Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал 2. Плохой игрок


276 061 +9    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
508 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2016 - 23.02.2017
Продолжение странствий Алексея.
Когда судьба подкидывает свои подарки, стоит быть готовым ко всему. Никогда не сдаваться, каким бы тяжелым не был дальнейший путь. Нужно помнить лишь одно - ты сможешь его преодолеть.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Всем укрыться! — крикнул я и метнул сгусток пламени в червя.

В столь ограниченном пространстве взрыв прозвучал оглушающе, перед глазами всё тряслось, в ушах гудело, но главное я заметил, что у червя осталось ещё 7% здоровья. Вот же бес. Откат больше минуты, так что как из пулемёта кидать их не получится. Весь мой отряд вновь бросился атаковать подпаленного монстра и вскоре я вновь активировал своё новое любимое заклинание. В этот раз, казалось, взрыв был ещё оглушительней и мощнее.

Вы наносите Критический удар!! Врагу нанесён урон 450 единиц, здоровье 3050/50000!

Вы наложили эффект "Поджог"!

Вы наложили эффект "Уязвимость к огню"!

О-хо-хо, удача! Ну же, надо добить гада!!! — Я даже не обратил внимания на количество его ХП. И хорошо.

Вдогонку отправил огонёк и по очереди применил ещё несколько навыков, а потом мана закончилась. Как не вовремя-то, ну ничего пока побью тебя мечом. Я немного запамятовал про усиленные удары и отправился в полёт на пятнадцать метров. В этот раз он почти отыгрался за потерянные от огненного шара ХП. И если бы не зелье и заклинание Нари, то он добил бы меня следующим ударом. А так ничего, поживу ещё немного. Червь громко ревел, а поджог наносил очень уж солидный дамаг для моего уровня и это с учётом того, что я не вложил ни одного очка в этот эффект. Возможно, критический удар способен активировать эффекты спонтанно при этом усиливая их.

Навык Дедуктивный метод повышается, текущий уровень: 20

О да, осталось совсем чуть-чуть, уже ноль процентов. Но вдруг, реуг остановился, пламя исчезло, червь как-то посмотрел на меня недоразвитыми глазами, и начал дрожать. Мне хватило трёх секунд чтобы понять, что нужно делать.

— Бежим!

— За камень! — крикнула Катта.

Бежать было некогда, поэтому я активировал тропу лешего и подхватил девчонок. За пару мгновений до финальных аккордов мы успели нырнуть между камнем, с которого мы колошматили червяков и стеной пещеры. А потом грянул взрыв и мы несколько раз перевернулись в этом небольшом убежище, сёстры при этом весьма ощутимо ударились головами.

Получено 500000 опыта!

Вы получаете 25-й уровень!

— Ф-ух, — я скатился по стене от усталости. Похоже, переполох в Каварнаке было решить легче, чем пройти подземелье. Сразу же вложил очки в интеллект.

— Ура-а-а! — прыгали сёстры-оборотни.

— Ну наконец-то, — улыбнулась Катта и сев на отколовшийся камешек стала вытирать меч тряпочкой.

Нари просто прижалась ко мне. Всем было очень трудно, но мы смогли, мы справились с этим монстром. Так-с, теперь нужно осмотреться и поискать лут, а заодно доказательство победы для выполнения задания.

Когда мы вышли из укрытия, то нашему взору открылась такая ужасающая картина, что меня чуть не вывернуло наизнанку от подобной жути. Повсюду были разбросаны внутренности реуга, а на стене висела часть его головы. Не было ни единого места, которое не было бы залито кровью монстра. Вот блин, опять чуть не попросилась еда обратно. Странно, что в этом мире вообще есть подобные эффекты.

— То, что осталось от головы вполне сойдет за доказательство, — сказала Элейя, снимая голову монстра с камня.

— А где же ценности? — почесала голову Эвелетта.

— Давайте поищем, — предложил я, и мы внимательно стали осматривать пещеру.

Однако вместо сокровищ я наткнулся на кое-что ещё. Среди останков червя было на удивление много полупереваренных тушек преобразованных эманациями Адской Бездны зверюшек. А ещё я наткнулся на очень знакомый предмет — поисковое устройство. Ну и ещё нашел тройку бесовских рогов.

— Похоже, демоны реугу пришлись по вкусу.

— Ха, объелся ими так плотно, что взорвался, — улыбнулась Катта.

— Хм... мне кажется, что ещё не всё закончилось, — мой тон заставил девчонок повыхватывать оружие и приготовься к очередному воскрешению этого кошмара, однако дело было в другом.

Я применил тропу лешего и вышел позади маленького беса, скрывающегося за скалой и подсматривающего за нами. Тут же использовал поступь лешего, чтобы он меня не услышал.

Бес Ургнол, Низший демон, 17 уровень

Я достал из сумки отвар концентрированной горечи для реализации небольшого плана, а потом с силой ударил беса по плечу и, подражая Владыке Демонов крикнул:

— Как ты смеешь шпионить за нами?!

Бес чуть не отдал душу Богу прямо на этом же месте, хм... или демону, впрочем, какая разница. Хотя всё-таки интересно, а куда попадают демоны после смерти. Схватив беса за рог, я позвал девушек.

— Стой спокойно, иначе выпьешь вот этого отвара, — я продемонстрировал описание горечи и бес побледнел от страха.

— Не надо... Владыка, — запричитал низший демон. — Хозяин Кхаас Кахалар отправил меня, но этот червяк чуть не сожрал маленького Ургнола, как всех остальных. Не убивайте Владыка, мне столько удачи не выпадало за всю мою жизнь. Хозяин не убил, злой реуг тоже, не убивайте и вы.

— Хм... — оп-па, старый знакомый нарисовался. Зачем этот архидемон нас ищет? — Удача слишком непостоянна, я это знаю как никто другой, поэтому ты выпьешь не весь отвар, а лишь половину. Я сегодня добрый.

— Не-е-ет! — бес заплакал, а мне даже стыдно немного стало.

— Тогда говори правду. Куда и зачем тебя оправил Кхаас?

— Найти вас, Владыка.

— Да ладно, — сделал я вид, будто неподдельно удивился. — Давай я, тогда вскипячу этот отвар, прежде чем ты его отведаешь? Демоны ведь любят всё горячее? А-ха-ха-ха!!!

Демонический смех у меня получился просто замечательно, девчонки даже переглянулись между собой. В какой-то момент бес, похоже, смирился с судьбой и просто плюхнулся на землю.

— Наливайте, — бес со страхом посмотрел на отвар горечи. — Маленький Унгвар никогда не врал, другие над ним смеялись, но он всё равно не врал. Хозяин заметил мою способность и взял к себе на службу. Унгвар не соврёт и выпьет горький отвар.

— Ну что ж, допустим, ты говоришь правду, но зачем Кхаас хотел нас найти?

— Владыка хотел поговорить, — сказал бес. — У него есть для вас предложение и достойная награда.

— Это какая, например? — начал я вытягивать информацию из этого беса, который явно не знал, что говорить можно, а что нельзя.

— Хозяин говорил, что подарит золото, гарем из суккуб и демониц, а ещё доступ в свою сокровищницу. — Сказал бес и тут мою совесть понесло, а я уже и не знал, правду говорит бес или врёт, чтобы поймать меня на наживку из столь лакомых наград.

— Хм... думаю, я могу поговорить с твоим Владыкой, не убивая тебя, — сказал я и демонстративно положил отвар горечи в сумку. — Но сначала ты поможешь отыскать ценности, которые запрятал тут реуг.

— А чего их искать-то, вон под тем камнем лежат, — указал бес на камень, с которого мы колошматили червяков и за которым прятались.

— Замечательно, — улыбнулся я и метнул огненный шар в этот камень. Вновь взрыв оглушил всех вокруг, однако камень слегка накренился в сторону, открывая небольшую полость. — Так-то лучше.

— Страшные заклинания... — запричитал бес и направился вместе с нами.

Зеркальце(1), золото(50 монет), алмазная пыль(1), стекло(1), окаменевшая спора реуга(1), Сверкающий клинок(1).

— Ух ты, пятьдесят золотых! — воскликнули сёстры.

— Интересное зеркальце, — рассматривала данный предмет Катта.

— Алмазная пыль и стекло могут пригодиться, к тому же качество очень хорошее, — взглядом профи посмотрела Нари. А я же хотел сказать "Не густо", но промолчу.

— Любопытный клинок, — я взял в руки меч, чуть длиннее моего и немного тоньше. Лезвие этого клинка искрилось, словно внутри были маленькие звездочки, беззвучно мерцающие в небе из металла. Как обычно, клинок не идентифировался. Хотел взмахнуть им пару раз, но не тут-то было. Как только взял его за рукоять, то попросту не смог оторвать от земли.

— Думаю, в этот раз все сами выбрали себе награду, — ухмыльнулся я. — Вот только что делать со спорой реуга и почему спора? И когда она успела окаменеть?

— Возьми её себе, может, что и разузнаешь, — предложила Нари.

— Дельное предложение, — согласился я, а совесть одобрила моё решение. — Сперва дойдём до деревни, а потом уже поговорим с твоим хозяином.

Хм... я не заметил ещё одно окошко? Ткнул по свёрнутому ранее окну и приятно удивился.

Получено достижение: "Первопроходец ?"

Описание: Спустя почти месяц, проведённый в этом мире, вы наконец-то соизволили пройти своё первое подземелье. Получив множество эмоций, вы также получаете данное достижение, которое может значительно улучшить ваше настроение в дальнейшем.

Награда: +2% к ценности лута при прохождении подземелий;

+2% к количеству лута, которое возможно найти в подземелье.

Класс: Обычный

Требование: Пройти подземелье, которое до вас ещё никто не проходил.

Глава 6

Непростой договор. Завершение задания. Совет хранителей лесов.

Довольно быстро мы добрались до деревни, не так быстро как идти по тропе лешего, но всё же. Беса пришлось тащить с собой, так как я не хотел оставлять этого демона с девчонками неподалеку, к тому же мы вместе выполнили задание, значит и награду тоже должны получить вместе. Староста Громвальд как увидел, что за доказательство мы принесли, сразу же выругался.

— Реуг в нашем лесу! Тёмные боги его побери! Провались они в адскую бездну!

— А что такое, староста? — недоумевающе спросил я.

— Ох, сбереги нас Арин, беса-то зачем сюда приволокли?

— Будем разбираться с проблемами в лесу с его помощью.

— Что касается реугов, — староста размял шею и продолжил. — Эти черви собирают вокруг себя кучу всякой гадости, и почему-то некоторых из них тянет ко всяким сокровищам, причём у каждого реуга свой вкус. Однако большинство собирает косточки съеденных ими существ. И как несложно догадаться, есть реуги, которые очень любят отведать человечинки, и вот с такими бывают проблемы. Далеко на юго-западе отсюда в пустыне Харфа есть весьма необычное подземелье, на которое мы наткнулись ещё во времена моей молодости. Мы — это армия. В том подземелье, как не трудно догадаться, был реуг. Большой реуг, который нажрался людьми так, что костей там накопилось целое море. И видимо некоторых он съел совершенно зря ибо маги, чародеи, некроманты и прочие обладатели силы не могут умереть просто так. Вот они и ожили. Всю эту кучу скелетов вернули к жизни и грохнули реуга. Но и это ещё не всё. Каким-то тёмным ритуалом они его подняли из мертвых, и теперь, то подземелье рассадник самой необычной нечисти, какая только может быть. К тому же оно ещё и ядом пропитано полностью. Что собирал этот реуг?

— Хм... мы нашли немного золота, алмазную пыль, стекляшку, вот этот меч и спору реуга. Ну в его внутренностях были тушки бесов и прочих зараженных адской бездной созданий.

— Странно, насчёт золота ещё можно понять, но вот остальное... ладно, вы меня успокоили, и рассадника нежити нам ждать не стоит, — провел ладонью по лбу Громвальд. — Вот ваша награда.

Задание "Лесное чудище" завершено.

Получена награда: 200000 опыта; + 500 репутации с жителями Забытья, + 200 репутации с Хранителем леса. + 50 репутации с Риной; 50 золотых.

Вы получаете 26-й уровень! Количество опыта: (90544/277000)

Опять вложил очки в интеллект, чтобы не забыть. Точнее, чтобы думать лучше и пока интеллекта не будет сотня, мудрость качать не буду. Разделил монетки на пять равных частей, и мы отправились дальше. Как только деревня скрылась за ветвями деревьев, я чуть не налетел на старого знакомого.

— Я погляжу у вас тут новая зверушка, — послышался ехидный старческий голос хранителя. — Где таких можно приобрести и по чём?

— Да там неподалёку торговец с дальних земель стоит и продаёт их, — также ехидно ответил я. — Мы как раз к нему идём, чтобы вернуть товар.

— А что такое? Бракованный? — совершенно искренне поинтересовался леший. — По мне так вполне обычный бес.

— Где вы видели беса, который всё время говорит правду?

— Хм... и впрямь, ну что ж, тогда я схожу с вами, посмотрю на торговца, может старый знакомый, и он мне сделает скидку? — задумался хранитель. — Девушки, а вот вам лучше вернуться домой.

— Но почему? Мы тоже хотим поглядеть на Владыку Бездны, — загрустили сёстры.

— Именно поэтому вам и нужно отправиться домой, отдохните и наберитесь сил после столь сложного подземелья, — добродушно сказал этот дедушка с мухомором на голове, впрочем, у меня на голове тоже сейчас был мухомор, который не покидал меня на протяжении всего данжа.

Девушки отправились к дому Нарилны, а мы с хранителем последовали за бесом, который постоянно оглядывался, боясь, что мы за ним не идём или, побаиваясь хранителя, или меня, или всего сразу.

— Неплохо ты справляешься, но время идёт, а ты ещё не достаточно силён, хоть и окреп немного, да ума набрался, — сказал леший. — Будь аккуратней с Кхаасом, он далеко не обычный Владыка, впрочем, я думаю, ты и сам уже это понял.

— А то, — согласился я. — Обычные владыки не ищут людей, чтобы поговорить.

— В точку, — ухмыльнулся старикан. — Но демоны чертовски хитры, хе-хе-хе, а этот ещё хитрее. Так что не опозорь меня и если решишь заключить с ним договор, он должен быть выгоден только тебе. Представь себя гномом с замашками эльфа и действуй.

Я и не заметил, как мы пришли. Вот ушлый старикашка вел меня и беса как двух дурачков по тропе, и я даже не заметил когда мы вступили на неё. Раздвинув ветви кустарника, я вышел на знакомое место, где красовался портал и стоял Кхаас Кахалар. Демон был сильно удивлён моим появлением, похоже на мелкого беса у него не было надежды.

— Я рад, что ты откликнулся на моё предложение, — сказал архидемон своим гремящим голосом.

— Вот только само предложение я ещё не слышал, — встал я перед ним, скрестив руки на груди. — Поэтому ответ свой ещё не обозначал. Так что же ты хотел Кхаас?

— Видишь вот этот камешек? — демон указал на место, где лежало его сердце. — Посмотри на него повнимательней.

Сердце Владыки Кровавого Легиона

Описание: Перед вами лежит вся мощь и слабость Владыки Адской Бездны. Это невероятно могущественный источник маны, который мечтает получить любой чародей, однако только тот, у кого чистая душа, может взять этот сверкающий камешек. Когда-то давно, один смелый волшебник смог вытащить сердце у Кхааса Кахалара и открыть портал, но возвращаясь обратно, он обронил этот артефакт.

123 ... 1415161718 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх