Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал 2. Плохой игрок


276 081 +29    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
508 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2016 - 23.02.2017
Продолжение странствий Алексея.
Когда судьба подкидывает свои подарки, стоит быть готовым ко всему. Никогда не сдаваться, каким бы тяжелым не был дальнейший путь. Нужно помнить лишь одно - ты сможешь его преодолеть.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Они, что, решили поздороваться? — посмотрела на меня Акарна.

— Почти, — усмехнулся я. — Нужно им немного вломить.

— Это без проблем, — улыбнулась девушка и взялась за свой деревянный меч.

— Эй, девка, у тебя меч деревянный что ли? — разбойник пригляделся и заржал. — Аха-ха, да это какие-то клоуны. Вылезли из какого-то болота и думают, что могут свободно передвигаться, где вздумается.

Разбойник хотел сказать что-то ещё, но на него упал камень. Откуда? Понятия не имею, просто взял и упал, однако существенного вреда не нанёс.

— Бей гадов! — крикнул кто-то из этих чудиков и они все вместе бросились на нас.

Я, конечно, понимаю, что по уровням мы несколько проигрываем и их попросту больше, однако даже моя слабая экипировка тут весьма нехило смотрелась. Впрочем, и с теми умениями, что были у меня, тут можно разгуляться. Взял в руки меч, щит, активировал насмешку, заставив разбойников обратить внимание на меня, потом применил замедление, Акарна хотела кинуться на них, но я её остановил.

— Огненный шар, — сказал я и метнул в них заклинание.

В этот раз удар был очень сильным, видимо, из-за отсутствия резистов и нормальной экипировки. Огнешар раскидал их по всем сторонам света, но убить никого не смог. Лишь огонёк и ещё один камень, который метнул Фенрор упокоили слабейшего. Остальные насторожились, но менять свои планы не желали. В этот раз применил веер яда и хоть он и подействовал, но эффект был весьма слаб, срочно необходимо качать это умение. Акарна сделала несколько очень мощных взмахов, и ещё один бандит упокоился, лишь едва задев девушку кинжалом. Один из трёх оставшихся решил убить меня, посчитав самым хилым, а я решил испытать новое умение. Ловкость у меня весьма фиговая, поэтому мечом я огрёб не слабо, однако я коснулся рукой бандита и использовал "прорастить древо". Эффект был просто поразительным. Урон оказался не слишком высок, а вот последствия... в общем разбойник упал, задергался, из него полилась кровь и вскоре численный перевес был уже на нашей стороне. Конечно, оставшиеся не давали нам постоять на месте и нанесли достаточно неплохой урон. Однако у меня было ещё много маны, так что я использовал исцеление, у Акарны, видимо просто прорва ХП, так что она не обращала внимания на отнятые десять процентов, а вот Фенрора главарь задел не слабо, и сейчас у него было всего лишь треть здоровья. Я метнул откатившийся огонёк и промазал, вновь веер яда, который сразу же поднялся на одиннадцатый уровень и исцеление на Фенрора. Акарна колоссальной мощи ударом снесла голову предпоследнему романтику с большой дороги и отправила её в длительный полёт. Теперь против нас остался только дедок, который даже не попытался убежать. Он посмотрел на нас, усмехнулся, и в следующую секунду у него было уже два меча. Череда его ударов была столь стремительной, что я заметил только, два из десяти, которые пришлись по мне. Жизни просели вполовину, боль была весьма сильной, но терпимой, а вот девушке досталось значительней, похоже, большая часть урона пришлась по ней. Что это за способность такая? Фенрор не стал медлить и обрушил на деда камень, в этот раз значительно солиднее, однако главарь увернулся... ну почти.

— Ах, зараза! — выругался дед и добавил пару крепких словечек, так как камень прищемил ему ногу. — Старею, Кафар вас побери!

— Держи дуб, беззубый! — крикнула девушка, и в лицо главарю разбойников ударил дубовый меч.

Задание "Избавить тракт от разбойников" выполнено.

За наградой обратитесь в гильдию охотников Скаргена.

Даже такие разбойники доставили определённые проблемы, боюсь в одиночку я бы их не смог одолеть, хотя, если запастись зельями и пробаффаться как следует, то возможно и смог бы. Ещё раз вздохнув, я понял, что стать сильнее необходимо и как можно быстрее. А ещё необходимо более детально изучить способности своих новых союзников, и понять какую тактику применять в том или ином случае. Для выполнения задания требовались доказательства, а в качестве доказательств — головы разбойников. Что-то мне поплохело, но тут выручил Фенрор, который весьма оперативно справился с работой по отъёму доказательств у мёртвых разбойников. После этого мы отправились дальше.

Из-за угла дерева выглянул старик как две капли воды похожий на убитого главаря, однако недолго длилась эта похожесть. Спустя пару мгновений, вместо него уже стоял Сильвар и провожал взглядом учеников.

— Неплохо ты навел на них разбойников, — усмехнулся Крассус.

— А сам-то, всё посильнее монстров ставил у них на пути, — ответил ухмылкой Сильвар.

— Посмотрим, что они будут делать в городе, — Крассус стал серьёзным. — А-то как-то хиленько проявила себя Акарна.

— Так она же просто не пользовалась своими способностями.

— В том-то и дело, — нахмурился Хранитель Дремучих Лесов. — Она не доверяет другим ученикам и это очень плохо, ведь я учил её не сомневаться в своих соратниках. Эх-х.

— Время ей поможет, — улыбнулся Сильвар.

— Раз ты так говоришь, то посмотрим, что будет дальше.

Город оказался просто гигантским, даже Каварнак был не таким огромным. Вошли мы без каких-либо препятствий и не смотря на то, что народа в данное время было ещё мало, как нам сказали стражники, этого "мало" было так много, что, наверное, я не встречал столько людей за всё проведенное в игре время. Мои соратники тоже глазели по сторонам, словно деревенские жители, впервые попавшие в большой город... хм... впрочем, так и есть. Количество игроков просто зашкаливало. Большая часть передвигалась верхом на различных маунтах. Передвигались на тиграх, медведях, лошадях, пауках, скорпионах, на целых кучах различных существ, о которых я никогда не слышал. Над нами даже пролетело пять всадников на белоснежных пегасах. Даже в самой крайней части города, которая была расположена на расстоянии от стены, были ухоженные и уютные дома, чего уж говорить о тех, что располагались ближе к центру. В центре города виднелся гигантский дворец с множеством башенок, вершины которых украшали звёзды. За столь прекрасное архитектурное сооружение, которое я обязательно разгляжу поближе, кто-то из разрабов наверняка получил солидную премию. Мы прошли чуть дальше, и я даже не заметил, как меня попытался обворовать какой-то карманник.

— Куда руки тянешь? — схватила Акарна паренька двадцать третьего уровня за руку, которой он тянулся к моему карману.

— Эй, отпусти сволочь! — воришка попытался ударить девушку-воина, но ничего не вышло. — Ну прокололся я и что теперь?

— Хм... ничего, — пожала плечами девушка и вогнала дубовым мечом голову паренька в грудную клетку. Твою ж мать! Даже такой дурак как я прекрасно понимал, что нельзя убивать в городе. Отлично, только пришли и сразу же такой... нехороший случай. Украсть у меня всё равно нечего, впрочем, не буду прибедняться. Что же делать? Что же... хранитель вас всех побери делать?

— Ты чего так побледнел? — спросила девушка.

— Решил окраску сменить, — буркнул я, выискивая приближающихся стражников, которые почему-то до сих пор не появились.

— Какой большой город, — уже раз в десятый повторил Фенрор, заставив меня глубоко вздохнуть.

— Не могли бы вы помочь мне? — спросил я у какого-то проходящего мимо игрока.

— Э-э у самого денег нет, извини чел, — развёл руки игрок и побежал дальше, чтоб его.

— Есть ли у вас возможность ответить на мой вопрос? — попытался я вежливо обратиться к какой-то девушке с ником Синяя Краса.

— Ни единой возможности, — также вежливо сообщила она, что меня стало злить.

— Парень, где тут стража? — в этот раз я схватил какого-то игрока за шкирку и спросил в лоб.

— Полегче, вон там стражник стоит за углом, — сказал игрок, и вырвавшись чертыхнулся пару раз, бросив напоследок злобный взгляд.

Присмотреть за учениками говорите... а за мной кто присмотрит? Я сам тут совсем не как сыр в масле.

— Уважаемый, не могли бы вы сказать, за какие проступки в городе стража может отправить странников в тюрьму? — задал я вопрос стоявшему хранителю порядка.

— Этих поступков довольно много и с полным списком можете ознакомиться в главном отделении порядка. Но главные это — необоснованное убийство странника, воровство, порча имущества, а также призыв к свержению законной власти, — ответил стражник.

— То есть воришек, которые пытаются своровать у меня деньги или другое имущество я могу убить?

— Именно так, это ваше законное право, — сказал хранитель порядка. — Также вы можете беспрепятственно убить того, кто попытается убить вас. Повторюсь, для более подробного понимания законов империи и города проследуйте в главное управление, которое находится здесь, — стражник тыкнул на мою карту. — Желаю хорошего дня.

Глава 8

Побрякушки. Тяжелая городская жизнь. Ох уж эти крысы!

В большом и богато украшенном кабинете за дубовым столом с резными ножками в удобных кожаных креслах сидели два человека. Золотые доспехи одного из них светились в лёгкой полутьме. А вот второй был одет в чёрный камзол, с которого он стряхнул пыль.

Архимед, Управляющий гильдией Технократ, 400 уровень

— Я могу тебя поздравить, старый друг с преодолением столь важного рубежа первым среди странников, — улыбнулся старик и пожал руку Архимеду.

Крин, Тайный Советник Императора, 599 уровень

— Смотрю, мне тебя тоже скоро придётся поздравлять, — усмехнулся глава Технократа. — Ты сегодня припозднился, случилось что-то непредвиденное?

— Да, недруги объявились, — вздохнул Крин. — Несмотря на разницу в уровнях, заставили слегка напрячься, однако у меня полная колода козырей, которая всегда выручает в столь неприятных ситуациях. Знаешь ли ты Фон Барона и Гейгера?

— К сожалению, да, — Архимед повертел ручку. — Сильные оппоненты, особенно Гейгер. Что учёный мог забыть в такой гильдии мне неизвестно, а вот ряд их дел...

— Они похищают людей и приносят хаос в государство, но мы не способны справиться с этой напастью самостоятельно, поэтому у меня есть к тебе просьба. Ты не мог бы помочь империи в противостоянии с гильдией Ядерная Голова? — спросил старик.

— Я давно ждал твоей просьбы, чтобы у меня был повод поставить Цезия на место, — Архимед встал и подошел к большому окну. — Мы скрытно подрываем работы по строительству шахты, однако вечно это продолжаться не сможет.

— Что там добывают-то? — поинтересовался Крин. — И зачем ему столько народа?

— Добывают там металл, весьма необычный металл, — глава гильдии Технократ всматривался вдаль. — А людей ему необходимо столько из-за одного очень необычного свойства данного элемента.

— Язва Садов Смерти?

— Хм... нет, я о таком свойстве даже не слышал, — удивился Архимед. — Расскажи мне тогда о нём как-нибудь позже. Свойство же этого металла называется Радиация.

— Слово из вашего мира?

— Да, — глава гильдии прошелся вдоль кабинета. — С одной стороны свойство довольно опасное, ведь радиация убивает и искажает жизнь. С другой — на её основе у нас делали источники энергии и оружие. Вот именно для этого и добывают этот металл, ведь больше никто не находил подобное в этом мире.

— То есть он приносит людей в жертву ради достижения своих целей, — вздохнул Крин. — Прямо как мой брат в те давние времена, когда он был императором, эх-х.

— Хм... в документах его описывали как довольно толкового и хорошего правителя.

— Как правитель, он действительно был хорош, но как человек... — вздохнул Крин. — Брат не ценил жизни людей, да и на всё остальное ему тоже было плевать, главное, чтобы у государства всё было хорошо. Ему не жалко было крестьян, дворян, да что уж там, даже собственную семью. Я ведь не смог остановить его, когда он принёс в жертву свою дочь, чтобы государство смогло процветать ещё некоторое время. Земля, леса, моря, недра, всё это он использовал так, как считал нужным, при этом не обращая ни на кого внимания. Вот ему аукнулось. Офолия лично прокляла его, и проклятье её было столь сильно, что ни артефактная броня, ни легендарный амулет защиты не смог спасти императора. Богиня подарила мне сферу, благодаря которой удалось уничтожить проклятье после смерти брата. За артефактом богиня так и не вернулась.

— Весьма ценную информацию ты предоставил мне, старый друг, — задумался Архимед. — Сможешь рассказать об этой богине подробней?

— Не вижу никаких проблем, — улыбнулся Крин и кашлянул.

— После того, как разберёмся с Ядерной головой, могу я попросить тебя о встречной просьбе?

— Слушаю.

— Мне бы хотелось изучить сферу Офолии.

— Хорошо, — согласился Крин, но Архименд заметил, что это решение было для старика не лёгким. — Кхе-кхе.

— Тогда будем готовиться к атаке на шахту через две недели, — сказал Архимед и пожал руку Крину. Старик сильно закашлялся, и у него изо рта полилась кровь. — Эрентал, быстро неси реагент!

— Бегу!

Архимед использовал мощное умение распознания и увидел то, что было причиной подобных травм у Крина.

Негативный эффект "Лучевая Болезнь"!

Примечание: Чрезвычайно смертоносный эффект, который необходимо снять как можно быстрее. Внимание! Каждая секунда промедления усиливает поражение здоровья вдвое.

Законы в этом городе несколько странноваты. Сперва мне не хотелось идти в это главное управление, но всё же это было правильным решением, так как я не хотел волноваться по каждой ерунде. В управлении был целый свод правил на большом пергаменте, прочитав который я повысил уровень грамоты на единицу. Там было довольно много правил, которые, видимо, написал какой-то юрист. Чего-то сверх того, что сказал мне стражник, для обычного игрока там не было, а вот если я бы собрался купить тут дом и стать жителем города, то это совсем другой разговор. Если коротко, то каждому должно воздастся по заслугам сразу же. Украл — умри, убил невинного — умри, напал на стражников или жителей города — умри, забрался в чужой дом без разрешения — умри, припарковал маунта неправильно — умри, хорошо-хорошо последнее я выдумал, но принцип правил был предельно прост. В тюрьму редко кого сажали, а вот убить могли и несколько раз. После получения столь необходимой для жизни в городе информации, мне требовалось найти жильё, где можно было бы как следует отдохнуть, а то я уже изрядно вымотался от всех этих походов по болотам. В принципе на деньги сейчас было плевать, авось у меня их много, но вот приличное место найти не получалось, везде было слишком шумно. Совета спросить было не у кого, так как мои спутники ни на что не обращали внимания и лишь разглядывали город и жителей. Поэтому спустя всего лишь час блужданий и парочку советов местных НПС, которые оказались весьма похожими на игроков в плане поведения, я наконец-то нашел кое-что более менее подходящее, ну почти.

123 ... 2223242526 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх