Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал 2. Плохой игрок


276 048 +22    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
508 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2016 - 23.02.2017
Продолжение странствий Алексея.
Когда судьба подкидывает свои подарки, стоит быть готовым ко всему. Никогда не сдаваться, каким бы тяжелым не был дальнейший путь. Нужно помнить лишь одно - ты сможешь его преодолеть.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Класс: Легендарный

Примечание: Демоны и те, кто не обладает чистой душой, не могут прикоснуться к сердцу, иначе оно их уничтожит.

— Посмотрел? Тогда вот моё предложение, — сказал архидемон, и передо мной появилось окошко.

Кхаас Кахалар предлагает вам задание! "Вернуть сердце в обитель"

Описание: Уже долгие годы, каждый из которых казался Владыке Адской Бездны столетием, сердце лежит на этом месте и его неподконтрольная сила заражает окружающий лес и живность.

Условия выполнения:

Помогите архидемону вернуть сердце в Адскую Бездну.

Награда: Количество опыта(вариативное); + 2000 репутации с Кхаасом Кахаларом, 10000 золотых.

Класс задания: Редкое.

Штраф за отказ: Нет

Принять задание: Да/Нет?

— Нет, так не пойдёт, — нахмурился я. — Этого будет маловато, а мне не хочется рисковать ради каких-то десяти тысяч золотых, да и не факт, что ты потом меня не убьёшь.

— Хм... — демон, похоже, немного был расстроен. — Чего же ты хочешь?

— Дай-ка подумать... — наигранно задумался я. — Я хочу гарантий безопасности для себя, близких, и всех на кого я укажу. Золото оставим, плюс к нему доступ в твою сокровищницу и возможность взять оттуда-то, что я захочу. Ты ведь знаешь очень много полезной информации, так что я хочу иметь возможность советоваться с тобой в вопросах, которые посчитаю нужными, — я решил кинуть небольшую наживку, чтобы демон не взорвался от злости из-за моей жадности. — Хм... ещё бы я хотел узнать, кто смог взять твоё сердце, как он это сделал и зачем? Ах да, и гарем сукуб с демонессами в придачу. Теперь, думаю, всё.

— Я не говорил, что это "он", — прищурившись, сказал демон. — А вдруг это была она?

— Под "он", я подразумевал человека, — сказал я, чтобы как-то исправить свою оплошность.

— Я не говорил, что это человек, — взгляд демона стал ещё подозрительнее, а я уже успел отругать себя за излишнюю болтливость.

— На мой взгляд, это не имеет отношение к сделке. Не находишь?

— Вполне, но информация любопытная. Мне нужно подумать над твоими словами, — демон сделал вид, что задумался. Ну-ну, меня так не проведёшь. Походив минут пять, демон ответил. — Я отказываюсь.

— Ок, тогда найдешь другого обладателя чистой души, который с тобой спокойно поговорит, а не призовёт армию странников, которая тебя упокоит, — пожал плечами я и пошел обратно.

— Подожди, — сдался демон. Ага, значит, ему осточертело тут стоять. — Я согласен.

— Не-е-е, теперь я не согласен, — ухмыльнулся я. — Ты во мне сомневаешься, хотя репутация демонов говорит о том, что сомневаться-то должен я. Мне это несколько неприятно, поэтому давай добавим небольшое условие?

— Слушаю.

— К сказанному ранее добавим возможность в любой момент задать дополнительное условие к нашему договору на мой выбор, — я прищурил глаза, побаиваясь, что демон сейчас взорвётся словно вулкан, но к моему удивлению Кхаас очень быстро совладал с собой и согласился.

— Да будет так, человек.

Кхаас Кахалар предлагает вам задание! "Вернуть сердце в обитель"

Описание: Уже долгие годы, каждый из которых казался Владыке Адской Бездны столетием, сердце лежит на этом месте и его неподконтрольная сила заражает окружающий лес и живность. Но Владыка встретил одного странника с чистой душой и жадной совестью, который возможно решит его проблему.

Условия выполнения:

Помогите архидемону вернуть сердце в Адскую Бездну.

Награда: Количество опыта(вариативное); + 1000 репутации с Кхаасом Кахаларом, 10000 золотых, Гарантии безопасности, Необходимая информация, Доступ в сокровищницу, умение "Призыв Адского гарема", Дополнительное условие.

Класс задания: Очень Редкое.

Штраф за отказ: Нет

Принять задание: Да/Нет?

— Другое дело, — сказал я и принял задание, уже зная, что всё равно пожалею об этом, да и на кой мне это умение с гаремом, тьфу, демонесс мне только не хватало.

— Отлично! — обрадовался демон. — Только вот далеко ты не пронесёшь сердце по Бездне, слишком слабо твоё нынешнее состояние.

— Ничего страшного, — махнул я рукой. — И в таком состоянии я смогу значительно облегчить жизнь и тебе и обитателям леса.

Я подошел к сердцу и взял его в руки. Удивительный камешек был холодным словно лёд. Казалось, что оно было сделано изо льда, в котором замерло пламя и свет маленьких звёздочек. Хм... красиво, как будто внутри ещё есть целый мир. Я стал ощущать себя уверенней и сильнее. Складывалось ощущение, что я минут через десять смогу горы свернуть в дугу или допрыгнуть до луны. Без каких-либо опасений я прошел в портал.

Мне открылся просто невероятный пейзаж. Преисподняя во всём своём великолепии. Тёмно-бордовое небо, легкий полумрак, магменные ручейки где-то вдалеке. Серые пустоши окружали солидную скалу, на плоской вершине которой и находился портал. Спустя минуту я закашлялся, положил сердце в небольшую выемку и вернулся обратно.

На вас наложен негативный эффект "Отравление"!

М-де, ядовитый воздух или какой-то другой газ. Видимо, я несколько переоценил свои возможности, ну да ладно, главное, что первый шаг сделан.

— Теперь ты можешь вернуться в Бездну со своими слугами, и больше не волноваться по поводу странников и созданий смерти.

— Так ты и о них знаешь? — продолжал удивляться демон.

— Я стану сильнее и вернусь, чтобы донести сердце до твоей обители, — сказал я. — А сейчас вы можете вернуться домой, если хотите.

— Ха, А-ХА-ХА-ХА! Человек, а ты не промах! — обрадовался демон и дружески хлопнул меня по плечу и если бы не Том и Джерри, то я бы сразу же отправился на точку возрождения. — Держи это кольцо, — демон снял со своего пальца кольцо и отдал мне. — Когда станешь сильнее, используй его, оно перенесёт тебя ко мне. Я ждал долго в этом мире, на моих же землях время ожидания пролетит в сотни раз быстрее. А-ха-ха!

Архидемон зашел в портал и за ним последовали его слуги, которых было довольно много. Спустя какое-то время поток слуг закончился и портал исчез.

Печатка Кхааса Кахалара

Описание: Это довольно ценное кольцо, которое обладает весьма полезными эффектами. Но будьте аккуратны подарки демонов бывают довольно необычными.

Умение: "Телепортация к Кхаасу"...

Эффекты:...

Защита: 40

Требования: 100 интеллекта, 50 уровень, 1-1000 ХП( необходимое для использования умений кольца количество очков здоровья, выбирается случайным образом).

Класс: Магическое

Примечание: Будьте аккуратны при использовании этой безделушки, и не забывайте, что эта вещица может вас убить.

— Вот тебе и подарочек, — закатил я глаза. — Впрочем, защита лишней не бывает, а это колечко даёт очень солидную прибавку к этому параметру. Вот только мне не нравится, что часть эффектов, точнее ни одного эффекта не видно.

— Неплохая сделка, — почесал мухомор на голове старик. — Меня не опозорил, но и не сказать, чтобы очень уж обрадовал.

— Ну и что я сделал не так? — закатил я глаза, хотя и сам знаю, что нужно было сделать что-то ещё.

— Почему ты не попросил часть земель в свою собственность? Золота нужно больше просить было, десять тысяч это ерунда. Да ты на эти десять тысяч ничего стоящего не купишь, а всё остальное лишь ерунда, не заслуживающая внимание. Эти деньги могут назвать большими только жители провинциальных городков и деревень, а для всех остальных это крохи. Ты видел, какими объёмами золота торгуют другие странники? Во-о-от, потому что в городах больших мало бываешь и мало общаешься с другими, а следовало бы, — вздохнул леший. — После совета хранителей пойдешь в город и чтоб неделю там провел! И что это за доступ в сокровищницу, п-ф-ф, потребовал бы хотя бы половину всего состояния, что собрал этот крендель за свою жизнь, вот это было бы эпично. А гарем? На кой он тебе сдался? К тому же демониц. Хотя... — старикан задумался, а на его лице появилась довольная ухмылка. — Нет, тут ты прав, неплохая часть сделки. Сложно будет как-нибудь обмануть тебя в этом пункте, впрочем, пока лично не увижу того, что тебе достанется, не успокоюсь. Кхаас очень хитёр, думаю, он не разочарует мои ожидания, так что я просто обязан увидеть выражение твоего лица, когда он тебя облапошит.

— У-у-х, — начал злиться я. — Стану я как-нибудь сильным и кто-то у меня огребёт.

— И у тебя рука поднимется на старика, ц-ц-ц, — наигранно загрустил леший. — Печально, очень печально.

— Да я не то имел в виду.

— Правильно, тебе до меня ещё как до луны пешком, — ухмыльнулся леший. — Куда уж тебе. Мне ты не накостыляешь, главное себе не наверни, и-хи-хи-хи.

— Заканчивай уже веселиться, — появилась неподалёку Рина. — Я смотрю, Алексей, ты смог справиться с моим заданием. Я приятно удивлена, жаль, что ты не смог найти способ исцелить зараженных зверюшек, но хотя бы их не будет больше. И так, как я и обещала.

Награда: + 250000 опыта +5000 золота, +1000 репутации с Риной, ответы на вопросы.

— Ответы, на какие вопросы ты хочешь услышать? — спросила Рина.

— О-о-о, вопросов у меня столько много, что боюсь, мы тут ещё на недельку застрянем.

— Что-то не очень уж и много, — хмыкнул старикан. — Значит, ещё не всё понимаешь. Точнее, ты ещё мало видишь и не осознаёшь какой вопрос нужно задать.

— Знаешь, Рина, я спрошу, когда выполню задание хранителя, — сказал я, иногда этот старикан раздражает.

— Кстати, ты уже выполнил первую часть этого задания и я очень доволен, — вновь улыбнулся старик. — Теперь осталось очистить болота. А чтобы тебе не пришлось задавать вопросы, я сразу кое-что поясню. Реуг кушал демонов и тех, кто был заражен эманациями адской бездны. Почему он это делал мне неизвестно, однако он съел весьма солидное количество этих проходимцев, так что, разобравшись с реугом и отправив Кхааса домой, ты убил трёх зайцев. Староста Громвальд ведь был очень доволен выполненным заданием?

— И когда вы успеваете обо всём узнать и заранее предусмотреть? — прищурил я глаза. — Ничего от вас не утаишь.

— У возраста есть свои плюсы, — усмехнулся хранитель. — С каждым следующим годом находишь всё больше времени, чтобы поумнеть.

— Я запомню.

— Лучше отдохни, но сперва дойди до дома Нарилны по тропе, только иди поступью лешего иначе так никогда и не разовьёшь это умение, — леший дождался пока я уйду и продолжил разговор с лисой. — Что ты скажешь по поводу его развития?

— Он делает определённые успехи, но то, что он смог договориться с Кхаасом поражает ещё больше, — Рина прошлась вдоль камня. — Честно говоря, я не думала, что он вообще сможет выполнить данное задание.

— Однако награду ты ему дала маленькую, а ещё меня называешь жадиной, — старик показал лисе язык. — Да ты у гнома последний медяк отнимешь.

— Но-но, я не такая.

— Ты просто со стороны себя не видела, погляди какую награду дам ему я за выполнения задания, а ведь оно гораздо проще того, что дала ты.

— Там подразумевалось сражение с демоном.

— П-ф-ф, да какой дурак тогда бы вспомнил о твоём задании при такой маленькой награде. И Кхаас не просто демон, он отличается могуществом даже среди других Владык. Эх, Рина, ты ведь старше меня и умнее, так что будь щедрее с нашим другом, ведь он крайне необычный.

— Ты прав, — вздохнула лиса. — Я поступаю несправедливо.

— После совета хранителей и его небольшой адаптации к городу и другим странникам, займись продолжением его обучения. Возможно, ты сама сможешь научиться у него чему-нибудь.

— Я последую твоему совету, — согласилась Рина. — Но мне немного непонятно, для чего ему адаптация к другим странникам? Ведь они все из одного мира.

— Ну я бы так не сказал, — ухмыльнулся старикан. — Но у него есть серьёзные душевные травмы, сильно отразившиеся на его сознании. И эти раны не излечились со временем, а стали ещё больше, вот поэтому ему необходимо их исцелять. Для исцеления требуется целый ряд условий, где потребуются другие странники.

— Но мне кажется, что его раны потихоньку начали затягиваться, не находишь?

— Определённо, я помню того человека, которого мы встретили в лесу. Наш ученик определённо начал изменяться в лучшую сторону, исцеляя собственные раны.

— Не той пустоты в глазах, — сказала Рина. — Я даже немного испугалась, когда первый раз взглянула в них.

— И не говори, будто в бездонную пропасть посмотрел, — старик погладил бороду. — Но сейчас подобного нет и это большой шаг вперёд.

— Приглядывай за ним и дальше, Хранитель, — сказала лиса. — А я пока подготовлюсь к будущему обучению и подумаю, что мне делать и как.

— Обязательно, и не забудь припудрить носик, — засмеялся леший, а лиса лишь взмахнула хвостом и исчезла. — Никто не любит мои шутки, эх-х-х, может придворным шутом возьмут? — задумался старик и распался множеством дубовых листьев, которые сразу же подхватил блуждающий меж деревьев ветер.

Я вернулся в дом Нарилны и чуть не упал от неожиданности. Девчонки уставились на меня, как на золотую статую и чего-то ждали.

— Эм-м... что-то не так?

— Ты навалял ему? — поинтересовалась Катта.

— Расскажи! — потребовали сёстры.

— С тобой всё в порядке? — взволнованно спросила Нарилна.

— Нет, нет, да, — ответил я на вопросы, заставив сестёр надуть щёчки, Катта лишь пожала плечами, а Нарилна обрадовалась. — Я с ним не сражался, а договорился.

— Опасная затея, — задумалась Катта. — С демонами шутки плохи.

— С хранителем шутки плохи, а вот с демонами самое то, — сказал я. — Нужно просто грамотно это делать.

— И всё равно. Демоны не любят, когда над ними смеются.

— Мало кто любит, когда над ними смеются. Все как-то больше любят смеяться над другими, — ответил я. — В общем, от демона мне удалось избавиться, точнее удалось отправить его домой, но на этом наше задание не завершено. Первую часть усиления мы выполнили, осталась вторая. Отдых пару часов и идём к болотам.

Пара часов растянулась вдвое, но зато отдохнули достаточно неплохо. Мне уже не терпелось дать по зубам косверенгу при помощи огненного шара. Главное, не встретить ту троицу костлявых монстров, иначе всё будет очень печально. Против тех тварей моё низкоуровневое снаряжение не поможет, да и эпические достижения не спасут. В этот раз к болотам шли довольно долго, ведь мне не хотелось использовать тропу, которую я прокачал всего лишь до пятнадцатого уровня. Этот уровень ещё не позволял водить за собой отряд по тропе, а получать откат, как в прошлый раз мне не хотелось. Поэтому я использовал поступь лешего и уже прокачал её до пятого уровня. Дошли мы до нашей цели только тогда, когда уже стало темнеть и всё вокруг постепенно начало превращаться в некое подобие фильма ужасов, и монстров тут полно самых преотвратительных.

123 ... 1516171819 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх