Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал 2. Плохой игрок


276 072 +20    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
508 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2016 - 23.02.2017
Продолжение странствий Алексея.
Когда судьба подкидывает свои подарки, стоит быть готовым ко всему. Никогда не сдаваться, каким бы тяжелым не был дальнейший путь. Нужно помнить лишь одно - ты сможешь его преодолеть.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Класс: Легендарный

Примечание: Боги обратили на вас пристальное внимание, не стоит с ними ссориться и искушать их своим богатством.

Получено достижение: "Убийца героя"!

Описание: В поисках уникальностей вы давно вышли за рамки человечности, но сейчас вы превзошли сами себя. Вы посмели убить героя королевства Мернор, который совсем недавно спас его от Кафара и Атт Халара, за что поплатитесь. Вас не оставят в покое. Таких людей, как тот, кого вы убили, слишком мало в этом мире, поэтому их оберегает сама Рейнея. Все жители королевства Мернор признали вас врагом, а по вашему следу уже выдвинулись убийцы, тайная полиция и гильдия магов Мернора.

Награда: — 50% от параметра Удача на следующие 90 дней после получения данного достижения.

Титул "Гореубийца",

+100% к болевым ощущением от атак убитого вами героя и всех с кем у убитого героя уровень репутации превышал +500 очков.

Класс: Легендарный

Примечание: Данное достижение сообщило всем друзьям погибшего о вашем поступке, так что не ждите ничего хорошего в ближайшее время.

Особое Примечание: На срок действия негативного эффекта "Проклятье Гореубийцы", вы лишаетесь возможности покинуть Рейнею.

Получено достижение: "Враг Государства"!

Описание: Так как вы убили не только героя, но и Герцога Мернорского, Брата короля Элеона, то вы стали помехой для целого государства, а помехи необходимо устранять. Мернор не потеряет своей репутации и отомстит вам за смерть этого человека, чего бы это ни стоило.

Награда:

Репутация у властителей и высшего руководства стран-союзников королевства Мернор снижается.

Доступ к представителям гильдии торговцев для вас отсутствует.

На вас объявлена охота и выставлена награда в размере 100000 золотых за сто ваших смертей, обязательное условие получения награды — смерти должны быть разными.

Большая часть параметров данного достижения намеренно не оговорена для более полного погружения в сложившуюся ситуацию. Данное достижение обеспечит вам чрезвычайно весёлую и насыщенную событиями жизнь.

Класс: Очень редкий

Репутация с Королевством Мернор уменьшается на 27490 единиц! Статус: Ненависть

Репутация с королем Элеоном уменьшается на 25000 единиц! Статус: Личный враг

Репутация с Королевством Карибальд уменьшается на 28950 единиц! Статус: Ненависть

Репутация с королем Велспаром уменьшается на 27110 единиц! Статус: Враг короны

Репутация...

Репутация...

Приятных путешествий!

— Что я такого сделал?!!! — спрашивал Альтаир, у мироздания схватившись за голову. — Это же всего лишь обычный игрок, каких я убил уже тысячи. Всё это ерунда, не заслуживающая внимания. Ага, не разрешат они мне выйти из игры, пф-ф-ф, как будто это в ваших силах. Напугали, так напугали.

Убийца открыл окошко с главными командами и нажал кнопку "Выход". Однако ничего не произошло и последующие 395 кликов не привели к получению желаемого результата.

— Невозможно! Такого просто не бывает! Это противоречит игровым правилам, и я обращусь в международный суд! Правозащитники и противники игр вас живьём съедят. Выпускайте меня! — Несмотря на все угрозы, мир остался глух к сборщику уникальностей, ведь Рейнею совершенно не волновали какие-то правозащитники и международный суд. Целому миру плевать на угрозы одного странника, который без сомнения заслужил все напасти, свалившиеся на него, но пока не осознал этого, как и того, что нужно будет ещё дожить до того дня, когда он сможет вернуться в свой мир.

— Так, ладно, нужно успокоиться, — глубоко вздохнул Альтаир. — К гонениям мне не привыкать, просто в этот раз будет немного труднее, — вор пробежался по длинному перечню союзников королевства и строчкам с понижением репутации. — Сколько трудов насмарку, если бы можно было поплакать, чтобы всё прошло, то я бы разрыдался. И достижения почти все легендарные, вот ведь свезло-то. Хм... стоило ли это зеркало подобной ерунды? Это ещё предстоит выяснить. Так, удача всё же на моей стороне, так как принцессу я по чистой случайности не убил, иначе я даже боюсь предположить, что было бы. Надеюсь, что король не обратится к какой-нибудь Ядерной Голове, чтобы те меня убили. Впрочем, убить меня будет весьма и весьма тяжело, благо уникальные вещи очень хорошо помогают уберечься от всего, да ещё и легендарки имеются. Итого, что мы имеем? Ворох проблем, весёлая жизнь на три месяца, кучу проблем в реале, весьма серьёзный товарный состав траблов и вроде бы всё, ах да и связанная принцесса. Что мне с ней делать? С одной стороны мне терять нечего и можно по-тихому её тут и прикопать, однако столь ценную фигуру не стоит убирать с доски так быстро. Вот только брать её с собой нельзя, достанут быстрее, чем успею дойти до ближайшего города, да и наверняка у убийц есть поисковики крови, так что её найдут. Оставить её здесь и написать письмо? Извините меня, пожалуйста, что убил герцога, который является вашим братом, забрал у него сверхценную вещь, поднял руку на принцессу, связал её и оставил в лесу на съедение монстрам. Если вы найдете только то, что оставят от неё монстры, то не злитесь на меня, я хотел как лучше. С наилучшими пожеланиями, Альтаир. А что, отличное письмо получится. Ищейки будут искать меня вдвое усердней.

— Что мне с тобой делать, красавица? — ласково поинтересовался убийца.

— Прирезать, пока я не освободилась, — огрызнулась очнувшаяся Орианна. — Ты так просто не отделаешься. За своего будущего мужа я тебя уничтожу, мне всё равно больше жить не за чем.

— Какие злые принцессы нынче водятся, — вздохнул Альтаир. — Да и не умер он, он же странник, ну то есть умер, но возродился.

— Хм... — недоверчиво посмотрела на него принцесса, вспомнив, что вор прав. — Тебя это не оправдывает, ты причинил ему боль, и тебе воздастся сполна за этот поступок.

— О, как. Да с кем я говорю, — Альтаир ударил ладонью себя по лбу. — Ты же просто набор цифр, так что сиди и молчи. Всё равно Тернистые путы тебе не разорвать, они и трёхсотые уровни держат, поэтому не отвлекай меня от размышлений.

— Выродок Бездны, — насмешливо посмотрела на него Орианна и сплюнула под ноги. — Чтоб ты провалился на этом же месте.

— Окей, — пожал плечами вор и последовал совету принцессы, подумав про себя, что эта строптивая девушка сама решила столь непростой вопрос. И, несмотря на всю её злобность, она ему приглянулась, Альтаир даже постучал себя по щекам, упрекнув себя в том, что не следует влюбляться в набор цифр. — Вот ведь зараза, как в голову вообще подобное могло прийти? Стоит ли обратиться за помощью к остальным или я слишком преувеличиваю угрозу? Так, всё потом, но сказать о том, что мои передвижения теперь будут несколько ограничены, им стоит. Интересно, каким образом этот игрок стал герцогом? Это ведь невероятно трудно, если мне не изменяет память то таких игроков всего семь, включая и этого.

Город Скарген, столица империи Эренвар.

— Кетрион, — обратился к расхаживающему вокруг трона императору тайный советник. — Успокойся, не стоит думать о плохом. Гильдии странников и раньше вели себя не лучшим образом.

— Это недопустимо, — не выходя из задумчивости, ответил император. — Как смеют странники обращать в рабство наших граждан!

— Подобное происходило и раньше, — пожал плечами старик в черном камзоле. — И абсолютно везде, где появлялись странники.

— Ты не прав, Крин.

— Я знаю, — вновь пожал плечами советник и поправил темную шляпу с пером. — Исключением являются пару гильдий, плюс ко всему раньше сильнейшие гильдии не прибегали к массовому обращению граждан дальних провинций в рабство и все случаи являлись в основном единичными. Однако в моих словах слишком большая доля истины. Раньше вас подобное не волновало, хоть я и предупреждал о возможном ухудшении ситуации.

— Тогда я не послушал тебя, решив сделать по-своему и только теперь осознал, что слишком недальновиден, — император опустился на пол и облокотился на трон. — Мне больно видеть страдания граждан, Крин. Такое ощущение, что это я потерял родных.

— Вы и так их потеряли, почти всех.

— Хорошо, что ты остался, — Кетрион положил голову на подлокотник. — Если бы не твой опыт управления, которого ты набрался во времена правления моего деда, который по совместительству был твоим младшим братом, то Империи Эренвар могло бы уже и не быть.

— Да, твой дед был мужественным и весьма мудрым человеком. Тебе тоже предстоит стать таким же и даже лучше, поэтому обдумай мои дальнейшие слова, выслушай доклады разведки, и поговори с гражданами, потом проанализируй полученную информацию и прими окончательное решение, СВОЁ решение, — старик закашлялся. — Я не всегда буду рядом, и когда-нибудь все проблемы придется решать тебе самому. Советники и разведка, конечно, помогут, но все будут ждать ТВОЕГО решения, поэтому думай, размышляй, анализируй и только потом действуй.

— Крин, так что ты предлагаешь? Как быть с гильдией Ядерная голова, они ведь очень сильны. Мы хоть и победим их, но потери будут ужасны. В живых останутся только самые сильные воины и маги, все остальные умрут. Они не пощадят ни женщин, ни детей, ни стариков.

— Нам не нужна пощада, — ухмыльнулся старик. — Мы уже успели пожить, да и энергия внутри бурлит как в жерле вулкана и ждёт часа, когда ей можно будет выплеснуться на врагов. Вот эта энергия и защитит остальных, но мы продержимся не больше пяти волн нападения, а потом они сомнут и самых сильных. Всё же большинство из нас не может воскреснуть также как и странники, да и память терять никто не хочет.

— Среди странников есть слухи, что у этой гильдии есть какое-то особое очень мощное оружие и именно из-за этого с этой гильдией никто не хочет воевать.

— Опять неправильно говоришь, — Крин погладил седой ус и продолжил. — Гильдий много, так что можно поискать тех, кто не против выступить на нашей стороне за определённую плату.

— А это весьма интересная идея, — задумался император. — Но что делать с их оружием.

— Хм... тут мне надо поговорить со своим старым другом, думаю, его гильдия нам поможет в этом нелёгком деле. Если я правильно помню, то у них не очень хорошие отношения с Ядерной головой. А пока я буду в отъезде, займись лично этой проблемой, назначь награды за головы странников, посмевших обратить в рабство наших граждан. Предложи задания на поиск и уничтожение подобных монстров другим странникам. На какое-то время это решит проблему. Одновременно с этим займись подготовкой империи к войне с этой гильдией. Ещё нужно будет поговорить с нашими союзниками и спросить, как обстоят дела у них. Я очень сомневаюсь, что люди пропадают только в нашей империи. В общем, приступай, а я, пожалуй, пойду. Нужно побыстрее встретиться с Архимедом.

Шагая по тайному ходу, соединяющему дворец, и одинокую хижину на отшибе небольшой деревушки, Крин обдумывал и анализировал множество информации. Зачем, этой гильдии потребовалось столько рабов, ведь источники сообщают, что пропадают не только люди, но и орки, гномы, эльфы и представители других рас? Чем занимается эта гильдия с таким странным названием? Что замышляет? Да и не понятно для чего им потребовались дети. Если предположить, что они вырыли какую-нибудь шахту или ведут раскопки древних руин, то от них пользы никакой, только если в качестве жертв для демонов. А те уже в свою очередь занимаются раскопками. Да, это можно взять за основу гипотезы о причине похищений, но так ли это на самом деле?

Спустя час старик выбрался из хижины и услышал неподалёку шорох, потом одна из досок, к которой он аккуратно прикрепил магическую ловушку, с треском шлёпнулась на землю и подняла в воздух облако пыли.

— Вот неряха, даром что высокоуровневый, — раздался чей-то сердитый голос.

— Да иди ты, — с обидой ответил ему второй.

— Я-то схожу, но вот прихвачу тебя с собой и далеко не факт, что ты вернёшься оттуда целым и невредимым. Так что помалкивай.

Из-за угла дома появились две фигуры. Высокий воин в темных доспехах, вокруг которых то и дело вспыхивали синие искорки, и среднего роста мужчина с пронзительным и очень тяжелым взглядом. На нём была белая мантия, чем-то напоминающая профессорский халат.

Фон Барон, Рыцарь Смерти, Начальник Гвардии гильдии "Ядерная Голова", 390 уровень

Воин был выше старика раза в полтора, и каждый шаг этого гиганта отдавался тяжелым стуком. Грозные легендарные доспехи могли напугать любого убийцу и даже многих монстров, но для Крина он был несерьёзным соперником.

Гейгер, ???, академик гильдии "Ядерная Голова", ??? уровень

А вот мужчина был совсем не прост, и вызывал некоторые опасения. Странно, что их всего лишь двое. Крин напряг свои чувства, но обнаружить кого-нибудь ещё так и не удалось. Удивительно, насколько легкомысленными бывают эти странники.

Крин, тайный советник императора, 598 уровень

— Неужели вы думаете, что сможете меня одолеть всего лишь вдвоём? — старик погладил бородку. — Мне даже интересно, как вы нашли эту хижину, и зачем вам понадобился дряхлый старик?

— Ты стал для нашей гильдии камнем преткновения, костью в горле, песком в глазах, занозой в задни...

— Прекрати Фон, — прервал Гейгер своего напарника. — У нас тут серьёзный разговор намечается.

— Однако вас всё же маловато и силёнок не хватит, чтобы вытащить эту кость, — прищурился Крин. — Да и какой из меня раб, я ведь слишком стар для работ в шахте.

— Откуда ты узнал о строительстве шахты? — удивлению на лице Фона не было предела.

— Я предупреждал Цезия, что не стоит посылать со мной этого болтуна, — вздохнул Гейгер. — Прошу извинить моего спутника за его безудержную болтливость, я думаю это у него генетический недуг вследствие повышенного... хе-хе... радиационного фона.

— Ваши шпионы далеко пробрались в нашу разведку, — спокойно произнёс старик. — Мне стало больно после мыслей о том, кто это может быть и до обидного мало кандидатур и все, как я думал раньше, достойные люди. Ну что ж, придётся мне немного размять старые кости и выбить из вас души, чтобы больше в этом мире вас ничто не задерживало.

Тайный советник выпрямился, разгибая спину, и несколько увеличился в росте. Видимая дряхлость постепенно начала испаряться, заставляя оппонентов засомневаться в своих силах. В руках старика, который тяжелым взглядом смотрел на врагов своей страны, врагов своего народа, вспыхнули ослепительно яркие световые сгустки.

— Вы мне за всех ответите, — усмехнулся тайный советник. — И то, что прячет твой уровень, тебе не поможет. Думаю, стоит отправить вас на прогулку по Садам Смерти. Так что, вперёд!

12345 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх