Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал 2. Плохой игрок


276 046 +20    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
508 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2016 - 23.02.2017
Продолжение странствий Алексея.
Когда судьба подкидывает свои подарки, стоит быть готовым ко всему. Никогда не сдаваться, каким бы тяжелым не был дальнейший путь. Нужно помнить лишь одно - ты сможешь его преодолеть.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Что это там такое? — несколько побаиваясь спросила Эвелетта, указав куда-то в сторону.

Косверенг, Гроза Мшистых болот, 40 уровень

Навык Зоркий глаз повышается, текущий уровень: 12

— Замечательно! — Обрадовался я. — Это старый знакомый. Я сражусь с ним сам. Я ему покажу, как зубами бросаться и бить щупальцами по спине.

Я подошел чуток поближе и видимо гриб меня узнал, раз разинул свою круговую челюсть в некоем подобие широченной улыбки. Ну уж нет, сейчас ты мне ответишь плод больной фантазии разрабов. Я заранее вложил три очка в уязвимость к огню и ещё три в поджог, так что теперь мой огненный шар был аж двенадцатого уровня. На подобные умения мне совсем не жалко очков навыков. Жаль, что не показывается, какой процент уязвимости к огню будет у врага или он рандомный? Впрочем, не важно. Я активировал огненный шар и метнул его в эту гадость. Прогремел мощный взрыв, осветивший всё вокруг, и я заметил, что грибок лишился парочки зубов. Что ж, я ожидал большего эффекта, ну да ладно, будем использовать остальные умения. Меч пока решил не доставать из ножен, однако щит взял на всякий случай.

— Продолжим? — спросил я у монстра и, не дожидаясь ответа, метнул огонёк, потом использовал сохранарох, веер яда и удушающую плеть, которая сразу же поднялась на двадцать третий уровень. После всего этого рассыпался листвой, благодаря поступи лешего, не так эффектно, как это делает хранитель, но довольно неплохо. Это позволило мне обойти косверенга по кругу, знаю, что с этим монстром это бесполезно, ведь у него глаза натыканы по всей шляпке, но мне было главное отойти чуток подальше. Я снова применил огненный шар, и на этот раз злорадная ухмылка поселилась на моём лице. Сработал критический удар и грибу оторвало пол шляпки, однако он по-прежнему не хотел загораться и даже последующие атаки огоньками не принесли желаемого результата. Однако в планомерное размазывание косверенга по земле вмешалось моё легендарное достижение и следующий огненный шар взорвался у меня в руках. Щит, словно диск Зены пролетел пару десятков метров и воткнулся в дерево, а я, пролетев схожее расстояние, грохнулся в воду.

Вы получили 320 единиц урона. Уровень здоровья 187/507.

Вы получили 25 единиц урона. Уровень здоровья 162/606.

— Это ещё что за ерунда? Кто меня цапнул?

Болотная змея, 25 уровень

— Вот зараза, — выругался я и удушение вместе с огоньком и хорошим ударом отправили змею на тот свет, а я выбрался из воды. — Ну хоть не ядовитая.

Тем временем девчонки не подпускали косверенга ко мне и уверенно удерживали недобитого монстра на расстоянии, однако эта тварь не хотела так просто умирать. Мой отряд вновь разошелся в стороны, освобождая мне место для последующего боя. Как же хотелось метать огненные шары используя меч, но не получалось, огненные заклятия формировались только в руках и ни как иначе. Пока я думал, как бы мне добить этот гриб, монстр, похоже, вошел в режим берсерка и кинулся мне навстречу. Хм... огненный шар уже не метнуть, слишком уж маленькое расстояние, да к тому же щит застрял так, что его пока не может вытащить даже Элейя. Тогда удушающие плети и замедление. Скастованные друг за другом заклинания заставили гриб свалиться, и тут случилась ещё одна неожиданность. Этот косверенг рванул и во все стороны полетели какие-то ошметки, оставляющие тёмно-фиолетовые шлейфы в воздухе. Пара из таких весьма сильно меня огрела, хорошо, что Нарилна меня заранее исцелила, иначе бы сразу же помер. Что не так? Опять какая-то ерунда. ХП медленно ползли вниз.

— Быстро! Нужно уничтожить споры! — крикнула Нарилна, а в голове сразу мелькнуло несколько мыслей, что эти споры врастают в тело и превращают всех в грибы.

Так не пойдёт. Сделал первое, что пришло в голову — использовал огонёк на себя. Больно, зато подействовало. Ещё разок и ХП перестали снижаться. Кажется я не почувствовал боли во второй раз, наверное сказывается то, что последнее время я начинают привыкать к подобным событиям или же просто меньше стал обращать внимания, впрочем нет, раны по-прежнему болели. Теперь надо помочь девчонкам. Катта просто вырвала из себя успевшие вырасти грибы, сестёр не задело, так как грибы не смогли прорости сквозь шерстяной покров оборотня, однако Нарилна никак не могла справиться и мелкие косверенги росли с ужасающей скоростью. Возможно это из-за того, что она хил. Огонёк опять показал свою эффективность, но на этот раз пришлось использовать его четыре раза. Совсем мало жизней осталось у девушки и я, не раздумывая использовал исцеление лешего. Итоги неутешительные. При схватке всего лишь с сороковым уровнем я и Нари чуть не отправились на перерождение. Всё из-за моей самоуверенности, ну как же, у меня ведь крутое заклинание, я сейчас всех положу.

— Теперь косверенгов начинаем бить вблизи, а я буду добивать его огненным шаром издалека, — сказал я. — И действовать будем аккуратней.

— Радиус разлёта спор около двадцати метров, — сказала Катта.

— Чёрт! — хлопнул себя по лбу. Почему я не поглядел на косверенга повнимательнее, чтобы увидеть его параметры? Вот ведь...

Так, стоп. Я смотрел также, как и на червей, однако их навыки были видны, а у этого гриба нет. В чём же загвоздка? Хм... и урон от шара был меньше. Получается, у этого монстра есть какая-то магическая защита?

Навык Дедуктивный метод повышается, текущий уровень: 21

Так, значит косвернг не просто монстр, он ещё и магией обладает, да и споры оставляли какие-то фиолетовые разводы.

— Ал, там ещё один бродит, — прервала мои раздумья Эвелетта.

— Попробуем с ним разобраться, нужно кое-что проверить, — вновь задумался я, предполагая, что создания смерти могут как-то преобразовывать местные организмы или, возможно, тут постарался кто-то другой.

Этот был послабее, однако с ним тоже всё прошло не по плану, ведь рванул он гораздо сильнее и уже на четверти оставшихся жизней. Что за ерунда, неужели они могут рвануть в любой момент и чем больше у них жизней, тем сильнее взрыв? Жаль не могу проверить умения и что самое странное — девушки тоже не видели ничего кроме названия.

Как оказалось, в округе было достаточно много этих живых грибов от пятнадцатого до сорокового уровня и все они были сложными противниками, ведь каждый взрывался только тогда, когда этого желал. Особенно отличился низкоуровневый косверенг, взорвавшийся на восьмидесяти процентах ХП. Этот взрыв чуть не положил меня и сестёр сразу же, если бы не щит. Впрочем, у всего есть и хорошие стороны. Замедление и поступь лешего подросли на три единицы, сохранарох — на пять, удушение и призыв эльк-сохра на одну единицу. И вот тут меня ждал ещё один сюрприз — мой мухомор стал кушать ману и в таких количествах, будто один древний антивирус поглощал оперативную память. Пришлось развеять своего эльк-сохра, и характеристики сразу же уменьшились. Печально. Похоже, десять единиц были своеобразным рубежом после которого мухомор даёт больший прирост параметров и за это начинает кушать ману. Ну вот, приехали, что-то много стало появляться каких-то ограничений, неужели это как-то связано с моим классом? Вот только как это связано?

Навык Дедуктивный метод повышается, текущий уровень: 23

Ух, ничего себе! Сразу на две единицы. Пытаясь проговорить все пришедшие в голову варианты, я так ни к чему и не пришел. Что ж, нужно будет получить больше информации и всё обдумать. А пока я думал, мы постепенно зачищали болото и спустя часов шесть нам попался очень необычный косверенг. Во-первых, он был сорок пятого уровня, во-вторых, совершенно не напоминал всех предыдущих. Очень похож на большой белый гриб без кучи глаз и моря агрессии. Вполне себе миролюбивое существо, которое не кинулось на меня, когда я решил проверить, что не так с ним. Я стоял перед этим трёхметровым грибочком и мне хотелось узнать об этом существе побольше.

Косверенг, Большой страж болот, 45 уровень

Любопытно. Страж, а не гроза. Ну чего-то подобного стоило ожидать, а вот следующего я не ожидал точно. У этого гриба тоже оказались плети, которые сперва образовали нечто вроде рук и обняли меня. Девушки кинулись на помощь, но этого не потребовалось. Урона не было, а угрозы я не ощущал. Интересно, а из-за чего такая реакция? Ответ на мой вопрос был у меня на плече. Оп-па, мой мухомор призвался сам, удивительно, и сейчас кушает мою ману усиленными темпами. Всё равно не буду качать мудрость, пока не достигну сотни интеллекта.

— Какой-то этот монстр странный, — сказала Катта.

— Даже не атакует и обнимается, — улыбнулась Эвелетта.

— Возможно, он как-то связан с хранителем? — предположила Нарилна.

Пока девушки обсуждали столь важные вопросы, я раздумывал над тем, как мне освободиться из столь крепких объятий. Всматриваясь в эльк-сохра и стража, мне стало казаться, что они что-то обсуждают, ну или общаются. Спустя пару минут этот здоровяк меня отпустил, а мухомор вновь исчез. Что-то мне всё это не нравится. Похоже я грибов объелся или надышался здешним воздухом.

— Необходимо осмотреться вокруг, — сказал я, и мы направились исследовать ближайшую территорию. Всё чаще стали попадаться косверенги, вот только они были такие же неагрессивные, как и страж. Получается, что территория, где мы встретили зубастые грибы, чем-то заражена. Отлично, то есть я хотел сказать печально. Чтобы выполнить задание нужно разобраться с источником проблем где-то в том районе.

Я посмотрел в сторону, откуда мы пришли и холодок пробежался по спине. Что-то какое-то нехорошее у меня предчувствие.

— Хм... мне кажется, что в скором времени нас могут ждать неприятности, — озвучила Эвелетта свои мысли.

— С чего бы? — спросила Катта. — Мы вполне нормально со всем справлялись.

— Поглядите вон туда, — указала направление девушка-оборотень.

Честно говоря, было на что посмотреть. В нашу сторону весьма быстро двигалось море скелетов. Скелетов зверей. От мелких беличьих и мышиных, до волков. На костях некоторых из них ещё оставалось мясо и шерсть. Выглядело это просто омерзительно и меня чуть вновь не стошнило. С таким морем будет проблематично справиться, поэтому мы побежали в противоположном направлении от этой толпы скелетов.

Костяная белка, 16 уровень

Мельком увидел я название ближайшего монстра который сразу же прыгнул на меня. С одной стороны, ну что может сделать скелет какой-то белки размером с пару ладоней, с другой — прокусить кожу своими мелки зубами прямо через кольчугу. Хорошо еще, что хватило всего лишь одного огонька, чтобы избавиться от этой гадости, однако нужно было избавляться от толпы. И откуда она только появилась? Я сформировал огненный шар и кинул его чуть подальше первых рядов, туда, где скелеты были помедлительней и посильнее. Взрыв и шкала опыта стала заполняться. После первого шара пошли удушение, замедление, сохранарох, волна яда, огонёк, бутылочка маны и вскоре всё по новой. Такой цикл я повторял раз десять, разве что зелье маны старался пить как можно меньше. Спустя где-то час беготни толпа постепенно стала редеть и, похоже, растянулась на достаточное расстояние, чтобы можно было бы вступить в ближний бой.

— К бою! — крикнул я и все сразу же остановились.

Я встал впереди, по бокам сёстры, дальше Нарилна и Катта, которая будет прикрывать нашего хила. Ну теперь начнётся.

— Поехали, — крикнул я и начал рубить ближайших тварей мечом.

Треск, шипение, горящие глаза скелетов, визг этих созданий смерти, который периодически заглушал всё вокруг, и бесконечная рубка. Пока нам удавалось сдерживать поток тварей и не позволять им теснить нас, но их было по-прежнему много и становилось всё больше. Я начал кидать огненные шары в новеньких, замедлением и удушением сдерживал самых прытких, и в какой-то момент удушение повысилось ещё на одну единицу.

Умение Удушение силой лешего повышается, текущий уровень: 25!

Данное умение можно развить в более мощную версию.

Выберите путь развития умения.

1) Массовое Удушение

Описание: Создаёт в выбранной области сразу множество удушающих плетей, которые способны преподнести целый ряд сюрпризов вашим врагам. Количество плетей зависит от уровня умения и вашего интеллекта.

Эффекты: "Удушение", "Паралич".

Длительность эффектов: 10 сек, 2 сек.

Примечание: Эффекты накладываются случайно, однако чем выше уровень умения, тем выше вероятность их наложения.

2) Хруст

Описание: Намного более сильная плеть возникает рядом с вашим противником и ломает ему шею.

Эффект: "Перелом".

Длительность эффектов: 1 час.

Примечание: Стоит аккуратно использовать это умение, так как плеть способна нанести вред и вам.

3) Прорастить Древо

Описание: Вы сможете прорастить древо в месте, до которого коснётесь рукой.

Эффект: "Древо Лешего".

Скорость роста древа: 1 сантиметр в секунду.

Максимальный радиус распространения: 30 сантиметров

Направление роста: 1

Примечание: Эту способность можно использовать для множества различных целей, главное найдите свою.

Сейчас нет времени выбирать. Сперва нужно всё обдумать! Чёрт! Жаль что нельзя одновременно все три выбрать и активировать, вот это было круто. Массовый Хруст с ростом Древа.

— Что б тебя волчара тамбовский! — отшвырнул я костлявого гада, который весьма неприятно цапнул руку. — Семь шкур бы спустил, но вижу, за меня уже кто-то постарался. Кажется, у скелетов нет даже толики чувства юмора, поэтому этот гад вновь кинулся, однако в этот раз удача была на моей стороне и моё легендарное достижение решило отдохнуть в тени. Я ударил мечом промеж светящихся зеленоватым светом глаз и прошел крит. Череп волка треснул и скелет рассыпался. Пока я сражался с волком, с флангов прорвались ещё какие-то твари, которых сёстры крошили лапами, били мечами и перекусывали пополам. Катта не подпускала к Нарилне даже самых мелких тварей, которые плевали на мою насмешку и упорно лезли к нашему хилу. Нари же помогала сразу всем и при этом изредка наносила мощные удары какой-то магией, которая весьма ощутимо заставляла испугаться этих монстров. Каждый член моего отряда был сильнее меня, но только я был бессмертным, поэтому мне нельзя позволить этим тварям убить моих соратников. Вновь использую насмешку, которая заставляет многих гадов обратить своё внимание на мою скромную персону. Интересно, а чего это эффективность так нехило возросла. Ах да, потому что это умение скакнуло на десятый уровень. И когда всё успевает так быстро качаться? Может, чем опаснее бой, тем лучше прокачиваются параметры? Не-е-е, тогда бы после битвы с Кафаром и Атт Халаром я бы сам стал богом, ну или хотя бы сильнее, чем сейчас, впрочем, ещё всё впереди. Увлекаю за собой остаток монстров и бегу в ту сторону откуда бежала толпа скелетов, отбежав на достаточное расстояние, метнул в эту толпень огненный шар. Немного не рассчитал расстояние и отправился в двухметровый полёт, однако больше половины скелетов разлетелось вдребезги, а тех, кто смог это пережить, упокоил мой отряд. Спустя ещё пару минут всё наконец-то было закончено.

123 ... 1617181920 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх