Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал 2. Плохой игрок


276 052 +0    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
508 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2016 - 23.02.2017
Продолжение странствий Алексея.
Когда судьба подкидывает свои подарки, стоит быть готовым ко всему. Никогда не сдаваться, каким бы тяжелым не был дальнейший путь. Нужно помнить лишь одно - ты сможешь его преодолеть.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вам нанесён урон 34 единицы, здоровье 324/410

Вы нанесли критический урон бесу 57 ед. урона, здоровье 813/870!

Ну-у, я просто слабенький, поэтому так немного урона, скорее большую часть он нанёс себе сам. Бесу это не понравилось, и он попросту решил подлететь помедленней, после чего откусить мне голову. Вот тут-то и вступили в игру девчонки. Элейя и Эвелетта неожиданно напали на гада с разных сторон и откусили крылья. Катта использовала рывок и ускорение, запрыгнув уродцу на спину, после чего воткнула меч. Душераздирающий рёв, который издал бес чуть не заставил голову лопнуть, и похоже такой эффект почувствовали и девушки. Бес резко развернулся и швырнул Катту метров на двадцать. Она весьма сильно приложилась о дерево и не смогла встать. Около оборотних возникли какие-то странные знаки и письмена, после чего они схватились за головы и упали. Буквально секунда и Катту окутало светлое сияние, после чего девушка начала вставать, разминая шею и перехватывая поудобней меч. Потом зазвенели хрусталики, и письмена демона разрушились, а сестры отпрыгнули в сторону. После всего этого меня будто ласково обняли, и стало так тепло, а здоровье полностью восполнилось.

Нарилна применяет умение "Объятия света", Вам восстановлено 86 единиц здоровья, 410/410.

Наложены эффекты: "Сопротивление Темной магии", "Сопротивление эманациям Адской Бездны".

Бес был явно не в восторге от подобного, но и не сказать, чтобы он чувствовал себя обречённым. Уродец быстро зашевелил руками, и девушки кинулись на него с разных сторон, однако натолкнулись на невидимый барьер и отлетели в стороны. Бес очень нехорошо поглядел в мою сторону, обещая мне самые страшные мучения столь зловещим взглядом. Но бежать мне некуда, нельзя же бросать свой отряд, поэтому я применил удушение. Довольно мощная лиана вынырнула из-под земли и обвилась вокруг горла беса. Ага, значит, под землёй ты барьер не поставил, муа-ха-ха. Ну теперь огребай. Ещё трижды активация удушения, потом веер яда, и замедление.

Эльк-сохра усиливает действие яда. На врага наложен эффект "Яд эльк-сохра"!

Теперь не буду отзывать этот гриб вообще, хоть он и кушает ману. Бес снял барьер и, несмотря на то, что его душили четыре лианы в облаке яда, он посмотрел на меня как ни в чём не бывало и кинул самый настоящий огненный шар! Увернуться у меня не получилось. Страшная вспышка боли, яркий свет затмил всё вокруг, меня швырнуло на землю и охватило пламя.

Вам нанесён урон 86 единиц, здоровье 324/410

На вас наложен негативный эффект "Поджог"!

Вам нанесён урон 4 единицы, здоровье 320/410

Вам нанесён урон 5 единиц, здоровье 315/410

Вам нанесён урон 3 единиц, здоровье 312/410

А-а-а-а!!! Я катался по земле и орал от такой боли. Мысли метались, и страх заполонял сознание. Я не знал, что делать и как снять этот чёртов эффект. Главное, чтобы гриб не сгорел, поэтому я сразу же отозвал эльк-сохра. Такое ощущение, что я горел полвечности, но оказалось, что всего пятнадцать секунд. Одежка на мне покрылась сажей и частично почернела. Боль стала меньше, но уходить не спешила.

Навык Устойчивость повышается, текущий уровень: 24

Я посмотрел на уровень здоровья и пришел к выводу, что я себя слишком сильно переоценил. Здоровье 261/410. Нехило так поджог отнял. Ну я тебе сейчас покажу, малорогая сволочь. Нарилна восстановила мне ХП, и опять я почувствовал, что такое хорошо жить и как хорошо иметь хила в команде. Я наложил на себя исцеление лешего и побежал на эту гадость всячески крича и обзывая его. Уродец соизволил обратить на меня внимание и решил повторить атаку, но тут подоспели девчонки. Катта нанесла серию мощных ударов, а сестры вцепились в руки и выхватили солидные куски демонического мяса. Бес взвыл и его огненный шар резко увеличился в руке и взорвался, разметав девчонок в разные стороны. Низший демон впал в безумие и кинулся на меня. Не знаю, что мне взбрело в голову, но я взял свой меч и кинул в гада. По удивительному стечению обстоятельств, и, не взирая на достижение "Неудачник", я попал прямо в глаз этому недоразумению. Клинок вошел в голову по рукоять, однако это никак не повлияло на траекторию бега монстра. Пришлось от него убегать, заодно отведу подальше от девчонок, чтобы их смогла вылечить Нарилна. Не найдя ничего лучше, я побежал к тому месту, где росли редкие растения. Пробежал так быстро, что увидел перед собой надпись.

Получено достижение: "Спринтер ??"

Описание: Бегайте чаще и как можно быстрее, только так вы обретёте небывалую выносливость и силу, а заодно укрепите собственное тело.

Награда:

+ 2% к скорости бега, + 2% очков к общему уровню Выносливости и Силы.

Я и не заметил, что бес почти догнал меня и собирался цапнуть. Выхватил пучок трав и сунул ему в пасть. Это произвело поистине фантастический эффект. Бес схватился за горло и начал верещать. Отряд, не теряя времени даром, начал наносить множественные удары, и даже я, вытащив свой меч из башки монстра, принялся вновь поливать его градом ударов. Одновременно с этим я вновь призвал эльк-сохра и начал по откату использовать удушение, замедление, веер яда. Спустя совсем небольшое количество времени мы наконец-то одержали победу. Я упал на мягкую траву от какой-то усталости. Тяжело, очень тяжело далось сражение. Взорвавшийся огненный шар сильно ранил девчонок, и если бы Нарилна не успела заранее наложить заклинания, то Эвелетта бы умерла, а за ней бы спустя пять секунд, отправилась бы Катта. И это была бы моя вина. Не нужно лезть к противникам о которых ничего не знаешь. Вот только демонов-то я не ожидал встретить, по крайней мере, в этом районе леса, ведь эти места находятся довольно далеко от того, где стоит один из Владык Адской Бездны. Но это лишь оправдания, в этот раз мы победили, но что может получиться в следующий? Мне нужно стать сильнее, но не любой ценой.

Получено умение "Насмешка".

Описание: Ваши оскорбления не прошли мимо ушей низшего демона, и они были весьма обидны для представителя Адской Бездны. Насмешка всегда помогала в бою, заставляла впасть противника в ярость, тем самым отвлекая его от ваших союзников. Однако помните, что ярость увеличивает некоторые атаки противника, так что его удары по вам будут сильнее. Если ваша Насмешка особенно уязвит противника, то его интеллектуальные способности несколько снизятся.

Класс навыка: Обычный

Уровень навыка: 1

Навык Крылатый меч повышается, текущий уровень: 6

Фу-ух, я поднялся и направился к трупу демона, чтобы посмотреть, что за лут нам достался.

Получено 123000 опыта!

Ну ничего ж себе, а за медведя было совсем чуть-чуть, что за фигня? Хотя я всё равно рад такому нехилому количеству опыта. Вокруг девчонок начали вспыхивать световые ауры и улыбки озарили их прекрасные лица. Каждая из них получила новый уровень.

От беса нам достались два маленьких рога, крыло, копыто, зуб, эманации Адской бездны, маленький золотой самородок, сера и поисковое устройство. Вот последнее было полным сюрпризом, даже большим, чем то, что достижение "Неудачник" пока не проявило себя, хотя я могу и ошибаться.

Глава 3

Спасение. Поиски несуществующих ингредиентов. Задачка для демона.

Ориана не знала, сколько она пыталась вырваться из этих пут, но ей показалось, что прошла уже целая вечность, а может даже немного больше, однако она не оставляла попыток выбраться. Множество мощнейших ударов эти оковы держали, как ни в чём не бывало, даже царапин не осталось от тяжелых латных рукавиц, которые стали выглядеть серьёзней с каждым нанесённым ударом. Вот только путам было плевать на всё, ведь они выполняли свою задачу. Глубоко вздохнув, принцесса решила передохнуть и облокотилась на дерево. Было чертовски обидно сидеть здесь, вместо того чтобы идти по следу убийцы и заставить его ответить за свой поступок. Орианна поджала ноги и уткнулась головой в колени, предательская слезинка скатилась по щеке. Как же неприятно быть такой слабой. Если бы она была сильнее уровней на сто или двести, то разнесла бы ко всем темным богам и путы, и убийцу, и камень неподалёку, и даже это чертово дерево, которое оковы так ласково обнимают.

— Хм... — задумалась девушка. — Как я сразу не догадалась! Нужно просто разломать дерево, а от оков избавлюсь позже.

Однако всё было не так просто. Путы держали крепко и изогнуться так, чтобы ударить по дереву было довольно проблематично, да и удар выходил слабым. Злость из-за своей беспомощности и слабости сделала своё дело, и один из ударов стал критическим. От дерева полетела труха, вот только Альтаир подобное предусмотрел и путы выдали весьма мощный электроразряд, заставивший принцессу выгнуться от боли.

— У-х-х, — Орианна прижала к себе руки и убрала в сторону многочисленные сообщения о травмах. — Чтоб ты Эбрис встретил в тёмном переулке.

— Не стоит упоминать о тёмных богах, они могут обратить на тебя своё внимание и тогда твоё положение станет ещё хуже, — из-за дерева вышла крупная лисица с изумрудными волосками чуть выше лба. — Что же ты забыла так далеко от города?

— Силу, чтобы отомстить за будущего мужа.

— Хм... интересно, — задумчиво посмотрела на неё лиса. — А он знает о том, что станет твоим мужем?

— Ещё нет, — нехотя призналась принцесса. — Но это дело времени. Мне нужно его найти, а ещё отомстить его убийце.

— Два таких сложных дела одновременно у тебя решить не получится, так что же ты сделаешь сперва? — прищурившись, спросила Рина. — Отомстишь или отправишься на поиски своего возлюбленного?

— Найду возлюбленного, — незамедлительно ответила Орианна. — А вот потом мы вместе настучим тому страннику по голове, чтобы у него мыслей прибавилось. Может после этого он начнёт думать, прежде чем нападать на герцога.

— Интересное предположение, но как показывает практика, совершенно ошибочное. Я уже столько раз била подобных по голове, но они приходили ко мне вновь, чтобы получить по своим мозгам ещё посильнее, — оскалила лиса клыки в некоем подобии улыбки. — Хорошо, я тебе помогу.

Рина подошла поближе, ударила лапкой по одному стыку, второму, третьему, после чего путы ослабли и опали на землю, лишившись своей хватки. Лиса взмахнула хвостом и заклинание молнии, наложенное на дерево, развеялось, пару раз пройдясь электрическими разрядами по пушистому хвосту, бесследно растворяясь в рыжем мехе.

— Спасибо, — поблагодарила принцесса спасительницу. — Теперь нужно отправляться на поиски.

— И где же будешь искать? — прищурившись, спросила лиса и слегка улыбнулась.

— Не знаю, — приуныла девушка. — Возможно, мой брат сможет сказать больше.

— Вернись пока к себе домой и восстанови силы. Твой будущий муженёк сейчас немного занят, поэтому не ищи его некоторое время, — сказала Лиса. — А теперь следуй за мной, этот лес может быть опасен для тебя, так что не отставай.

— Сейчас, только возьму с собой путы.

— Зачем они тебе?

— Это не мне, — улыбнулась принцесса. — Он любит собирать необычные вещи, думаю, и этот артефакт ему пригодится.

— Вполне возможно, — хихикнула лиса и нырнула в кусты меж деревьев, а принцесса поспешила следом.

Человек и орк стояли неподалеку от большого магазина алхимических ингредиентов в городе Скарген. В столице империи Эренвар было множество самых разнообразных лавок, магазинов, рынков и друг мест торговли, однако ингредиентов, которые нужно было найти по заданию, нигде не было, да и никто о них не знал. Они наблюдали, как их друг яростно спорит с торговцем и никак не может договориться. Но уже спустя минут десять торговец сдался, и гном с довольным выражением лица вышел из магазина.

— Не иначе как удачно поторговался, — ухмыльнулся Каравел.

— Ну как, есть что-нибудь по нашему заданию? — с нетерпением спросила Брафмапутра. — Ну! Не медли!

— Да нет ничего ни об одном из ингредиентов, — вздохнул Дваголд. — Но мне удалось сбить шестьдесят процентов стоимости лепестков мандрагоры, вы только вдумайтесь в эти чудовищные цифры. ШЕСТЬДЕСЯТ процентов, да я просто бог торговли. Теперь можно их загнать по двойной цене, ведь штука весьма редкая.

— Ты прям как предприниматель из прошлого, — усмехнулся человек и наигранно выдал фразу. — Всё, что меньше трёхсот процентов прибыли, прибылью не считается.

— Ага, налогами не облагаемся, растратам не подлежит и является личной собственностью владельца. Эх-х, да куда там, — махнул рукой гном. — Мне бы за сто двадцать продать, а ты про три сотни говоришь. Вот взял, и всё настроение испортил, братец.

— Да не расстраивайся ты, у тебя ещё всё впереди, — примиряюще похлопал гнома по плечу Каравел и, указывая другой рукой вдаль возвышенным голосом произнёс. — Где-то там за горизонтом ждёт тебя заветная прибыль и заветный звон золотых монет.

— Тьфу на тебя, — сплюнул на брусчатку коротышка и надвинул шлем на глаза, чтобы не видеть мелькающих на линии горизонта золотых гор и своего брата заодно. — Пойдём в ещё одно место, впрочем, тебя бы я послал совершенно в другое и оно тоже где-то за горизонтом.

— Торговец всё же что-то подсказал? — вмешалась в небольшую перепалку сестра.

— Да, — ответил брат. — Как найти одного старика, который знает об алхимии всё. Заодно он добавил, что если об этом не знает старикан, то этого попросту не существует.

— Ну это ещё не факт, — хмыкнул старший брат.

— Ещё какой. После всего услышанного, того старика вполне можно считать живой энциклопедией по алхимии, биологии, зоологии и ещё большой куче других логий.

— Ну это опять же не доказывает, что он знает всё. Вот к примеру. Я заметил, что ты засмотрелся на горизонт и увидел там золотые горы, которых почему-то не вижу я, но это же не значит, что с ума сошел именно ты, — Каравел еле сдерживался от смеха, наблюдая за стремительно вскипающим гномом.

— Хватит болтать, пойдёмте, — сказала Брафмапутра.

— Мне вот стало кое-что любопытно, — почесал голову гном. — Где нам найти безымянного, ведь срок прошел, а у нас по-прежнему нет ингредиентов?

— Найдём как-нибудь.

— Ой что-то я сомневаюсь, — скривился Дваголд. — Да ещё мы были не до конца откровенны с этим человеком. Хотя мне кажется, что он заметил истинную личность Брафмапутры.

— Да что там замечать, — махнул рукой Каравел. — Сестре тяжело прикинуться здоровым мужиком.

— Однако ещё никто не раскусил, — усмехнулся гном. — Впрочем, админам ни к чему знать, что кто-то смог обойти их систему создания персонажа.

— Меня больше удивляет, почему она сделала такого здорового орка, а не копию себя, — старший брат посмотрел на сестру.

— Я же уже говорила, что мне не нужно излишнее внимание, — рыкнул орк.

— Ой, боюсь-боюсь, — с наигранным страхом произнёс Каравел. — Есть-то пигалица, вот и создала такую громадину, чтобы почувствовать себя выше других. Так что не от мужского внимания ты прячешься.

123 ... 56789 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх