Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал 2. Плохой игрок


276 057 +5    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
508 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2016 - 23.02.2017
Продолжение странствий Алексея.
Когда судьба подкидывает свои подарки, стоит быть готовым ко всему. Никогда не сдаваться, каким бы тяжелым не был дальнейший путь. Нужно помнить лишь одно - ты сможешь его преодолеть.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ал, думаю, этот щит будет тебе нужнее, так как я всё равно пользуюсь только посохом, да и мешается он мне больше, чем помогает, — сказал Фенрор и передал мне вещицу.

Щит Кроглодита

Описание: Найденный в канализации Скаргена Кроглодитом щит впитал в себя странную магическую энергию. Монстру он был не нужен, но выкидывать столь любопытную вещицу тоже было нельзя, поэтому он спрятал её в небольшом тайничке, оставив до лучших времён. Вещица стала впитывать ещё больше магии из окружающего пространства и из необычного ржавого щита превратилась в то, что вы видите. А из-за избытка энергии появилась возможность сопротивляться магическим атакам.

Эффект: +25 к Защите, +2 к Силе, +1 к Интеллекту.

Дополнительный эффект: "Одноразовая магическая защита".

Класс: Магический

Требования: Уровень 35, Сила 10, Интеллект 50.

— Озверин помог опознать этот артефакт, — добавил заклинатель. — Вроде бы достаточно неплохая вещь.

— Спасибо, — поблагодарил я друга. Странно, что щит требует так много интеллекта.

— Думаю, эти сапоги тоже тебе не помешают, так как мне они без надобности, — Акарна поставила передо мной довольно неплохую обувку тёмного цвета.

Сапоги Достойного Отпора

Описание: Возможно, среди мутантов были и те, кто когда-то был разумным, однако из-за экспериментов или чего-то ещё они потеряли человеческий облик и превратились в страшных тварей способных лишь убивать. Вот только артефакт, что носил воин был защищен магией и сохранился на протяжении многих лет, став заметно сильнее.

Эффект: +10 к Защите, +3 к Ловкости, +1 к Интеллекту.

Дополнительный эффект: "Усиленный удар ногой".

Класс: Магический

Требования: Уровень 37, Ловкость 15, Интеллект 35.

— Спасибо за обновки, друзья, — сразу приодел сапоги и подумал, что, скорее всего, такие требования вызваны тем, что магию, заключенную в предметах требуется как-то контролировать.

— Ты стал значительно уверенней, — улыбнулась Акарна. — И сильнее.

— Посмотрим, — ответил ей улыбкой.

Мне бы теперь ещё выбить новые перчатки и штаны, тогда вообще крутым стану.

Мы собрались около подземелья в условленное время, после чего организовали группу и отправились на очередное прохождение. В этот раз всё пошло гораздо веселее. Озверин выработал определённую тактику, которая позволила более эффективно использовать способности и в результате дамаг заметно вырос. С крокодилом расправились уже значительно быстрее, заодно сумел прокачать древо. Шли как железнодорожный состав, раскидывая всех на своём пути. Мутанты в этот раз заспаунились не особо жесткие и босс был один из тех, с которыми мы уже сталкивались, в общем, ничего необычного. Хотя поколошматить его пришлось изрядно. Слизняки в этот раз тоже были потолще, что несколько замедлило нас, но не сказать, чтобы очень уж сильно. И вот спустя часа полтора мы добрались до главного слизняка. По коже прошлись мурашки, стоило только вспомнить вчерашнюю боль, но нужно было пройти данж, поэтому мы вступили в битву. Опять-таки, в этот раз всё было значительно проще, не случилось никаких неожиданностей, поэтому добили мы его всего минут за тридцать. Разделили весь лут, которого было значительно меньше, а вот золота досталось по шестьсот тридцать семь монет каждому, четыреста тринадцать серебра и сто шесть меди скинули мне. Интересно, зачем в игре серебро и медь, если они почти не используются и сто штук нельзя обменять на один золотой? Ладно, выясню как-нибудь позже. А сейчас мы отправились на второй заход, который фактически не отличался от первого, разве что я начал раздавать мобам пинки. Уж очень меня порадовал эффект от сапогов. А вот на финальном третьем заходе случилась опять какая-то ерунда. Вместо одного, кроглодитов было двое. Чуть не улетел на респ Озверин, который был просто в ярости от того, что получил по кумполу так сильно. После этого он опять воспользовался какой-то своей способностью и размазал панцирь одному из боссов так, что моему древу не снилось. Кроглодит скоропостижно отошел в мир иной после такого удара, а уж со вторым разобраться было делом техники. Мутантов тоже было значительно больше, но ХП у них стало меньше. Второй босс вновь был необычным и стал серьёзной проблемой, так как имел большой резист к куче видов урона, хорошо хоть его атака была не достаточно мощной, да и был он очень неповоротливым. Около двух часов пришлось танцевать вокруг него, но мы справились. Хорошо хоть слизень не нёс с собой никаких сюрпризов, так что крайний в этот день проход вновь обрадовал нас приятным звоном золота и остального лута. И главное, что броня повредилась незначительно, поэтому вместо сильной боли было лишь лёгкое жжение.

— Эх-х, — с грустью вздохнул Озверин. — Опять мутаген не выпал. Ал, ты его уже продал или нет?

— Ещё нет.

— А Гинерту Маллену не показывал?

— Нет.

— Покажи, а то меня любопытство сожрёт. Ужас как хочется узнать, что этот мутаген из себя представляет и как его можно использовать. Стоит ли вообще заморачиваться, чтобы его выбить?

— Не бойся, выясню, — усмехнулся я.

За два последних прохода я стал богаче ещё на тысячу сто золотых, пятьсот серебра и двести двадцать меди. Среди вещей не было ничего особенного, таких интересных как в первый раз не упало, лишь обычные малоценные шмотки. Попрощавшись с игроками, мы отправились к торговцам. А пока мы шли, я подсчитывал полученный опыт и смотрел, какие навыки растут быстрее. За первый проход вышло 1125000 опыта, за второй — 1050000, за третий — 960000. В итоге я мог похвастаться сорок первым уровнем. Все очки вложил в мудрость и можно сказать, что осталось всего два уровня, и я получу достижение за этот параметр. Маны стало хватать настолько, что теперь не хватало заклинаний, жаль, что огненный шар долговато перезаряжается, а то бы можно было использовать его постоянно, чтобы класть всех вокруг. Навыки и умения тоже несколько подросли, что не могло не радовать. "Умник на минуту" достиг 25, а затем и двадцать шестого уровня, но ничего нового так и не появилось. Огненный шар догнал огонек, и они остановились на отметке 34 уровня. Игрокам я продал все ненужные вещи, выполнив ещё один пункт моего задания, осталось не так много. Всего-то провести здесь ещё четыре дня, прокачать навыки и раскрыть особенность своего класса, ерунда... за сегодня справлюсь. Глубоко вздохнув, направился к алхимику по имени Гинерт Маллен. Посмотрим, что он может сказать по поводу мутагена, а заодно и неопознанных вещей. Один из торговцев обмолвился, что этот алхимик ещё и весьма сильный чародей. Немного поплутав по городу, мы наконец-то нашли искомую лавку, и зашли внутрь. За прилавком сидел весьма примечательный старичок.

Гинерт Маллен, Мастер алхимик, 490 уровень

— Чем могу помочь? — спросил этот убердедуля, поправив свой очки в золотой оправе.

— Хотелось бы продать вам ряд ингредиентов, — начал я издалека, решив прокачать немного торговлю.

— Ну что ж, показывайте, что у вас есть, — размял плечи дедуля.

— Вот посмотрите, — я выложил все ингредиенты, что мы добыли в данже за все заходы.

— Хм... ерунда, ерунда, — начал перебирать старик. — Зуб и осколок панциря кроглодита... уже лучше. Глаза мутанта, кость паучьего четырёхрука, слизь, подгоревшая слизь. Ха! Вы что огнём добивали слизняка?! Ах-ха, молодцы, не ищите лёгких путей. А вот это уже интересней, — старик посмотрел на грибы и водоросли, которые росли около потайного хода с мглой. — Странно, что вы вообще пошли в то место, где они растут, впрочем неважно, дам вам тысячу золотых за всё.

— Для такого солидного человека как вы, предлагать подобные суммы за столь редкие ингредиенты... как-то не солидно, — с наигранной грустью произнёс я. Хотя я ничего не подозревал об их редкости, так как многие свойства были скрыты даже от Озверина, как и названия.

Навык Красноречие повышается, текущий уровень 13!

Навык Торговля повышается, текущий уровень 5!

— Хорошо, две тысячи, — вздохнул старик.

— Пять, — сказал я.

— Сколько?! — по слогам произнёс алхимик. — Ты меня за дурака держишь, мальчик?

— Как раз наоборот, — ничуть не обиделся я на такое обращение. — Было прекрасно видно, что вам известно о ряде ингредиентов несколько больше, чем вы сказали. И вы знаете, где мы что нашли и что узнали, так почему бы не оставить данную информацию известной только нам и вам? — мне показалось, что старик знает о той мгле, что билась о поверхность сферы в которую была заключена и я решил это проверить.

— Хм... и что же мне известно? — спросил у нас алхимик.

— Возможно в некоей комнате, куда бы вряд ли отправился кто-то из странников, есть что-то весьма интересное.

— ... — старик молча смотрел мне в глаза и я не отводил взгляд, хотя это было немного тяжеловато, так как силищи у этого убердедка было столько, что он смог бы посоперничать с верховными магами Мернора. — Хорошо, — сказал старик. — Но информация должна остаться конфиденциальной. Думаю, не стоит тебе объяснять, какой станет твоя жизнь, если у тебя во врагах будет такой человек, как я.

— Прекрасно понимаю, — согласился я. — Только угрожать не стоит, я ведь тоже далеко не прост, — и вновь мы поиграли в гляделки, где мне посчастливилось выиграть во второй раз. Кажется, я влип в какое-то очень нехорошее дело и скоро буду огребать.

Навык Красноречие повышается, текущий уровень 15!

Навык Торговля повышается, текущий уровень 9!

Ничего себе! Не хило так скакнули навыки. Нужно с этим дедком говорить побольше.

— А что вы скажете об этом? — спросил я у Гинерта, положив на стол колбочку с мутагеном.

— Откуда у вас мо... это вещество? — алхимик не смог скрыть своё удивление.

— Скажем так, мне стало интересно данное дело, поэтому давайте поговорим начистоту, — предложил я.

— Допустим, — Гинерт сложил руки перед собой.

— Это ведь вы проводите эксперименты в городской канализации? — задал я вопрос в лоб.

— Допустим.

— Мне безразличны почти все обитатели подземелья, но ведь вы ставили эксперименты на людях.

— Не совсем, — хмыкнул старик. — Так что вы хотите?

— Информации, — алхимик вёл себя довольно уверенно и, похоже, просто игрался со мной как кот с мышью уже загнанной в угол. — Достаточно будет, если вы расскажите мне об этом мутагене и подробно опишите его эффект.

— А если не скажу? — скептически глянул на меня старик. — Думаешь запугать меня разглашением или расскажешь кому-то обо мгле, как ты её назвал? Ха, щенок, не туда ты полез.

Кажется дедок хотел растереть меня по всему магазину, но потом, видимо, подумал сколько времени у него займёт уборка и решил отложить моё убийство. Ещё раз посмотрев на меня, он продолжил.

— Впрочем, ты весьма любопытный экземпляр. Хорошо, расскажу немного, а пять тысяч золота можешь оставить себе, только не считай, что смог меня запугать или переторговать, ведь ты уже сам понял, что это не так. Мутаген слишком по-разному воздействует на организмы, так что его последствия полностью непредсказуемы. В общем, если твоя жизнь скучна, и ты что-то хочешь в ней поменять, то смело пей. Если же нет, то оставь пока у себя эту колбочку, может когда-нибудь пригодится.

— Я прислушаюсь к вашему совету, — сказал я и продолжил. — Может, тогда подсобите с ещё парочкой моментов?

— Может, и подсоблю, — усмехнулся дедок.

— Вот, посмотрите пожалуйста, и если не сложно, то расскажите мне о свойствах данных вещей, — я положил перед стариком, золотую монету, гвоздь, цветок, сюрикен, капкан и сверкающий клинок.

— О как, любопытно. Гвоздь ерунда, отложил он в сторону предмет, определившийся как укрепляющий гвоздь. Цветок, ты где его вообще нашел? Погляди-ка внимательней.

Ночная лилия богини Арин

Описание: Изредка в мире появляются такие цветы, что несут в себе частичку божественной силы, вложенной в них своими создателями. Частица эта невероятно мала, но даже такие крохи полностью изменяют исходный материал, превращая его во что-то чудесное или отвратительное, всё зависит от силы бога. В вашем случае сила принадлежала прекрасной Арин, поэтому цветок сияет ночью словно упавшая с неба звёздочка, одиноко отдыхающая на поверхности земли и взирающая в бездонную тьму неба, усыпанную сверкающим светом братьев и сестёр.

Эффекты: ???

Класс: Божественный

— Не роняй челюсть, — усмехнулся старик. — Впрочем, я тоже удивлён и не смотри на меня так, я не знаю эффектов, поэтому они и не открыты. Для тебя этот цветок бесполезен, ведь из тебя алхимик никакой, только испортишь такой ингредиент. Предлагаю тебе пятьдесят тысяч золотых за него.

— Отказываюсь, — выдавил из себя я, зная, что цветок, скорее всего, стоит гораздо больше.

— Твоё право, только порть его не у меня перед глазами, а то точно убью за такое расточительство, — вздохнул Гинерт и взял в руки сюрикен.

Стремительный порыв стали

Описание: Метательное орудие из далёкой страны, в нём нет чего-либо особо необычного, но всё же вы можете удивить своих противников достойным уроном и весьма серьёзным игнорированием брони. Также вещица обладает одним любопытным эффектом, который и позволяет ей выделяться на фоне многих подобных орудий.

Эффект: "Стремительный порыв"

Класс: Редкий

— Пф-ф, ерунда, — алхимик отложил в сторону. — Неинтересная.

— Ах ты ж зверюга! — одёрнул руку старик от капкана, который рычал на него, как вполне себе солидная собака. — Редкая штуковина.

Злой страж Эбрис

Описание: Этот необычный предмет наделён простым сознанием способным реагировать на ряд внешних факторов. Основной целью этого артефакта является поимка и удержания жертвы. Возможно, он способен на что-то ещё, но вот на что...

Эффекты: "Боль", "Физические травмы"

Класс: ???

Примечание: Если хотите узнать больше, то просто спросите Эбрис.

— Не советую тебе следовать совету, — сказал старикан, а потом вновь взглянул на меня и, усмехнувшись, сказал. — Впрочем, ты довольно молод, поэтому можешь и поинтересоваться, но следует быть аккуратным. С клинком, есть заминка, я не помню точное название, но в остальном вполне себе обычная безделушка.

Сверкающий звёздным светом сумрак ночи

Описание: Древний клинок способный на многое в умелых руках и не способный хоть на что-то в руках неумелых. Станьте сильнее не только умом, но и физически, а также не забудьте заручиться поддержкой богов, прежде чем иметь дело с этим клинком.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх