Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал 2. Плохой игрок


276 060 +8    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
508 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2016 - 23.02.2017
Продолжение странствий Алексея.
Когда судьба подкидывает свои подарки, стоит быть готовым ко всему. Никогда не сдаваться, каким бы тяжелым не был дальнейший путь. Нужно помнить лишь одно - ты сможешь его преодолеть.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Таверна, к которой мы пришли, называлась "Старый башмак". Обстановка была как... в старом башмаке, всё скромненько и относительно тихо, хорошо ещё что не воняло. Малочисленные посетители сидели за парочкой столов и кушали местные блюда. Трактирщик на вид был самым обычным, ну разве что повязка на одном глазу сильно выделяла его среди многих.

— Утра доброго незнакомцы, чего желаете? — поинтересовался он.

— Нужна комната на трёх человек, — не хотелось оставлять без присмотра своих соратников. — Завтрак будем там.

— Второй этаж, вторая дверь налево, — сказал Трамб и передал мне ключи, даже не поинтересовавшись моей платёжеспособностью.

— Сколько с нас?

— Пятьдесят золотых, — не моргнув и глазом, сказал трактирщик, явно пытаясь меня обдурить.

— Смерти ищешь? — спросил я весьма уставшим голосом, но жадность моя, а точнее совесть пересилила усталость, поэтому придётся поторговаться. — За эту хибару максимум десять монет отдам и то медных.

— Что-о-о-о!? — обиделся трактирщик. — Да я, да я... всю жизнь угрохал на строительство этой... этой хибары!!! А ты мою таверну так называешь! Сорок золотых за комнату и еду, не меньше!

— На сорок золотых можно неделю кушать и отдыхать в деревенской таверне, — вздохнул я. — Раз уж пока комнату не видел, то один золотой.

— Вот и иди в деревеньку, ближайшая в паре часов пути, но цены там не намного ниже. Тридцать золотых.

— Мы только что после долгого похода, уставшие и очень злые, мои деньги пытались украсть, и ты пытаешься воспользоваться данным положением, — прищурил я глаза. — Я отдам тебе запрошенные деньги, но когда отдохну, то по кирпичикам разберу эту таверну и плевать на стражу.

— Хорошо, двадцать, — сдался Трамб и тихо сказал. — Это только за таверну.

— Держи, — отдал я торговцу двадцать пять золотых. Меня всё равно не покидало ощущение, что меня надули, ну да ладно установим хорошие отношения с местным владельцем, ведь такие люди много знают, что значительно ускорит выполнение задания, чтобы не жить в городе больше недели.

— Еда будет готова через двадцать минут, — повеселел трактирщик, а мы отправились в комнату.

— Зачем ты так с человеком? — спросил у меня Фенрор, когда мы оказались в комнате. — Смысл ему угрожать?

— А смысл нас обманывать? — задал я вопрос, попутно разглядывая обстановку, которая была довольно скромной. Три кровати в разных частях, небольшой стол в центре, пара тумбочек, видимо на третью не хватило денег, либо её разломали, но, несмотря на всю скромность, тут было довольно чисто.

— Как это?

— А ты подумай, разве может комната и еда в трактире на окраине города стоить таких денег? Отвечу за тебя — нет не может, — я вздохнул и плюхнулся на кровать, перина на которой была очень мягкой, так что я не пожалел потраченных денег. Пока мы болтали с трактирщиком, торговля подскочила на две единицы, а репутация с Трамбом на сто.

— И всё равно это как-то неправильно, — нахмурился заклинатель пространственных скал, чем меня немного разозлил.

— Вот будут свои денежки, тогда и будешь распоряжаться ими как хочешь, — ответил я и вновь откинулся на мягкую подушку услышав лишь какое-то бурчание.

— Зря ты не вломил ему, — с досадой сказала молчавшая всё это время Акарна. — Вот было бы веселье. Отпинали бы всех, да разнесли бы всё к тёмным богам.

— Ох-х, — что за неправильные лешие меня окружают. Я сделал вид, что уснул и мои соратники стали переговариваться шепотом.

Пока не принесли еду, было немного времени подумать над своими дальнейшими действиями. Теперь непременно нужно прокачивать умение "Прорастить древо", оно оказалось на удивление полезным, также надо прокачать регенерацию и огненный шар, даже любопытно, что там дальше будет. Сохранарох и веер яда нужно довести до двадцати пяти плюс к ним замедление. И так, у меня есть станящее умение(замедление лешего), проклятья в виде веера яда и сохранароха, также есть возможность исцелять себя и других, плюс к этому насмешка, как у танка, поступить лешего, которая превращает в меня ассасина и магия. По сути, получается, что я некая помесь всех основных классов. Если так прикинуть, то я тот ещё читер, но не всё так просто, эх-х. Откаты у заклов и умений больше, чем должны бы быть, манна восстанавливается медленно, ловкости и силы никакой, разве что выносливость и интеллект на достаточно высоком уровне. То есть в данный момент я танкомаг. Теперь нужно повысить мудрость и довести её до двадцати пяти, а потом постепенно до пятидесяти, попутно повышая интеллект, тогда я стану маготанком с постепенным увеличением доли мага. Но про возможности лешего тоже забывать не стоит, замедление, исцеление и поступь делают меня весьма опасным, а заодно позволят выжить в ряде ситуаций, когда другие уже отправятся на перерождение. Помимо навыков, заклов, и умений и уменя ещё целая гора бесполезных, ну хорошо, не совсем бесполезных достижений. По крайней мере "Том и Джерри" позволяют выдержать одну смертельную плюху любого уровня, что повышает шансы выжить и убраться подальше от того, кто мне эту плюху вломит, но это только при одиночной игре. Если есть соратники, то убегать нельзя. Поэтому надо прокачивать "Провалиться под землю" и "Тропа лешего". В общем, качать нужно всё и как можно быстрее. Так-с, это всё понятно, теперь нужно осмыслить для чего мне социальные навыки, точнее, зачем леший сказал мне их прокачать. У меня, конечно, есть парочка предположений, но что-то я сомневаюсь в них. О-о, точно, я совсем забыл о прокачке заклинания "Умник на минуту", ведь оно сделает меня поистине сильным, осталось довести его до двадцать пятого уровня. Ещё, меня интересует, зачем нужны параметры пафос и сопротивление унынию. Что это вообще за ерунда? Как может пафос вообще на что-то влиять, а уныние? Эх-х, не понимаю. Ладно, теперь нужно подумать, как заработать тысячу голды и по-быстрому прокачать навыки. Но от мыслей меня отвлёк стук в дверь. Фенрор открыл, и мы увидели симпатичную девушку, которая держала в руках поднос заставленный множеством явств. Шикарный запах выбил из головы все мысли.

— Держи, — сказал заклинатель и отдал девушке золотой сильно обрадовав её.

— Если вам что-то будет нужно господин, обратитесь ко мне, — улыбнулась она и ушла, аккуратно прикрыв за собой дверь.

— А откуда у тебя деньги? — спросила Акарна у нашего соратника.

— У того вора взял, не пропадать же добру, — сказал он и можно было с ним согласиться.

— И сколько там было?

— Две тысячи золотых, сто двадцать три серебряных и тринадцать медяков, — ответил Фенрор.

Обедали мы в тишине, каждый думая о своём. За окном стало прибавляться игроков, которые бегали из одной стороны в другую, видимо выполняя, какие-то местные квесты. А я продолжил раздумывать над тем, что мне делать дальше, и что можно было бы продать торгашам из своих вещей. Посмотрев в мешок, я убедился, что барахлишка у меня полно, но вот продавать его не было никакого желания, а это значит, что мне необходимо найти каких-нибудь товаров для продажи. Где можно найти подобное? Первое, что мне пришло на ум, так это поубивать мобов в лесу, а второе — поискать какой-нибудь данж.

— Сейчас отдыхаем, а потом идём в гильдию охотников, отдадим головы наёмников, — сказал я и мои соратники кивнули.

— Ох-х, — я размял руки и шею. Давно я не высыпался, хорошо-то как. — Собираемся, — сказал я и обнаружил кое-что весьма неприятное — моих соратников в комнате не было. — Твою мать!

Несмотря на все мои опасения всё оказалось не так страшно. Мои друзья сидели за столиком и спокойно что-то обсуждали, попутно расправляясь с расставленной едой.

— Ну и любишь же ты поспать, — усмехнулась Акарна. — Словно снежный медведь. У нас не получилось тебя разбудить, а ведь мы очень старались.

— И сколько же я проспал?

— Целые сутки и ещё парочку часов, — ответил Фенрор.

— Тогда делаем так, как я сказал вчера, только пообедаю сперва вместе с вами.

С моей помощью мы довольно быстро прикончили обед. Я отдал трактирщику ещё двадцать пять золотых, и попросил придержать комнату, если мы не вернёмся к завтрашнему дню.

Дорогу до гильдии охотников было отыскать гораздо проще, и уже спустя всего лишь час мы были на месте. Массивные двери сейчас были открыты и игроки спокойно проходили внутрь, где расходились в разные стороны. Довольно большой первый этаж был предназначен для игроков до сотого уровня. Здесь можно было взять задание на убийство монстра или какого-нибудь преступника, а также на поиск сокровищ и ингредиентов. На стене было множество вывесок с довольно колоритными физиономиями, под которыми была указана цена за голову и на некоторых она превышала моё нынешнее состояние более чем в десять раз. Куда идти дальше было непонятно, однако посмотрев, куда направляется большая часть игроков, всё встало на свои места. Путь лежал к массивной стойке, за которой стояла парочка весьма необычных персонажей. Один из них был здоровым качком с трёхнедельной щетиной, рожей морского разбойника и тельняшке.

Глок, Ваншот, 139 уровень

А второй был более менее нормальным, только вот злобный взгляд и тёмно-красная одежда на эльфе для меня были в диковинку, хотя взгляд Ириснейлы был примерно таким же злобным.

Сартак, Ваншот, 156 уровень

— Что нужно? — спросил эльф.

— Отдать головы, — сказал Фенрор.

— Глок, прими трофеи.

— Ща.

Фенрор выложил головы неудавшихся грабителей и отошел.

— Ага, банда Гломта, отлично, — потёр руки охотник. — Давно эту мелочь снять хотели, но награда мелковата была, поэтому никто не хотел с ними связываться. И так, за всех держите 900 золотых.

— И найдите рыбу покрупнее, — добавил эльф.

— Зря ты так, Сартак, Гломт хоть и мелкий уровень, но обычным жителям проходу не давал, — поцокал здоровяк на своего товарища.

— Да сдались они мне.

Мы не стали слушать спор двух согильдийцев и отправились дальше. Я отметил в журнале пунктик, что осталось заработать всего сотню золота. Так-с, теперь нужно найти товар и какой-нибудь данж. Бродили мы по городу пару часов, за которые я успел отметить на карте ряд магазинов, в которые как-нибудь стоит наведаться, а заодно некоторые достопримечательности.

— Может нам туда? — спросила Акарна, указывая на толпу народа. — Хотя бы посмотрим, чего их там так много.

— Ничего не имею против, — согласился я, и мы направились в сторону толпы игроков.

Причина сбора была довольно простой — это был вход в данж. Отлично, теперь будет гораздо легче. Вокруг было шумно, так как многие делились своими впечатлениями, строили различные тактики, и просто обсуждали новости, а кто-то занимался торговлей.

Подойдя к здоровенному канализационному люку с гравировкой двух мечей, я увидел перед собой надпись.

Обнаружено подземелье "Канализация Скаргена"!

Уровень подземелья: 10-20

Уровень подземелья: 20-30

Уровень подземелья: 30-50

Уровень подземелья: 50-70

Уровень подземелья: 70-90

Уровень подземелья: 100+

Ограничение на вход: 5 человек

Примечание: Для успешного прохождения любого из уровней соберите группу в пять человек. Обратите внимание, что вы не можете зайти в подземелье, если ваш уровень выше указанного.

— Ага, то есть мы можем зайти только на подземелье 30-50 уровней, либо выше, — раздумывал я вслух.

— Пойдём уже посмотрим, кто там обитает, — стукнула кулаками друг об друга Акарна.

— А что тут смотреть, — вздохнул я. — Крысы там.

— Но там ведь пять человек нужно, — остановил нас Фенрор.

— А мы попробуем так, — сказал я, а самому бы хотелось сперва поглядеть какой-нибудь гайд по прохождению, мало ли что в этом данже может быть, однако доступа к форуму у меня не было.

После входа мы оказались в большой трубе. Сверху капала вода, повсюду была плесень и какие-то водоросли. Воды было довольно много, словно вновь попали на болото, а вот мобов не было. Впрочем, направления было всего два: вперёд или назад. Мы отправились назад и, протопав десять минут наткнулись на решетку. Она хоть и казалась довольно дряхлой, на деле оказалась довольно таки прочной и не поддалась ни единому нашему удару, лишь в ряде мест слезла ржавчина, обнажив при этом блестящую металлическую поверхность.

— Пойдём в другом направлении, — Акарна закинула меч за спину и отправилась в противоположном направлении.

— Мне кажется, что там что-то есть, — посмотрел я в тоннель, скрывающийся за решеткой. — И у меня есть средство, чтобы избавиться от препятствия.

— Хорошо, но потом, — сказала Акарна, как отрезала. — Мне нужно кому-нибудь вломить.

Противоположный тоннель нас начал радовать спустя пятнадцать минут. Сперва были какие-то тараканы тридцатых уровней, которые разлетались от ударов Акарны будто от взрывов гранат, проглоченных до нашего прихода. Потом попались мокрицы, с которыми было справиться не так-то просто. Они сворачивались в шар и весьма быстро катались по полу и стенкам. Тут помог огнешар, который быстро успокаивал данную живность с одного удара, заставляя почувствовать себя неимоверно сильным. Я увидел в глазах соратников уважение, а вот потом начались трудности. Из кучи ниш вылезло трио клопов весьма мерзкого вида, их сороковые уровни показывали, что это далеко не слабаки, однако я явно преуменьшал их мощь. Эти гады оказались весьма толстыми и жаропрочными, так что огненные шары не наносили вреда их панцирям. Тут в свою силу вступило моё замедление и меч Акарны, а потом уже и Фенрор начал призывать большие камни, попутно использовал против этих тварей яд. Удивительно, но мой меч тоже успешно справлялся с задачей проламывания панцирей. Спустя минут десять мы наконец-то их добили.

— Жирные твари, — вздохнула Акарна и поправила волосы. — Вот теперь я успокоилась.

— Поворачиваем назад? — спросил Фенрор.

— Ещё рано. Мы даже до первого босса не дошли, — ответил я. — Только мобов кладем, и опыта за них дают довольно много, так что идём дальше.

За это время довольно много навыков и умений поднялись на единицу, что не могло не радовать. Я не забывал активировать "умника", что существенно увеличивало мощь моих заклинаний, и это ещё не достигнув пятидесятого. Страшно представить, что будет на двухсотом уровне и выше, что-то мне кажется, что это заклинание не так-то просто выучить, либо я не так понял Вильгерда. Хотя чего тут неправильно понять, для него это заклинание простенькое, да и класс у него почему-то обычный, хотя это странно.

Навык Дедуктивный метод повышается, текущий уровень: 22

Оппа, значит, у меня ещё нет достаточного уровня Наблюдательности и Познания сути, чтобы определить истинную суть данного вопроса. Не думал, что в Рейнее может быть ложное описание.

123 ... 2324252627 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх