Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал 2. Плохой игрок


276 059 +7    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
508 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2016 - 23.02.2017
Продолжение странствий Алексея.
Когда судьба подкидывает свои подарки, стоит быть готовым ко всему. Никогда не сдаваться, каким бы тяжелым не был дальнейший путь. Нужно помнить лишь одно - ты сможешь его преодолеть.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Получено достижение: "Убийца монстров ?"

Описание: Вы смогли убить целую тысячу разнообразных монстров, что-то это маловато за столько дней игры. Старайтесь лучше, ведь впереди вас ждут просто чудесные бонусы и награды. Где же ваша жажда приключений и наживы?

Награда: + 2 ед. к параметру Силы и Ловкости.

Класс: Обычный

Примечание: Подумайте, как называется достижение за миллион убитых мобов. Надеюсь, намек понятен.

Куда уж может быть яснее. Я был зол на эту чёртову систему. Что за хрень? За миллион монстров достижение... Геноцид оно называется.

Параметр интеллект увеличивается на 1 ед. (За сообразительность)

Что-то мне уже становится страшно. То ли крыша едет, то ли система действительно перешла на новую ступень общения.

Навык Дедуктивный метод повышается, текущий уровень: 24

Хотя неплохо общаться с системой. Я бы сказал выгодно, но иногда кажется, что всё это мне снится, а я где-то в психушке лежу. О, дедуктивный метод не повысился, значит всё нормально, или просто не хватило осознания и догадок до повышения уровня. Ф-ух, и в этот раз не всплыло.

— Ал, о чём задумался? — спросила Акарна.

— Да вот думаю, пригласить тебя на свидание, после подземелья, — решил я пошутить, но сделал это зря.

— ... — девушка покраснела и отошла в сторонку, ничего не сказав.

— Ох-х, — вздохнул я, уже поняв в какую... ситуацию попал и ведь не обвинишь своё легендарное достижение, только себя самого.

— В сторону! — крикнул Фенрор и меня откинул камень, а на место, где я был только что упал большущий слизняк. — Хватит в облаках витать!

— У-х, — потёр я ушибленный бок. Так-с, надо собраться. Хватить думать о всякой ерунде. Нужно добить последнего босса и распределить лут. Совести уже не терпится посчитать денежки и поглядеть на новые вещицы.

Предварительно сказав всем отойти на достаточное расстояние, я метнул огненный шар в слизня. Ему хватило одного, но всё вокруг было в слизи, которая продолжала гореть.

— Надо как-то по аккуратней что ли, — Озверин брезгливо стряхнул с себя горящую субстанцию. — Осталась пара поворотов, и будем на месте.

Как и сказал наш хил, мы вышли в весьма ощутимых размеров помещение спустя ровно два поворота. Не знаю, зачем в канализации строить подобное, но раз уж разрабы так сделали, то пусть так и будет. В центре этого зала сидела или лежала, в общем находилась, большая желеподобная куча с множеством щупалец. Тусклое тёмно-зелёное свечение прорывалось откуда-то из середины и старалось притянуть к себе взгляд.

Мутировавший слизень, Неудавшийся эксперимент, 63 уровень

— Ну и гадость, — поморщилась Акарна.

— Тактика довольно простая, — сказал Гимриг. — Подходим, бьём, отскакиваем. Когда останется 75% эта гадость расширится и нанесёт нехилый дамаг, но перед тем как она это сделает, по всей её поверхности пройдёт рябь. Когда останется 50% щупальца увеличат свою скорость и станет чуток тяжелее. На 25% количество щупалец увеличится вдвое. Самое интересное происходит на 10% ХП, тут я видел три разных атаки. Взрыв, циркулярка и землятресение. Говорят, бывает что-то ещё, но это всё фигня. Босс не сложный и будет попроще предыдущих двух.

— И противнее, — сплюнул Озверин.

— Пф-ф, скажи спасибо, что одежда самоочищается, — усмехнулся гном и встрепенулся. — Чуть не забыл. Здесь нельзя использовать огненную магию.

— Почему? — спросил я.

— Чудище имеет резист к огню больше пятидесяти процентов и реагирует на пламя довольно бурно, — сказал рыцарь. — Будет легче справится без неё. Идём, предстоит молотить эту ерунду минут тридцать минимум.

Битва проходила достаточно бодро, и благодаря предупреждениям гнома удавалось достаточно неплохо справляться с этим слизнем. Интересно, а чей это неудавшийся эксперимент? Впрочем, подумаю об этом позже, так как скорость щупалец увеличилась вдвое, и я уже огрёб пару раз. Фенрор запустил несколько камней, Акарна провела комбо, Гимриг нанёс несколько ударов щитом и добавил сверху мечом, а Озверин отхиливал нас. Всё шло своим чередом, и мы вновь достигли отметки, количество щупалец увеличилось вдвое и огребать мы стали сильнее. Дальнейшее отнятие ХП стало протекать значительно сложнее, но спустя какое-то время мы наконец-то достигли отметки в десять процентов, и вот тут-то началось что-то странное. Чудище стало постепенно расширяться.

— Гимриг, это ведь не взрыв? — спросил Озверин.

— Нет.

— Тогда что?

— То, что я назвал фигней. Вот ведь подстава, — вздохнул гном. — Что ж за день-то такой невезучий?

Хм... кажется, я знаю ответ на этот вопрос, но воздержусь произносить его вслух. Тем временем мы отбежали на достаточное расстояние, и мне показалось, что внутри этого слизня что-то шевелится.

— Вот админ его побери! Внутри этой твари множество мелких, если они выберутся, то вайпнут нас. Ал, кидай огнешар, может он поможет.

— Ну что ж, держитесь, — сказал я и метнул шар, будучи под половиной баффов.

Однако перед тем как шар достиг слизня, от него отделилось щупальце, которое схватило меня и потянуло к раскрывшейся пасти чудища. Но прежде чем меня успели съесть, огненный шар достиг цели. Произошло что-то страшное. Перед глазами всё кувыркнулось раз десять, в ушах стоял звон, потолок и пол пытались поменяться местами. Я не мог удержать равновесие, поэтому пришлось присесть. Вокруг горело то, что осталось от босса. Моих соратников я не видел, только полыхающие языки пламени окружали меня со всех сторон. Было чертовски плохо. Вдруг перед глазами возникла размытая тень. Меня приподняли и, еле волоча ноги, я пошел вперед, опираясь на чьё-то плечо.

— Твою мать! — издал какие-то звуки ещё один силуэт. — Оглушение, сотрясение, повреждения рук и ног, нарушение работы нервной системы, дестабилизация сознания. Что за хрень вообще, я не видел такого дебаффа раньше?

— Лечи давай, некогда болтать! — раздался голос того, кто помогал мне стоять на ногах, а сейчас помог лечь на прохладную землю.

После этого меня окутало что-то мягкое, будто окунулся в ванну с горячей водой. Какими же отличными способностями обладают хилы, жаль моё исцеление не может работать настолько эффективно. Спустя некоторое время в глазах перестало всё трястись, потом я стал ощущать руки и ноги, но всё по-прежнему осталось мутным.

— Что такое? — спросил ещё один голос, обладатель которого держал в руке какую-то длинную палку.

— Дестабилизация сознания не пропадает, — нервно ответил второй. — Способности не работают. Админ побери!

Перед глазами начали сверкать вспышки, потом я почувствовал приятный вкус зелья исцеления, потом ещё одной его вариации, но ничего не менялось.

— Я не понимаю, ХП в полном порядке, все дебаффы слетели, а этот никак не пропадает, — силуэт начал быстро перемещаться из стороны в сторону.

— Алексей! Ты слышишь! — крикнул сидящий рядом человек и ударил меня по плечу. Изображение прояснилось, как и мысли, и я поглядел на удивленные лица своих соратников.

— Ни черта себе, дебафф слетел! — воскликнул Озверин. — Это было самое жесткое прохождение из всех, что я видел!

— Да уж, — вздохнул гном и присел. — Давно я так не волновался и не огребал.

— У-х-х, Акарна отпусти, — девушка меня крепко обняла. — Я ведь задохнусь.

Она отпустила меня, и отошла в сторонку, ничего не сказав, лишь незаметно утёрла слезу.

Получено 500000 опыта!

— Что произошло? — спросил я, закрывая окошко с полученным опытом.

— Перед тем как ты добил эту гадость, она решила тобой перекусить, — сказал Озверин. — И использовала такую стремительную атаку, что от этой твари такого никогда не ожидали. Однако твой шар врезался в неё раньше и попал прямо в пасть, рванув внутри.

— Нас разнесло в стороны и всё утопло в слизи, которая полыхала, как новогодняя елка, — продолжил гном.

— Я увидела тебя, ты просто сидел в центре всего этого ада, и смотрел сквозь пламя, не обращая внимания ни на что, — сказала девушка. — У тебя был очень страшный взгляд, всю душу будто проморозило, когда я взглянула в твои глаза. Я хотела тебя подхватить и вынести оттуда, но моих сил не хватило. Ты весишь, будто кусок скалы, поэтому подставила тебе плечо и повела вперёд.

— Ты не поранилась? — спросил я, представив, через что пришлось пройти девушке, пока она вела меня через этот филиал ада.

— Да всё нормально, накидка прикрыла от огня, — Акарна улыбнулась.

— Ладно, идём распределять лут, — сказал я и направился к небольшой кучке вещей, лежащей неподалёку.

И так. За прохождение нам выпало две тысячи триста пятьдесят золотых, четыре сотни серебра и восемьдесят медяков. Странный щит, меч, сапоги, ингредиенты с мобов и боссов, а также мутаген, который раньше никому из ребят не падал. В игре был предусмотрен так называемый жребий — что-то вроде кубика с цифрами из разных драгоценных камней на каждой из граней. Каждый по очереди кидает кубик и над ним высвечиваются цифры от 0 до 100. Чья цифра больше, того и вещь. Первым разыграли щит. Мне выпала цифра 66, что оказалось недостаточно для получения новенького щита, и он ушел Фенрору. Меч достался Озверину. Ингредиенты распределились более-менее равномерно. Сапоги достались Акарне, а мне по удивительному стечению обстоятельств, несмотря на "неудачника", выпала цифра 100, когда мы разыгрывали мутаген.

Мутаген

Описание: Оброненный кем-то флакон каким-то образом уцелел в ходе нелёгкого боя со слизняком. Что это за жидкость вам может сказать только самый умелый алхимик, так как эффекты воздействия на живых существ могут быть непредсказуемы, впрочем, это можно было понять по обитателям данного подземелья.

Эффект: "Мутация".

Класс: Очень редкий

Примечание: Лучше не пейте эту субстанцию, а то мало ли что может с вами случиться.

— Эх, — с горестью вздохнул Озверин. — Старик Гинарт мог бы отвалить деньжат за данную вещицу.

— Ничего, и на нашей улице будет праздник, — улыбнулся гном. — Главное распределили золотишко поровну. Кстати, вы завтра сюда идёте, а то у меня сегодня последний заход был?

— Аналогично, — вздохнул хил. — С вами было интересно.

— Идём, — сказал я. — Так что свидимся завтра на этом же месте в это же время.

— Замётано, — сказал гном и вышел из данжа.

— Кстати, а как ты смог нанести такой громадный урон огнём, на который у данного чудища резист? — прищурился хил.

— У всех свои секреты, — усмехнулся я, заглушая удивление. — Впрочем, я это сделал почти также как ты ударил посохом того моба. У хилов ведь нет такой большущей силы.

— И то верно, — Озверин козырнул на прощание и тоже растворился в воздухе.

— Было тяжело, — вздохнул Фенрор. — Может, сперва вернёмся и отдохнём.

— Тоже так считаю, — согласилась Акарна. — Не ожидала, что проход будет таким сложным.

— Ну значит сперва отдохнём, — кивнул я и полез в менюшку, чтобы посмотреть насколько я усилился за прохождение. Сейчас мои статы выглядели вот так.

Аллон, 37 уровень

Базовые параметры:

Сила: 10 (22)

Ловкость: 8 (22)

Интеллект: 101 (126)

Выносливость: 105 (144)

Мудрость: 21 (31)

В скобочках были приведены цифры с учётом бонусов от вещей и достижений.

Регенерация лешего: 9

Поступь лешего: 14

Удушение силой лешего: 28

Прорастить древо: 5

Веер яда: 15

Исцеление лешего: 28

Замедление: 19

Огонёк: 33

Огненный шар: 30

Провалиться сквозь землю: 15

Кротовая нора: 17

Умник на минуту: 24

А неплохо так прокачал параметры. Если каждый день проходить этот данж по паре раз, то я смогу довольно быстро подняться до 50-го уровня, а заодно вкачаю все свои основные параметры и получу опыт применения умений и навыков. Наши новые друзья отказались от серебра и меди, сказав, что эта ересь почти никому не нужна, поэтому моя совесть вызвалась охранять полученную прибыль в своей сумке. Ну что ж пусть занимается любимым делом, а нам пора отдохнуть, но только я встал, как меня скрутила такая боль, что в глазах потемнело. Я упал на землю и закричал. Казало, что изнутри меня съедает пламя, яростно набрасываясь на внутренности. Боль давила с невероятной силой и этот момент мне показался вечностью. Соратники вновь напоили меня зельем исцеления и вскоре после этого боль ушла. Я разжал руки и откинулся.

— Что с тобой Ал? — взволновано спросила девушка.

Умение Регенерация лешего повышается, текущий уровень: 11

Навык Устойчивость повышается, текущий уровень: 33

— Не знаю, — прохрипел я. Как же мне надоела эта боль, аж до слёз. Ну вот за какие дела я заслужил подобные издевательства?

Сегментная броня Хранителя Лесов восстанавливает прочность за счёт ваших жизней! Возможны сильные болевые ощущения!

Увидел я ещё одну надпись. Твою мать! Что мне продал этот гном?! Опять не хватает наблюдательности!!! Гр-р-а-а!!! Возможны, админ бы их побрал, болевые ощущения!!! Открыл свойства брони и начал на неё смотреть уничтожающим взглядом.

Чёрная сегментная броня Хранителя Лесов

Описание: Эта броня способна защитить от множества ранений, но чтобы восстановить себя она заберёт часть вашей жизни, принеся с собой боль. Данную вещь невозможно снять.

Эффект: +50 к Защите, +5% к вероятности поглощения удара.

+10 к Силе, +20 к Выносливости, + 5 к Ловкости

Класс: Масштабируемый Уникальный

Примечание 1: За всё плюшки приходится платить, и данная плата не так велика, как ты думаешь.

Примечание 2: Для раскрытия всех свойств брони требуется навык Наблюдательность 60 уровня.

— Ах ты ж проклятый гном!!! — я начал задыхаться от злости. — И чёртова система!!! Плата ей не велика, сволочь! Ы-ых! — Глубоко вздохнув, я вновь лёг на холодную землю.

Глава 10

Фарм. Способность класса Нейтрал. Приём у императора.

Я по-прежнему был в депрессии, и даже отдых не помог. Хотелось грохнуть того гнома, который продал мне эту броньку. Вещица, конечно, крутая, но нужно было упомянуть об этом свойстве. Я понимал, что сам ступил и был излишне доверчив, но... этот гном у меня ещё огребёт. Раз сил не хватает, чтобы с ним справиться, то придётся использовать хитрость. Осталось только придумать какую.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх