Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал 2. Плохой игрок


276 079 +27    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
508 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2016 - 23.02.2017
Продолжение странствий Алексея.
Когда судьба подкидывает свои подарки, стоит быть готовым ко всему. Никогда не сдаваться, каким бы тяжелым не был дальнейший путь. Нужно помнить лишь одно - ты сможешь его преодолеть.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Изученные умения:

"Познание сути" ур. 5, "Призыв Эльк-сохра лешего" ур.10, "Удушение силой лешего" ур.20, "Сохранарох" ур.5, "Веер яда" ур.10, "Исцеление лешего" ур.15, "Тропа Лешего" ур.12, "Поступь лешего" ур.1, "Помощь природы" ур.5, "Замедление Лешего" ур.5, "Крылатый меч" ур.5,

Изученные навыки:

"Наблюдательность" ур. 20 , "Маскировка" ур. 4, "Атлетика" ур. 7, "Следопыт" ур. 11, "Изобретатель" ур. 5, "Грамота" ур. 1, "Торговля" ур. 1, "Кожевенное дело" ур. 1, "Шитьё" ур. 1, "Кулинария" ур. 3, "Алхимия" ур. 4, "Сбор трав" ур.4, "Устойчивость" ур.23, "Зоркий глаз" ур.10, "Поиск Смерти" ур.5, "Дедуктивный метод" ур.15, "Красноречие" ур.15(10+5), "Картографирование" ур.10, "Живопись" ур.42, "Усиление" ур.10,

Изученные заклинания:

Категория не определена:

"Провалиться сквозь землю" ур. 5, "Кротовая нора" ур.15, "Катарсис" ур.2

Общая магия:

"Умник на минуту" (Время действия: 1(60 сек), Количество прибавляемого интеллекта: 4(+ 20% интеллекта)) ур. 10,

магия Огня:

"Огонёк" ур. 5,

И на душе стало сразу теплее. Хотя кое-какие странности всё же заставляют задуматься. В "Помощь природы" мне не удалось вложить более четырех очков, да и "Катарсис" всё же не даёт покоя, но в "Познание сути" не хотелось вкладывать очки, потому что не факт, что этот навык откроет мне секрет таких странных запретов. Да и мне сейчас больше сила нужна, чем "Кулинария" или "Шитьё", поэтому я вложил столько очков в "Удушение силой лешего". В умника же я вложился с большим замыслом на будущее. Это заклинание ой, какое непростое, оно просто расчудесное, но только при высоком уровне интеллекта. Можно было бы стать магом огня, но я не хотел бы вкладывать столько очков в одно из самых начальных заклинаний. К сожалению "Алхимию" и "Сбор трав" пока придется отложить в сторонку, хотя с последним ещё не всё потеряно.

Навык Наблюдательность достиг 20 уровня! Теперь вы сможете видеть ещё больше, чем прежде.

Навык Усиление достиг 10 уровня! Повышена вероятность отражения урона.

Неплохо конечно, но с моей-то удачей, да ещё и с неудачником эта вероятность будет, чуть ли не отрицательной, даже если это невозможно.

— Интересные у тебя навыки, — задумалась Нарилна. — Очень разносторонние. Многие позволят тебе выжить при большом количестве проблем, которые могут свалиться на твою голову. А вот атакующих всё же маловато, однако исцеление на довольно неплохом уровне, так что это к лучшему.

— Покажешь потом провал под землю и кротовую нору? — спросила Элейя

— Ну пожалуйста! — сказали сестры одновременно.

— Конечно-конечно, всё увидите, это весьма любопытные умения, — сказал я и спросил. — Вы готовы отправиться в лес?

— Почти, — ответила Нарилна. — Сейчас, возьму ряд зелий, которые могут пригодиться нам в процессе очистки леса.

Лидер группы: Аллон

Объединившись в группу, мы отправились в небольшое путешествие, а точнее на мою прокачку. Мелкие твари лезли отовсюду, так что я просто дубасил их удушением, от которого испытывал столько радости, что не обращал внимания на постоянно включающегося марафонца и дышал как Дарт Вейдер, чтобы придать пафосности каждой небольшой стычке. Девушки на меня иногда странно посматривали из-за подобных причуд, но взгляды эти были наполнены удивлением, а не злобой, так что я лишь посмеивался. Внимательно посмотрев на нашу необычную группу, я подумал, что мне лучше всего исполнять роль танка, ведь у меня самое большое количество ХП, да и самохил есть. Впрочем, с чудовищным количеством интеллекта и мудрости Нарилны погибнуть просто не получится, держу пари, она может одним заклинанием полностью восстановить моё ХП, да и мана у неё должна восстанавливаться тоже очень быстро, так что если прибавить ещё и мои способности с умениями, то я получаюсь абсолютно бессмертным. Главное, чтобы какой-нибудь высокоуровневый Альтаир не прикончил весь отряд, но тут я могу понадеяться на отсутствующую у меня удачу и хранителя с Риной. Держа в руке странный меч, который я так и не смог идентифицировать даже с 20-м уровнем наблюдательности, я чувствовал себя спокойней. В принципе это даже хорошо, что я не могу идентифицировать этот предмет, а то вдруг это бы оказался какой-нибудь клинок 50-го и более уровня, и чтобы я тогда делал? Закидывал врагов опилками от моей крутой палочки или бы применил проверенный способ забрасывания камнями, впрочем, у меня их всего лишь два, так что надо бы набрать побольше. На всякий случай. Так мы прошли весьма неплохое расстояние, и вскоре я увидел очень примечательную надпись, которая меня сильно обрадовала.

Вы получаете 19-й уровень! Количество опыта: (1300/200000)

Ни медля, ни секунды распределил очки параметров, вложив всё в интеллект. Танк конечно хорошо, но мне хочется быть магом и всё тут. А что такого? Я лучше буду издалека мочить не приглянувшихся личностей, чем терпеть усиленные тумаки, боль от которых будет весьма нехилой из-за этой гадкой особенности моего класса. В общем пока мы шли дальше я обдумывал возможные встречи с более серьёзными противниками, которых победить будет не так легко. Если выступать так, что я буду танком, Нарилна — хил, которая будет меня постоянно лечить, то Катта и сёстры будут ДД. В принципе у них весьма не хилый должен быть дамаг, если учитывать их силу, а Эвелетта ещё и увернётся от кучи ударов, так что это поможет Нарилне. Но тут есть ещё один вопрос, который не давал мне покоя. Если Нарилна будет постоянно меня лечить, то монстры станут агриться на неё и вот тут мне крыть нечем. У меня нет умений или навыков, присущих нормальному танку и способных направить ярость мобов на себя. В результате Нарилна может сильно пострадать, а если она пострадает или умрёт, то я не смогу себя простить, поэтому монстров придётся мутузить как проклятому. Да ещё нужно запретить Нарилне меня исцелять, только в таком случае можно будет держать агр, а ДД не подведут они и парочку ударов выдержат и увернутся, да и я их вылечу, тем самым приманив мобов обратно к себе. На словах получается всё достаточно просто, но вот как мобы в действительности поведут себя, честно говоря, не знаю и нужно быть готовым к худшему.

Как обычно зря я это сказал, ох как зря. Не знаю, кто меня постоянно за язык дергает, а может начало работу достижение "Неудачник", которое обещало просто море наивесёлейших приключений, но наш отряд нарвался на первую неприятность, вполне способную стать последней как минимум для меня.

Гаргараф, Обращённый в демона, 36 уровень

Это существо не было похоже на что-то конкретное, и понять из какого лесного зверя оно обратилось в подобный ужас, было совершенно невозможно, но это явно не жираф. Странная приплюснутая голова больше походила на крокодилью, только была несколько шире, пара рядов из зубов разного размера меня очень не радовала, особенно когда представляешь, как эти зубки впиваются в твою плоть. Тёмно-серая шкура была покрыта небольшими панцирными вставками или лучше сказать наростами, а короткий хвост выглядел как-то несуразно по сравнению со всем остальным туловищем, будто его отгрызли монстры пострашнее. И вот эта тварь весьма солидно прорычала о своём недовольстве нашей компанией, а потом подумала о гастрономических перспективах и стала заметно добрее, потихоньку подбираясь к нам.

— Нарилна назад! — крикнул я. — Старайся меня не лечить, если что, сам исцелюсь. Элейя, Эвелетта, атакуете с флангов, Катта — ты со спины. Атаку начнёте только после того, как меня начнут пережевывать. Поехали!

Схватив меч поудобнее, я кинулся на эту тварь и что было сил, то есть всеми 14-ю единицами, нанёс удар. Как и ожидалось, заметного эффекта не последовало, лишь немного крови осталось на клинке, но зато тварь разозлилась не на шутку и кинулась на меня. Честно говоря, я не ожидал, что этот моб может быть настолько прытким, так что я еле успел поставить перед собой клинок.

Вам нанесён урон 65 единиц, здоровье 345/410

Ну в принципе терпимо, как будто поезд переехал, странно что меч от такого удара на орбиту не улетел. Ещё весьма необычно, что урона не так уж много, хотя может это из-за большого количества ХП? Пока эта тварь меня повалила и стала пытаться перекусить клинок, девчонки не сплоховали. Элейя и Эвелетта эффектно превратились в грациозных оборотней волков с длинными и тонкими лапами, только шерсть у Эвелетты была такого же цвета, как и её волосы, то есть словно осенние листья. Своими челюстями они вцепились в бока чудищу, и то дико взвыло, пытаясь их сбросить, но, тем не менее, меня оно ненавидело больше, а может наоборот считало вкуснее, поэтому продолжало грызть клинок. Мощный удар Катты со спины вышел просто невероятным, и она отсекла небольшой хвост твари, заставив её отвлечься от меня. Злобная ухмылка поселилась у меня на лице, и я уже занёс клинок, чтобы разрубить эту тварь критическим ударом, но...

Вам нанесён урон 40 единиц, здоровье 305/410

Ай! Чёрт, я порезался каким-то непостижимым образом о свой клинок, и при этом ударил монстра плашмя. Шлепок мечом вышел что надо.

Вы нанесли урон гаргарафу 17 ед. урона, здоровье 326/650!

Ничего себе девчонки наколошматили этой зверюге, не ожидал, что они за такой короткий промежуток времени смогут почти наполовину скушать врага. Однако радоваться мне долго не дали, тварь посчитала подобный шлепок гораздо обиднее обесхвостования, поэтому резко извернулась и вцепилась мне в руку. Вот тут-то я и почувствовал всю прелесть своего класса с его "наикрутейшими" особенностями усиленной боли. Больно было просто неимоверно, будто руку жевали теркой, попутно подведя к ней 220 вольт.

Ваш враг наносит Критический удар!! Вам нанесён урон 105 единиц, здоровье 200/410

Получена травма "Раздробление лучевой кости"!

Получена травма "Разрыв связок"!

Получена травма! "Болевой шок"!

Получение последней, привело меня в чувство. О спасибо тебе болевой шок, чёрт бы побрал эту боль! Главное не сдохнуть прямо тут, впрочем, не сдохну, ведь у меня ещё есть возможность выстоять благодаря одному из моих любимейших достижений. Перехватил клинок другой рукой и засунул его в пасть монстру после чего провернул его там пару раз. Элейя запрыгнула на гаргарафа и довершила мою атаку, перекусив твари шейные позвонки. Единственное, что было не учтено, так это то, что мертвый монстр плюхнулся на меня. А его масса в совокупности с массой оборотня была весьма серьёзной. Как результат, я увидел следующее сообщение.

Вам нанесён урон 33 единиц, здоровье 167/410

Ну ничего, жить можно. Девушки помогли мне выбраться из-под этого гаргарафа, и только теперь я увидел ещё одно сообщение.

Получено 21000 опыта!

Вот это по-нашему! Не хило опыта привалило за одну зверюгу. В итоге даже лут есть. Нам достался хвост, десять зубов, лапа, четыре когтя и глаз. Ни у кого нет охотничьих навыков, к сожалению, даже у оборотней, хоть это и странно. Так что разделать тушу и максимально обогатиться за счёт ингредиентов не получится. Девушки отдали весь лут мне, однако я решил всё отдать Элейе, так как у самого сумка почти забита, да и нельзя мне всё собирать, девушкам тоже нужна награда за свои старания, даже такая обычная.

Нарилна применяет умение "Исцеление лешего", Вам восстановлено 243 единиц здоровья, 410/410.

— Спасибо Нари, — искренне поблагодарил я, ведь после этого, мне стало поистине хорошо, сразу хочется жить дальше. — Молодец, что послушала меня и не стала лечить во время боя.

— Не нужно благодарить, ведь это тяжело и неправильно, — девушка на секунду зажмурилась и сжала свои небольшие ладошки в кулачки. — На это больно смотреть и очень тяжело. Тот, кто может лечить, не может смотреть, как смерть подбирается к дорогим людям.

— Я...— не нашелся, что сказать, ведь я совершенно не подумал о том, что будет чувствовать Нарилна. Хм... словно какой-то диктатор. Всё ради достижения собственной цели и, невзирая на чувства и мнения кого бы то ни было. Нет, так поступать я не хочу. Она ведь прекрасно понимает, что я это делаю ради неё и поэтому ей больно смотреть как меня жрут живьём. — Не волнуйся Нари, можешь лечить меня иногда, но тогда придется сильно уменьшить силу исцеления, иначе монстр может наброситься на тебя и тогда мне будет гораздо больнее, чем, если бы он пережевывал меня.

— Хорошо, — обрадовалась девушка и я не удержался от того чтобы приобнять красавицу.

Впрочем, нужно стать нормальным лидером отряда и узнать девушек получше, чтобы понимать, что они могут и что чувствуют, иначе мы можем напасть на какого-нибудь монстра и в результате определённой цепочки событий проиграть, причем тут не нужен особо сильный враг. Как же быть, может быть найти щит что ли какой-нибудь, а то до сих пор кажется, что рука побаливает, хотя все травмы испарились. Да и лидер отряда не должен уступать по уровню всем остальным членам отряда, по крайней мере, на такое количество уровней. В общем, мне до хорошего лидера как до луны пешком.

Ваше Лидерство повышается на 2 ед, текущий уровень: 7

Описание: Вы долго раздумывали над тем, как должен вести себя настоящий лидер, и эти мысли являются первым шагом на пути становления достойного лидера. Думайте о каждом союзнике и друге, который сражается вместе с вами и помогите ему занять то место, где он способен проявить себя на все 100 или даже больше процентов, но и не забывайте о том, что у всех есть душа, чувства, мысли. Лидер не должен пренебрегать теми, кто следует за ним.

Ничего себе, так и подобные параметры тоже можно увеличить путем составления определённых умозаключений. Удивительно.

Навык Дедуктивный метод повышается, текущий уровень: 16

Ха, да я крут. Впрочем, не совсем конечно, но я обязательно стану достаточно сильным. Достаточно, чтобы защитить тех, кто мне дорог и достаточно для того, чтобы хоть как-то влиять на мир и тех, кто в нём живёт.

— Что случилось, Ал? — спросила Катта. — Ты будто светиться начал.

— Да это мания величия разбушевалась, — усмехнулся я. — Не берите в голову. Кстати, думаю, такие поиски могут быть весьма опасными, поэтому давайте сделаем так. Элейя, Эвелетта, у вас есть навык "Обоняние", или что-то подобное?

— Да, "Чутьё оборотня", — ответила Элейя, а я ударил себя по лбу о том, что раньше не сообразил о подобном.

— Это замечательно, — я размял руки. — Не могли бы вы пройтись в радиусе ста шагов и собрать информацию обо всех, кто находится в указанном районе, но сделать это нужно аккуратно, чтобы вас никто не заметил. Навык "Маскировка" имеется?

1234567 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх