Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал 2. Плохой игрок


276 043 +17    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
508 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2016 - 23.02.2017
Продолжение странствий Алексея.
Когда судьба подкидывает свои подарки, стоит быть готовым ко всему. Никогда не сдаваться, каким бы тяжелым не был дальнейший путь. Нужно помнить лишь одно - ты сможешь его преодолеть.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Дальше нам попадались всё те же самые черви по одиночке, парами, а после ещё одно трио. Честно говоря, в последующие разы было ничуть не легче, ведь уровень встреченных мобов рос на одну единицу. Что-то мне это сильно не понравилось. Я надеюсь, что здесь нет какого-нибудь правила, что при встрече каждого нового моба вдали от предыдущих его уровень увеличивается. Это было бы очень нехорошо, ведь тогда босс может стать попросту не убиваемым. Однако совесть подсказала, что у такого монстра может быть что-то весьма ценное, а может это была логика? Впрочем, какая разница, ценности ещё надо добыть.

Спустя ещё час блужданий по этому лабиринту уровень мобов достиг сорок пятого, и стало заметно тяжелее. Черви стали немного проворнее и сильнее, но перехитрить их пока удавалось. Ну ещё бы интеллект-то у меня выше, хотя если наткнусь на червяка с интеллектом больше чем у меня, то это будет слишком жестоко для моей и без того расшатанной психики. И вот мы, похоже, достигли мини-босса.

Зубастый комок червей, 51 уровень

Описание: Эти создания встречаются значительно реже обычных зубастых червей. Несмотря на кажущееся сходство с множеством переплетённых между собой червей это по сути один организм, который следовало бы назвать "Пятиглавый червь ядозуб".

Навыки: "Сильный укус", "Хватка", "Плотный покров слизи", "Ядовитый плевок", ...

— Девчонки, я тут подумал, — да-да, я умею это делать, даже если кто-то считает иначе. — Может...

— Прибьём его побыстрее?! — закончила за меня Эвелетта.

— Погоди, Эви, и дай сказать лидеру отряда, — помогла мне Нарилна.

— Я вижу достаточно проблематичного монстра и боюсь, что он сильнее беса, которого мы победили недавно. Всех его возможностей мне не видно, и кидаться вот так просто на этого монстра мне бы не хотелось. — Жизнь и собственная глупость учат осторожности, а ещё жадность... моей совести. — Сперва нужно выяснить, что ещё за атаки может применять этот босс. Нет ли у него каких-либо особо мощных умений, которыми он способен положить весь отряд или может ли он призвать себе подмогу? Используйте свои умения и скажите мне то, что увидите, возможно, у вас выйдет лучше.

— Хм... помимо того, что ты сказал, у этого существа есть способность "Разорвать в клочья", "Тряска", "Рёв", "Съесть труп", — выполнила Нарилна мою просьбу.

— Странно, в описании этого существа написано, что его слизь обладает какими-то гибро... гигро... гидрофобными свойствами, — сказала Элейя.

— Его яд, способен парализовать свою цель, — дополнила Катта. — И его ловкость оставляет желать лучшего.

— А у меня какая-то ерунда написана, — почесала голову Эвелетта и прочитала описание. — Данная особь имеет повышенные параметры силы и интеллекта.

— Отлично, точнее замечательно! — нахмурился я, обобщив полученную информацию. Во-первых я узнал, что все видят несколько различное описание одного и того же монстра, возможно из-за разных талантов и уровня их прокачки. Во-вторых, мне бы совсем не хотелось сражаться с этой тварью. — В-третьих, необходимо детально проработать план борьбы с этим монстром.

— А что было во-первых и во-вторых? — спросила Катта.

— Неважно, — махнул я рукой. — Нужно думать. Десять минут на раздумья, а потом обсуждаем идеи.

Хм... всё это мне очень не нравилось и дельных мыслей в голову не приходило, однако нам нужно его победить. Вот только мне не нужна пиррова победа. И мне бы очень не хотелось, чтобы эта тварь меня жевала, а то кольчуга тут не поможет. Походив по кругу оставшееся время, возникли кое-какие мысли, но всё это надо обсудить.

— У кого есть предложения? — решил я начать обсуждение.

— Возможно, стоит использовать тактику, которую мы применяли против первого трио обычных червей. Нарилна окатит его водой, что значительно замедлит монстра, а потом уже начнём атаковать, — сказала Катта.

— Всё бы хорошо, но у этого клубка пять голов, да к тому же ловкость у этого моба и так низкая, но всё же этот шаг хотя бы на процент может увеличить наш шанс на победу. Но вот сразу же атаковать не стоит, — ответил я.

— Нужно атаковать его со всех сторон, тогда на каждого из отряда придется по одной голове и уже будет значительно проще, — предложила Элейя, и её идея мне понравилась.

— Только если учесть интеллект этого существа, а также наши силы, то может получиться, что кто-то сможет нанести больше урона и на этого отличившегося могут напасть сразу две головы, — заметила Нарилна. — И мне будет немного проблематично, так как нормально защититься я не смогу.

— Тогда две головы может перетянуть на себя кто-нибудь из нас, — размяла руки Эвелетта.

— Алексей, ты сможешь продержаться? — спросила Катта.

— А куда я денусь, — пожал плечами я. — Только в этот раз, Нари, лечи меня по откату. И если есть что-нибудь, что может снизить боль, то я не откажусь от этого. Значит, действуем так. Две головы на мне, я бью только одну огоньками и пытаюсь поразить её ядом. Нарилна лечит меня и присматривает за остальными, но перед этим призовёт лужу, Катта, Эвелетта и Элейя стараются как можно быстрее завалить головы, а потом помогает мне. Поехали!

Поудобней схватив щит, я бросился на монстра. Насмешкой и огоньком перетянул его внимание на себя и тут всё пошло не по плану. На меня отвлеклись все пять голов. Я, конечно, предполагал нечто подобное, точнее вертелась у меня подобная мысль на задворках сознания, но я понадеялся, что всё будет хорошо. Нужно держаться! Мне совершенно не хотелось, чтобы меня жевали, поэтому пришлось думать, быстро думать. И, о чудо, в мою голову пришла мысль! Я активировал удушение и направил его не на червя, а перед собой. Успел сделать так дважды, а потом я вспомнил, что у меня есть замедляющая способность, которую я применил сразу же. Две головы ударились о выставленные плети, а остальные замедлились, что позволило мне уклониться. Вызвал ещё несколько плетей и держался вокруг них, стараясь вызывать новые по откату. Таким образом, вокруг меня возник небольшой, но, как оказалось, довольно крепкий купол. Видимо, червяку очень не понравились препятствия, которые отделяли его от долгожданной еды, и он начал яростно рвать плети. Не нужно быть особо умным, чтобы видеть, что откат не позволял мне постоянно держать такой необычный щит, поэтому скрипя сердце и поборов свою жадную совесть выпил первый флакон зелья маны. Довольно вкусное изделие получилось у Нарилны, мне до этого ещё нужно много всякой ерунды сделать. Тем временем остальной мой отряд колошматил червяка так, что от него летели ошмётки во все стороны. Изредка пара голов огрызалась, но я использовал насмешку, которая уже успела прокачаться на две единицы, впрочем, как и удушение. Медленно, но верно, ХП этого моба начало падать. Интересно, сколько у него очков здоровья всего? Странно, что всё идёт так хорошо, а ещё интеллект, завышенный у этого червяка. Что ж он им не пользуется? Язык мой — враг мой, даже в мыслях. Либо я любимчик судьбы и закон подлости мой верный друг. Этому монстру вдруг надоело колошматить мой щит, и он ударил потолок. Оттуда посыпались камни и после третьего, довольно мощного удара сверху упал весьма солидный валун, который разломал большую часть моего укрытия и придавил мне ногу. В глазах аж потемнело от боли, но Нарилна выручила, а потом я использовал провал под землю и переместился на пару метров в сторону. Похоже, нужно где-нибудь найти заклинание на увеличение ловкости, иначе придётся терпеть боль. Или может научиться готовить зелья ловкости? Так-с сейчас не до подобных раздумий, сперва нужно победить червяка. Пока моб вновь отвлёкся на меня, Элейя выполнила мощнейший удар, который стал критическим. Одна из голов покатилась по земле и остальные издали ужасающий рёв, после чего всё вокруг затряслось. Весь отряд впал в оцепенение.

— %*:N/! — выругался я и одна из голов обвилась вокруг меня, вторая схватила Элейю, а потом мне стало больно, опять. — Чёрт!

Почему-то умение "провалиться под землю" ещё не откатилось, и я пытался быстро придумать, как действовать дальше, пока я не выплюнул легкие от такой хватки. Хоть и не сразу, но сработала тропа лешего, не думал, что её можно применить таким образом. Что я делал раньше? Почему у меня так мало нормальных умений?! Знаю, сам виноват. Оцепенение исчезло, и наконец-то можно было нормально двигаться. Нарилна сразу же наложила исцеление на Элейю, а потом на меня. Метнул несколько огоньков по удерживающей оборотня голове, но всё без толку. Элейя приняла свою звериную форму и вгрызлась челюстями в тело моба, но хватка этого чудища всё равно не ослабла. Наши удары не приносили ощутимых результатов, разве что ХП этого червяка продолжили проседать. Нужно срочно спасать Элейю, так как Нарилна не успевала её исцелять, и моей помощи оказалось недостаточно. Осталось воспользоваться методом, которым этот червяк чуть не укокошил меня. Пара огоньков отправилась в потолок.

— Всем в стороны! — крикнул я, и отряд мгновенно отреагировал.

Камни посыпались с потолка, словно град. Откуда там столько камней мне было неясно, но сейчас некогда было задаваться подобными вопросами. Один валун придавил голову, удерживающую Элейю, и хватка наконец-то исчезла. Я успел заметить этот момент, сразу же использовал тропу лешего, чтобы добраться до соратницы. Коснулся Элейи и активировал провал под землю. Спустя десяток секунд мы оказались рядом с Нарилной.

— Фу-х, успе... — только я успел подумать, что всё обошлось, как получил камнем по затылку и, сделав сальто в воздухе, ударился о стену. Перед глазами всё окрасилось в тёмно-красные тона, в ушах загудело, а голова закружилась.

Ваш враг наносит Критический удар!! Вам нанесён урон 210 единиц, здоровье 272/482!

Получена травма! "Сотрясение"

Описание: Удар оказался весьма серьёзным и последствия будут аналогичны.

Эффект: — 50% очков Ловкости и Интеллекта.

Длительность эффекта: 24 часа.

Вот так удар, если бы не защита, то даже с такой выносливостью отправился бы на перерождение. Больно, впрочем, не так как раньше, наверное, привыкаю или я просто становлюсь слишком флегматичным.

Навык Устойчивость повышается, текущий уровень: 25

Доступны новые возможности навыка. Теперь вы сможете не чувствовать боль от первого нанесённого по вам удара.

Ну хоть что-то хорошее. Нарилна использовала аж три умения, чтобы вернуть меня в нормальное состояние. Способности хила это что-то невероятное, после всех этих умений так хорошо становится, что кажется, будто вскоре полетишь без всяких крыльев. Вот только некогда расслабляться, червяк ещё живой, хоть и остался всего лишь двухголовым. Я направился к покалеченному мобу, выставив щит перед собой, после чего использовал насмешку, однако монстр не отреагировал на неё и начал есть куски мяса, которые отлетели от него раньше. Что за жесть?! Его Хп начало расти и темп роста мне сильно не понравился, того и гляди, что вновь отрастит головы.

— Быстрее! Нужно добить его! — крикнул я и нанёс довольно мощный для моей силы удар.

Червь явно сдал позиции, и его удары были уже не столь сильны, да и стали какими-то вялыми. Элейя и Эвелетта нанесли целое комбо различных ударов, а им помогала Катта. Нарилна наложила небольшой бафф на силу и стала сама наносить удары по мобу. Когда у мини-босса остался один процент, он вдруг вернул все свои силы и нас с Эвелеттой приложил удар такой силы, что мы отлетели на десяток метров, однако Элейя смогла закончить дело, и я увидел перед собой надпись.

Получено 200000 опыта!

Вы получаете 23-й уровень!

Ох-х, я счастлив, что мы наконец-то разобрались с этой тварью. Полежав ещё немного, чтобы успокоиться, я наконец-то поднялся и заметил, что Эвелетта по-прежнему лежит неподалёку и не двигается.

— Эви, не нужно так смеяться надо мной, я знаю, что провалялся на земле несколько дольше необходимого, но это не повод для шутки, — я направился к ней, даже не заметив, что рядом стояли остальные.

— Эй, сестрёнка, вставай, — легонько толкнула её Элейя из глаз, которой уже покатились слёзы. — Вставай, я не хочу... потерять тебя второй раз.

Опять прошлое окликнуло меня из памяти, напомнив о моей жизни в том мире. Неужели это проклятье? Не смотря на все попытки Элейи, её сестра так и не двигалась. Чёрная полоска ХП свидетельствовала о самом худшем. Девушка сидела рядом с сестрой и не знала, что ей делать дальше. Из неё словно стержень выбили, и сейчас она больше напоминала андроида, у которого серьёзные проблемы с программным обеспечением.

— Отойдите в сторону, — сказала Нарилна и стукнула посохом перед Эвелеттой.

Вокруг девушки появился сияющий круг, послышалось тихое жужжание и звон соударяющихся кристалликов. Сияющие белые стебельки обвились вокруг Эвелетты и круг со вспышкой исчез. Девушка зашевелилась и открыла глаза.

— Что случилось?

— Ничего страшного, — успокоила её Нарилна.

— А-а-а! — Элейя сдавила в объятиях очнувшуюся сестру и слёзы полились из её глаз словно два ручейка.

— Как у тебя получилось? — тихо спросил я у Нари.

— Не знаю, — пожала плечами девушка. — Это заклинание должно работать только со странниками. Возможно, что-то изменилось, либо Эвелетта не умерла, а получила какой-то мощный дебаф, информацию о котором никто из нас не увидел.

— Нужно будет протестировать это заклинание позже, — задумался я. — На мобах.

— Но... хм... стоит попробовать, — задумалась Нарилна.

— Мы уже идём смотреть, что там осталось от этой твари или нет? — спросила Катта.

— Пойдём, мне уже тоже не терпится, — сказала Эвелетта. — Может, найдётся что-нибудь интересное?

Слизь пятиглавого ядозуба(1), зуб пятиглавого ядозуба(3), кость(3), треснутый алмаз(1)

— М-де, совсем не густо за такие усилия, — вздохнул я.

— Значит, у главной твари этого подземелья должно быть больше, — сказала Катта. — И нам нужно упокоить этого босса.

— Мы с этим-то с трудом справились, а босс будет ещё сильнее.

— Ничего, будем аккуратней, и всё получится, — улыбнулась девушка. — А то нам ещё лес нужно очищать.

— Так-с, сейчас немного отдохнём, а потом посмотрим, стоит ли идти дальше, — сказал я.

Пока мы отдыхали, я попросил у Нари поисковое устройство, чтобы осмотреть его получше. Небольшой кирпичик или лучше сказать кристалл, довольно легкий и при этом прочный. Что, как и каким образом ищет эта вещица, было не понятно, да и работает ли она вообще тоже вопрос хороший. Ничего интересного с моим уровнем наблюдательности я не заметил, так что интерес к этому артефакту у меня стал пропадать.

123 ... 1213141516 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх