Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал 2. Плохой игрок


276 056 +4    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
508 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2016 - 23.02.2017
Продолжение странствий Алексея.
Когда судьба подкидывает свои подарки, стоит быть готовым ко всему. Никогда не сдаваться, каким бы тяжелым не был дальнейший путь. Нужно помнить лишь одно - ты сможешь его преодолеть.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— По ряду данных, которые мне стали известны, вы не бросаете в беде хороших людей, да и ваш характер и эмоции прямо говорят об этом.

— Допустим, — я старался скрыть своё удивление подобной осведомлённостью, но не знаю, получилось или нет. — Но что-то я тут не вижу хороших людей, которым требуется помощь.

— Вы меня обижаете герцог, — император стал слегка грустным. — Я ведь всегда был союзником Мернора.

— Это-то меня и пугает, — нахмурился я. — Что-то я не слышал, чтобы вы помогали повстанцам, а значит, всё это время сотрудничали с Раганом.

— Допустим, — повторил он мою фразу. — Но что в этом плохого? Если бы я с ним не сотрудничал, то экономика Мернора окончательно канула бы в Бездну, и развязалась бы ещё одна война.

— Я не буду с вами спорить, — сказал я, всё же улавливая смысл в его словах. — Но вот помогать мне вам что-то не хочется.

— Почему же?

— Если я скажу, что в этом виновата интуиция и моя совесть, вы будете удовлетворены таким ответом?

— Насчёт интуиции допустим, а причём тут совесть? — император был в недоумении и теперь явно не скрывал эмоции.

— Она не чувствует наживы, а значит вы пытаетесь воспользоваться мной и обмануть, однако вашу истинную цель я так и не услышал, — я посмотрел в глаза Кетриону весьма тяжелым взглядом. — Может, всё же расскажите, что вы хотите сделать на самом деле, и для чего вам нужен я?

— Хорошо, — вздохнул правитель Эренвара. — Никогда раньше не встречал человека, которому бы помогала совесть, обычно она только мешает, поэтому её надо задушить, — после этих слов полоска ХП императора слегка просела, а по левому виску потекла кровь. — Что за ерунда?

— Похоже, с совестью нужно быть аккуратней, даже если она чужая, — самоуверенно сказал я, хотя был удивлен не меньше. Одно дело, когда твоё же помешательство отнимает ХП у тебя и совсем другое, когда оно может отнять здоровье у других людей, к тому же имеющих пятисотый уровень.

— Я нашел весьма любопытный ресурс на окраине границ империи, — продолжил император, стерев кровь белоснежным платком. — Для меня он оказался бесполезным, однако одна гильдия предложила мне очень многое за этот ресурс. Да, гильдия попросила рабов, и жители приграничных деревень вполне себе подошли для этой роли. Постепенно количество рабов приходилось увеличивать, так как из-за особенностей этого металла долго там никто не жил. Тогда мой тайный советник и догадался об этих планах и о том, кто помогает гильдии странников. Он пытался меня вразумить, думая, что решения принимаю не я сам, а это делают за меня странники, но он ошибался, так что пришлось его устранить. Сперва я хотел вас купить, если говорить откровенно. Предложить вам золота, власть, женщин и всё, чего вы пожелаете, и что я могу исполнить. Вы бы отлично смогли помочь Ядерной голове. Одно ваше присутствие убедило бы другие государства в том, что Эренвар не стоит опасаться, ведь даже герой королевства Мернор помогает императору. Но поговорив с Вами я понял, что вы слишком странный человек, которого этим не купишь, поэтому считаю, что дальнейший наш диалог будет бессмысленным. Ребята, можете его забирать, — махнул рукой император и рядом с ним появились любопытные личности.

Гимриг, Рыцарь Ядерной головы, 210 уровень

Озверин, Лекарь Ядерной Головы, 235 уровень

— Эх-х, а я так надеялся, что ты поддержишь императора, — вздохнул лекарь. — Я уже успел привязаться к вашей компашке.

— Жаль, жаль, — повторил рыцарь.

Честно говоря, я не понимал, каким образом они могли изменить свой уровень, и было действительно жаль, что эти игроки оказались не такими хорошими, как я думал.

— Рад видеть, что герцог даже язык проглотил, — усмехнулся император, продолжая попивать чаёк, а я смотрел на время и начал улыбаться, ведь до полночи оставалась минута, поэтому нужно только потянуть время.

— М-де, если голова ядерная, то ей точно не помешает такой лекарь, как ты Озверин, — усмехнулся я.

— Шутники в этом мире долго не живут, — без каких-либо эмоций ответил он.

— Это если у них в рукаве нет козырей.

— Представь, что мы играем в шахматы, — сказал Гимриг. — Тут нет козырей.

— Да играйте, во что хотите, — сказал я, активируя способность, и мой уровень подскочил на сотню, ещё секунда, и я активирую способность ещё раз. Почти все очки перекинулись в интеллект, который перевалил за тысячу. — Ребята, атакуйте всем, чем только можете! — прокричал я, активируя эльк-сохра, а потом умника на минуту. Интеллект перевалил за полторы тысячи. Все очки навыков перешли в Огненный шар. Вашу дивизию, больше шести сотен очков в навыке. Больше медлить нельзя. Я метнул огненный шар в императора, открыл под его мечом кротовую нору, и, схватив своих друзей за шкирки провалился под землю, в последний момент, получив сильнейший удар в корпус. Перед глазами всё закружилось и замелькало, превращая окружающее пространство в некое многоцветие красок и огоньков.

Эпилог

Уже довольно долгое время Владимир был внутри игры. Нужно было приглядеть за этим Фердинандом, да и за своими товарищами, которые ощутили все прелести виртуального пространства. Хорошо, что они не знают истинную суть Рейнеи. Лишь он, и двое глав компании знают секрет. Открыв капсулу, исследователь с кряхтеньем вылез из неё. Последнее время он слишком много работал, поэтому не мог нормально отдохнуть, а ведь в отличие от всех остальных, он перемещал в игру не только сознание, но и тело, используя капсулу лишь как прикрытие. Ему не требовалась данная технология вообще, ведь перемещаться между мирами он мог и без её помощи.

— Ладно, проверю, как там идёт создание тела для Лайлы, — почесал растрёпанные волосы Владимир и подошел к одному из компьютеров. Около месяца назад он просто взял прядь сиреневых волос эльфийки с собой и, используя специальную аппаратуру, извлёк ДНК. На этой основе была подготовлена биокапсула регенерации переоборудованная лично Владимиром в абсолютно новое устройство, способное переносить сознание из одного тела в другое. Никто не знал о существовании этого невероятного изобретения, ведь исследователь предполагал, что в корпорации всё же есть шпионы теневиков. Если в информационных и ряде других технологиях ему фактически нет равных, то на поприще промывки мозгов людям и превращению их в марионеток у теневиков до сих пор нет равных. Своими старыми методами они продолжают добывать ценную информацию и ничего с этим не поделать, ведь старые методы отлично работают, поэтому и приходится держать все тайны лишь в одной голове. Подобное устройство способно подарить бессмертие таким тварям, которые управляют всем миром, передвигая президентов и королей, словно пешек. Они лишь развлекаются, наблюдая за войнами, убийствами, насилием, эпидемиями. Им неинтересна судьба человечества, лишь страдания и мучения обычных людей.

— Эх-х, опять мысли поскакали куда-то вдаль, — вздохнул Владимир. — Нужно больше отдыхать.

Исследователь посмотрел в довольно большой прозрачный контейнер заполненный жидкостью. В нём находилось тело прекрасной эльфийки с сиреневыми волосами. К ней были прикреплены многочисленные трубки, через которые поступали питательные вещества и кислород.

— Создание тела идёт штатно, но потребуется ещё много времени на полное формирование нервной системы и мозга. Зря, конечно, она захотела увидеть этот мир, но раз уж обещал, то нужно выполнять, — Владимир посмотрел на результаты данных и ряда экспериментов, что он проводил в Рейнее и закатил глаза. Ничего интересного не было и на вопрос, почему жители Рейнеи никак не могли воспользоваться его порталом, ответа не было.

Альтаир по-прежнему злился на этого наглого выскочку, из-за которого лидеру пришлось разговаривать с этим новым НПСшным корольком. Да, парень оказался чертовски умным правителем и довольно хитрым, но сам факт, того, что лидеру безымянных пришлось просить Эллеона не лезть к Альтаиру, убийца считал невероятным унижением. Он понимал, что лидер хочет получше узнать нового короля и поэтому решил его уберечь от него, но даже зная и понимая это, Альтаиру хотелось убивать. Правда одно дело убивать в Рейнее и совсем другое в реале. Там он не был таким уж кровожадным, но вот ряд игроков сильно мешал ему в своё время, поэтому пришлось воспользоваться услугами одного весьма немногочисленного клана. Именно к месту встречи с представителем Кодекса Тьмы и направлялся сейчас Альтаир. Этот клан уже довольно давно в игре и мало кто о нём знает. Клан не стремится к чему-либо такому, что интересует всех остальных. Единственное, на чём помешаны эти люди, так это убийства. Они были без сомнения лучшими убийцами в игре, но за свои услуги требовали баснословные суммы. Мало у кого такие были. Альтаир знал о паре случаев, когда использовали Кодекс Тьмы для убийства особо сильных НПСов. В данжи они не ходили с другими кланами, на аренах не участвовали и старались вообще не светиться. В рейтинге они были очень далеко, так что не знающие люди не обращали на них внимания. Но главная фишка клана не в этом. Их главная фишка была в том, что можно было заказать убийство игрока в реале. Каким образом они находят жертв никому неизвестно, но ещё ни разу они не облажались. Альтаир уже трижды воспользовался их услугами и был доволен результатами. Сперва убийцы проверяли подробные данные, предоставленные клиентом, а уже потом, анализируя данные полученные из собственных источников, принимали решение убивать жертву или нет. Правда единственное, что несколько раздражало одного из безымянных, так это пафосность убийц из кодекса. Местные киллеры любили убивать жертву одновременно и в игре и в реале, заранее сопоставляя время. Но пугало в этом клане не только это. Его услугами могли воспользоваться НПС и киллеры минимум дважды выполняли их задания. Настоящее имя Альтаира и его местоположение вряд ли смогут найти даже эти монстры, но на всякий случай он выплатил им солидные деньги за то, чтобы они не брали заказ на него.

— Слушаю вас, — тихий голос, словно шепот ветра донёсся до ушей безымянного и у любого другого побежали бы мурашки по коже, но только не у одного из самых сильных игроков Рейнеи.

— Для вас есть заказ, — ответил Альтаир, уже увидев собеседника. Всё же маскировка и скрытность этих профи поражала даже его. Скорее всего, у них есть несколько человек с уникальными классами и, похоже, он говорил именно с таким.

— От вас всегда поступают довольно интересные предложения, — казалось, что голос предвкушает чего-то более захватывающее. Ну что ж они получат очень увлекательное задание. — Сможете ли вы удивить нас сегодня?

— Первая цель это игрок, его уровень не высок, но он весьма странный, — сказал Альтаир. — Лично убивать его я, к сожалению, не могу, поэтому и нужны ваши услуги. Судя по всему, этот человек что-то вроде боевого мага с рядом необычных способностей. Сейчас он является герцогом королевства Мернор.

— Хм... любопытно, это будет интересная цель, но как вы понимаете, сперва мы узнаем всю дополнительную информацию, прежде чем дать окончательное решение, — ответил голос.

— Мне бы хотелось, чтобы вы его убили не быстро, но мучить особо не стоит, — сказал Альтаир.

— Я учту ваши пожелания.

— Также есть ещё одна цель, — сказал безымянный.

— О-о.

— Эльф по имени Фердинанд. В игре появился недавно, однако мне бы хотелось, чтобы вы его убили, — сказал Альтаир. — Игрок тоже слабый, и мне ещё не успел навредить, но вот кое-что проверить мне бы хотелось при помощи Кодекса Тьмы.

— Интересно, очень интересно, — задумчиво протянул таинственный убийца.

— Плачу по сто миллионов за каждого, — Альтаир сложил руки перед собой, а представитель кодекса внимательно посмотрел ему в глаза через прорези в маске.

— Сумма достойная, но вы же понимаете, мы работаем по правилам и исключений нет, — сказал киллер и перед тем как исчезнуть добавил. — Мы с вами свяжемся и сообщим наше решение.

— Что ж, буду ждать, — сказал Альтаир, однако перед ним уже никого не было. — Заказать бы вам одного из вас и предложить миллиард, вот это было интересно. Пошли бы вы против своих правил ради такой суммы?

Довольно большой рейд пробирался по данжу уже не первый день, а конца и края видно не было. Люди периодически устраивали перерывы, ведь многим нужно было идти работать или попросту поспать. Это несколько раздражало рейд-лидера, но ничего не поделаешь, людей можно понять, да к тому же это эпическое подземелье сулило просто немыслимые награды. Нужно только достичь последнего босса — дракона пятисотого уровня, против которого уже была разработана отличная тактика, включавшая в себя все доступные средства по борьбе с различными видами драконов. Яды, специальные стрелы для баллист, особые заклинания, дополнительные поражающие элементы, божественные сети и легендарные артефакты. Рейд собрался из игроков множества гильдий, в том числе и конфликтующих. Рейд-лидер, конечно, старался распределять людей из противоборствующих кланов в разные группы, но это получалось не всегда. Поэтому Сомбра соседствовала со Святым Васдом, Чёрный Флаг с Сиянием Сердца, Амазонки с Викингами, ну и все остальные с Ядерной головой. Единственное, о чём сожалел лидер, так это об отказе в участии Технократа. Они бы смогли значительно ускорить прохождение, ну да ладно и без них почти справились. Всем уже не терпелось поглазеть на дракона, но дорогу преградил очередной босс, на этот раз громадный каменный паук.

Гальгараг, Дитя Бездны, 333 уровень

— Да когда это закончиться Васд его прокляни! — выпалил один из игроков в белой рясе с изображением раскладки "WASD" на спине.

— И не говори, у этого даже крови не попьёшь, — сплюнул вампир из Сомбры.

— Разберём эту каменюку на щебень! — закричал здоровенный викинг и его поддержали товарищи.

— Никто не смеет нас останавливать на пути к цели, — сказал кто-то из Ядерной головы.

— Погнали! — крикнула амазонка и разношерстная команда начала слаженно действовать, успев привыкнуть друг к другу за это время.

Рейд-лидер уже не орал и не ругался за самовольство некоторых членов рейда, так как видел значительные успехи. Несмотря на то, что большинство были достаточно неплохо экипированные топы, но действовали они сперва как дети и съели столько нервов у главы рейда, что он опасался, будто в скором времени сам станет одним из боссов и лично положит всех в этом чёртовом рейде. Но нет, всем участникам повезло, РЛ смог справиться со своей злостью и смог вдолбить в голову каждого, за чем они сюда пришли.

Всё шло достаточно неплохо, Викинги отыгрывали танков, воинов и берсерков, так что монстр постоянно висел на их отряде, который поддерживали лучшие хилы из Сияния Сердца. Святой Васд занимался раздачей весьма ощутимых баффов, которые поднимали планку ДПС ввысь. Сомбровцы вешали проклятья и использовали другие доты, наносили стремительные атаки по каменному пауку со всех сторон. Чёрный Флаг как всегда рассредоточился вокруг босса и наносил мощные редкие удары. Грамотно сменяя друг друга, чтобы не перетянуть агр на себя, бойцы менялись группами. Ядерная голова готовила свою любимую атаку, которую собирались применить несколько раз. Спустя полчаса, полоска ХП босса достигла 75% и босс силой стукнул о землю четырьмя лапами. С потолка посыпались огромные булыжники и тройка человек отошла в мир иной ненадолго. Хилы из Сияния быстро вернули их в строй и бойцы ожесточённо кинулись в схватку. Паук ударил ещё четырежды и убил ещё пять человек, уж слишком сильны были удары. Здоровье монстра вновь медленно стало ползти вниз.

123 ... 33343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх