без сомнения всё это как-то связано друг с другом и со мной. Похоже, мой приход в этот мир не остался без внимания со стороны разработчиков. Печально, но я как-нибудь справлюсь. Фердинанд осмотрел пространство вокруг и заметил весьма любопытный документ, который лежал на столике между кресел. Всё бы ничего, но документ был написан на русском языке, а в этом мире данным языком не пользовались. У всех НПС был один язык и система автоматом переводит слова странников на местный, а слова и тексты жителей Рейнеи на понятные странникам языки.

— Лайла, как тебе один из мирового совета? — спросил человек с растрепанными волосами в белом халате.

— Весьма необычный, — задумалась девушка. — Владимир, я таких странников раньше не видела. Не знаю, чего он хочет, но я не заметила зла с его стороны, и он всегда был со мной честен. Несмотря на то, что он скрывал эмоции, я всегда замечала его удивление на самые обычные вещи. Видел бы ты, как у него в глазах отразилось это чувство, когда я не попросила ничего взамен на просьбу о помощи.

— Жизнь среди монстров, которые гораздо страшнее тех, что бродят в лесу или живут в Адской Бездне, даёт о себе знать и оставляет серьёзные отпечатоки на душе человека. — У этого человека нет друзей, лишь союзники, которые в любой момент могут стать врагами. Но ведёт он себя довольно странно, впрочем, как и Карлайт, который решил поохотиться за вампиром. Кстати, что он тут забыл?

— Не знаю, — пожала плечами эльфийка. — Единственное, что мне известно, так это то, что у графа был при себе небольшой свиток, который был похищен у трёх игроков. Эти игроки сейчас находятся в таверне, так что я могу разузнать подробнее.

— Так и поступи, а я пока займусь своими делами, — потянулся исследователь, после чего размял шею. — Раз уж Фердинанд пока не представляет опасности, просто побудь с ним рядом и посмотри, как он ведёт себя в различных ситуациях. Ах да, чуть не забыл? Как тебе живётся в роли странника?

— Неплохо, — улыбнулась девушка.

— Неужели ты ещё не передумала и всё также хочешь поглядеть на мир странников?

— Да, — не раздумывая, ответила эльфийка.

— Ох-х, ты сильно расстроишься, когда увидишь тот мир, но это твой выбор. Приготовления будут закончены через пару месяцев. К тому времени ты сможешь побывать в нашем мире, — сказал исследователь и исчез.

— Я не расстроюсь, — улыбнулась девушка, поглядев вдаль.

— Вы представляете, этот гад забрал у нас этот листок, — сказал эльф Фердинанду.

— А ведь мы получили его из рук безымянного, — глаза у эльфийка словно светились от мечты о награде.

— Вивири, ты ведь помнишь, что мы пока не смогли найти никакой информации об этом Цунгаре, — вздохнула девушка с длинными русыми волосами. — Да и мой посох не может помочь против таких противников, как тот граф.

— Не беспокойся Рельмира, мои мечи защитят вас с Вальдом, — эльфийка со светлыми волосами собранными в сложную причёску посмотрела внимательно на своих друзей тёмно-зелёными глазами и улыбнулась. — А Вальд защитит нас.

— Хм... мне стало любопытно, поэтому я помогу вам, если вы конечно не против, — сказал Фердинанд. — И мне не нужна награда. Мне интересно, чем закончится эта история, и я хочу поговорить с безымянным.

— Но сперва нужно будет немножко тебя прокачать. Можешь не беспокоиться, в группе это делать намного быстрее, — похлопал по плечу Фердинанда лидер этого маленького отряда.

— А меня с собой возьмёте? — спросила Лайла, неожиданно появившаяся между эльфиек.

— Вы не против взять с собой мою подругу?

— А что у тебя за класс? — спросила Вивири. — Я о таком раньше не слышала.

— Это какой-то уникальный, и я ещё не разобралась с ним, — пожала плечами девушка. — Ну так что возьмёте?

— А куда мы денемся, — улыбнулся Вальд. — Заодно получится группа. Я рад встретить хороших игроков на бескрайних просторах Рейнеи.

Фердинанд давно не был так доволен, ведь сегодня он испытал столь много чувств, что уже и не мог припомнить, когда подобное было в последний раз. Но самое удивительное заключалось в том, что удалось встретить столь необычных людей. Не монстров, которые только прикидываются людьми, а именно людей. Эта игра оказалась просто невероятной.

Мы летели на относительно небольшой высоте, где-то метров сто, может чуть меньше. Внизу проносились пейзажи безбрежных лесов, потом полей и вновь лесов. Изредка попадались деревеньки, которые были намного больше Забытья. Леший не обмолвился и словом за всё время полёта, и сколько нам ещё предстояло лететь, мне было неведомо, а постоянное созерцание однообразных пейзажей, лишь изредка разбавляемых чем-то любопытным, навеяло скуку. Пришлось вновь раздумывать на тем, что выбрать из предложенных веток умений. Вот чую, что "хруст" может понадобиться в самое ближайшее время, но массовое удушение тоже весьма полезное умение, однако мне не даёт покоя последнее. С одной стороны описание слишком мало, чтобы сделать более определённые выводы, однако можно предположить, что это умение может понадобиться не только для атак. Поразмышляв, подумав ещё немного, я всё-таки решился и выбрал умение прорастить древо. Может, я ещё пожалею об этом решении, но нужно же было что-то выбрать. В общем, будь что будет. Кстати, я ведь совсем забыл, что у меня ещё 35 очков параметров и 33 очка навыков, сперва доведу интеллект до сотни, а потом немного прокачаю мудрость. Отлично 28 очков в интеллект и 7 в мудрость.

Получено достижение: "Умник ??"

Описание: Вы выбрали весьма интересный и трудный путь развития, но интеллект никогда не бывает лишним. Слишком многое зависит от этого параметра. Не только магия и умения, но и ваши способности к обработке, анализу и оперированию информацией. Развивайте и дальше свой интеллект и тогда вам не будет равных.

Награда: + 10 ед. к параметру Интеллект.

Класс: Необычный

Примечание: Данное достижение выдается только тогда, когда сумма вложенных очков параметров в параметр Интеллект достигнет 100 ед. Бонусы, полученные от достижений, экипировки и другими способами не учитываются.

Как вы могли догадаться, обладая таким нехилым интеллектом, следующую ступень достижения можно будет получить только тогда, когда сумма вложенных очков параметров в параметр Интеллект достигнет 250 ед.

Дополнительные единицы интеллекта не могут не обрадовать. Впрочем, здесь всё ясно, а вот что делать с навыками, умениями и заклинаниями. Куда бы вложить очки? Хотя, я же решил стать магом, значит нужно развивать атакующие заклинания и навыки. Огненный шар нужно прокачать в первую очередь, так как это моё основное дамажещее заклинание, поэтому вложу сюда 11 очков. Отлично, теперь напротив данного заклинания красуется замечательная цифра 25, однако я не вижу каких-либо сообщений, позволяющих развить данное заклинание. Эх-х, похоже сообщение появится только на пятидесятом уровне заклинания. Три очка докину в Огонёк, это заклинание хоть и слабенькое, но я думаю ещё пригодиться. Осталось ещё девятнадцать очков, так-так. Хотелось, конечно, прокачать вот это деревце, но у меня возникла другая идея. Когда я был в группе с Нарилной, то можно было особо не заботиться о собственном исцелении, но вот пока я буду один, мне просто необходимо будет что-то, что позволяло бы мне выжить как можно дольше и исцеление лешего одно из нескольких умений, которое мне поможет в этом нелёгком деле. Вложил 11 очков в данное умение.

Умение Исцеление лешего повышается, текущий уровень: 25!

Данное умение можно развить в более мощную версию.

Выберите путь развития умения.

1) Массовое Исцеление лешего

Описание: Это умение поможет вам исцелить не только себя, но и всех союзников рядом с вами, однако помните, что количество здоровья, которое восполняет данное умение, ограничено.

Эффекты: "Исцеление Лешего".

Количество восстанавливаемых ХП: 300 ед.

Радиус действия: 2 метра

Настройка: Вы можете распределить возможности восстановления для каждого из членов отряда вручную, либо воспользоваться автоматическими алгоритмами данного умения.

Алгоритм 1: Равномерно восстанавливает количество ХП каждому человеку в отряде, деля максимальное количество восстанавливаемых ХП на количество человек в отряде.

Алгоритм 2: Восстанавливает ХП в зависимости от имеющихся ХП у каждого человека в отряде. Распределяет максимальное количество восстанавливаемых ХП в зависимости от процента ХП у каждого из членов отряда. Самое большое количество ХП будет восстановлено человеку с наиболее низким уровнем ХП.

2) Регенерация лешего(Пассивное умение)

Описание: Одна из наиболее важных способностей для каждого лешего. Бродя по лесам, ущельям, оврагам и прочей местности можно наткнуться на монстров, других агрессивных личностей или попросту споткнуться, однако регенерация хоть и медленно, но будет восстанавливать ваше здоровье всегда, вне зависимости от уровня маны .

Эффект: "Восстановление здоровья".

Скорость восстановления: 1% ХП в 1 мин.

Примечание: Будьте аккуратны, данное умение ослабляет вас при действии ядов.

3) Развеять зло

Описание: Часто можно встретить различного рода любителей проклятий. Несомненно, это умение — лучшая возможность огородить себя от подобных личностей, но всё зависит не только от данного умения, но и от ваших способностей, а также разнице в уровнях между вами и тем, кто вас проклял.

Эффект: "Рассеивание магической энергии".

Максимальная разница в уровнях: 25

Примечание: Эта способность может развеять любой негативный эффект наложенный на вас, но чем выше разница в уровнях тем меньше вероятность того, что дебафф исчезнет.

Ещё один непростой выбор. В принципе, если бы я всё же качал танка, то, несомненно, бы взял первое, ведь эта штука делает меня чем-то вроде паладина. Однако в случае одиночной игры это умение поможет разве что против армии нежити. И эффект на начальных этапах очень маленький, а затраты маны весьма большие. А вот второе умение просто невероятное, сто минут и полностью восстановленные ХП, что очень и очень неплохо, я бы даже сказал замечательно, если бы не повышенная уязвимость к яду. В каждой бочке мёда ложка дёгтя, и тут эта ложка весьма нехилая. Третье умение тоже впечатляет, но разница в уровнях невелика и, судя по всему, прокачивается на уровень при добавлении одного очка навыков. Ещё раз прочитав описания и прикинув, что пять с лишним очков ХП в минуту, это очень крутой бонус я решил остановиться на регенерации.

123 ... 1920212223 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх