Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал 2. Плохой игрок


276 064 +12    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
508 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2016 - 23.02.2017
Продолжение странствий Алексея.
Когда судьба подкидывает свои подарки, стоит быть готовым ко всему. Никогда не сдаваться, каким бы тяжелым не был дальнейший путь. Нужно помнить лишь одно - ты сможешь его преодолеть.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В данже мы провели довольно много времени, однако количество игроков на входе ничуть не убавилось. Присмотревшись повнимательней, я увидел место, где игроки обмениваются товарами, и направился туда.

— Есть зелья, экипировка, оружие, компоненты и прочая ерунда. Чего тебе нужно? — спросил у меня игрок.

— Продать лут, — сказал я.

— Это тебе не к нам, а к НПС торгашу, хотя... хм... — замялся игрок, взглянув на нашу странную компанию из трёх человек. — Тройкой в подземку не ходят даже на малых уровнях... ладно показывайте, что у вас есть.

— Компоненты, ещё компоненты, ага вот это интересней, — перебирал торговец наше добро. — Ого, неплохая вещь с босса вывалилась. Хм... это всё, что вы желаете продать? — с досадой спросил торговец, всем своим видом показывая своё желание поглядеть на содержимое моей сумки.

— Пока да, а потом посмотрим, — ухмыльнулся я и увидел перед собой сообщение, показывающее об увеличении красноречия.

— За весь товар дам пять сотен золота, — сказал торговец с небольшой заминкой явно скостив цену минимум вдвое.

— Не, так не пойдёт, — без лишних слов я собрал наши вещи. Похоже, та бронька с кроглодита оказалась весьма неплохой, но она была не опознана, а места, чтобы таскать её у меня уже не было, да и зачем она мне, когда я приглядел себе покруче в магазине. Впрочем, я могу и ошибаться, но сейчас не время отступать.

— Хорошо-хорошо, семь сотен.

— Почему не тысячу? — наигранно удивился я.

— Потому что это много.

— Денег никогда не бывает много, — философски заметил я.

— Согласен, но...

— Что много для одного, то для другого мало, — продолжал я заговаривать торговца. — Поэтому давай остановимся на полутора тысячах.

— А? Что? Что-о-о? — растерялся сперва игрок, не зная как ему реагировать, но потом взял себя в руки, посмотрел мне в глаза и, вздохнув, сказал. — Хорошо, возьму за тысячу.

— Плюс сто серебра и один медяк, — ухмыльнулся я. — Это процент за то, что не согласился сразу.

— Хорошо, — сдался торговец, видимо бронька ему была ну уж очень нужна, хотя он мог всего лишь прикидываться, а на самом деле смеялся над таким простофилей, как я.

— Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, — сказал я, передав вещи и приняв запрошенную сумму, рассматривая броню, торговец лишь кивнул в ответ.

В этот раз я разделил сумму немного не поровну, забрал четыре сотни золота и серебро с медяком, а остальным отдал по три сотни.

Получено достижение: "Один медяк"

Описание: Ваша жадная совесть может поистине считаться самой эпической вашей составляющей, ведь такой жадности могут позавидовать даже гномы, однако в этом есть и свои плюсы.

Награда: + 1 % к найденному золоту.

Класс: Необычный

Интересное достижение, и весьма полезная, но блин... ладно чёрт бы с достижениями, мне нужно закупить экипировку, и приодеть немного своих друзей, заодно пополнить запасы зелий. Так, сперва экипировка.

— Ребят, пойдём вот сюда, — указал я место на карте. — Нужно немного приодеться.

Преодолели мы путь до увиденной мной лавки всего за пятнадцать минут. С одной стороны она ничем не выделялась и была какой-то уж слишком простой, но с другой — не может обычный магазин находиться в окружении весьма солидных домов явно не бедных НПС. Пройдя внутрь мы через пару шагов упёрлись в прилавок из-за которого сразу же появился гном. Необычный гном. Во-первых, он был довольно худым, во-вторых, у него не было бороды, лишь седые длинные усы украшали его лицо. Взлохмаченные седые волосы были перетянуты какой-то лентой. Он с любопытством смотрел на нас, а потом, видимо найдя для себя что-то, улыбнулся.

Кариот, Мастер Брони, 333 уровень

— Думаю, у меня есть то, что вам нужно, — сказал гном. — Идёмте за мной. — Он отодвинул прилавок и, освободив проход, поманил нас за собой.

Весьма интересным оказался магазин этого гнома. Везде лежала самая разная броня, пояса, стояли сапоги, и иногда всё это было на манекенах, которые выглядели довольно внушительно. И вот наконец-то поплутав по лабиринту его дома, мы вошли в довольно большую комнату, просто усыпанную экипировкой.

— И так, начнём, сперва ты, — указал он на Акарну. — С тобой будет проще всего. — Он внимательно осмотрел девушку и стал рассказывать, что ей нужно, попутно высматривая то, о чём говорит на полках. — Основное направление — сила, вторичный параметр — выносливость, а также немного интеллекта. Хм... где-то здесь было, так-так. Ах да, вот оно! — старик вытащил весьма любопытную кольчугу из тёмного металла, сапожки, пояс, перчатки и наплечники. Всё это было из одного комплекта и выглядело весьма внушительно, однако девушка замялась, ведь прекрасно понимала, что стоит эта экипировка гораздо больше денег, чем есть у неё.

— Акарна не беспокойся, примерь, — сказал я, сильно обрадовав девушку, всё-таки даже девушки одинаковы во всех мирах.

— И пристегни свой плащ к броне, — сказал гном, покрутив свой ус. — Не стоит его прятать, ведь он даёт тебе колоссальную прибавку к основным параметрам.

— Но как вы узнали?

— У меня чутьё на эпическую экипировку, — ухмыльнулся старик. — Не медли, я пока займусь твоими друзьями. Так-так, заклинатель значит, да причём необычный, любопытно, — старик обошел Фенрора по кругу пару раз, а потом начал бегать по комнате и спустя пять минут достал весьма необычные вещи. — Броня у тебя масштабируемая и в замене не нуждается, однако ты её плохо развиваешь, — поцокал Кариот. — Давай ей больше своих жизненных сил и тогда будешь сильно удивлён, А вот накидку нужно заменить, возьми эту, а также пояс и сапоги.

Чёрные вещицы были сделаны из какой-то ткани, которая изредка отбрасывала свет и выглядела впечатляюще. Фенрор невероятно удивился, поглядев на эти вещи внимательней.

— Что ты так удивился? — усмехнувшись, спросил старикан. — Прибавка к интеллекту и мудрости, ну и заодно увеличение понимания пространственной магии, которого мастеру, изготовившему данную вещицу, удалось добиться путём создания сложного магического контура внутри и насыщением его пространственной магией. Иди, одевайся, — проводив Фенрора взглядом, Кариот посмотрел на меня. — С тобой всё гораздо сложнее, — гном очень задумался и нахмурился. — Такое ощущение, что тебе любая вещь подойдёт, что весьма странно, однако судя по твоим параметрам, ты сейчас ближе всего к боевому магу-мечнику. На тебе неплохая броня, но ты из неё уже вырос, я у тебя куплю эту экипировку, заодно снижу итоговую стоимость всех ваших комплектов. Значит так, попробуем грамотно распределить параметры и восполнить недостающие. Интеллект и выносливость довольно высоки, значит можно применить и это, хотя... будет весьма тяжело, — прищурившись, посмотрел он на меня. — Но ты ведь не боишься трудностей? Тогда пойдём вот сюда. — Старик по пути взял несколько каких-то вещиц и подвёл к небольшой комнатке. — Этими комнатами я даю попользоваться далеко не часто, они позволяют посмотреть результат распределения параметров до определённого уровня. Для чего это нужно? Вот для этой брони.

Я получил в руки что-то очень странное. Чёрный металл словно расплывался в руках и начал превращаться в жидкость.

— Сконцентрируйся и представь то, что тебе больше по душе, — сказал старик. — Но не спеши.

Любопытно. В голове сразу же пролетело столь многое количество образов самых разнообразных доспехов, что этот чёрный жидкий металл стал менять форму сразу же, не задерживаясь на какой-то одной. Я пытался собраться с мыслями. То представил броню древних японских самураев, то европейских рыцарей, то русских богатырей, даже представил экзоскелет, который весьма неплохо выдерживал холод, обладал различными режимами и позволял стать невидимым, как хищник. Но я не знал, чего хочу. Всегда хотелось быть каким-нибудь героем, но таковым себя не ощущал, да и не тянет что-то спасать всех и каждого. С одной стороны хотелось, конечно, помочь тем, кто нуждался в помощи, но с другой — меня бесили некоторые индивиды, которых хотелось бы сразу же убить. Не знаю, что случилось, но вдруг я ощутил на себе небольшую тяжесть.

— Охо-хо! — старик аж присвистнул. — Не ожидал такого эффекта. Как же много ты видел типов брони. Удивительно! А что был за странный доспех, который покрыл тебя полностью, а в шлеме для глаз было одно красное стекло?

— Это экзоскелет, — ответил я.

— Экзоскелет... хм... — Кариот задумался и начал накручивать на палец свой длинный седой ус. — Единый доспех... это гениально! Можно сделать защиту от ядов, от магического воздействия, да и при использовании энергетического контура потребуется меньше энергии, да плюс ко всему можно увеличить силу и выносливость чисто благодаря конструкции. Отлично! — старик был сильно обрадованным, а я не ожидал, что смогу помочь человеку, то есть гному, таким образом. Если у него получится собрать такой экзоскелет, то я обязательно постараюсь его купить. — А теперь взгляни на свою броню.

Я подошел к довольно большому овальному зеркалу и сильно удивился. Чёрная броня из мелких гексагональных сегментов прикрыла мой торс и слегка переливалась в лучах света.

Чёрная сегментная броня Хранителя Лесов

Описание: Старый мастер брони не ожидал эффекта подобного произошедшему, однако вещь, безусловно, впечатлила его. Металл, что был найден очень давно, наконец-то обрёл форму и теперь сможет защитить своего хозяина от множества бед. Цените данную вещь и берегите её, ведь ещё наступит время, когда ваша жизнь может быть спасена только благодаря этой броне.

Эффект: +50 к Защите, +5% к вероятности поглощения удара.

+10 к Силе, +20 к Выносливости, + 5 к Ловкости

Класс: Отсутствует

Примечание: Класс данной вещи не определён.

Это просто невероятная вещь, а какие чудесные бонусы. Совесть просто в шоке от такой плюшки, но потом она мгновенно оклемалась и вспомнила, что за все эти вещи нужно платить. Вот только сколько?

— Щит и остальное тебе придётся найти самому, а вот пояс я тебе подарю, — ухмыльнулся торговец.

— Чем же я удостоен такой чести? — я как-то скептически относился к удаче, особенно с моим-то достижением, точнее не так. Особенно из-за этого легендарного достижения я и предчувствовал, что сейчас начнутся неприятности, и я в них уже увяз так, что не выберешься.

— Когда сделаю ту броню, которую ты назвал экзоскелетом, то ты должен будешь первым её испытать, — подтвердил мои опасения старик, хотя может быть не всё так плохо. — Такую не стоит продавать всем подряд, только самым достойным странникам. А вот и пояс.

Пояс Офицера Имперской гвардии

Описание: Этот пояс был сделан мастером ещё во времена правления деда нынешнего императора и принадлежал одному весьма важному офицеру. Но потом, спустя много времени он вновь вернулся к Мастеру.

Эффект: +20 к Защите, +10 к Интеллекту, +10 к Мудрости, + 2 к Удаче

Класс: Очень редкий

Примечание: Внимательно разглядев этот пояс, вы заметили небольшую нашивку, на которой было написано имя офицера, носившего эту вещь. Надпись на нашивке: "Крин".

— Боюсь, я не смогу с вами расплатиться за данные вещи, — сказал я, когда увидел своих спутников.

— Сможешь, — усмехнулся торговец. — С вас всего десять тысяч золота.

После этой фразы совесть поперхнулась, а мне стоило колоссальных усилий сдержать собственные эмоции и отошедшую от шока совесть, которая хотела растереть этого гнома тонким слоем по всей комнате. Спутники как-то грустно вздохнули. Пришлось скинуться и совместных средств как раз хватило. Осталось у меня всего 44 золотых, торговаться с этим гномом было бесполезно.

— Зайдите через пару неделек за экзоскелетом, — сказал напоследок старик и после нашего ухода его магазин сразу же закрылся, а окрыленный новой идеей гном принялся за работу.

Ощущать себя бедным было невообразимо противно, поэтому пришлось идти обратно к данжу, чтобы немного отыграть растраченное золото. Ничего, заодно найдём ещё парочку человек, и может быть, сможем зачистить этот данж целиком.

— А ты тот ещё хитрый жук, — сказал Сильвар Кариоту, когда тот закрыл свой магазин. — Я ведь просил тебя отдать эти вещи почти даром, а ты обобрал моего ученика и его друзей.

— Дать бы тебе по шее старый гном, — погрозил Крассус своим здоровым кулачищем. — Да только окочуришься от одного удара.

— Я и отдал Теневой Металл Создателя за бесценок, — вздохнул мастер брони. — Десять тысяч за такую ценность это ничто. Этот металл бесценный, а вы его расходуете на какую-то ерунду, хотя мальчик знает множество довольно диковинных видов доспехов. И его доспех из металла вышел весьма стоящим, вот только я боюсь, что он будет не рад, когда узнает, что снять его нельзя и что доспех питается жизнью и приносит боль, сильную боль.

— Хе, мальчик, — усмехнулся Хранитель лесов Арин. — Знал бы ты через что прошел этот мальчик, ты бы так не говорил, впрочем, он об этом ещё сам не знает.

— В его глазах было что-то странное, но это же не может быть... — от догадок глаза гнома стали расширяться.

— Откуда ты знаешь эту информацию? — удивился Крассус.

— Учитель рассказывал, — гном смог подавить своё удивление.

— Напомни-ка, как его звали.

— Моего учителя зовут Цунгар, — гордо ответил гном.

— Помню такого, — кивнул Крассус.

— А что касается доспеха, он бы от меня его не принял ни за что, да и не было у паренька другого выбора, — вздохнул Сильвар. — Ты же помнишь, Кариот, что от одной особенности его класса поможет избавиться только этот доспех, заодно он его прокачает.

— Трудно ему придётся.

— А что поделать? Жизнь у всех непростая, — развёл руки Сильвар. — И скоро она может у всех сильно измениться. Так что Кариот, береги себя.

— Всё-таки боги решили вмешаться в дела странников? — спросил гном, но в его магазине уже никого не было. — Эх-х-х, вот так всегда, только приоткроют завесу над одной тайной, а из-под неё ещё парочка вылезает.

Вновь Забытье предстало перед троицей странников. Они проделали долгий путь от столицы империи Эренвар и сделали небольшой крюк, чтобы попасть сюда.

— Говорю вам, домик травницы должен быть где-то здесь, — сказал Дваголд.

— Может, лучше спросим у старосты? — предложила Брафмапутра.

— В такой маленькой деревеньке и не найти дом, да над нами все местные НПС смеяться будут, — нахмурился Дваголд. — Сами найдём.

— Ох-х, мужчины, — закатила глаза девушка.

— А спросить придётся, — прекратил спор родственников Каравел. — Чувствуется мне, что вокруг что-то не так. Староста Громвальд, — обратился он к старику. — Не подскажите, где тут находится дом травницы? Нам бы поговорить с Алиррой.

— Боюсь, вы опоздали.

— То есть как? — удивились все трое. — И на сколько?

— Лет на пятьдесят.

— Но, в предыдущий раз тут точно был дом травницы.

123 ... 2526272829 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх