Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал 2. Плохой игрок


276 051 +25    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
508 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2016 - 23.02.2017
Продолжение странствий Алексея.
Когда судьба подкидывает свои подарки, стоит быть готовым ко всему. Никогда не сдаваться, каким бы тяжелым не был дальнейший путь. Нужно помнить лишь одно - ты сможешь его преодолеть.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Господин Аллон, — обратился ко мне трактирщик Трамб каким-то другим голосом, а репутация с ним скакнула на пять сотен. — К вам императорский посланник.

— Герцог Аллон Мернорский? — спросил у меня молодой парень в броском наряде и шляпе с пером.

— Я вас слушаю, — вздохнул я, видя как на меня стали смотреть находящиеся в трактире игроки, и мои друзья.

— Император Кетрион приглашает вас на банкет, — произнёс посланник. — И желает видеть столь высокопоставленного гостя сегодня вечером. Мы рады приветствовать героя королевства Мернор в столице нашей Империи. Разрешите откланяться?

— Можете быть свободны, — сказал я и взял переданный мне посланником конверт с приглашением.

— Ал, когда ты успел стать герцогом? — спросила у меня Акарна. — Для этого ведь много нужно сделать, у тебя ведь не было столько времени.

— Всего лишь сразиться с аватарами богов, — махнул я рукой, будто каждый день так делаю. — А вот о времени поподробней. Что значит, не было столько времени?

— Эм... ну я думала, что ты не так давно в нашем мире, — замялась девушка.

— Хранитель Сильвар предупредил нас о том, сколько ты здесь и сказал приглядеть за тобой, — перебил меня Фенрор. — А также выдал ряд необходимой информации, предупредив, что ты всё равно обо всём догадаешься. И скажу сразу, что Сильвар ошибся на день.

— ... — у меня не было слов. Честно говоря, я даже не знал злиться мне или радоваться, что своей сообразительностью утёр нос хранителю на це-е-е-лый, мать его, день. — Нужно отдохнуть, поэтому стоит сходить на банкет. Желаете присоединиться?

— Конечно, — кивнул заклинатель.

— Да, — коротко ответила Акарна.

— А ты правда герцог? — спросил эльф-лучник тридцать пятого уровня. — Но как ты смог им стать?

— Вы пригласите меня на бал? — уставилась на меня какая-то девица в простеньком платье.

— Лучше меня! — крикнула Леди Прюве, воин 49 уровня.

После этого в трактире стало невозможно находиться. Все начали друг с другом спорить, на меня сыпались многочисленный вопросы. Кто-то обзывал админским прихлёбышем, кто-то донатором, который купил титул за баснословную сумму. Вот ведь чёрт, мне не нужно такое внимание. От девушек удалось отбиться, показав им на свою спутницу, но в остальном... в общем мы поспешили во дворец. Вот ведь Император фигов, как он вообще узнал о том, что я в его городе и как давно он об этом знает. А союзник ли он Мернору? Впрочем, меня бы тогда убили довольно быстро, а так вроде до сих пор живой, но всё же на душе неспокойно. Быстро встав, мы направились к выходу. На улице уже на нас стали поглядывать как-то странно, вроде бы зла не было в глазах игроков, но вот зависти было полно. В городском чате стоял такой гвалт, что я его отключил и прибавил ходу. Куда бежать было вполне ясно, так как императорский дворец было видно из любого места Скаргена. Правда добирались мы до него больше двух часов. Миновали всех игроков, которые хотели со мной поговорить, напроситься ко мне на службу, кто-то просто подружиться и тому подобное. Когда мы прошли во дворец, Атлетика поднялась на два уровня, также подскочила Маскировка аж на три единицы и Поступь лешего на две.

— Добро пожаловать рикт Аллон, — поклонился страж и пропустил меня и друзей внутрь, отрезав путь остальным игрокам.

— Во дворец можно попасть, только имея приглашение, — услышал я голос второго стража, когда мы уже удалялись.

Пройдя через массивные ворота, я был сильно удивлён огромным размером помещения, куда мы попали. Этот зал был усыпан роскошью, как новогодняя ёлка игрушками. Повсюду была резьба по дереву, всё позолочено и инкрустировано камнями, стоят многочисленные статуи из мрамора сделанные искусными мастерами. В данный момент везде была прислуга, которая занималась своими делами.

— Рикт Аллон, прошу следовать за мной в ваши покои, где вы сможете отдохнуть и дождаться начала банкета, — сказал дворецкий, усам которого мог бы позавидовать Сальвадор Дали. Он поправил свой шикарный камзол и направился куда-то в сторону, а мы последовали за ним.

Каждый коридор также поражал своим оформлением и изыском, я даже не представляю, сколько бы такое могло стоить в моём мире. Возможно, никто из миллиардеров не смог бы позволить себе подобный дворец. Через пятнадцать минут мы наконец-то достигли цели. Дворецкий распахнул дверь, и мне открылись апартаменты, о которых можно было бы только мечтать.

— Приятного отдыха, — поклонился дядька с усами и аккуратно прикрыл за собой дверь, причём сделал он это так искусно и элегантно, что я предположил, что у него наверняка есть какой-то крутой навык наподобие "Изящно закрыть дверь".

— Ничего себе харомы! — Акарна покружилась, осматривая это здоровенное помещение, в которое можно было бы без особых проблем поместить пять, а то и шесть моих квартир.

— Чувствую себя здесь...

— Не в своей тарелке, — подсказал я заклинателю.

— Да, — согласился он и замолк, разглядывая окружающий интерьер, а поглядеть тут было на что.

Росписью на потолке занимался Рафаэль, либо кто-то настолько же одарённый, потому что изобразить подобное чертовски тяжело, возможно навык "Живопись" у этого человека прокачан далеко за вторую, а то и третью сотню. Из огромных окон слегка прикрытых шторами, открывался замечательный вид на город. Справа от входа в покои располагался мраморный камин, украшенный причудливой резьбой. Рядом с камином была парочка больших и весьма мягких кресел, в одно из которых присел Фенрор и сразу же уснул. На журнальном столике между креслами лежала парочка книг, но читать мне сейчас не хотелось. Чуть дальше стояла большущая кровать, причём её размеры были таковы, что можно было бы предположить, что изготавливали её для великана. Я не удержался и с разбегу плюхнулся на мягчайшую перину. Ох, как же давно я не валялся на столь удобной кроватке. Даже не так, лучше сказать, что я вообще никогда не чувствовал себя так расслабленно. Я задумался над тем, что этот император не такой уж плохой человек, раз выделил мне такие шикарные покои. За этими мыслями я даже не заметил, как уснул.

— Алексей, вставай, — шепнула Нарилна. — Ну же открывай глаза, я ведь тебя уже столько жду.

Её голос был наполнен нежностью и заботой и звучал столь ласково, что я последовал её совету. Передо мной была травница в роскошном белом платье, которое подарил ей я, вот только всё платье усеивали алые пятна крови, которая тонкими ручейками стекали на пол, попутно окрашивая яркие цветки в алый цвет. На полу уже скопилась целая лужа крови. Сердце стало биться быстрее, страх подкатил и начал сжимать меня в тисках мучительной боли.

— Что такое, Лёха? — раздался ещё один голос. — Хватит лежать, вставай уже.

Я повернулся на бок и увидел брата. Переломанные кости торчали наружу белыми осколками, с которых капала густая тёмно-алая кровь. Брат улыбнулся, как мог, и из уголков рта потекла кровь. Он закашлялся и сплюнул сгусток алого цвета, который шлепком ударился об пол, забрызгав белую простыню.

— Почему ты меня забыл? — спросила моя девушка, с половины лица которой слезла кожа, кровь текла по скуле и, стекая по подбородку, капала вниз. — Алексей, не забывай меня, пожалуйста. Страшно стать забытой. Впрочем, мёртвым это безразлично, главное проснись сам.

— Не проснётся, — противный голос резал слух, и я увидел человека в чёрной робе. — Я обещал тебе мучения, и ты их получишь, ничтожный. — Он выхватил несколько страшных приборов, что были прикреплены к поясу и попытался воткнуть мне в глаз длинную иглу, но брат преградил путь тёмному богу. — Как смеешь ты, душонка, мешать мне, богу!

— Легко, — ухмыльнулся брат и схватил руку Атт Халара, после чего она стала дымиться, а тёмный бог зашипел от боли.

— Думаю, что я не помешаю, — услышал я ещё один противный голос парня в бежевом костюме. Он хотел проткнуть меня шпагой, вот только моя девушка не позволила это. Клинок прошел сквозь неё, причинив сильную боль, но до меня добраться так и не смог. — Как тебе удалось заблокировать мой удар?! Он должен был развоплотить тебя! — лицо Кафара исказилось гримасой ярости. — Смертные!

— Алексей, ты не виноват в моей смерти, — улыбнулась половинка лица. — Не вини себя и проснись уже наконец, мне очень больно.

— Вставай, прошу! — Нарилна обняла меня и уткнулась мне в грудь, а в спине у неё был проклятый клинок Атт Халара, который не мог никого убить. Алая, ярко алая кровь стекала по его лезвию и рукояти. Капли её срывались вниз, на белоснежный пол, и с каким-то звоном рассыпались множеством осколков, заливая всё вокруг кровью.

— А-а-а! — я закричал и стал размахивать мечом, который неведомым образом возник у меня в руке.

— Успокойся Ал! — крикнул Фенрор.

— Держи! — услышал я голос Акарны и мир стал принимать очертания моих покоев во дворце Скаргена.

— Что с тобой, Ал? — передо мной были обеспокоенные лица моих друзей.

— Кошмар, — я вытер пот со лба и встал с кровати. — Собираемся и идём к императору.

— Но время ещё не подошло, — сказал заклинатель.

— Без разницы, — ответил я, после чего мы собрались и вышли из покоев, а ведь я даже не знал куда идти.

— Император хочет с вами поговорить, рикт Аллон, — сказал всё тот же дворецкий, который незаметно появился около нас. — Проследуйте за мной.

Без лишних разговоров мы направились за этим человеком. Я не стал спрашивать, каким образом он тут появился, да и зачем император хочет видеть меня. Дворецкий молча вёл нас по лабиринтам коридоров минут пятнадцать и наконец, вывел к большой двери, но не стал стучаться в неё. Вместо этого он ударил по щиту стоящих рядом доспехов, после чего в стене появился небольшой проход.

— Император Кетрион ожидает вас в своём тайном кабинете, — поклонился дворецкий и, зайдя в тень, слился с ней.

— Нехилый такой проход, полная защита от магии и, похоже, тут есть ловушки, но сейчас они деактивированы, — сделал выводы Фенрор.

— Идём, — сказал я, и мы прошли внутрь.

Как только мы это сделали, проход закрылся и на несколько секунд оказались в полной темноте. Зажглись слабые светильники, ведущие к небольшой дверце метрах в пятидесяти. Перед самой дверью я хмыкнул и постучался. Что я могу сказать, кабинет был довольно небольшим, если сравнивать с покоями. Роскошью он тоже не пестрел. Справа от входа располагался массивный стол, а слева в углу круглый столик поменьше и четыре стула, в одном из которых сидел правитель. Это был мужчина лет сорока на вид, с короткой стрижкой, серыми глазами, волевым подбородком и лёгкой щетиной. Его аристократическое лицо могло бы завоевать множество женщин, если бы он был совершенно обычным человеком в моём мире. Император был одет в шикарную тёмно-красную мантию, под которой виднелась черно-золотая кираса украшенная рубинами. На массивном столе лежал меч в ножнах по стилю идентичный кирасе.

Кетрион, Император Эренвара, 500 уровень

— Рад приветствовать вас, Аллон, герцог Мернорский, — кивнул мне император и отхлебнул ароматного чая из фарфоровой чашечки. — Прошу, присаживайтесь.

— Взаимно, — коротко ответил я и вместе с друзьями занял оставшиеся кресла. — Император Кетрион, давайте отбросим лишние слова и перейдём к сути. Зачем вы хотели меня видеть?

— Раз вы любите приступать сразу к делу, или как вы, странники, говорите, взять быка за рога, то у меня есть к вам ряд предложений, от которых просто невозможно отказаться, — улыбнулся правитель и, слегка прищурившись, посмотрел мне в глаза и что-то в этом взгляде мне не понравилось. — Но кое-что пояснить мне всё же придётся. — Он откинулся в кресле и поставил чашку на стол, а потом видимо за был о словах "по короче". — Дела в империи Эренвар идут достаточно неплохо, а в последнее время даже ещё лучше. С момента появления странников, а точнее некоторых из них экономика страны, как её могущество и влияние заметно подскочили. Благодаря их помощи поставляется множество ресурсов, однако этого всё же недостаточно. Эренвар хоть и сильна, но не самая сильная страна. Карибальд, Мернор, Лириэн, тоже очень сильны и каждое королевство по своему. Карибальд весьма искусны в механике и изобретениях и там сконцентрировано большое количество мастеров из самых разных рас, плюс к этому в их распоряжении большое количество редких ресурсов, которые не встречаются в империи. Но не только это делает сильным данное королевство. Король Велспар дружит с главой Технократа, странником, чьи взгляды весьма близки со взглядами большинства людей в этом королевстве. Мернор под правлением Рагана откровенно говоря загибался, даже не смотря на ряд достижений. Власть не удержать подобным образом. Люди не так глупы, как он думал. Народ подозревал его в узурпировании и это неудивительно. Однако сейчас, не прошло даже месяца, как королевство стало набирать мощь. Король Элеон при помощи Вильгерда Горгора и Атарка Вейерхольда, а также весьма мощной гильдии торговцев занялся экономикой, военным делом, а также разработкой ресурсов и защитой населения. Успехи уже видны и это поразительно, но помимо этого удалось активировать легендарное ожерелье Каварнака и прогнать тёмных богов пусть всего лишь в образе аватаров, но всё же. Благодаря Вашим действиям, герцог, ему удалось всё это, а также ему удалось заключить выгодные соглашения с эльфами и наладить прерванную дипломатическую взаимосвязь с Карибальдом. Когда Элеон возьмёт в жены Леокарию, то образуется новая сила, по сравнению с которой Эренвар будет просто нищим калекой не способным хоть на что-то. А свадьба, безусловно, будет, это лишь вопрос времени. Лириэн, словно сказка для большинства людей и даже странники всегда смотрят на все эти лесные города с каким-то трепетом, словно увидели сбывшуюся детскую мечту о попадании в сказку. Я не могу понять вас, странников, впрочем, не это важно. Королевство эльфов тоже неимоверно сильно и сильно оно за счёт своих магов и множества древних знаний. Королева Элиориль прекрасна, словно богиня, и умна, как великий оракул. Знали бы вы, сколько усилий я приложил, чтобы завоевать её сердце, но всё оказалось тщетно. Она относится к каждому эльфу как к родному, и её сила позволяет их защитить. Однако не только это помогает эльфам, у них есть божественное покровительство. Светлая богиня Микридара и богиня лесов Фолькана присматривают за своей любимицей и её страной. Ресурсы, магия, богини и народ делают это относительно небольшое королевство достаточно грозным соперником. Да, есть ещё ряд других стран поблизости, но их можно не брать в расчёт, по крайней мере, не в данном случае. К чему я всё это говорю Вам, герцог? А к тому, что вы могли бы мне помочь. Я понимаю, что могущества для империи сейчас можно добиться только благодаря странникам, так как только они помогут получить всё, чего не достает Эренвару. Вас же я выбрал потому, что вы смогли выступить против богов, и смогли добиться увеличения могущества для целого королевства. Вы показали себя с наилучшей стороны.

— Я вас услышал, но с чего вы взяли, что я буду вам помогать? — спросил я, уже ощущая действие моего легендарного достижения. Похоже, очередной сбрендивший правитель решил стать богом.

123 ... 3233343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх