Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал 2. Плохой игрок


276 083 +31    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
508 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2016 - 23.02.2017
Продолжение странствий Алексея.
Когда судьба подкидывает свои подарки, стоит быть готовым ко всему. Никогда не сдаваться, каким бы тяжелым не был дальнейший путь. Нужно помнить лишь одно - ты сможешь его преодолеть.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 2

Усиленная прокачка. Небольшой отряд. Навыки командира.

Уже несколько часов я колошматил монстров на пути к дому Нарилны, а меньше их не становилось, благо, что ХП теперь чуть больше чем до фига, так что мне оказались не страшны мобы даже двадцать пятого уровня. Однако некоторых приходилось долго кромсать всеми способами, и маны категорически не хватало. Поэтому от некоторых всё-таки приходилось бегать, и "Марафонец" сразу же давал о себе знать. Попутно мысли были забиты тем, как теперь жить с этими замечательными достижениями, которые весьма сильно могли меня пнуть в дальнейшем. Интересно, есть ли способ как-нибудь нивелировать подобное или скинуть эти достижения к чертям. Хотя им это явно не понравится. Впрочем "Неумеха" не так опасна как "Неудачник", так что неумехой можно ещё и пожить, а вот неудачником я быть не собираюсь это как-то не по мне. Следовательно, нужно как-то прокачать удачу, но как? Внимательно проглядев всю информацию о персонаже я так и не нашел у себя этого параметра. Замечательно. То есть мне ещё нужно его открыть, а с начала игры этот параметр у меня равнялся нулю. Хм... нужно узнать у Рины, Хранителя или же у кого-нибудь из королей по этому поводу. Плюс ко всему стоит поискать вещички увеличивающие удачу. Кстати об одёжке. Костюм герцога благополучно вычистил и положил в инвентарь, а мне была выдана экипировка лесника. Все конечно слабенькое, но весьма неплохо смотрится и повышает маскировку ловкость и мой наилюбимейший параметр — выносливость. По плюс пять к тому и другому в сумме от всех вещей и невероятный очень хороший пояс, который добавляет плюс 5 к силе. Интересно, а почему ничто не добавляет интеллекта и мудрости?

— Потому что мудрость и интеллект повышать должна не одёжка, а собственный опыт, складывающийся путём попадания в определенные ситуации и знания, которые ты получаешь из книг, из слов других людей или ещё откуда.

— Рад снова вас видеть хранитель, но всё же я не согласен с подобной позицией, — ответил я. — Есть много странников, которые используют амулеты и кольца, улучшающие интеллект и мудрость.

— Я говорил об одёжке, а не о драгоценностях.

— ... — я не нашелся, что ответить, поэтому решил промолчать. Всё равно с этим хитрым лешим бесполезно спорить, однако спросить о своей проблеме всё же стоило. — Хранитель, скажите, а где можно достать что-нибудь, что может приносить удачу?

— Хороший вопрос, — леший сделал вид, что задумался, но я то заметил, что ему что-то известно, и судя по всему об этом он говорить не собирается. — Артефакты, улучшающие твою удачу, наиболее редки из всех возможных, ну разве что предметы, имеющие какие-нибудь особые эффекты, могут встречаться реже. Поэтому найти их будет весьма сложно.

Ну я так и думал, так что он меня совершенно не удивил.

— Хотя... если моя память мне правильно подсказывает, то в этом лесу валялся какой-то амулет, но я его так и не нашел, — почесал голову хранитель. — Может удача будет на твоей стороне, когда ты будешь убивать чудовищ и очищать лес.

Ах ты ж хитрюга, хочешь заставить меня выполнять задание более усердно. Ну что ж, хоть ты наверняка нагло врешь и не краснеешь при этом, но я буду усердней глядеть по сторонам.

— Ну вот мы и пришли, так что делай, что собирался и быстрее наращивай свою мощь, а я погляжу как у тебя это будет получаться, — сказал леший и рассыпался кучей мха.

— Спасибо за информацию хранитель, — сказал я и нахмурился. Лис он, а не леший. Пока болтали, он меня до дома Нарилны довел, чтобы я не тратил времени зря, а то я без него бы не справился.

Я уже собирался постучать в дверь, но на душе как-то стало тяжеловато. Не знаю почему, ведь я не сделал ничего плохого, а даже совсем наоборот, но вот ведь ерунда какая-то. Тяжеловато признаться себе, но я всё же немного побаиваюсь снова встречаться с Нарилной. Ведь её бездыханное тело у меня на руках до сих пор отчетливо предстаёт перед глазами и кровь, такая холодная, будто холод поселился в ней. Именно из-за меня она перенесла столько боли. По коже пробежали мурашки, после чего я почувствовал тепло. Видимо подвис я неслабо, раз не заметил, как дверь передо мной открылась. В проходе стояла Нарилна и с улыбкой наполненной неподдельной добротой смотрела на меня. На ней было то белоснежное платье с цветами, в котором она выглядела как богиня, и которое подарил ей я. Она подошла ко мне и обняла. Всё же с ней мне так хорошо, что все проблемы уходят куда-то за горизонт, начиная медленно растворяться среди множества воспоминаний.

— Привет Аллон, — раздался позади голос Катты. — Уже добился успехов?

— Конечно, — не покривив душой, сказал я, придерживая в объятьях Нарилну. — Есть серьезные успехи и, к сожалению, провалы тоже есть.

— Ну куда же без них-то? — улыбнулась девушка. — Без провалов почувствовать весь вкус успехов было бы невозможно. Как я понимаю, ты ещё не брался за историю моего рода? Ну ничего страшного, сперва нужно набрать сил.

— Даже не знаю, что и сказать, — улыбнулся я. — Наверное, я тоже рад вас всех видеть, и не нужно прятаться от меня. Элейя, Эвелетта, выходите.

— Да и не прятались мы вовсе, — вышла из-за дерева Элейя.

— Просто мимо проходили, — ехидно улыбнулась Эвелетта и как-то посмотрела на меня таким томным взглядом, что у меня мурашки по коже пробежались. Это конечно хорошо, что девушки обращают на меня внимание, но я как-то не привык к подобному. Впрочем, неважно.

— А я смотрю, вы времени зря не теряли, — ухмыльнулся я и искренне порадовался за девчонок.

Катта Рант, Лесной воин, 35 уровень

Элейя, Лесной оборотень-волк, 29 уровень

Эвелетта, Лесной оборотень-волк, 27 уровень

Нарилна Эмр, Травница, 42 уровень

— Нарилна, а ты тоже стала сильнее, — я был удивлен, ведь считал, что ей теперь вряд ли захочется вновь выходить в деревню, ведь, несмотря на потерю памяти, я помню её страх перед игроками.

— Хранитель нам помог. Он начал обучать Катту искусству владения мечом. А Рина помогла сестрам освоить свои превращения в оборотней, — улыбнулась травница. — Меня они обучали вместе, и теперь я могу исцелять не только зельями.

— Теперь она может гораздо больше тебя, неумеха, — хихинул старикан и сделал вид, что прячется от моего злобного взгляда за девчонками. — У тебя лишь один навык исцеления, Ал, а у неё их четыре плюс ей собственные доработки. Так что даже не думай помереть в процессе выполнения задания, иначе я лопну со смеха, поэтому пожалей меня и не оставляй лес Арин без хранителя.

— Я уж постараюсь, — ах ты ж старый пердун, и не надоело ему меня троллить.

— Да и остальные не подкачают, — приобнял дедуля сразу трёх красавиц. — Уж они-то тебя не подведут, а уж если что случится, то это просто невезение.

Я когда-нибудь его прикопаю, где-нибудь в его любимом лесочке.

— Поторопись Ал, времени весьма мало, а тебе нужно стать очень сильным за это период, плюс ко всему будет немного тяжеловато, так как разница между твоей силой, которая является самой низкой в отряде и силой Нарилны, весьма велика. Нужно чтобы ты был хотя бы чуточку сильнее, чтобы не было двукратного превышения, тогда штрафа не будет. — Посоветовал леший и вновь исчез. Похоже, он действительно взялся всерьёз прокачать меня и не давать мне даже минуты расслабиться. Ну что ж его можно понять, так что нужно действовать.

— Девчонки, не могли бы вы мне немного помочь, а возможно и не совсем немного, а очень даже существенно, — сказал я, посмотрев на красавиц. — Мне нужно стать значительно сильнее всего за четыре дня, а заодно помочь хранителю очистить лес и болота от изрядного количества тварей.

— О чём речь, — усмехнулась Катта и вытащила меч. — Я с тобой.

— Мы тоже, — хором сказали сёстры.

— Я присмотрю за вами, — добавила Нарилна.

— Отлично, — обрадовался я. — Но для начала, не могли бы показать ваши характеристики?

— Без проблем

Катта Рант, 35 уровень Элейя, 29 уровень Эвелетта, 27 уровень

Базовые параметры: Базовые параметры: Базовые параметры:

Сила: 50 Сила: 70 Сила: 50

Ловкость: 60 Ловкость: 45 Ловкость: 70

Интеллект: 25 Интеллект: 20 Интеллект: 15

Выносливость: 30 Выносливость: 50 Выносливость: 40

Мудрость: 50 Мудрость: 10 Мудрость: 8

Любопытно, если учесть уровень Катты, то у неё имелось 175 очков параметров, однако тут на сорок больше, откуда такое нехилое превышение? Я, конечно, помню, что иногда параметры могут увеличиваться в зависимости от определённых действий, у самого так увеличивался интеллект, но чтобы на столько. У Элейи вообще превышение на пятьдесят, и такая громадная сила для такого невысокого уровня при относительно равных других параметрах, это как-то читерно. Эвелетта немного послабее сестры, но и у неё превышение почти на пятьдесят очков. Что тут творится? Я решительно не понимаю. Зачем воину столь высокая мудрость? Почему несмотря на то, что сестры являются оборотнями, у них параметры тоже отличаются на достаточное количество очков.

— Вижу что ты немного в недоумении, — увидела Катта моё выражение лица. — Всё просто. Так как, я родилась в роде Рант, то при рождении каждый из нас имеет повышенную выносливость, и мудрость с течением времени накапливается значительно быстрее, чем у других. Итого получается, что у меня +25 к Мудрости и +15 к Выносливости сверх меры.

— И с нами весьма похоже, только оборотни с рождения обладают повышенной силой, ловкостью и выносливостью, — пояснила Элейя. — Поэтому получается + 20 к Силе, +20 к Ловкости и +10 к Выносливости. Эвелетта же решила стать более ловкой, чтобы её никто не смог больше поймать, поэтому решила развивать ее, а не силу.

— То есть у неё еще несколько свободных параметров, правильно?

— Да, — робко ответила девушка.

— Тогда почему ты их не вкладываешь в мудрость, чтобы твои параметры были как у сестры?

— Сперва я хотела сделать так, но потом подумала, что я с рождения не такая умная, как Элейя, поэтому мудрой мне тем более не стать. Да и зачем? Я лучше буду более ловкой, — сказала девушка и вложила оставшиеся два очка в Ловкость.

М-де, мне нужно было брать пример с неё, а не копить параметры, надеясь незнамо на что. Так-с, а теперь посмотрим, что там у Нарилны.

Нарилна Эмр, 42 уровень

Базовые параметры:

Сила: 15

Ловкость: 15

Интеллект: 167

Выносливость: 23

Мудрость: 60

Ух ты ж мать честная. Превышение на СЕМЬДЕСЯТ единиц, она с такими параметрами теперь спокойно разотрёт почти любых хулиганов причем даже на десяток уровней выше себя. Странно, но если эти семьдесят единиц параметров даны с рождения и предположим, рассредоточены между интеллектом и мудростью, то почему тогда её смогли убить эти твари?

— Я вижу, ты сильно удивлён, — ласково посмотрела на меня травница, а я посмотрел в её голубые, словно океан слёз, глаза. — Все носители крови Алирры Эмр имели повышенный интеллект и мудрость, но когда случилась та давнишняя трагедия, нас лишили многого, наложив проклятие, которое и не позволяло воспользоваться природными способностями. — Так что получается +60 к Интеллекту и + 20 к Мудрости, если говорить, так как привыкли странники.

Теперь понятно, тогда на ней было это проклятие, да и уровень у неё был ниже, чем у этих тварей. А когда я восстановил честь рода Эмр, то проклятье сразу же развеялось. Я обнял Нарилну покрепче, и она обняла меня. Как же я не хочу, чтобы кто-нибудь хороший умирал. Опять пронеслись картины воспоминаний, но тепло исходящее от этой красавицы меня успокоило.

Репутация с Нарилной увеличивается на 100 единиц!

— Как же мне с тобой хорошо, — сказала девушка, прижимаясь ко мне, и она совсем чуть-чуть опередила меня с этой фразой.

— Только это параметры без учёта тех, которые даёт экипировка, — сказала Катта. — Так что мы все ещё сильнее, а теперь можешь показать нам свою силу?

Ну правильно, всё честно. Показывать параметры в игре стоит только самым близким людям, тем, кому доверяешь очень сильно, тем, кто не предаст и воспользуется данной информацией в плохих целях. Мне очень приятно, что девушки мне так сильно доверяют, поэтому я не могу подвести их доверия и придётся показать свою невероятную живучесть, главное чтобы они не смеялись.

Аллон, 18 уровень

Базовые параметры:

Сила: 9

Ловкость: 7

Интеллект: 19

Выносливость: 105

Мудрость: 4

— Неплохое здоровье, — с восторгом сказала Элейя. — Даже больше чем у нас с Эвели вместе взятых. Здорово.

— Недурно, — одобрила Катта. — Ты сможешь выдержать много серьезных ударов, если бы не моя сила, то думаю, вряд ли смогла бы тебя одолеть без зелий исцеления. Хотя остальные параметры тоже следует подтянуть.

— А что по поводу навыков? — спросила Нарилна. — Хранитель сказал, что ты тоже можешь исцелять.

Точно!!! Как я мог забыть! Нужно срочно распределить очки навыков. А пока я думаю, пусть девчонки посмотрят, какие у меня навыки. Ещё раз прочитав описание, я выяснил, что очки навыков можно вкладывать в умения, навыки, а также заклинания, которые я изучал. За счёт чего можно развиваться гораздо быстрее. И так, у меня 54 очка и ещё +5 полученные за задания. Взглянув на множество своих навыков и умений, я подумал, что не всё ещё потеряно. В принципе можно было бы плюнуть на всё и вложиться в устойчивость, тем самым значительно снизив боль, которую я буду получать в дальнейшем, а заодно и резисты от ряда уронов смогу обрести. Однако в таком случае я гарантированно буду огребать от каждого встречного, и никакое уменьшение боли не поможет, поэтому нужно стать сильнее и тогда вероятность получить боль будет ниже. Качать "Кротовую нору", "Провалиться сквозь землю" тоже смысла нет, они мне не особо уж и помогли, когда я не имею представление об опасности, хотя на будущее всё же стоит их развивать. Очень хочется прокачать "Помощь природы", хоть какая-то дополнительная защита. Ещё бы не помешало вложиться в "Усиление", "Наблюдательность", а также в атакующие умения и заклинания, разве что "Катарсис" не стал бы качать, впрочем, посмотрев на данное заклинание, убедился, что в него и нельзя ничего вкладывать, ну и хорошо. Так-так, тогда сделаем всё таким образом. По 3 очка вложу в навыки "Зоркий глаз", "Усиление", "Призыв эльк-сохра", "Познание сути"; по 4 очка в "Замедление лешего" и в "Помощь природы"; по 5 очков в "Исцеление лешего" и "Веер яда"; 7 очков в "Умник на минуту" при чём прокачаю именно количество интеллекта, которое будет выдаваться; 9 очков в "Наблюдательность"; 13 очков в один из моих основных, да что я говорю, основное атакующее умение — "Удушение лешего"; 2 очка в "Огонёк"; и последнюю единицу в "Крылатый меч". Отлично, никаких казусов не произошло, значит первая ступень на пути к становлению нормального человека из неудачника пройдена, надеюсь. Я внимательно посмотрел на то, что получилось.

123456 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх