Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал 2. Плохой игрок


276 068 +16    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
508 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2016 - 23.02.2017
Продолжение странствий Алексея.
Когда судьба подкидывает свои подарки, стоит быть готовым ко всему. Никогда не сдаваться, каким бы тяжелым не был дальнейший путь. Нужно помнить лишь одно - ты сможешь его преодолеть.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Щит и кольчуга сразу же стали значительно легче, да и усталость ушла. Вот только если с каждым разом параметры будут увеличиваться менее охотно, то быстрее сдохнуть, чем что-нибудь повысить до приемлемого уровня упорными тренировками. Но я не буду сдаваться, к тренировкам мне не привыкать.

— Ал! Ал!! — ко мне подбежала довольная Элейя. — Смотри! Смотри!!!

Я поглядел на листок у неё в руках, и перед глазами всплыла надпись.

Староста Громвальд предлагает вам задание! "Лесное чудище"

Описание: Последнее время у людей начал пропадать скот и они стали грешить на чудище. Возможно, какая-то нечистая сила смогла прошмыгнуть под чутким взглядом Хранителя леса и тайком занимается своими грязными делишками.

Условия выполнения:

1) Необходимо выяснить, что за чудище таскает скот у жителей Забытья.

2) Убить чудище и принести доказательства вашей победы.

Награда: Количество опыта(вариативное); + 500 репутации с жителями Забытья, + 200 репутации с Хранителем леса. + 50 репутации с Риной; 50 золотых.

Класс задания: Необычное.

Штраф за отказ: Нет

Принять задание: Да/Нет?

— Давай грохнем это чудище?! Ну пожалуйста! — Элейя посмотрела на меня такими глазами, что ряд котов, периодически разгуливающих в сапогах, отдыхают в сторонке. — Заодно проверим обновки.

— Хорошо, — сдался я, хотя прекрасно понимал, что эти плюсы к репутации за сторонние задания совершенно не покроют тех минусов, что светят мне за невыполнение квеста этого хитрющего дедка. Ладно, совместим работу и подработку и постараемся не надорваться.

Репутация с Элейей увеличивается на 100 единиц!

— Ух ты!! — услышал я Эвелетту. — Эти доспехи невероятны!

Мы собрались около раскрытого ящика, в котором аккуратно были сложены две пары совершенно разных доспехов. Я посмотрел на небольшой значок, на крышке ящика, где красовался белый оборотень. То есть ящики могли открыть только те, кому они предназначались. Когда он успел всё это провернуть? Спустя минут десять девушки предстали перед нами в своих доспехах. В человеческом облике это были сверкающие кольчуги со стальными пластинами, укреплённые поножи, перчатки и сапоги, однако такого добра завались и у многих других торговцев, разве что параметры тут были довольно неплохи для уровня девушек. А вот когда сёстры приняли облик оборотней, то мне сразу поплохело. Вот это жесть! Кузнец, похоже, старался очень, очень серьёзно и у него вышел шедевр. Эти доспехи были впечатляющими. Грозный вид предупреждал возможных врагов, что связываться с хозяевами этих доспехов не стоит. Даже монстры будут пугаться. А плавные формы грациозно прижимались к телу, надежно защищая самые уязвимые места. Цвет каждого из доспехов был довольно близок к шерсти каждой из сестёр и одновременно с этим несколько изменялся. Складывалось такое ощущение, что если девушки не двигались, то доспехи начинали принимать облик окружающей среды и глаз переставал цепляться за силуэты оборотней. Любопытно, а я могу как-нибудь заполучить подобный навык?

— Какие замечательные доспехи! — прыгали сёстры от радости. — Их нужно срочно испытать.

— Ладно-ладно, собираемся и идём, — вздохнул я и достал листок с заданием, на обратной стороне которого была нарисована примерная карта местности, где находилось чудище. — Собираем всё необходимое и выдвигаемся через десять минут. Нужно запастить зельями, а также немного еды не помешает.

Всё-таки этот мир гораздо больше мне нравится. Сказал десять минут, все собрались за десять минут, замечательно. В этот раз интеллект мне опять помог и я вспомнил, что у меня есть замечательное умение "Тропа лешего", вот с её-то помощью мы и прошли почти половину пути. А потом я вспомнил, что пока не могу брать на тропу больше одного, максимум двух человек, а нас было пятеро. Отхаркивался кровью я пару минут, сидя на земле и опираясь спиной о дерево, если бы не Нарилна, то прилёг бы я отдохнуть прямо там навечно, ну по крайней мере до возрождения, но замечательные исцеляющие умения травницы, словно легкий ветерок и мягкое одеяло обняли меня и прогнали смерть прочь. До сих пор не понимаю, если нельзя проводить больше двух человек, то как я умудрился вести за собой четырёх и подобные непонятные глюки с кучей способностей и предметов. Это так задумано или опять я как-то выделился, а может во всём виноват "неудачник"? Хм... надо обязательно выяснить причину, а то мне уже изрядно надоедает терпеть столько боли. Через месяц таких терпений, мне уже будет плевать и на устойчивость и на 200% боли от моего класса, я просто привыкну или помру тут самой настоящей смертью.

По пути к месту, где обитало чудище, мы положили довольно много мелких демоноподобных созданий и прочей нечисти. Плоховато хранитель хранит свой лес, хе-хе. Надо ему сказать об этом, будет вполне достойный ответ на следующий троллинг с его стороны. Девушки не могли нарадоваться обновкам, сёстры пока шли в человеческой ипостаси, чтобы испробовать доспехи непосредственно на чудище. Я, как и полагается танку, неважно, что я лишь плохое подобие такого мощного слова, шел впереди. Мелкие, зараженные эманациями бездны, твари попросту врезались в мой щит и ничего не могли, а точнее не успевали сделать. А девушки даже стукнуть никого не дали. Так что мобы попросту бились о мою броню. Надеюсь, этот щит сможет спасти меня от зубов побольше. Спустя какой-то час пешего прохода по лесу мы добрались до предполагаемого места обитания этого монстра. Это был не особо большой провал в земле скрытый листвой большого дерева. Хм... странно, но мне стало казаться, что в лесу я себя чувствую достаточно неплохо и дышится даже легче. Похоже скоро на моей голове вырастет мухомор покруче, чем у лешего, впрочем, он у меня уже есть. Сразу же вызвал эльк-сохра и почувствовал себя ещё сильнее. Перед входом в это несколько жутковатое убежище появилось сообщение.

Обнаружено подземелье "Убежище лесного чудища"!

Уровень подземелья: 40

Ограничение на вход: 5 человек

Ну по идее должны справиться, а там посмотрим. Главное уберечь девчонок, они возродиться не смогут и забывать об этом для меня недопустимо. При входе в это мокрое и весьма неопрятное местечко у меня пробежались мурашки по спине, а прохладный холодок защекотал нервишки. Это подземелье всего лишь сорокового уровня — пытался успокоить я сам себя, но получилось плохо, видимо в скором времени я получу навык "Ясновидение" и достижение "Экстрасенс". Лучше бы я ошибался.

Глава 5

Убежище лесного чудища. Босс подземелья. Кого ищут демоны?

Как же тут было плохо. Сыро, холодно и сверху постоянно капала вода, которая так и норовила попасть за шиворот, бр-р-р. Кольчуга стала весьма холодной даже несмотря на довольно неплохую подкладку. В общем, я был не в настроении и хотел бы отсюда выйти как можно быстрее, но вот девчонки наоборот переполнялись энтузиазмом и чуть ли не бежали вперёд, чтобы побыстрее найти чудище. Честно говоря, я не предполагал, что у этого монстра такое большое логово, ну максимум большая нора, но не настолько большая по протяженности пещера же. Да и откуда здесь пещера тоже неясно, впрочем, я не спелеолог, так что не буду критиковать разрабов раньше времени. Мы прошли уже больше сотни метров, и только теперь нам попался первый враг.

Зубастый червь-падальщик, 32 уровень

Не очень приятное на вид создание, большой дождевой червь размером с человека и двухсантиметровыми зубами, весь покрытый слизью и судя по тому, как он легко сагрился, достаточно голодный. Уровень выше моего почти на десяток, но сейчас я себя чувствовал значительно уверенней, поэтому решил попробовать свои силы, сказав своему отряду постоять в стороне.

Червь был весьма медлительным, так что я решил нанести пару быстрых ударов и отскочить в сторону. Я был готов ко всему, к тому, что эта гадость умеет прыгать, стреляться ядом или зубами, но не к тому, что мой клинок проскользил по его коже, не причинив монстру никакого вреда. Червь, однако, не стал давать мне время на раздумья и весьма ощутимо приложил частью своего тела, хм... назовём это хвостом. Я успел загородиться щитом, поэтому по мне прошел лишь незначительный дамаг, который хоть и почувствовался, но не принёс серьёзных болевых ощущений. Кузнец мне сильно помог своими изделиями, надо будет ему спасибо сказать ещё разок. Хм... но как же мне его стукнуть? Ну что ж, пусть тогда опробует мои умения на своей скользкой шкуре. Сперва я использовал веер яда, потом сохранарох, и сразу после удушение, однако ничего из этого не помогло, и я опять получил бы по мозгам, если бы не щит. Я внимательно всматривался в это безглазое создание, но не находил возможностей для нормальной атаки. Оп! Эта ерундовина же без глаз, получается, что ориентируется это создание по вибрациям. Вспомнилось мне стародавнее кино про подобных червей, только там они были побольше.

Навык Наблюдательность повышается, текущий уровень: 25

Доступны новые возможности навыка. Теперь вы сможете видеть больше.

Зубастый червь-падальщик, 32 уровень

Описание: Подобные создания любят тихие сырые места, где их бы никто не беспокоил. Обычно они редко нападают на кого-либо, но если с вами произошел подобный случай, то не отчаивайтесь, эти создания не отличаются особой силой и ловкостью, впрочем, как и остальными параметрами.

Навыки: "Удар хвостом", "Укус", "Покров слизи".

Весьма вовремя, но что-то ничего толкового я по-прежнему не вижу. Тяжело играть в гляделки с тем, у кого нет глаз, однако кое-чего мне всё же удалось добиться. Это описание натолкнуло меня на одну любопытную мысль. Но для начала мне нужно дождаться, когда эта тварь попытается меня цапнуть. Вот только было совершенно неважно, как сильно я скачу вокруг него, червь пытался ударить хвостом, но не цапнуть и тогда я применил насмешку. Удивительно, но эта способность сработала на этом мобе, и червь раскрыл свою пасть, чем подписал себе смертный приговор. Я активировал "Огонёк" и метнул его монстру прямо в глотку. Эффект был поразительный.

Вы нанесли 39 ед. урона, здоровье 511/550!

Ничего себе ХПшек у этого моба, ну ничего, маны у меня хватит на эту гадость, а заодно попробую использовать веер яда. После череды подобных первой уловок я увидел надпись.

Вы наложили эффект "Поджог"!

Вы наложили эффект "Отравление"!

Отлично, теперь можно попробовать иную тактику. Я решил быстро заскочить за спину монстру и нанести удар огоньком, но я же очень ловкий, любой циркач и ассасин мне обзавидуется, поэтому я нехило навернулся, поскользнувшись на слизи, и сразу же огрёб хвостом. В этот раз удар был гораздо сильнее, и даже щит не смог полностью меня защитить. Стиснув зубы от боли, я перекатился и активировал моё единственное атакующее заклинание. Как я и предполагал, после парочки этих миниатюрных огненных шаров, покров слизи исчез, и монстр начал огребать. Спустя несколько минут я его разобрал и добил огоньком.

Уровень заклинания Огонёк повышается, текущий уровень: 6

— Фу-х, — вздохнул я. Весьма тяжело мне пришлось, а ведь это всего лишь один моб, и неважно, что он почти на десять уровней выше. Это лишь показало, насколько я слаб, и что мне нужно приложить больше усилий ради достижения силы, а точнее интеллекта. Я ведь ещё не потерял надежды стать магом.

— Больше не нужно сражаться в одиночку, — Нарилна посмотрела на меня полным боли взглядом, будто ощущала ту, что досталась мне.

— Не беспокойся Нари, — я погладил девушку по волосам. — Пока не буду.

— Пойдёмте дальше, а то кто-то уже успел развлечься, а вот мы ещё нет, — надула щёчки Эвелетта.

— Хорошо-хорошо, идём.

Следующего червяка мы встретили буквально через двадцать метров в небольшом углублении. Сёстры разобрали его так быстро, что я не успел и моргнуть, ну хорошо, моргнуть я успел, но всего пять раз.

— Ну что такое? — расстроено вздохнула Эвелетта. — Что-то слишком быстро мы его.

— Эта экипировка определённо хороша, — постучала Элейя по своей броне. Но мне бы хотелось побыстрее добраться до чудища и испробовать броню оборотня.

Дальше всё начало становиться тяжелее. На следующем повороте нам встретилось сразу три червя, которых нельзя было сагрить по одиночке и вот тут начались трудности. Уровень у этих монстров был на парочку больше, чем у предыдущих, а вот взаимодействие друг с другом было прокачано основательно. В итоге нам не удавалось сбить покров слизи даже с одного моба, так как другие сразу прикрывали повреждённого собрата. Оружие было бесполезно не только в моих руках, но и в руках сестёр и даже Катты. В этот раз идею предложила Нарилна.

— Возможно, стоит замедлить их. У меня как раз есть одно заклинание.

— И ты молчала? — скрючила рожицу Эвелетта. — Надо было сразу его использовать, чтобы червяки нас не останавливали.

— Оно не совсем для замедления, просто я не сразу догадалась, что можно сделать вот так, — травница взмахнула посохом и червей окатила вода, которая не смогла как-либо воздействовать на покров слизи, однако ползать этим мобам стало тяжелее, что и помогло нашей команде.

Сперва я отвлёк ближайшего и метнул в него несколько огоньков, потом использовал насмешку и метнул ему в пасть яда. Затем сестры нанесли удары с флангов, и Катта нанесла решающую атаку со спины, еле увернувшись от второго червя. Зря описание этих мобов грешило на их параметры, на мой взгляд, у этих даже мозги есть, которые они явно используют. Оставшиеся мобы видимо проанализировали сложившуюся ситуацию и прикинули, что помирать им не хочется, а как-либо скрыться они не смогут, поэтому монстры просто сплелись в небольшой клубок. Весьма неплохой ход, каждый из них прикрывал свой сектор, так что не обойди, не подойди было бы нельзя без ущерба для себя. Ну что ж, пойдём напролом, я же всё-таки какой-никакой, но ТАНК! Взяв щит двумя руками, я использовал насмешку и побежал на этот клубок сцепившихся тварей. Они всецело сконцентрировали своё внимание на моей персоне, поэтому не заметили обогнавших меня оборотней. Я врезался в этих гадов, ударился об щит так, что полетели искры из глаз, и отскочил обратно, но отобедать мной не успели. Мощные удары оборотней вырвали солидные куски мяса из каждого червя, атака Катты добавила солидного количества урона, а я воспользовался огоньком. Метнул парочку и отбежал в сторону, однако всё равно немного огрёб. Нарилна вдруг ударила посохом о землю и черви уставились на неё, будто бы у них появились глаза, естественно, что мы воспользовались данной оплошностью врага и совокупной атакой отправили мобов на тот свет. И ведь это самые простые мобы этого подземелья, просто их стало побольше.

123 ... 1112131415 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх