Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал 2. Плохой игрок


276 074 +22    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
508 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2016 - 23.02.2017
Продолжение странствий Алексея.
Когда судьба подкидывает свои подарки, стоит быть готовым ко всему. Никогда не сдаваться, каким бы тяжелым не был дальнейший путь. Нужно помнить лишь одно - ты сможешь его преодолеть.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Что за чёрт!? — потряс головой гном. — Так шандарахнуть не будучи даже сороковым уровнем это нечто.

Получено 350000 опыта!

Хм... в этот раз опыта дали несколько меньше и на новый уровень не хватило совсем чуть-чуть. Сейчас сражение прошло значительно легче, но адреналина было примерно столько же. Крит прошел чудовищный, я даже не ожидал, что могу выдать такой дамаг с такой кривой раскачкой. Интересно, это вещи так повлияли, баффы, что-то ещё или всё вместе?

Навык Дедуктивный метод повышается, текущий уровень: 23

Понятно, значит, есть ещё какое-то влияние извне, но что это за влияние? На этот вопрос у меня не было ответа и особых предположений тоже.

— Любопытный огненный шар, сразу видно, что он с подпараметрами, — сказал Озверин.

— В смысле с подпараметрами? — спросил я с недоумением.

— То есть ты можешь развивать какие-либо характеристики заклинания. В случае с огненным шаром это может быть диаметр взрыва, какой-нибудь поджег или разбиение на несколько более мелких шаров. Плюс у каждого эти параметры заклинания могут быть разные, — сказал, хил и внимательно посмотрел на меня. — Я удивлён, что ты спросил, хотя пользуешься этими параметрами.

— У нас их не считают чем-то необычным, — не моргнув глазом соврал я, специально говоря таким тоном, будто мы из какого-то клана. Пусть вопросов у этого хила будет поменьше.

— Тогда идём дальше, только подрывай шар чуть с большей дистанции, я не танк, могу и коньки отбросить, — сказал Озверин и вновь спросил меня. — А как ты выдержал подобный удар на таком малом расстоянии, даже Гимригу досталось сильнее.

— На владельца заклинания идёт уменьшенный урон, да и резист к огню у меня имеется, — вновь соврал я. Что-то слишком много вопросов. Я, конечно, ни от кого не прячусь, но излишнее внимание мне не нужно. 200% болевых ощущений не располагают к общению с незнакомыми людьми, которые могут представлять интересы других кланов, да и знать, что я не могу выйти из игры, тоже никому не стоит. Ведь всю эту инфу можно использовать в своих целях, а я не хочу становиться рабом. То, что в этом мире много нехороших людей я уже знаю, но вот насколько много — лучше не проверять, поэтому с Озверином нужно быть осторожнее. — Кстати, а почему Озверин?

— Эм... ну, — замялся хил.

— Просто он та ещё истеричка. Чуть что, сразу может вспыхнуть как факел и такое учудить, что выразить благопристойными словами это сможет только мастер красноречия, да и то не каждый, — усмехнулся гном.

— И не только, — сдержался хил. — Вы вроде бы люди нормальные, хоть и странные. Не думаю, что вашему клану нужен такой как я. Можно сказать, что у меня есть одна особенность, из-за которой страдают мои способности, как лекаря, однако в результате я становлюсь неплохим воином. Надеюсь, не придётся использовать это в данже. Но в любом случае, Гимриг прав и такой ник я взял из-за вспыльчивости.

— Хорошо, может, тогда расскажите чего ожидать дальше и какие тактики лучше использовать? — спросила Акарна.

— Дальше будут разнообразные мутанты, — сказал Гимриг. — С ними всё сложно. Они бывают весьма рандомными, несмотря на то, что все обозначаются названием мутант. Я видел десяток разновидностей, так что буду говорить, как действовать при встрече.

— По идее тут идти ещё с полкилометра до следующего босса, — вздохнул Озверин. — Вроде немного, но можно задолбаться, если мутантов будет слишком много. Их количество тоже всегда разное, всё зависит от удачи, ну или от настроения разрабов. Захотели попытать нубов — врубили побольше мутанов с большим числом разновидностей. Нет настроения — врубили что-нибудь другое.

— А что за босс? — вновь поинтересовалась девушка.

— Это просто ещё один мутант, просто с прорвой ХП, — махнул рукой Гимриг. — Бывает не сложным, но иногда всё становится настолько плохо, что приходится сбрасывать данж.

— Правда такое редко бывает, — поспешил успокоить Озверин. — У меня всего два случая.

Пока шли, я обдумывал, правильно ли мы поступили, договорившись распределить лут по окончании данжа. Сейчас всё собирал гном, так как он имел достаточно здоровую сумку и весьма нехилый параметр силы. У Акарны этот параметр наверняка больше, но лучше не давать этим людям такой информации, а то это странно даже для воина-мага иметь силы больше, чем у танка. Вскоре мы наткнулись на первого преобразованного мутагеном. Это был довольно высокий и худой человекоподобный моб с длинными руками. С тёмного цвета кожей, а может быть и короткой шерстью, было непонятно.

Мутант, 43 уровень

Как и говорил гном. Определился монстр как мутант, но он довольно быстро заметил нас и сразу же прыгнул на Акарну, игнорируя способность танка. Девушка не растерялась и огрела это недоразумение мечом. Но противник оказался весьма непростым. Ловкость у этого мутанта зашкаливала, и большинство наших ударов уходили в молоко. Изредка мне удавалось достать его огоньком, а от замедления и прочих способностей он уходил с какой-то особой лёгкостью. И в какой-то момент Озверин психанул, он перехватил посох двумя руками и подобно профессиональному бейсболисту ударил посохом мутанта будто битой. Удар был такой силой, что моба размазало по стенке пещеры. Ох необычный этот Озверин, думаю, такой удар нельзя было бы сделать, даже если сложить очки силы Акарны и Гимрига. Рыцарь подобрал лут и кинул его в сумку. Дальше нам стали встречаться самые разнообразные... жители канализации. Помесь медведя с крокодилом, опять-таки с чёрной кожей или шерстью, чуть не убила Озверина, и если бы Акарна не успела его отпихнуть, всё бы для него закончилось на этом месте. Моб оказался чертовски жирным и его редкие атаки были весьма ощутимыми, но мы справились. С каждой следующей встречей пробираться вперёд становилось всё сложнее. Мутанты были какими-то странными и парочку из них ни Гимриг, ни Озверин прежде не видели. Нужно было признать, что если бы не советы наших новых товарищей, то мы бы вряд ли дошли до второго босса.

— Кстати, а почему ты используешь деревянный меч? — спросил хил у Акарны. — Это какая-то защита или меч действительно деревянный?

— Это защита, — ответила девушка и спросила. — Вон та гадость, как с ней бороться?

— Хм... Гимриг, ты видел подобную тварь раньше?

— Нет, — задумавшись, ответил гном.

— И я тоже, — глубоко вздохнул Озверин. — Похоже, это будет третий случай, когда всё будет плохо.

— Не нужно столько пессимизма, — сказал Фенрор, который стал значительно уверенней, приодевшись в новые вещицы. — Выскажите свои мысли.

Ждущая нас в следующем помещении фигура была не особо большой, но опасность, которая от неё исходила, ощущалась вполне хорошо. Две головы смотрели по сторонам так, что у этой твари не могло быть слепой зоны, разве что напасть на неё сверху. Четыре мускулистые руки могли покрасоваться длиннющими и невероятно острыми когтями. Ноги чем-то походили на паучьи, только было их четыре. Ко всему прочему опять чёрный цвет кожи, или лучше сказать защиты, так как кожа была довольно плотной, чтобы выдержать ряд ударов меча. Желтые глаза твари осматривали близлежащее пространство в поисках врага.

Мутант, Зараженный, 57 уровень

Мутант, Зараженный, 57 уровень

— Эх-х, что-то эта тварь выглядит весьма опасной, — вздохнул Озверин. — Да ещё зараженный. Следовательно, гадость эта ещё и ядовитая. Лучшей тактикой будет лупить по нему издали, однако Гимригу придётся удерживать его.

— Но-но-но, я не хочу огребать такими мощными огнешарами, — запротестовал гном. — Это будет весьма больно, да и не знаем, подействуют они в должной мере или нет.

— У тебя есть другие предложения? — скептически поглядел на гнома Озверин. — Нет? Я так и думал. Посмотри внимательней, четыре паучьих ноги позволяют этой твари передвигаться достаточно быстро и, я думаю, не только по земле, но и по остальным поверхностям. Две головы не позволят нанести неожиданный удар вблизи, четыре руки способны нанести такое количество урона этими здоровенными когтями, что мы ляжем тут за пару минут. Отсюда и вытекает, что сперва его нужно долбануть чем-то очень мощным. От удара он увернётся, но оглушение получит. С этим дебаффом, он не сможет действовать быстро, и у тебя как раз будет время войти в клинч, чтобы не позволить ему использовать свою ловкость по полной, а нашей задачей будет банальное нанесение дамага. Единственный минус такой тактики заключается в том, что ты будешь огребать, но ты должен продержаться до конца, нравится тебе это или нет. Если вдруг откинешь свои валенки, то я тебя подниму.

— Эх-х, похоже, ничего не поделаешь, — вздохнул гном.

— Но сперва нанесём ему мощную атаку, — сказал я. — Фенрор, понял, что я имею в виду?

— Конечно, — ухмыльнулся заклинатель и приступил к вызову камня.

— Тогда действуем.

Фенрор призвал здоровенный булыжник, который прошел через появившийся в потолке портал и рухнул на ничего не подозревающего моба. Две головы издали душераздирающий визг, а я кинул огненный шар, перед этим активировав умника на минуту. В зале начался кромешный ад, а взрывная волна опрокинула нас. Огненный шар снова повысился. Фенрор не стал ждать, пока опомнится босс и вызвал ещё пару атак, которые не были столь сильны, но причинили немало ущерба этой твари, подломив одну ногу. Гном бросился к мобу и сразу же его протаранил добавляя времени к эффекту оглушения. Я применил огонёк, замедление, удушение и решил немного прокачать кротовую нору. Было тяжело сконцентрироваться на одной из лап моба, но у меня это получилось, после чего я открыл небольшой портал, который выпил в несколько раз больше маны, чем прежде. Кротовая нора разрезала конечность с такой точностью, что даже лазером так было бы сделать проблематично. Мутант стал заваливаться на бок. Гимриг был прав, несмотря на все наши действия и криты по этой гадости, количество ХП у босса застыло на 75%.

— Что за жесть? — я был удивлён.

— В этот раз он особенно толстый, — вздохнул Озверин. — Если всё будет как сейчас, то через часик завалим.

Но дальше всё было хуже, гораздо хуже. Монстр вдруг уставился на меня, и, не обращая внимания на мутузившего его гнома, перевернулся и, встав на четыре своих руки, со всей силы оттолкнулся двумя оставшимися паучьими лапами. Рефлексы завопили заранее, поэтому я даже не понял, как активировал способность "провалиться под землю". Резко вернувшись назад, я заметил, как босс выбирается из стены и с ненавистью смотрит на меня. С него слетело двадцать процентов ХП, не хило так. Одна из голов была вдребезги, и смотреть на это было ужасно, меня чуть не стошнило, но я смог справиться с собой. Гимриг вновь использовал весь арсенал танка и смог перетянуть внимание босса.

— Фиговый из тебя танк! — усмехаясь, крикнул Озверин. — Совсем не держишь моба. Нубас!

— Когда раскатаем эту тварь, — кряхтел гном, сдерживая удары от нас и от босса. — Ты отправишься следом.

— Ты что озверина что ли выпил? — продолжал хохотать хил, накидывая очередное исцеление на гнома. — Это моё лекарство.

— Смейся-смейся, пока можешь, — рыцарь был зол, очень зол.

— Я сейчас ещё посмеюсь, — улыбаясь, сказал наш доктор. — Ал, ты можешь кинуть огнешар сейчас?

— Могу, но такими темпами гном скоро превратится в берсерка, — сказал я, и вновь активировав умника, метнул шар.

Смотря на летящее к нему заклинание, гном хотел выматериться, но вся его речь утонула в устрашающем грохоте. Вновь череда наших способностей, бафф Озверина пара камней от Фенрора и всё по новой. Так прошло ещё полчаса и вот у босса осталось 10%. Тут-то и началось самое интересное. Видимо от боли мутант сошел с ума или впал в ярость, впрочем, одно другому не мешает. Он мгновенно ускорился и долбанул по мне со всей силы, если бы не моё эпическое достижение, то я бы сразу отвалился, а так... ничего, вновь поднялся и продолжил бой. Акарна смогла ловко увернуться и сильно шмякнуть монстра, откинув его к Фенрору, который загородился от следующего удара возникшей из подпространства стеной. Мутант оттолкнулся от неё и полетел к Озверину. Тут никто ничего не успел сделать и нашего хила размазало по всей пещере. Вновь подкатила тошнота, а у монстра отнялся процент ХП, но на этом атака не закончилась. Моб кинулся на танка, заставив того вспомнить множество нецензурных слов, которые отобразились в его глазах, но не успели сорваться с его уст. Гимриг выдержал удар но щит и шлем слетели с него как крыша и забор во время торнадо.

— Кидай шар! — закричал гном, и я не стал спорить.

Незаметно призвал эльк-сохра, активировал умника, и Акарна набросила на меня бафф, после чего я метнул шар. На этот раз взрыв был самым сильным из всех, что у меня, когда-либо получались. Нашу троицу отшвырнуло метров на пять и приложило об стену, но высветившаяся надпись позволила спокойно вздохнуть.

Получено 400000 опыта!

Вы получаете 37-й уровень!

— Что за хрень это была? — спросил воскресший хил, который направлялся в сторону, где лежала верхняя половина гнома, после чего начал ритуал воскрешения. — Шикарный взрыв.

— Только звон в ушах до сих пор, — вздохнул Фенрор.

— Это было тяжело, — вытерла пот со лба Акарна.

— Хуже, — поморщился воскресший гном. — Такое ощущение, что меня пожевали и выплюнули, а потом придавили.

— Теперь ты знаешь, что испытывает жевачка, — хил пытался сдержать смех, но получалось у него плохо.

— Ух я бы тебе настучал, но бегаешь ты слишком быстро, — с кряхтением поднялся Гимриг и начал лутать остатки босса. Выпала пара интересных вещиц и деньжат дали даже больше, чем за крокодила. — Пойдёмте дальше.

— Было весьма умно разозлить гнома, чтобы уменьшить получаемую им боль, — тихо сказала Акарна нашему хилу.

— Совершенно не понимаю о чём ты. — Наигранно произнёс Озверин, но можно было понять, что хил играет довольно давно, раз знает такие тонкости игры, но тогда почему у него такой маленький уровень или он просто читал гайды в отличие от некоторых?

Пока шли дальше, я кинул все очки в мудрость и поблагодарил удачу за то, что новые соратники не заметили гриб и кротовую нору. Мы шли по довольно большому туннелю уже минут пять, но никто не выходил нам навстречу.

— Куда пропали все мобы? — спросил Гимриг.

— Админ его знает, — хмыкнул Озверин. — Возмож...

Договорить ему не дали. Сверху упала какая-то гадость, которую пришлось выжигать огоньком.

— Слизь, мать её! — хотел выругаться Озверин, но потом остановился. — В присутствии девушек не ругаюсь.

— Ну ко-о-онечно, — усмехнулся гном и начал рассказывать о последнем боссе. — Как вы уже наверное поняли, последний босс является большим слизняком. Он самый простой, но его атаки кушают броню, так что старайтесь под них не попадать. ХПшек у него тоже поменьше, поэтому я надеюсь, что ничего экстраординарного, как с предыдущим боссом не будет.

По пути стало попадаться всё больше слизней и, не смотря на их 45-50-е уровни убить их было довольно легко, особенно обладая огненными заклинаниями. Заметил, что мана стала восстанавливаться несколько быстрее, что значительно грело душу. После очередного убитого слизняка появилось окошко с довольно неплохой информацией.

123 ... 2829303132 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх