Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал 2. Плохой игрок


276 055 +3    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
508 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2016 - 23.02.2017
Продолжение странствий Алексея.
Когда судьба подкидывает свои подарки, стоит быть готовым ко всему. Никогда не сдаваться, каким бы тяжелым не был дальнейший путь. Нужно помнить лишь одно - ты сможешь его преодолеть.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Однако Алирра погибла довольно давно.

— Как же так, ведь только она может знать об ингредиентах для безымянного, — опечалилась Брафмапутра.

— Для кого? — заинтересовался Громвальд.

— Понимаете, мы должны отыскать ингредиенты для одного человека. Он как раз выдал нам задание в здешней таверне.

— Хм... вы про Алексея?

— Эм... — замялась девушка. — Но у него же нет имени.

— Понятно, — поглядел на странников староста и, размяв шею, встал. — Идёмте за мной.

Пришлось немного попетлять, прежде чем они вышли на окраину деревни. И в месте, которое ещё минуту назад казалось обычной поляной, появился дом.

— Занятно, — прокомментировал Дваголд. — Даже отслеживающий артефакт не сработал.

— Нарилна, — позвал травницу Громвальд и через некоторое время из дома вышли красивая девушка в прекрасном белом платье с множеством цветов неотличимых от тех, что росли вокруг дома. Казалось, что легкий ветерок раскачивает лепестки вышивки точно также как и оригиналы.

Нарилна Эмр, 57 уровень

Троица увидела надпись над головой красавицы и Каравел призадумался.

— Что случилось, староста? — спросила травница своим тонким голоском.

— Тут троица любопытных странников хотела с тобой встретиться, — ответил воин. — Говорят, что у них задание от Алексея.

— Тогда пусть проходят, — сказала она и зашла обратно в дом, а странники направились за ней.

Маленький домик был очень уютным и приветливым. Приятно пахло различными травами и пряностями, а также чем-то очень вкусным. Троица прошла за травницей в соседнюю комнату и увидела ещё трёх девушек. Две пятидесятиуровневые красотки были очень похожи друг на друга, и в них чувствовалась звериная сила. А ещё одна, которая была на уровень выше, внимательно смотрела на гостей, и чувствовалось в её взгляде какое-то предупреждение, что шутить не стоит. Однако Дваголд не обращал внимания на взгляд, он смотрел на меч, спокойно лежащий на столе перед ней. Легкое свечение и редкие магические всполохи, постоянно пробегающие по лезвию, выдавали эпический уровень вещицы.

— Будьте добры пояснить, что же привело вас сюда? — спросила Нарилна.

— Вот этот листок, — Каравел протянул лист, на котором было написано задание.

— Не понимаю, что тут написано, но я чувствую, что это написал Алексей, — улыбнулась травница.

— Вы что-нибудь знаете о сиянии Алирры? — спросил Дваголд, еле оторвав взгляд от меча. — Просто один вредный дедуля сказал, что всё это сказки.

— Вы видите двух людей, кого эта сказка вернула к жизни, — с какой-то добротой посмотрела на странников девушка.

— Ух ты! — обрадовалась Брафмапутра и спросила. — Значит, у вас есть этот ингредиент, и вы сможете нам его продать?

— Хотелось бы узнать стоимость, — сказал Дваголд.

— За всю свою жизнь я не смогла найти ни одного цветка названного в честь моей бабушки, однако их нашел Алексей.

— Эх-х, — расстроилась младшая из троицы.

— Но зачем тогда он отправил нас искать этот ингредиент, если у него он уже был? — спросил Каравел.

— На этот вопрос сможет ответить только он, — пожала плечами Нарилна.

— Может, вы тогда знаете что-нибудь про остальные и где всё это можно найти? — спросил гном и прочитал список.

Нари заметила, что об этих ингредиентах спрашивал и Алексей, но предпочла об этом умолчать. Однако она не видела тьмы в этих странниках и решила им немного помочь. Она достала несколько книг и стала рассказывать о каждом из ингредиентов. Спустя где-то час, Нарилна посчитала, что этой информации должно хватить.

— Ничего себе, и откуда у вас столько информации? — спросила Брафмапутра. — Даже у того старика, как его там звали... а-а, точно Гинарт Маллен, не было таких данных.

— Эти книги очень древние и принадлежали нашему роду с незапамятных времён, но кто их написал мне неизвестно, — ответила Нарилна. — А вот имя этого алхимика мне знакомо. Кажется, он был учеником у моей бабушки и довольно долгое время. Мама рассказывала, что бабушка часто его вспоминала. Когда-то давно они поругались, и Гинарт просто ушел, создав одно из самых сложных зелий.

— Вот только где найти эти ингредиенты так и не стало ясно, — почесал голову Каравел.

— Попробуйте обследовать лес Арин, — дала подсказку Нарилна. — Если Хранитель и Арин посчитают вас достойными, то вы сможете их найти.

Трио странников сильно приободрилась после такой фразы, в особенности Брафмапутра, которой хотелось узнать разгадки на все тайны возникшие вокруг того загадочного безымянного, которого звали Алексей.

Глава 9

Принцесса Орианна. Ядерная Голова. Начало проблем.

— Сестрёнка, хватит хмуриться, — улыбнулся Элеон, подталкивая Орианну. — Нужно больше тренироваться. Даже не смотря на то, что твой уровень подрос, этого всё ещё слишком мало.

— Знаю, — вздохнула семидясетиуровневая принцесса. — Поэтому и хмурюсь. Сила растёт слишком медленно, не смотря ни на что.

— Как предполагают Вильгерд и Атарк, это остаточные реакции на использование кинжала обмана смерти, — сказал король. — И этот эффект должен пройти спустя некоторое время, но какое именно пока не ясно. Вильгерд говорит о месяце, а Атарк полагает что больше.

— Ничего страшного, даже если эффект не пройдёт, я всё равно стану сильнее, — сказала девушка выходя за ворота замка. — Сегодня идём к медведям.

— Как скажешь, — пожал плечами король, и незаметно кивнув сопровождающему их отряду тайного сыска, направился вслед за сестрой.

— Орианна сильно изменилась, после того как вернулась, — вздохнул Атарк Вейерхольд.

— Похоже, Алексей ей сильно приглянулся, а она ничего не смогла сделать, когда его убил другой странник, — сказал Вильгерд Горгор. — Так что её стремление обрести силу вполне обосновано, к тому же она ещё не вернула свою былую мощь.

— Надо бы обучить её простеньким заклинаниям на всякий случай.

— Возможно, "Силач на минуту" ей бы вполне подошел, — ухмыльнулся глава гильдии магов. — И ещё "Здоровяк на минуту", хотя она вряд ли потянет оба заклинания сразу, но попробовать стоит.

— Любишь же ты этот минутный пак, — скептически посмотрел на учителя Атарк. — Вот если бы научить её "Огненному кулаку" или "Пламенной накавальне", то это было бы совсем другое дело.

— Вот вы бы у неё взяли и спросили, что ей больше интересно, — сказал появившийся рядом с магами король.

— Не ожидал, что ты уже выучил "Копию", — удивился Атарк. — Такими темпами ты в скором времени оставишь нас далеко позади.

— Ага, через пару десятков тысячелетий при условии, что вы будете круглосуточно праздновать и полностью забросите магию, — Элеон прошелся из стороны в сторону. — Сейчас я могу контролировать всего три копии плюс себя настоящего, который сейчас идёт биться с медведями.

— Практика — главное оружие мага, — сказал Вильгерд. — Ну и знания, конечно. Так что практикуйся и учись, тогда сможешь гораздо больше.

— Хм... мне сообщают, что просят аудиенции два человека, — сказал Атарк Элеону.

— Только вечером смогу их принять, — сказал король. — Хочу поговорить лично, а не через копию.

— Странные это личности, так что мы побудем там с вами, — нахмурился маг. — Удачной тренировки.

— Спасибо, — сказал правитель Мернора и исчез.

— Арнс говорит, что эти странники очень необычные, и они изначально говорили о вечере, — передал слова главы тайного сыска Атарк.

— Кажется, я знаю, кто к нам придёт, — усмехнулся Вильгерд. — Посмотрим, что из этого выйдет и что скажет Элеон. Но будь готов остановить Орианну.

— Сделаю.

— Сестрёнка, тебе ещё не надоело махаться с медведем? — спросил король, поглядывая на то, как принцесса бойко крутится вокруг большого мишки и бьёт его точными и весьма нехилыми ударами.

— Нет, ещё пара часиков.

— А вот ему уже надоело. Отпусти бедного мишку.

— Нет, я ещё не довела Ударную мощь до приемлемого уровня.

— Ох-х, уже вечер, всем нужно отдохнуть, навыки ты сегодня подняла достаточно неплохо, так что пойдём, — сказал Элеон, но принцесса всё равно продолжала тренировку, и медведь чуть было не задел девушку, когда та немного отвлеклась. — Есть очень интересная информация об одном очень известном в нашей стране герцоге.

— Убедил, — вздохнула принцесса и медведь. — Спасибо за бой, следующую тренировку проведём через два дня. Что за информация?

— Сперва у меня будет разговор с гостями, а потом скажу, — улыбнулся король.

— Злой же ты брат, — загрустила Орианна. — Меня ведь теперь любопытство задушит.

— Не задушит, — настроение у Элеона было замечательным. — В крайнем случае, проведи то комбо, которым ты чуть не убила своего оппонента.

— Я уже ощущаю себя намного сильнее, но этого не достаточно. Нужно изучить новые приёмы, иначе сила рукавиц не проявит себя в должной мере.

— Не волнуйся, ты всё успеешь, а сейчас давай поторопимся, — сказал Эллеон и, подхватив сестру под руку, взмыл ввысь, заставив Орианну вскрикнуть от неожиданности.

Добрались до замка довольно быстро и сразу же направились в зал совещаний. Как всегда, пришлось пройти целый лабиринт коридоров, но для короля и принцессы это было привычным делом, ведь ещё в детстве они облазили весь замок вдоль и поперёк. Распахнув большие двери, королевские особы прошли на свои места и как только они сели, в зале сверкнула яркая вспышка, и появились две фигуры. Стоило принцессе увидеть одну из них, и она резко прыгнула вперёд с целью уничтожить обидчика, однако Вильгерд и Атарк перехватили её.

Альтаир, NoName, ??? уровень

Глаза принцессы полыхали яростью, а вокруг бы уже давно наступил хаос, если бы тут не было бы двух самых сильных магов Мернора. Гости никак не отреагировали на действия принцессы, и заговорил второй.

???, NoName, ???

— Я понимаю ваши чувства, принцесса, — сказал неизвестный парень с совершенно обычной внешностью. Серые глаза посмотрели на девушку, и в них можно было увидеть только усталость. Тёмно-русые волосы были совершенно обычными, ничем не примечательное лицо, да и одежда его тоже была какой-то блёклой и непримечательной. Обычные доспехи, обычные сапоги и всё остальное тоже обычное, но все находящиеся чувствовали, что это не так. Точнее, всё было в этом человеке. У него не было каких-то особенных вещей, но вот в нём самом чувствовалось что-то такое, что заставляло его остерегаться. — И я прошу прощения за действия своего подчиненного. Как командир я несу полную ответственность за поступки своего человека и готов возместить всё что смогу.

— Вы не сможете ничего возместить, — голос принцессы был наполнен ядом.

— Подожди сестрёнка, — остановил её Элеон. — Далеко не каждый сможет прийти после того, что сделал его подчинённый и взять ответственность.

— Но он же убил Алексея!

— Ал бессмертный, не забывай, — сказал король Мернора, а принцесса посмотрела на него как на какого-то монстра.

— Пустите! — вырвалась она из захвата магов. — Я не хочу присутствовать здесь.

— Постойте, принцесса, — сказал неизвестный. — Альтаир вернёт то, что забрал у герцога и передаст ему компенсацию от меня. Я лишь прошу, чтобы вы не охотились за ним, ведь нам не нужна ссора с Мернором.

— Однако тут затронута честь государства, и если мы отзовём награду, то покажем себя не с лучшей стороны, — сказал король.

— Ваше величество, вы меня не правильно поняли, — спокойно сказал командир NoName. — Не стоит отзывать награду, я лишь попросил, чтобы вы и самые близкие вам люди не охотились на Альтаира, остальных он одолеет сам, раз попал в такую непростую ситуацию.

— У меня есть парочка условий, думаю, вы не будете против.

Разговор шел чуть больше часа, но принцесса не пожелала присутствовать далее и ещё в самом начале удалилась в свои покои. Впрочем, Элеон и неизвестный довольно быстро нашли общий язык и каждый остался доволен результатами переговоров.

— Зачем ты пошел на это, лидер? — спросил Альтаир, когда она покинули территорию страны.

— Мне было интересно поговорить с новым королём Мернора и он оказался весьма мудрым правителем, — ответил командир. — Я не ожидал такого дельного предложения, заодно тебе будет немного попроще, ведь Вильгерд был бы очень сложным противником. Ты же знаешь о его "минутном паке", представь одновременную активацию всего пака на персонаже такого уровня, да он положит кого угодно, разве что боги его могут остановить.

— Я уже видел его бой с аватарами Кафара и Атт Халара, — вздохнул ассасин. — Но там был ещё один необычный персонаж, которого я убил довольно быстро, несмотря на то, что он сыграл весьма важную роль в победе над аватарами тёмных.

— Теперь тебе осталось только найти его и отдать ему Арквейское малое зеркало, — сказал неизвестный.

— Но зачем?

— Сотрудничать с Элеоном гораздо выгодней, — ответил командир. — Его информация стоит гораздо больше. К тому же мы можем в скором времени выступить против парочки богов, а что может быть лучше, чтобы проверить наши силы?

— Может быть парочка необычных данжей?

— Такую информацию он мне тоже предоставил, — размял шею лидер. — Но репутацию и проблемы с остальными государствами тебе придётся решать самому. Не втрави остальных в эту историю.

— Командир, но ты ведь мог бы сразиться со всеми в том зале.

— Мог бы, но зачем? Это хорошие люди, и такие не должны умирать, — ответил неизвестный. — Если ты чего-то хочешь, делай это по своей инициативе и, повторюсь, не вмешивай остальных, иначе ты меня расстроишь, и твои девяносто дней пребывания в Рейнее покажутся самым безобидным из дебаффов, которые ты получил.

— Но откуда вы...? — рога был сильно удивлен осведомленностью лидера, ведь он ни словом не обмолвился об этом дебаффе.

— Откуда надо, — ухмыльнулся неизвестный и просто пошел дальше по дороге, с которой исчез, сделав всего-то пару-тройку шагов.

— За что мне столько головной боли? — злился Альтаир. — Этот поганый герцог у меня ещё попляшет.

— Сестрёнка, — постучался в дверь Элеон. — Открой.

— Уйди, предатель!

— Хорошо, но только после небольшого разговора, — согласился король и появился возле, сидящей на кровати девушки, проигнорировав магический барьер.

— Как ты ухитрился пробраться сюда? — удивилась девушка, продолжая утирать слёзы.

— Вильгерд дал подсказку.

— Я потом с ним поговорю, — стукнула кулаками принцесса.

— Не стоит обижать старика, — Элеон примиряюще погладил по голове сестру. — Не переживай на счёт разговора с гостями. Альтаир действительно плохой человек, но его командир сильно отличается от этого убийцы и в нём чувствуется небывалая сила, — король ещё длительное время пояснял, что они решили и о чём договорились.

— Ничего себе, — не ожидала девушка таких способностей к дипломатии у брата. — Фактически ничего не сделав, ты обрёл союзника. Но брат, ты уверен, что на них можно рассчитывать?

— На счёт командира уверен, — сказал Элеон. — А вот Альтаир нас предаст.

123 ... 2627282930 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх